50 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Menéndez Pelayo. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D38a. SC-. -  -1141 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D38a. SC-. - -
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D38a. SC-.

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie H. Ed-D39b. SC. -  -1142 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39b. SC. - -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39b. SC.

500 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin aprest1143 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin aprest
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin apresto original. Ed-D45. EBC.

500 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Francisco de Vitoria. Apresto original. (Pequeñas arruguitas). E1144 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Apresto original. (Pequeñas arruguitas). E
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Apresto original. (Pequeñas arruguitas). Ed-D53. EBC.

500 Pesetas. -  23 Julio 1971 - . Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. -  -1145 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971 - . Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC.

1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie A. (Ínfimas restauraciones en el ma1146 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Ínfimas restauraciones en el ma

1.000 Pesetas. -  9 Enero 1940 - . Murillo. Ed-D41. EBC. -  -1147 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940 - . Murillo. Ed-D41. EBC. - -
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-D41. EBC.

1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. Ed-D46. EBC. -  -1148 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC.

1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC+. -  -1149 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC+. - -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC+.

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951 - . Sorolla. Serie C. (Arruguitas). Ed-D64a. SC. -  -1150 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951 - . Sorolla. Serie C. (Arruguitas). Ed-D64a. SC. - -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. (Arruguitas). Ed-D64a. SC.

1 Pesseta. -  19 Desembre 1936. -  CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. -  Azul. RARO. Ed. AND 2.1151 - 1 Pesseta. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. RARO. Ed. AND 2.
1 Pesseta. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. RARO. Ed. AND 2. EBC-.

2 Pessetes. -  19 Desembre 1936. -  CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. -  Azul. (Manchas en la1152 - 2 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. (Manchas en la
2 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. (Manchas en la parte inferior). RARO. Ed. AND 4. MBC.

5 Pessetes. -  19 Desembre 1936. -  CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. -  Azul. (Dos plieges).1153 - 5 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. (Dos plieges).
5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. Azul. (Dos plieges). MUY RARO. Ed. AND 6. MBC+.

10 Pessetes. -  19 Desembre 1936. -  CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. -  Azul. Muy buena pres1154 - 10 Pessetes. - 19 Desembre 1936. - CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. - Azul. Muy buena pres

50 Cèntims. -  C.M. d´ALDOVER. -  Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC. -  -1155 - 50 Cèntims. - C.M. d´ALDOVER. - Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC. - -
50 Cèntims. C.M. d´ALDOVER. Cartón. RARO. AT-89; T-113. SC.

2 Pessetes. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+. -  -1156 - 2 Pessetes. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+. - -
2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-318; T-383. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Gener 1937. -  Aj. de LES BORGES BLANQUES. -  Primer tipo sin pie de imprenta (tirad1157 - 1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Primer tipo sin pie de imprenta (tirad
1 Pesseta. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Primer tipo sin pie de imprenta (tirada 500). (Manchita). RARÍSIMO. AT-489; T-579. MBC+.

25 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  RARO. AT-653; T-764. SC. -  -1158 - 25 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - RARO. AT-653; T-764. SC. - -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. RARO. AT-653; T-764. SC.

15 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  RARO. AT-654; T-764. SC. -  -1159 - 15 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - RARO. AT-654; T-764. SC. - -
15 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. RARO. AT-654; T-764. SC.

10 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EB1160 - 10 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EB
10 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. (Manchitas en el margen). RARO. AT-655; T-765. EBC+.