1001 -
1/2 Dólar. - 1855-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. Fecha entre flechas. Contramarca fl
1002 -
1/2 Dólar. - 1858-O. - NUEVA ORLEANS. - AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas ray
1/2 Dólar. 1858-O. NUEVA ORLEANS. AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-68. MBC+/EBC-.
1003 -
1/2 Dólar. 1872-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-.
1004 -
1/2 Dólar. - 1877-C.C. - CARSON CITY. - AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en
1/2 Dólar. 1877-C.C. CARSON CITY. AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en campo). KM-A99. EBC+.
1005 -
1/2 Dólar. - 1921-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC. - -
1/2 Dólar. 1921-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC.
1006 -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+. - -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+.
1007 -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC. - -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.
1008 -
1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda.
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. (Leves rayitas). KM-154. EBC.
1009 -
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. KM-154. EBC-.
1010 -
1/2 Dólar. - 1928. - AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. E
1/2 Dólar. 1928. AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. EBC-.
1011 -
1/2 Dólar. - 1936-S. - SAN FRANCISCO. - AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+. - -
1/2 Dólar. 1936-S. SAN FRANCISCO. AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+.
1012 -
1/2 Dólar. - 1937. - Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC. - -
1/2 Dólar. 1937. Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC.
1013 -
1/2 Dólar. - 1937. - AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-19
1/2 Dólar. 1937. AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-190. EBC-.
1014 -
1 Dólar. - 1799/8. - AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Go
1 Dólar. 1799/8. AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Golpecitos). RARA. KM-32. MBC.
1015 -
1 Dólar. - 1800. - AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA
1 Dólar. 1800. AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA. KM-32. MBC.
1016 -
1 Dólar. - 1900. - AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-. - -
1 Dólar. 1900. AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-.
1017 -
2 1/2 Dólares. - 1911. - AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+. - -
2 1/2 Dólares. 1911. AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+.
1018 -
2 1/2 Dólares. - 1913. - AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+. - -
2 1/2 Dólares. 1913. AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+.
1019 -
5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EB
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EBC.
1020 -
5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.
1021 -
5 Dólares. - 1884-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. EBC-. -
5 Dólares. 1884-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. EBC-.
1022 -
5 Dólares. - 1885-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+. -
5 Dólares. 1885-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+.
1023 -
5 Dólares. - 1886. - AU. Coronet head. KM-101. EBC-. - -
5 Dólares. 1886. AU. Coronet head. KM-101. EBC-.
1024 -
5 Dólares - . 1886. - AU. Coronet head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-. - -
5 Dólares. 1886. AU. Coronet head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
1025 -
5 Dólares. - 1886-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto
1026 -
5 Dólares. - 1887-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.
1027 -
5 Dólares. - 1893. - AU. Coronet head. KM-101. EBC. - -
5 Dólares. 1893. AU. Coronet head. KM-101. EBC.
1028 -
5 Dólares. - 1895. - AU. Coronet head. (Rayitas). KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1895. AU. Coronet head. (Rayitas). KM-101. MBC+.
1029 -
5 Dólares. - 1906-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1906-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.
1030 -
5 Dólares. - 1907-D. - DENVER. - AU. Coronet head. (Leve rayita). KM-101. EBC+. - -
5 Dólares. 1907-D. DENVER. AU. Coronet head. (Leve rayita). KM-101. EBC+.
1031 -
5 Dólares. - 1911. - AU. Tipo Indio. KM-129. EBC-. - -
5 Dólares. 1911. AU. Tipo Indio. KM-129. EBC-.
1032 -
10 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. KM-102. MBC+. - -
10 Dólares. 1881. AU. Coronet head. KM-102. MBC+.
1033 -
10 Dólares. - 1882. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+. - -
10 Dólares. 1882. AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+.
Start Price : 425.00
1034 -
10 Dólares. - 1884. - AU. Coronet head. KM-102. MBC. - -
10 Dólares. 1884. AU. Coronet head. KM-102. MBC.
1035 -
10 Dólares. - 1901. - AU. Coronet head. (Ligeras rayitas en anverso). KM-102. EBC-/EBC. - -
10 Dólares. 1901. AU. Coronet head. (Ligeras rayitas en anverso). KM-102. EBC-/EBC.
Start Price : 395.00
1036 -
10 Dólares. - 1906-D. - DENVER. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-102. MBC+
10 Dólares. 1906-D. DENVER. AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-102. MBC+.
Start Price : 440.00
1037 -
20 Dólares. - 1900-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Liberty. (Múltiples rayitas). KM-74.3. (MBC). - -
