20 Francos. -  1822-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AU. KM-712. MBC. -  -1041 - 20 Francos. - 1822-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712. MBC. - -
20 Francos. 1822-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712. MBC.

40 Francos. -  Año XI-A. -  BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas). KM-652. MBC-. -  -1042 - 40 Francos. - Año XI-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. MBC-. - -
40 Francos. Año XI-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-652. MBC-.
Start Price : 340.00

40 Francos. -  1812-A. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  PARIS. -  AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños g1043 - 40 Francos. - 1812-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARIS. - AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños g
40 Francos. 1812-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARIS. AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). KM-696.1. MBC+/MBC.
Start Price : 330.00

40 Francos. -  1834-A. -  LUIS FELIPE I. -  PARIS. -  AU. KM-747.1. MBC.  -  -1044 - 40 Francos. - 1834-A. - LUIS FELIPE I. - PARIS. - AU. KM-747.1. MBC. - -
40 Francos. 1834-A. LUIS FELIPE I. PARIS. AU. KM-747.1. MBC.
Start Price : 330.00

50 Francos. -  1857-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARIS. -  AU. KM-785.1. EBC. -  -1045 - 50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. KM-785.1. EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. KM-785.1. EBC.
Start Price : 410.00

50 Francos. -  1857-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARIS. -  AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC. -  -1046 - 50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC.
Start Price : 390.00

Serie 7 pruebas 10, 20 (5) y 50 Francos. -  1950. -  AlBr. 4 de las de 20 Francos no adoptadas. Toda1047 - Serie 7 pruebas 10, 20 (5) y 50 Francos. - 1950. - AlBr. 4 de las de 20 Francos no adoptadas. Toda

100 Francos. -  1858-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARÍS. -  AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita1048 - 100 Francos. - 1858-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita
100 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita en anverso). KM-786.1. MBC+/EBC-.

100 Francos. -  1881-A. -  PARIS. -  AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC.  -  -1049 - 100 Francos. - 1881-A. - PARIS. - AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC. - -
100 Francos. 1881-A. PARIS. AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC.

100 Francos. -  1882-A. -  PARIS. -  AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-. -  -1050 - 100 Francos. - 1882-A. - PARIS. - AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-. - -
100 Francos. 1882-A. PARIS. AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-.