1 Pesseta. -  19 Desembre 1936. -  CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. -  Azul. RARO. Ed. AND 2.1151 - 1 Pesseta. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. RARO. Ed. AND 2.
1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. RARO. Ed. AND 2. EBC-.

2 Pessetes. -  19 Desembre 1936. -  CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. -  Azul. (Manchas en la1152 - 2 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. (Manchas en la
2 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. (Manchas en la parte inferior). RARO. Ed. AND 4. MBC.

5 Pessetes. -  19 Desembre 1936. -  CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. -  Azul. (Dos plieges).1153 - 5 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. (Dos plieges).
5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. (Dos plieges). MUY RARO. Ed. AND 6. MBC+.

10 Pessetes. -  19 Desembre 1936. -  CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. -  Azul. Muy buena pres1154 - 10 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. Muy buena pres

50 Cèntims. -  C.M. d´ALDOVER. -  Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC. -  -1155 - 50 Cèntims. - C.M. d´ALDOVER. - Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC. - -
50 Cèntims. C.M. d´ALDOVER. Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC.

2 Pessetes. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+. -  -1156 - 2 Pessetes. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+. - -
2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Gener 1937. -  Aj. de LES BORGES BLANQUES. -  Primer tipo sin pie de imprenta (tirad1157 - 1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Primer tipo sin pie de imprenta (tirad
1 Pesseta. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Primer tipo sin pie de imprenta (tirada 500). (Manchita). RARÍSIMO. AT-489; T-579. MBC+.

25 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  RARO. AT-653; T-764. SC. -  -1158 - 25 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - RARO. AT-653; T-764. SC. - -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. RARO. AT-653; T-764. SC.

15 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  RARO. AT-654; T-764. SC. -  -1159 - 15 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - RARO. AT-654; T-764. SC. - -
15 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. RARO. AT-654; T-764. SC.

10 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EB1160 - 10 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EB
10 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EBC+.

1 Pesseta. -  16 Febrer 1937. -  Aj. de CASSÀ DE LA SELVA - . MUY RARO. AT-686; T-805. MBC. -  -1161 - 1 Pesseta. - 16 Febrer 1937. - Aj. de CASSÀ DE LA SELVA - . MUY RARO. AT-686; T-805. MBC. - -
1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. MUY RARO. AT-686; T-805. MBC.

50 Cèntims. -  Abril 1937. -  Aj. de CENTELLES. -  Cartón. RARO. AT-803; T-930. MBC. -  -1162 - 50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de CENTELLES. - Cartón. RARO. AT-803; T-930. MBC. - -
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. Cartón. RARO. AT-803; T-930. MBC.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. del BRUCH. -  Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-538; T-628. MBC+. -  -1163 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. del BRUCH. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-538; T-628. MBC+. - -
1 Pesseta. S/F. Aj. del BRUCH. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-538; T-628. MBC+.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  SUB MUNICIPI DARMOS. -  Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-907; T-1045. MBC1164 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - SUB MUNICIPI DARMOS. - Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-907; T-1045. MBC
1 Pesseta. Maig 1937. SUB MUNICIPI DARMOS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-907; T-1045. MBC+.

2 Pessetes. -  Aj. de LA FLORESTA. -  Cartón. MUY RARO. AT-1023; T-1193. MBC. -  -1165 - 2 Pessetes. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1023; T-1193. MBC. - -
2 Pessetes. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY RARO. AT-1023; T-1193. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de LA FLORESTA. -  Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. -  -1166 - 50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -
50 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC.

25 Cèntims. -  Aj. de LA FLORESTA. -  Cartón. MUY RARO. AT-1026; T-1196. MBC+. -  -1167 - 25 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1026; T-1196. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY RARO. AT-1026; T-1196. MBC+.

10 Cèntims. -  Aj. de LA FLORESTA. -  Cartón. MUY RARO. AT-1027; T-1197. MBC+. -  -1168 - 10 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1027; T-1197. MBC+. - -
10 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY RARO. AT-1027; T-1197. MBC+.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. -  (Algo sucio). MUY RARO. AT-1185; T-1359.1169 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1185; T-1359.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1185; T-1359. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de JORBA. -  Cartón. MUY RARO. AT-1282; T-1469. EBC+. -  -1170 - 1 Pesseta. - Aj. de JORBA. - Cartón. MUY RARO. AT-1282; T-1469. EBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de JORBA. Cartón. MUY RARO. AT-1282; T-1469. EBC+.

