54
55
56
57
61
1081 -
50 Córdobas. - 1967-H.F. - AU. Centenario Ruben Darío. (Levísimos golpecitos en gráfila del revers
50 Córdobas. 1967-H.F. AU. Centenario Ruben Darío. (Levísimos golpecitos en gráfila del reverso). KM-25. SC.
Start Price : 890.00
1082 -
1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. Tratado de Waitangi. Brillo original. Tirada: 660 piezas. (Lev
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. Tratado de Waitangi. Brillo original. Tirada: 660 piezas. (Levísimas rayitas en campo). MUY RARA. KM-6. SC.
1083 -
8 Reales. - 1835. - LIMA. - M.T. - AR. (Pequeñas limaduras en las 2 horas, posiblemente ha estad
8 Reales. 1835. LIMA. M.T. AR. (Pequeñas limaduras en las 2 horas, posiblemente ha estado colgada). KM-142.3. MBC+/EBc-.
1084 -
8 Escudos. - 1840. - CUZCO. - A. - Gran parte del brillo original. (Hojita en campo en reverso).
8 Escudos. 1840. CUZCO. A. Gran parte del brillo original. (Hojita en campo en reverso). KM-148.3; XC-2084. EBC/EBC+.
1085 -
20 Soles. - 1863. - LIMA. - Y.B. - AU. PERÚ DEL SUR. Libertad sentada. (Golpecitos en canto). ES
20 Soles. 1863. LIMA. Y.B. AU. PERÚ DEL SUR. Libertad sentada. (Golpecitos en canto). ESCASA. KM-194. MBC.
Start Price : 890.00
1086 -
8 Reales. - 1801. - AR. Resellos con el escudo de Portugal y PM bajo corona utlizado en Mozambique
8 Reales. 1801. AR. Resellos con el escudo de Portugal y PM bajo corona utlizado en Mozambique sobre monedas 1801 México F.T. RARA. MBC+.
1087 -
100 Reis. - SEBASTIAN I. - Anv.: PORTUG:ETAL. AR. Pátina. (Grieta en cospel). Gomes-24.5. MBC. -
100 Reis. SEBASTIAN I. Anv.: PORTUG:ETAL. AR. Pátina. (Grieta en cospel). Gomes-24.5. MBC.
1088 -
400 Reis. - 1814. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. KM-331. EBC-. - -
400 Reis. 1814. JUAN PRINCIPE REGENTE. AR. KM-331. EBC-.
1089 -
500 Reis (1 Cruzado). - SEBASTIÁN I. - LISBOA. - Anv.: ¶SEBASTIANVS:I:REX:P(OR)TVG. 3,80 grs. AU.
1090 -
500 Reis. - 1859. - PEDRO V. - AR. Brillo original. (Rayitas y leve golpecito en anverso). KM-498
500 Reis. 1859. PEDRO V. AR. Brillo original. (Rayitas y leve golpecito en anverso). KM-498. EBC.
1091 -
2.000 Reis. - 1707. - JUAN V. - AU. (Cospel algo doblado). KM-183. EBC-. - -
2.000 Reis. 1707. JUAN V. AU. (Cospel algo doblado). KM-183. EBC-.
1092 -
Peça (6.400 Reis). - 1822. - JUAN VI. - AU. Nueve frutos en reverso. KM-364. EBC+. - -
Peça (6.400 Reis). 1822. JUAN VI. AU. Nueve frutos en reverso. KM-364. EBC+.
1093 -
1 Rublo. - 1732. - ANA I. - AR. Pátina. KM-192.1. MBC. - -
1 Rublo. 1732. ANA I. AR. Pátina. KM-192.1. MBC.
1094 -
1 Rublo. - 1838- - . NICOLAS I. - AR. Ensayador: H¶(Leves rayitas y golpecitos). C-168.1. MBC+. -
1 Rublo. 1838-. NICOLAS I. AR. Ensayador: H¶(Leves rayitas y golpecitos). C-168.1. MBC+.
1095 -
1 Rublo. - 1845- - . NICOLAS I. - AR. Ensayador:K¶. (Golpecitos en cospel y pequeñas rayitas). C-1
1 Rublo. 1845-. NICOLAS I. AR. Ensayador:K¶. (Golpecitos en cospel y pequeñas rayitas). C-168.1. MBC+.
1096 -
3 Rublos. - 1828. - 10,33 grs. Platino. Mínimas marcas de rotura de cuño. MUY RARA. C-177. PROOF.
3 Rublos. 1828. 10,33 grs. Platino. Mínimas marcas de rotura de cuño. MUY RARA. C-177. PROOF.
Start Price : 3,000.00
1097 -
3 Rublos. - 1830. - 10,22 grs. Platino. C-177. MBC+/MBC. - -
3 Rublos. 1830. 10,22 grs. Platino. C-177. MBC+/MBC.
1098 -
5 Rublos. - 1900- - . NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶3. Y-62. EBC-. - -
5 Rublos. 1900-. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶3. Y-62. EBC-.
1099 -
5 Rublos. - 1901- - . NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶3. (Canto flojo a las 12 h.). Y-62. MBC+. - -
5 Rublos. 1901-. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶3. (Canto flojo a las 12 h.). Y-62. MBC+.
1100 -
10 Rublos. - 1899- - . NICOLAS II. - AU. (Golpecitos en gráfila del reverso). Ensayador: ¶. Y-64.
10 Rublos. 1899-. NICOLAS II. AU. (Golpecitos en gráfila del reverso). Ensayador: ¶. Y-64. MBC/MBC+.
54
55
56
57
61
1206 Lots in this Session