52
54
55
56
61
1061 -
10 Gulden. - 1932. - GUILLERMINA I. - AU. KM-162. EBC+. - -
10 Gulden. 1932. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC+.
1062 -
1 Pahlavi. - 1355 d.H. - SHA REZA PAHLAVI. - AU. Y-143a. EBC-. - -
1 Pahlavi. 1355 d.H. SHA REZA PAHLAVI. AU. Y-143a. EBC-.
1063 -
5 Pahlavi. - 1339 d.H. (1960). - SHA REZA PAHLAVI. - AU. Acuñación algo floja en reverso, normal
5 Pahlavi. 1339 d.H. (1960). SHA REZA PAHLAVI. AU. Acuñación algo floja en reverso, normal en esta pieza. KM-1202. EBC+.
1064 -
100 Liras. - 1835-P. - CARLOS ALBERTO. - CERDEÑA. Ceca: Ancla. - AU. (Golpecitos en canto). C-11
100 Liras. 1835-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. Ceca: Ancla. AU. (Golpecitos en canto). C-117.1. MBC.
1065 -
96 Liras. - 1796. - GÉNOVA. - 25,17 grs. AU. (Pequeña hojita en canto). ESCASA. KM-251. MBC+. -
96 Liras. 1796. GÉNOVA. 25,17 grs. AU. (Pequeña hojita en canto). ESCASA. KM-251. MBC+.
1066 -
40 Liras. - 1808-M. - REINO DE NAPOLEÓN. - MILÁN. - AU. Leyenda canto en relieve. (Rayitas de aj
40 Liras. 1808-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. Leyenda canto en relieve. (Rayitas de ajuste en reverso). KM-12. MBC-/MBC.
Start Price : 330.00
1067 -
40 Liras. - 1811-M. - REINO DE NAPOLEÓN. - MILÁN. - AU. Leyenda canto incusa. (Golpecito en cant
40 Liras. 1811-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. Leyenda canto incusa. (Golpecito en canto). KM-12. MBC.
Start Price : 340.00
1068 -
40 Liras. - 1814-M. - REINO DE NAPOLEÓN. - MILAN. - AU. KM-12. MBC+. - -
40 Liras. 1814-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILAN. AU. KM-12. MBC+.
1069 -
Francescone (10 Paoli). - 1807. - CARLOS LUIS y MARIA LUISA. Infantes de España. Reyes de Etruria.
Francescone (10 Paoli). 1807. CARLOS LUIS y MARIA LUISA. Infantes de España. Reyes de Etruria. TOSCANA. FLORENCIA. AR. C-50.1, Vti-15. EBC/EBC-.
1070 -
5 Coronas. - 1904. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-4. EBC-.
5 Coronas. 1904. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-4. EBC-.
1071 -
5 Coronas. - 1915. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeñas rayitas). Y-4. EBC. - -
5 Coronas. 1915. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeñas rayitas). Y-4. EBC.
1072 -
8 Escudos. - 1854. - GUANAJUATO. - P.F. - AU. (Rayitas). KM-383.7; XC-1962. EBC-/MBC+. - -
8 Escudos. 1854. GUANAJUATO. P.F. AU. (Rayitas). KM-383.7; XC-1962. EBC-/MBC+.
1073 -
8 Escudos. - 1856. - GUANAJUATO. - P.F. - AU. Acuñación algo floja. Restos de brillo original. K
8 Escudos. 1856. GUANAJUATO. P.F. AU. Acuñación algo floja. Restos de brillo original. KM-383.7; XC-1965. (MBC+).
Start Price : 695.00
1074 -
8 Escudos. - 1864. - CULIACÁN. - C.E. - AU. Acuñación algo floja en Leyenda. (Pequeñas hojitas e
8 Escudos. 1864. CULIACÁN. C.E. AU. Acuñación algo floja en Leyenda. (Pequeñas hojitas en reverso). KM-383.2; XC-1841. MBC.
Start Price : 695.00
1075 -
8 Escudos. - 1866/5. - CULIACÁN. - C.E. - AU. (Cuño oxidado). KM-383.2; XC-1843. MBC. - -
8 Escudos. 1866/5. CULIACÁN. C.E. AU. (Cuño oxidado). KM-383.2; XC-1843. MBC.
Start Price : 695.00
1076 -
8 Escudos. - 1873. - HERMOSILLO. - P.R. - AU. Acuñación algo floja, normal en éstas piezas. MUY
8 Escudos. 1873. HERMOSILLO. P.R. AU. Acuñación algo floja, normal en éstas piezas. MUY ESCASA. KM-383.8; XC-1993. MBC+.
1077 -
Medalla Proclamación. - 12 Mayo 1822. - TOLUCA. - AR. Ø 33 mm. Proclamación de la Independencia d
1078 -
1/2 Ecu. - 1648. - HONORATO II. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). RARA. KM-13. MBC-
1/2 Ecu. 1648. HONORATO II. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). RARA. KM-13. MBC-.
1079 -
100 Francos. - 1886-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-99. MBC+. - -
100 Francos. 1886-A. CARLOS III. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-99. MBC+.
1080 -
100 Francos. - 1891-A. - ALBERTO I. - PARÍS. - AU. (Golpecito de punzón en anverso y reverso). K
100 Francos. 1891-A. ALBERTO I. PARÍS. AU. (Golpecito de punzón en anverso y reverso). KM-105. MBC+.
Start Price : 825.00
52
54
55
56
61
1206 Lots in this Session