1 Pesseta. -  Agost 1937. -  Aj. de LLARDECANS. -  MUY RARO. AT-1330; T-1523. SC. -  -1171 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - MUY RARO. AT-1330; T-1523. SC. - -
1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. MUY RARO. AT-1330; T-1523. SC.

50 Cèntims. -  Aj. de LLORENS D´HORTONS. -  Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-. -  -1172 - 50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de LLORENS D´HORTONS. Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-.

50 Cèntims. -  Aj. d´OLÈSTRIA. -  MUY RARO. AT-1684; T-1933. MBC. -  -1173 - 50 Cèntims. - Aj. d´OLÈSTRIA. - MUY RARO. AT-1684; T-1933. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. d´OLÈSTRIA. MUY RARO. AT-1684; T-1933. MBC.

25 Cèntims. -  SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. -  Cartón. (Manchas). RARÍSIMO. T-2043. MBC+. -  -1174 - 25 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. - Cartón. (Manchas). RARÍSIMO. T-2043. MBC+. - -
25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. Cartón. (Manchas). RARÍSIMO. T-2043. MBC+.

10 Cèntims. -  SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. -  Cartón. RARÍSIMO. T-2044. EBC. -  -1175 - 10 Cèntims. - SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. - Cartón. RARÍSIMO. T-2044. EBC. - -
10 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. Cartón. RARÍSIMO. T-2044. EBC.

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Aj. de PERAMOLA. -  RARO. AT-1811; T-2095. SC. -  -1176 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - RARO. AT-1811; T-2095. SC. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PERAMOLA. RARO. AT-1811; T-2095. SC.

1 Pesseta. -  C.M. de PLA DE CADÍ. -  MUY RARO. AT-1852; T-2142. MBC+. -  -1177 - 1 Pesseta. - C.M. de PLA DE CADÍ. - MUY RARO. AT-1852; T-2142. MBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de PLA DE CADÍ. MUY RARO. AT-1852; T-2142. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de PLANOLES. -  (Reforzado al dorso). MUY RARO. AT-1876; T-2170. MBC+. -  -1178 - 50 Cèntims. - Aj. de PLANOLES. - (Reforzado al dorso). MUY RARO. AT-1876; T-2170. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de PLANOLES. (Reforzado al dorso). MUY RARO. AT-1876; T-2170. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de PLANOLES. -  Serie B. MUY RARO. AT-1877; T-2171. MBC+. -  -1179 - 1 Pesseta. - Aj. de PLANOLES. - Serie B. MUY RARO. AT-1877; T-2171. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Serie B. MUY RARO. AT-1877; T-2171. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de PLANOLES. -  Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-1879; T-2173. MBC+. -  -1180 - 50 Cèntims. - Aj. de PLANOLES. - Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-1879; T-2173. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de PLANOLES. Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-1879; T-2173. MBC+.

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de PUIG-ALT DE TER. -  Sin sellos tampón. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-2021181 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - Sin sellos tampón. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-202

50 Cèntims. -  C.M. de PUIGDELFI. -  (Algo sucio). MUY RARO. AT-2031; T-2339. MBC. -  -1182 - 50 Cèntims. - C.M. de PUIGDELFI. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-2031; T-2339. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de PUIGDELFI. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2031; T-2339. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de PUIGPELAT. -  Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC. -  -1183 - 1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de PUIGPELAT. -  Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC. -  -1184 - 50 Cèntims. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC.

2 Pessetes. -  Aj. de RIUDAURA. -  Cartón. (Manchas). MUY RARO. AT-2148; T-2485. MBC+. -  -1185 - 2 Pessetes. - Aj. de RIUDAURA. - Cartón. (Manchas). MUY RARO. AT-2148; T-2485. MBC+. - -
2 Pessetes. Aj. de RIUDAURA. Cartón. (Manchas). MUY RARO. AT-2148; T-2485. MBC+.

25 Cèntims. -  Aj. de SALOMÓ. -  Cartón. Firmas al dorso en violeta y negro. RARO. AT-2265; T-2601.1186 - 25 Cèntims. - Aj. de SALOMÓ. - Cartón. Firmas al dorso en violeta y negro. RARO. AT-2265; T-2601.
25 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. Cartón. Firmas al dorso en violeta y negro. RARO. AT-2265; T-2601. SC.

1 Pesseta. -  Aj. de SANT POL DE MAR. -  MUY RARO. AT-2279; T-2620. EBC. -  -1187 - 1 Pesseta. - Aj. de SANT POL DE MAR. - MUY RARO. AT-2279; T-2620. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. MUY RARO. AT-2279; T-2620. EBC.

