24
25
1151 -
1 Pesseta. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. RARO. Ed. AND 2.
1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. RARO. Ed. AND 2. EBC-.
1152 -
2 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. (Manchas en la
2 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. (Manchas en la parte inferior). RARO. Ed. AND 4. MBC.
1153 -
5 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. (Dos plieges).
5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. (Dos plieges). MUY RARO. Ed. AND 6. MBC+.
1154 -
10 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. Muy buena pres
1155 -
50 Cèntims. - C.M. d´ALDOVER. - Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC. - -
50 Cèntims. C.M. d´ALDOVER. Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC.
1156 -
2 Pessetes. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+. - -
2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+.
1157 -
1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Primer tipo sin pie de imprenta (tirad
1 Pesseta. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Primer tipo sin pie de imprenta (tirada 500). (Manchita). RARÍSIMO. AT-489; T-579. MBC+.
1158 -
25 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - RARO. AT-653; T-764. SC. - -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. RARO. AT-653; T-764. SC.
1159 -
15 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - RARO. AT-654; T-764. SC. - -
15 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. RARO. AT-654; T-764. SC.
1160 -
10 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EB
10 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EBC+.
1161 -
1 Pesseta. - 16 Febrer 1937. - Aj. de CASSÀ DE LA SELVA - . MUY RARO. AT-686; T-805. MBC. - -
1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. MUY RARO. AT-686; T-805. MBC.
1162 -
50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de CENTELLES. - Cartón. RARO. AT-803; T-930. MBC. - -
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. Cartón. RARO. AT-803; T-930. MBC.
1163 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. del BRUCH. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-538; T-628. MBC+. - -
1 Pesseta. S/F. Aj. del BRUCH. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-538; T-628. MBC+.
1164 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - SUB MUNICIPI DARMOS. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-907; T-1045. MBC
1 Pesseta. Maig 1937. SUB MUNICIPI DARMOS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-907; T-1045. MBC+.
1165 -
2 Pessetes. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1023; T-1193. MBC. - -
2 Pessetes. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY RARO. AT-1023; T-1193. MBC.
1166 -
50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -
50 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC.
1167 -
25 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1026; T-1196. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY RARO. AT-1026; T-1196. MBC+.
1168 -
10 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1027; T-1197. MBC+. - -
10 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY RARO. AT-1027; T-1197. MBC+.
1169 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1185; T-1359.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1185; T-1359. MBC.
1170 -
1 Pesseta. - Aj. de JORBA. - Cartón. MUY RARO. AT-1282; T-1469. EBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de JORBA. Cartón. MUY RARO. AT-1282; T-1469. EBC+.
1171 -
1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - MUY RARO. AT-1330; T-1523. SC. - -
1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. MUY RARO. AT-1330; T-1523. SC.
1172 -
50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-.
1173 -
50 Cèntims. - Aj. d´OLÈSTRIA. - MUY RARO. AT-1684; T-1933. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. d´OLÈSTRIA. MUY RARO. AT-1684; T-1933. MBC.
1174 -
25 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. - Cartón. (Manchas). RARÍSIMO. T-2043. MBC+. - -
25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. Cartón. (Manchas). RARÍSIMO. T-2043. MBC+.
1175 -
10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. - Cartón. RARÍSIMO. T-2044. EBC. - -
10 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. Cartón. RARÍSIMO. T-2044. EBC.
1176 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - RARO. AT-1811; T-2095. SC. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PERAMOLA. RARO. AT-1811; T-2095. SC.
1177 -
1 Pesseta. - C.M. de PLA DE CADÍ. - MUY RARO. AT-1852; T-2142. MBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de PLA DE CADÍ. MUY RARO. AT-1852; T-2142. MBC+.
1178 -
50 Cèntims. - Aj. de PLANOLES. - (Reforzado al dorso). MUY RARO. AT-1876; T-2170. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de PLANOLES. (Reforzado al dorso). MUY RARO. AT-1876; T-2170. MBC+.
