51
52
54
55
61
1041 -
20 Francos. - 1822-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712. MBC. - -
20 Francos. 1822-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712. MBC.
1042 -
40 Francos. - Año XI-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. MBC-. - -
40 Francos. Año XI-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-652. MBC-.
Start Price : 340.00
1043 -
40 Francos. - 1812-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARIS. - AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños g
40 Francos. 1812-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARIS. AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). KM-696.1. MBC+/MBC.
Start Price : 330.00
1044 -
40 Francos. - 1834-A. - LUIS FELIPE I. - PARIS. - AU. KM-747.1. MBC. - -
40 Francos. 1834-A. LUIS FELIPE I. PARIS. AU. KM-747.1. MBC.
Start Price : 330.00
1045 -
50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. KM-785.1. EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. KM-785.1. EBC.
Start Price : 410.00
1046 -
50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC.
Start Price : 390.00
1047 -
Serie 7 pruebas 10, 20 (5) y 50 Francos. - 1950. - AlBr. 4 de las de 20 Francos no adoptadas. Toda
1048 -
100 Francos. - 1858-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita
100 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita en anverso). KM-786.1. MBC+/EBC-.
1049 -
100 Francos. - 1881-A. - PARIS. - AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC. - -
100 Francos. 1881-A. PARIS. AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC.
1050 -
100 Francos. - 1882-A. - PARIS. - AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-. - -
100 Francos. 1882-A. PARIS. AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-.
1051 -
2 Libras. - 1893. - VICTORIA. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -
2 Libras. 1893. VICTORIA. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
1052 -
5 Libras. - 1902. - EDUARDO VII. - AU. KM-807. MBC+. - -
5 Libras. 1902. EDUARDO VII. AU. KM-807. MBC+.
1053 -
4 Reales. - (1839). - 13,50 grs. Resello circular en anverso, sol sobre tres volcanes, sobre 4 Rea
1054 -
Medalla. - 21 Marzo 1847. - INDEPENDENCIA. - AR. Ø 20 mm. Confirmación de la República Independie
1055 -
100 Gourdes. - 1973. - AU. Colón. KM-107. PROOF. - -
100 Gourdes. 1973. AU. Colón. KM-107. PROOF.
1056 -
200 Goudes. - 1973. - AU. Mundial Alemania´74. KM-108. PROOF. - -
200 Goudes. 1973. AU. Mundial Alemania´74. KM-108. PROOF.
1057 -
500 Gourdes. - 1973. - AU. Mujer tocando caracola. KM-109. PROOF. - -
500 Gourdes. 1973. AU. Mujer tocando caracola. KM-109. PROOF.
1058 -
1.000 Gourdes. - 1973. - AU. Duvalier. KM-111. PROOF. - -
1.000 Gourdes. 1973. AU. Duvalier. KM-111. PROOF.
Start Price : 360.00
1059 -
10 Gulden. - 1898. - GUILLERMINA I. - AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-124. MBC+.
10 Gulden. 1898. GUILLERMINA I. AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-124. MBC+.
1060 -
10 Gulden. - 1926. - GUILLERMINA I. - AU. KM-162. EBC-/EBC. - -
10 Gulden. 1926. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC-/EBC.
51
52
54
55
61
1206 Lots in this Session