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de SARRAL. -  Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2287; T-2638. MBC+. -1188 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de SARRAL. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2287; T-2638. MBC+. -
50 Cèntims. S/F. Aj. de SARRAL. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2287; T-2638. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de LA SELVA DEL CAMP. -  Cartón. MUY RARO. AT-2321; T-2688. SC. -  -1189 - 1 Pesseta. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. MUY RARO. AT-2321; T-2688. SC. - -
1 Pesseta. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2321; T-2688. SC.

50 Cèntims. -  Aj. de LA SELVA DEL CAMP. -  Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-2322; T-2689. EBC. -1190 - 50 Cèntims. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-2322; T-2689. EBC. -
50 Cèntims. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-2322; T-2689. EBC.

50 Cèntims. -  Setembre 1937. -  C.M. de TAGAMANENT. -  MUY RARO. AT-2427; T-2817. EBC+. -  -1191 - 50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de TAGAMANENT. - MUY RARO. AT-2427; T-2817. EBC+. - -
50 Cèntims. Setembre 1937. C.M. de TAGAMANENT. MUY RARO. AT-2427; T-2817. EBC+.

25 Cèntims. -  1937. -  C.M. de VILALLER. -  Dentado margenes derecho e inferior. (Pequeñas manchita1192 - 25 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - Dentado margenes derecho e inferior. (Pequeñas manchita
25 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. Dentado margenes derecho e inferior. (Pequeñas manchitas). MUY RARO. AT-2800; T-3238. MBC+.

10 Céntimos. -  COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO de AINSA (Huesca). -  Cartón. RARO. EBC. -  -1193 - 10 Céntimos. - COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO de AINSA (Huesca). - Cartón. RARO. EBC. - -
10 Céntimos. COMITÉ LOCAL REVOLUCIONARIO de AINSA (Huesca). Cartón. RARO. EBC.

1 Peseta. -  Cartón. Manuscrito VALOR LOCAL 1 PTS. Firma al dorso. Tampón violeta ilegible. No podem1194 - 1 Peseta. - Cartón. Manuscrito VALOR LOCAL 1 PTS. Firma al dorso. Tampón violeta ilegible. No podem

50 Céntimos. -  C.M. de TORRALBA DE ARAGÓN (Huesca). -  Cartón. (Pequeñas perforaciones). MUY RARO.1195 - 50 Céntimos. - C.M. de TORRALBA DE ARAGÓN (Huesca). - Cartón. (Pequeñas perforaciones). MUY RARO.
50 Céntimos. C.M. de TORRALBA DE ARAGÓN (Huesca). Cartón. (Pequeñas perforaciones). MUY RARO. MBC-.

10 Céntimos. -  Cartón. Sello al dorso CONSEJO MUNICIPAL DE B... no podemos asegurar su origen, el p1196 - 10 Céntimos. - Cartón. Sello al dorso CONSEJO MUNICIPAL DE B... no podemos asegurar su origen, el p

Vale. -  DIVISIÓN DURRUTI. -  COMEDORES COLECTIVOS DE BUJARALOZ (Zaragoza). -  Sello óvalo en violet1197 - Vale. - DIVISIÓN DURRUTI. - COMEDORES COLECTIVOS DE BUJARALOZ (Zaragoza). - Sello óvalo en violet

COLUMNA DURRUTI. PASE PERSONAL PARA EL SERVICIO. -  Sello óvalo en violeta de la Columna Durruti C.N1198 - COLUMNA DURRUTI. PASE PERSONAL PARA EL SERVICIO. - Sello óvalo en violeta de la Columna Durruti C.N

1 Peseta. -  C.M de ESCATRÓN. (Zaragoza). -  En azul. MUY RARO. MBC. -  -1199 - 1 Peseta. - C.M de ESCATRÓN. (Zaragoza). - En azul. MUY RARO. MBC. - -
1 Peseta. C.M de ESCATRÓN. (Zaragoza). En azul. MUY RARO. MBC.

10 Céntimos. -  Cartón. Al dorso sello ovalado CONSEJO MUNICIPAL / LA... probablemente de LASPRUÑA (1200 - 10 Céntimos. - Cartón. Al dorso sello ovalado CONSEJO MUNICIPAL / LA... probablemente de LASPRUÑA (
10 Céntimos. Cartón. Al dorso sello ovalado CONSEJO MUNICIPAL / LA... probablemente de LASPRUÑA (Huesca). RARÍSIMO.