1179 -
1 Pesseta. - Aj. de PLANOLES. - Serie B. MUY RARO. AT-1877; T-2171. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Serie B. MUY RARO. AT-1877; T-2171. MBC+.
1180 -
50 Cèntims. - Aj. de PLANOLES. - Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-1879; T-2173. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de PLANOLES. Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-1879; T-2173. MBC+.
1181 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - Sin sellos tampón. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-202
1182 -
50 Cèntims. - C.M. de PUIGDELFI. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-2031; T-2339. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de PUIGDELFI. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2031; T-2339. MBC.
1183 -
1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC.
1184 -
50 Cèntims. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC.
1185 -
2 Pessetes. - Aj. de RIUDAURA. - Cartón. (Manchas). MUY RARO. AT-2148; T-2485. MBC+. - -
2 Pessetes. Aj. de RIUDAURA. Cartón. (Manchas). MUY RARO. AT-2148; T-2485. MBC+.
1186 -
25 Cèntims. - Aj. de SALOMÓ. - Cartón. Firmas al dorso en violeta y negro. RARO. AT-2265; T-2601.
25 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. Cartón. Firmas al dorso en violeta y negro. RARO. AT-2265; T-2601. SC.
1187 -
1 Pesseta. - Aj. de SANT POL DE MAR. - MUY RARO. AT-2279; T-2620. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. MUY RARO. AT-2279; T-2620. EBC.
1188 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2287; T-2638. MBC+. -
50 Cèntims. S/F. Aj. de SARRAL. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2287; T-2638. MBC+.
1189 -
1 Pesseta. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. MUY RARO. AT-2321; T-2688. SC. - -
1 Pesseta. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2321; T-2688. SC.
1190 -
50 Cèntims. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-2322; T-2689. EBC. -
50 Cèntims. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-2322; T-2689. EBC.
1191 -
50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de TAGAMANENT. - MUY RARO. AT-2427; T-2817. EBC+. - -
50 Cèntims. Setembre 1937. C.M. de TAGAMANENT. MUY RARO. AT-2427; T-2817. EBC+.
1192 -
25 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - Dentado margenes derecho e inferior. (Pequeñas manchita
25 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. Dentado margenes derecho e inferior. (Pequeñas manchitas). MUY RARO. AT-2800; T-3238. MBC+.
1193 -
10 Céntimos. - COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO de AINSA (Huesca). - Cartón. RARO. EBC. - -
10 Céntimos. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO de AINSA (Huesca). Cartón. RARO. EBC.
1194 -
1 Peseta. - Cartón. Manuscrito VALOR LOCAL 1 PTS. Firma al dorso. Tampón violeta ilegible. No podem
1195 -
50 Céntimos. - C.M. de TORRALBA DE ARAGÓN (Huesca). - Cartón. (Pequeñas perforaciones). MUY RARO.
50 Céntimos. C.M. de TORRALBA DE ARAGÓN (Huesca). Cartón. (Pequeñas perforaciones). MUY RARO. MBC-.
1196 -
10 Céntimos. - Cartón. Sello al dorso CONSEJO MUNICIPAL DE B... no podemos asegurar su origen, el p
1197 -
Vale. - DIVISIÓN DURRUTI. - COMEDORES COLECTIVOS DE BUJARALOZ (Zaragoza). - Sello óvalo en violet
1198 -
COLUMNA DURRUTI. PASE PERSONAL PARA EL SERVICIO. - Sello óvalo en violeta de la Columna Durruti C.N
1199 -
1 Peseta. - C.M de ESCATRÓN. (Zaragoza). - En azul. MUY RARO. MBC. - -
1 Peseta. C.M de ESCATRÓN. (Zaragoza). En azul. MUY RARO. MBC.
1200 -
10 Céntimos. - Cartón. Al dorso sello ovalado CONSEJO MUNICIPAL / LA... probablemente de LASPRUÑA (
10 Céntimos. Cartón. Al dorso sello ovalado CONSEJO MUNICIPAL / LA... probablemente de LASPRUÑA (Huesca). RARÍSIMO.
24
25
1206 Lots in this Session