Medalla Proclamación. -  1789. -  LIMA. -  AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. -  -551 - Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -
Medalla Proclamación. 1789. LIMA. AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+.

Medalla Proclamación. -  1789. -  MÁLAGA. -  AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final d552 - Medalla Proclamación. - 1789. - MÁLAGA. - AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final d
Medalla Proclamación. 1789. MÁLAGA. AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final de riel). He-73. EBC/EBC-.

1 Peseta. -  1810. -  BARCELONA. -  Contramarca con el busto de Napoleón Bonaparte laureado a derech553 - 1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Contramarca con el busto de Napoleón Bonaparte laureado a derech

1 Peseta. -  1811. -  BARCELONA. -  Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. C554 - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. C
1 Peseta. 1811. BARCELONA. Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. Cal-47. SC.

1 Peseta. -  1811. -  BARCELONA. -  Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). C555 - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). C
1 Peseta. 1811. BARCELONA. Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). Cal-47. EBC-.

1 Peseta. -  1812. -  BARCELONA. -  Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pi556 - 1 Peseta. - 1812. - BARCELONA. - Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pi
1 Peseta. 1812. BARCELONA. Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pieza. Cal-48. SC-.

1 Peseta. -  1812. -  BARCELONA. -  Cal-47. MBC/MBC+. -  -557 - 1 Peseta. - 1812. - BARCELONA. - Cal-47. MBC/MBC+. - -
1 Peseta. 1812. BARCELONA. Cal-47. MBC/MBC+.

2 1/2 Pesetas. -  1809. -  BARCELONA. -  Acuñación floja en parte normal en éste tipo de emisión. (R558 - 2 1/2 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación floja en parte normal en éste tipo de emisión. (R

5 Pesetas. -  1809. -  BARCELONA. -  Acuñación algo floja, en parte normal en éste tipo de emisión.559 - 5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación algo floja, en parte normal en éste tipo de emisión.

5 Pesetas. -  1811. -  BARCELONA. -  (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos).560 - 5 Pesetas. - 1811. - BARCELONA. - (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos).
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). Cal-16. MBC.
Start Price : 360.00

4 Reales. -  1809. -  MADRID. -  A.I. -  ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+. -  -561 - 4 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+. - -
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+.

4 Reales. -  1810. -  MADRID. -  A.I. -  Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFI562 - 4 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFI
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-54. EBC+.

20 Reales. -  1809. -  MADRID. -  A.I. -  (Rayitas en anverso). Cal-24. MBC. -  -563 - 20 Reales. - 1809. - MADRID. - A.I. - (Rayitas en anverso). Cal-24. MBC. - -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayitas en anverso). Cal-24. MBC.

20 Reales. -  1810. -  MADRID. -  A.I. -  Águila grande. Cal-25. EBC-. -  -564 - 20 Reales. - 1810. - MADRID. - A.I. - Águila grande. Cal-25. EBC-. - -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Cal-25. EBC-.

20 Reales. -  1810. -  MADRID. -  I.A. -  (Limpiada). MUY RARA. Cal-26. MBC-/MBC. -  -565 - 20 Reales. - 1810. - MADRID. - I.A. - (Limpiada). MUY RARA. Cal-26. MBC-/MBC. - -
20 Reales. 1810. MADRID. I.A. (Limpiada). MUY RARA. Cal-26. MBC-/MBC.

20 Reales. -  1811. -  MADRID. -  A.I. -  Águila pequeña. Cal-29. MBC+. -  -566 - 20 Reales. - 1811. - MADRID. - A.I. - Águila pequeña. Cal-29. MBC+. - -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Cal-29. MBC+.

20 Reales. -  1812. -  MADRID. -  A.I. -  (Leves hojitas en el campo). Cal-30. MBC+. -  -567 - 20 Reales. - 1812. - MADRID. - A.I. - (Leves hojitas en el campo). Cal-30. MBC+. - -
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. (Leves hojitas en el campo). Cal-30. MBC+.

20 Reales. -  1813. -  MADRID. -  R.N. -  (Leves oxidaciones en reverso). Cal-31. EBC/EBC-. -  -568 - 20 Reales. - 1813. - MADRID. - R.N. - (Leves oxidaciones en reverso). Cal-31. EBC/EBC-. - -
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. (Leves oxidaciones en reverso). Cal-31. EBC/EBC-.

VI Quartos. -  1813. -  CATALUNYA. -  (Oxidaciones limpiadas). MUY RARA. Cal-1517. MBC+. -  -569 - VI Quartos. - 1813. - CATALUNYA. - (Oxidaciones limpiadas). MUY RARA. Cal-1517. MBC+. - -
VI Quartos. 1813. CATALUNYA. (Oxidaciones limpiadas). MUY RARA. Cal-1517. MBC+.

1 Maravedí. -  1824. -  JUBIA. -  Cal-1592. MBC+. -  -570 - 1 Maravedí. - 1824. - JUBIA. - Cal-1592. MBC+. - -
1 Maravedí. 1824. JUBIA. Cal-1592. MBC+.

