54
55
56
57
58
61
1141 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D38a. SC-. - -
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D38a. SC-.
1142 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39b. SC. - -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39b. SC.
1143 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin aprest
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin apresto original. Ed-D45. EBC.
1144 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Apresto original. (Pequeñas arruguitas). E
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Apresto original. (Pequeñas arruguitas). Ed-D53. EBC.
1145 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971 - . Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC.
1146 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Ínfimas restauraciones en el ma
1147 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940 - . Murillo. Ed-D41. EBC. - -
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. EBC.
1148 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC.
1149 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC+. - -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC+.
1150 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951 - . Sorolla. Serie C. (Arruguitas). Ed-D64a. SC. - -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. (Arruguitas). Ed-D64a. SC.
1151 -
1 Pesseta. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. RARO. Ed. AND 2.
1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. RARO. Ed. AND 2. EBC-.
1152 -
2 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. (Manchas en la
2 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. (Manchas en la parte inferior). RARO. Ed. AND 4. MBC.
1153 -
5 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. (Dos plieges).
5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. (Dos plieges). MUY RARO. Ed. AND 6. MBC+.
1154 -
10 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. Muy buena pres
1155 -
50 Cèntims. - C.M. d´ALDOVER. - Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC. - -
50 Cèntims. C.M. d´ALDOVER. Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC.
1156 -
2 Pessetes. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+. - -
2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+.
1157 -
1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Primer tipo sin pie de imprenta (tirad
1 Pesseta. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Primer tipo sin pie de imprenta (tirada 500). (Manchita). RARÍSIMO. AT-489; T-579. MBC+.
1158 -
25 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - RARO. AT-653; T-764. SC. - -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. RARO. AT-653; T-764. SC.
1159 -
15 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - RARO. AT-654; T-764. SC. - -
15 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. RARO. AT-654; T-764. SC.
1160 -
10 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EB
10 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EBC+.
54
55
56
57
58
61
1206 Lots in this Session