2014 Feb 27
2014 Feb 27
26
27
28
29
30
79
80
81
4350 -
1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. MBC/MBC-.
4351 -
1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC+/MBC.
4352 -
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. MBC/MBC+.
4353 -
1 Peseta. 1884 (*__-__). M.S.-M. BC.
4354 -
1 Peseta. 1885 (*__-86). M.S.-M. RARA. MBC-.
4355 -
1 Peseta. 1885 (*_-_). M.S.-M. Pátina. BC+.
4356 -
1 Peseta. 1885 (*__-86). M.S.-M. Pátina. (Golpecitos y pequeñas rayitas). BC+.
4357 -
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
4358 -
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC-.
4359 -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas de ajuste en reverso). MBC.
4360 -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.
4361 -
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Golpecitos). MBC-.
4362 -
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.
4363 -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1885. MANILA. (rayas). MBC- a MBC.
4364 -
Lote 6 monedas 50 Céntimos (2), 1 Peseta (2) y 2 Pesetas (2). 50 Céntimos 1880 (2), 1 Peseta 1883 (2
4364A -
2 Pesetas. 1882 (*18-8_). M.S.-M. Pátina. (Golpes). MBC.
4365 -
Lote 12 monedas 2 Pesetas. 1879, 1882, 1883 y 1884. (La mayoría de estrellas no visibles). A EXAMINA
Lote 12 monedas 2 Pesetas. 1879, 1882, 1883 y 1884. (La mayoría de estrellas no visibles). A EXAMINAR. BC+ a MBC.
4366 -
50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. (Rayitas). ESCASA. MBC-.
Start Price : 255.00
4367 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas). MBC.
4368 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. MBC.
4369 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos). MBC.
4370 -
50 Céntavos de Peso. 1881. MANILA. (Manchitas en reverso). MBC.
4371 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-.
4372 -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC/MBC+.
4373 -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeña rotura de cuño en anverso). MBC+/MBC.
4374 -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC.
4375 -
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.
4376 -
Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1881 y 1883. MANILA. MBC-.
4377 -
50 Centavos de Peso. 1884. MANILA. ESCASA. MBC-.
4378 -
Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+ a EBC-.
4379 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC-.
4380 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC+.
4381 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC.
4382 -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina irregular. (Golpecitos). EBC-.
4383 -
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Variante oreja rayada. Cifras de las estrellas algo flojas pero vi
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Variante oreja rayada. Cifras de las estrellas algo flojas pero visibles. MBC.
4384 -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). MBC+/EBC-.
4385 -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Limpiada). MBC+.
4386 -
5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Limpiada). (MBC+).
4387 -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.
4388 -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
4389 -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
4390 -
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Pátina. MBC+/EBC-.
4391 -
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Última cifra la de 2ª estrella sólo visible la parte superior. (Ra
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Última cifra la de 2ª estrella sólo visible la parte superior. (Rayitas). MBC+.
4392 -
5 Pesetas. 1885 (*18-85). (Golpecitos). MBC+.
4393 -
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Golpecito y rayitas). MBC.
4394 -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. EBC-.
4395 -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Manchita en reverso. Rayitas y golpecitos). MBC+.
4396 -
25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecito en canto). EBC-.
4397 -
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.
4398 -
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Ligeras rayitas. Ligeras manchitas). MBC+.
26
27
28
29
30
79
80
81
4031 Lots in this Session