1/4 Real. -  1814. -  LIMA. -  Cal-1455. EBC. -  -571 - 1/4 Real. - 1814. - LIMA. - Cal-1455. EBC. - -
1/4 Real. 1814. LIMA. Cal-1455. EBC.

1/4 Real. -  1816. -  POPAYAN. -  Pátina. (Pequeñas oxidaciones, retos de brillo original). Cal-1475572 - 1/4 Real. - 1816. - POPAYAN. - Pátina. (Pequeñas oxidaciones, retos de brillo original). Cal-1475
1/4 Real. 1816. POPAYAN. Pátina. (Pequeñas oxidaciones, retos de brillo original). Cal-1475. EBC-.

1/2 Real. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  Raya de ajuste en la cara. Cal-1294. SC. -  -573 - 1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Raya de ajuste en la cara. Cal-1294. SC. - -
1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Raya de ajuste en la cara. Cal-1294. SC.

1/2 Real. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Cal-1294. SC-. -574 - 1/2 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Cal-1294. SC-. -
1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Cal-1294. SC-.

1/2 Real. -  1830. -  MADRID. -  A.J. -  Pátina. Cal-1329. EBC. -  -575 - 1/2 Real. - 1830. - MADRID. - A.J. - Pátina. Cal-1329. EBC. - -
1/2 Real. 1830. MADRID. A.J. Pátina. Cal-1329. EBC.

1/2 Real. -  1808. -  MÉXICO. -  T.H. -  Pátina oscura. Cal-1335. MBC. -  -576 - 1/2 Real. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Pátina oscura. Cal-1335. MBC. - -
1/2 Real. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina oscura. Cal-1335. MBC.

1/2 Real. -  1821. -  MÉXICO. -  J.J. -  Cal-1353. MBC+. -  -577 - 1/2 Real. - 1821. - MÉXICO. - J.J. - Cal-1353. MBC+. - -
1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. Cal-1353. MBC+.

1/2 Real. -  1821. -  POTOSÍ. -  P.J. -  Brillo original. Magnífica. ESCASA EN ESTA CALIDAD. Cal-137578 - 1/2 Real. - 1821. - POTOSÍ. - P.J. - Brillo original. Magnífica. ESCASA EN ESTA CALIDAD. Cal-137
1/2 Real. 1821. POTOSÍ. P.J. Brillo original. Magnífica. ESCASA EN ESTA CALIDAD. Cal-1374. SC/SC-.
Start Price : 165.00

1/2 Real. -  1824. -  POTOSÍ. -  P.J. -  Gran parte de brillo original. Magnífica. (Leves manchitas)579 - 1/2 Real. - 1824. - POTOSÍ. - P.J. - Gran parte de brillo original. Magnífica. (Leves manchitas)
1/2 Real. 1824. POTOSÍ. P.J. Gran parte de brillo original. Magnífica. (Leves manchitas). Cal-1378. SC-.

1/2 Real. -  1816. -  SANTIAGO. -  F.S. -  Busto de Carlos IV. RARA. Cal-1395. EBC. -  -580 - 1/2 Real. - 1816. - SANTIAGO. - F.S. - Busto de Carlos IV. RARA. Cal-1395. EBC. - -
1/2 Real. 1816. SANTIAGO. F.S. Busto de Carlos IV. RARA. Cal-1395. EBC.

1/2 Real. -  1812. -  TLALPUJAHUA. -  1,47 grs. Fecha invertida. (Hojita en reverso). RARA. Cal-1404581 - 1/2 Real. - 1812. - TLALPUJAHUA. - 1,47 grs. Fecha invertida. (Hojita en reverso). RARA. Cal-1404
1/2 Real. 1812. TLALPUJAHUA. 1,47 grs. Fecha invertida. (Hojita en reverso). RARA. Cal-1404. MBC.

1/2 Real. -  1811. -  ZACATECAS. -  1,75 grs. Flores y castillos en escudo. ESCASA. Cal-1411. (MBC).582 - 1/2 Real. - 1811. - ZACATECAS. - 1,75 grs. Flores y castillos en escudo. ESCASA. Cal-1411. (MBC).
1/2 Real. 1811. ZACATECAS. 1,75 grs. Flores y castillos en escudo. ESCASA. Cal-1411. (MBC).

1 Real. -  1818. -  CARACAS. -  B.S. -  Anv.: Leones y castillos. Acuñación algo floja. (Perforación583 - 1 Real. - 1818. - CARACAS. - B.S. - Anv.: Leones y castillos. Acuñación algo floja. (Perforación
1 Real. 1818. CARACAS. B.S. Anv.: Leones y castillos. Acuñación algo floja. (Perforación). RARA. Cal-1090. (BC+).

1 Real. -  1816. -  GUATEMALA. -  M. -  Brillo original. Cal-119. EBC+. -  -584 - 1 Real. - 1816. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. Cal-119. EBC+. - -
1 Real. 1816. GUATEMALA. M. Brillo original. Cal-119. EBC+.