20 Dólares. 1900-S. SAN FRANCISCO. AU. Liberty. (Múltiples rayitas). KM-74.3. (MBC).
Start Price : 825.00
1038 -
20 Dólares. - 1904-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Liberty. KM-74.3. EBC-. - -
20 Dólares. 1904-S. SAN FRANCISCO. AU. Liberty. KM-74.3. EBC-.
1039 -
2 Luises de Oro. - 1786-A. - LUIS XVI. - PARIS. - AU. (Rayitas de ajuste de peso y golpes en can
2 Luises de Oro. 1786-A. LUIS XVI. PARIS. AU. (Rayitas de ajuste de peso y golpes en canto). KM-592.1. MBC+.
1040 -
Ecu. - 1731-X. - LUIS XV. - BESANÇON. - AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Ga
Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/MBC+.
1041 -
20 Francos. - 1822-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712. MBC. - -
20 Francos. 1822-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712. MBC.
1042 -
40 Francos. - Año XI-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. MBC-. - -
40 Francos. Año XI-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-652. MBC-.
Start Price : 340.00
1043 -
40 Francos. - 1812-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARIS. - AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños g
40 Francos. 1812-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARIS. AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). KM-696.1. MBC+/MBC.
Start Price : 330.00
1044 -
40 Francos. - 1834-A. - LUIS FELIPE I. - PARIS. - AU. KM-747.1. MBC. - -
40 Francos. 1834-A. LUIS FELIPE I. PARIS. AU. KM-747.1. MBC.
Start Price : 330.00
1045 -
50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. KM-785.1. EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. KM-785.1. EBC.
Start Price : 410.00
1046 -
50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC.
Start Price : 390.00
1047 -
Serie 7 pruebas 10, 20 (5) y 50 Francos. - 1950. - AlBr. 4 de las de 20 Francos no adoptadas. Toda
1048 -
100 Francos. - 1858-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita
100 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita en anverso). KM-786.1. MBC+/EBC-.
1049 -
100 Francos. - 1881-A. - PARIS. - AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC. - -
100 Francos. 1881-A. PARIS. AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC.
1050 -
100 Francos. - 1882-A. - PARIS. - AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-. - -
100 Francos. 1882-A. PARIS. AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-.
1051 -
2 Libras. - 1893. - VICTORIA. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -
2 Libras. 1893. VICTORIA. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
1052 -
5 Libras. - 1902. - EDUARDO VII. - AU. KM-807. MBC+. - -
5 Libras. 1902. EDUARDO VII. AU. KM-807. MBC+.
1053 -
4 Reales. - (1839). - 13,50 grs. Resello circular en anverso, sol sobre tres volcanes, sobre 4 Rea
1054 -
Medalla. - 21 Marzo 1847. - INDEPENDENCIA. - AR. Ø 20 mm. Confirmación de la República Independie
1055 -
100 Gourdes. - 1973. - AU. Colón. KM-107. PROOF. - -
100 Gourdes. 1973. AU. Colón. KM-107. PROOF.
1056 -
200 Goudes. - 1973. - AU. Mundial Alemania´74. KM-108. PROOF. - -
200 Goudes. 1973. AU. Mundial Alemania´74. KM-108. PROOF.
1057 -
500 Gourdes. - 1973. - AU. Mujer tocando caracola. KM-109. PROOF. - -
500 Gourdes. 1973. AU. Mujer tocando caracola. KM-109. PROOF.
1058 -
1.000 Gourdes. - 1973. - AU. Duvalier. KM-111. PROOF. - -
1.000 Gourdes. 1973. AU. Duvalier. KM-111. PROOF.
Start Price : 360.00
1059 -
10 Gulden. - 1898. - GUILLERMINA I. - AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-124. MBC+.
10 Gulden. 1898. GUILLERMINA I. AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-124. MBC+.
1060 -
10 Gulden. - 1926. - GUILLERMINA I. - AU. KM-162. EBC-/EBC. - -
10 Gulden. 1926. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC-/EBC.
1061 -
10 Gulden. - 1932. - GUILLERMINA I. - AU. KM-162. EBC+. - -
10 Gulden. 1932. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC+.
1062 -
1 Pahlavi. - 1355 d.H. - SHA REZA PAHLAVI. - AU. Y-143a. EBC-. - -
1 Pahlavi. 1355 d.H. SHA REZA PAHLAVI. AU. Y-143a. EBC-.
1063 -
5 Pahlavi. - 1339 d.H. (1960). - SHA REZA PAHLAVI. - AU. Acuñación algo floja en reverso, normal
5 Pahlavi. 1339 d.H. (1960). SHA REZA PAHLAVI. AU. Acuñación algo floja en reverso, normal en esta pieza. KM-1202. EBC+.
1064 -
100 Liras. - 1835-P. - CARLOS ALBERTO. - CERDEÑA. Ceca: Ancla. - AU. (Golpecitos en canto). C-11
100 Liras. 1835-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. Ceca: Ancla. AU. (Golpecitos en canto). C-117.1. MBC.