1 Real. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  AR. Pátina. (Rayitas). Cal-1124. MBC-/MBC. -  -585 - 1 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - AR. Pátina. (Rayitas). Cal-1124. MBC-/MBC. - -
1 Real. 1821. GUATEMALA. M. AR. Pátina. (Rayitas). Cal-1124. MBC-/MBC.

1 Real. -  S/F. -  SANTO DOMINGO. -  2,59 grs. Escudo con cuarteles Castilla-León intercambiados. No586 - 1 Real. - S/F. - SANTO DOMINGO. - 2,59 grs. Escudo con cuarteles Castilla-León intercambiados. No
Start Price : 1,300.00

1 Real. -  1832/1. -  SEVILLA. -  J.B. -  Brillo original. Magnífica. Cal-1228 var. SC. -  -587 - 1 Real. - 1832/1. - SEVILLA. - J.B. - Brillo original. Magnífica. Cal-1228 var. SC. - -
1 Real. 1832/1. SEVILLA. J.B. Brillo original. Magnífica. Cal-1228 var. SC.

Sold to amontdusable for (200.00 + 40.00BP) = 240.00

2 Reales. -  1818. -  CARACAS. -  B.S. -  Leones-castillos entre F-7. ESCASA. Cal-841. MBC-. -  -588 - 2 Reales. - 1818. - CARACAS. - B.S. - Leones-castillos entre F-7. ESCASA. Cal-841. MBC-. - -
2 Reales. 1818. CARACAS. B.S. Leones-castillos entre F-7. ESCASA. Cal-841. MBC-.

2 Reales. -  1819. -  CARACAS. -  B.S. -  Leones y castillos. (Perforación). ESCASA. Cal-844. MBC. -589 - 2 Reales. - 1819. - CARACAS. - B.S. - Leones y castillos. (Perforación). ESCASA. Cal-844. MBC. -
2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Leones y castillos. (Perforación). ESCASA. Cal-844. MBC.

2 Reales. -  1819. -  CARACAS. -  B.S. -  Castillos y leones. (Perforación). ESCASA. Cal-845. MBC. -590 - 2 Reales. - 1819. - CARACAS. - B.S. - Castillos y leones. (Perforación). ESCASA. Cal-845. MBC. -
2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Castillos y leones. (Perforación). ESCASA. Cal-845. MBC.

2 Reales. -  1811. -  CATALUNYA. -  S.F. -  (Rayitas por limpieza). Cal-857. MBC+. -  -591 - 2 Reales. - 1811. - CATALUNYA. - S.F. - (Rayitas por limpieza). Cal-857. MBC+. - -
2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. (Rayitas por limpieza). Cal-857. MBC+.

2 Reales. -  1814. -  CATALUNYA. -  S.F. -  Variante final del lazo curvado y más largo. Pátina. Res592 - 2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - Variante final del lazo curvado y más largo. Pátina. Res

2 Reales. -  1819. -  GUATEMALA. -  M. -  Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Magnífico ejempl593 - 2 Reales. - 1819. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Magnífico ejempl
2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. Leves rayitas de ajuste. Magnífico ejemplar. Cal-893. SC-.

2 Reales. -  1820. -  GUATEMALA. -  M. -  Brillo original. Pátina irisada. (Leves rayitas de ajuste)594 - 2 Reales. - 1820. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. Pátina irisada. (Leves rayitas de ajuste)
2 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Brillo original. Pátina irisada. (Leves rayitas de ajuste). Cal-894. SC-.

2 Reales. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  Brillo original. (Leves rayas de ajuste). Extraordinario e595 - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. (Leves rayas de ajuste). Extraordinario e
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Brillo original. (Leves rayas de ajuste). Extraordinario ejemplar. Cal-895. SC.

2 Reales. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  Brillo orignal. Rayitas de ajuste. Cal-895. EBC. -  -596 - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo orignal. Rayitas de ajuste. Cal-895. EBC. - -
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Brillo orignal. Rayitas de ajuste. Cal-895. EBC.

2 Reales. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  Cal-895. EBC-. -  -597 - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Cal-895. EBC-. - -
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Cal-895. EBC-.

2 Reales. -  1812. -  MADRID. -  I.J. -  Plata ligeramente agria. Pátina. Muy buen ejemplar. Cal-911598 - 2 Reales. - 1812. - MADRID. - I.J. - Plata ligeramente agria. Pátina. Muy buen ejemplar. Cal-911
2 Reales. 1812. MADRID. I.J. Plata ligeramente agria. Pátina. Muy buen ejemplar. Cal-911. EBC.

2 Reales. -  1825. -  MADRID. -  A.J. -  Pátina original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-928. EBC599 - 2 Reales. - 1825. - MADRID. - A.J. - Pátina original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-928. EBC
2 Reales. 1825. MADRID. A.J. Pátina original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-928. EBC+.

2 Reales. -  1831. -  MADRID. -  A.J. -  Brillo original. (Leve hojita en la cara). Magnífica. Cal-9600 - 2 Reales. - 1831. - MADRID. - A.J. - Brillo original. (Leve hojita en la cara). Magnífica. Cal-9
2 Reales. 1831. MADRID. A.J. Brillo original. (Leve hojita en la cara). Magnífica. Cal-934. SC.