1065 -
96 Liras. - 1796. - GÉNOVA. - 25,17 grs. AU. (Pequeña hojita en canto). ESCASA. KM-251. MBC+. -
96 Liras. 1796. GÉNOVA. 25,17 grs. AU. (Pequeña hojita en canto). ESCASA. KM-251. MBC+.
1066 -
40 Liras. - 1808-M. - REINO DE NAPOLEÓN. - MILÁN. - AU. Leyenda canto en relieve. (Rayitas de aj
40 Liras. 1808-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. Leyenda canto en relieve. (Rayitas de ajuste en reverso). KM-12. MBC-/MBC.
Start Price : 330.00
1067 -
40 Liras. - 1811-M. - REINO DE NAPOLEÓN. - MILÁN. - AU. Leyenda canto incusa. (Golpecito en cant
40 Liras. 1811-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILÁN. AU. Leyenda canto incusa. (Golpecito en canto). KM-12. MBC.
Start Price : 340.00
1068 -
40 Liras. - 1814-M. - REINO DE NAPOLEÓN. - MILAN. - AU. KM-12. MBC+. - -
40 Liras. 1814-M. REINO DE NAPOLEÓN. MILAN. AU. KM-12. MBC+.
1069 -
Francescone (10 Paoli). - 1807. - CARLOS LUIS y MARIA LUISA. Infantes de España. Reyes de Etruria.
Francescone (10 Paoli). 1807. CARLOS LUIS y MARIA LUISA. Infantes de España. Reyes de Etruria. TOSCANA. FLORENCIA. AR. C-50.1, Vti-15. EBC/EBC-.
1070 -
5 Coronas. - 1904. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-4. EBC-.
5 Coronas. 1904. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-4. EBC-.
1071 -
5 Coronas. - 1915. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeñas rayitas). Y-4. EBC. - -
5 Coronas. 1915. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeñas rayitas). Y-4. EBC.
1072 -
8 Escudos. - 1854. - GUANAJUATO. - P.F. - AU. (Rayitas). KM-383.7; XC-1962. EBC-/MBC+. - -
8 Escudos. 1854. GUANAJUATO. P.F. AU. (Rayitas). KM-383.7; XC-1962. EBC-/MBC+.
1073 -
8 Escudos. - 1856. - GUANAJUATO. - P.F. - AU. Acuñación algo floja. Restos de brillo original. K
8 Escudos. 1856. GUANAJUATO. P.F. AU. Acuñación algo floja. Restos de brillo original. KM-383.7; XC-1965. (MBC+).
Start Price : 695.00
1074 -
8 Escudos. - 1864. - CULIACÁN. - C.E. - AU. Acuñación algo floja en Leyenda. (Pequeñas hojitas e
8 Escudos. 1864. CULIACÁN. C.E. AU. Acuñación algo floja en Leyenda. (Pequeñas hojitas en reverso). KM-383.2; XC-1841. MBC.
Start Price : 695.00
1075 -
8 Escudos. - 1866/5. - CULIACÁN. - C.E. - AU. (Cuño oxidado). KM-383.2; XC-1843. MBC. - -
8 Escudos. 1866/5. CULIACÁN. C.E. AU. (Cuño oxidado). KM-383.2; XC-1843. MBC.
Start Price : 695.00
1076 -
8 Escudos. - 1873. - HERMOSILLO. - P.R. - AU. Acuñación algo floja, normal en éstas piezas. MUY
8 Escudos. 1873. HERMOSILLO. P.R. AU. Acuñación algo floja, normal en éstas piezas. MUY ESCASA. KM-383.8; XC-1993. MBC+.
1077 -
Medalla Proclamación. - 12 Mayo 1822. - TOLUCA. - AR. Ø 33 mm. Proclamación de la Independencia d
1078 -
1/2 Ecu. - 1648. - HONORATO II. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). RARA. KM-13. MBC-
1/2 Ecu. 1648. HONORATO II. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). RARA. KM-13. MBC-.
1079 -
100 Francos. - 1886-A. - CARLOS III. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-99. MBC+. - -
100 Francos. 1886-A. CARLOS III. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-99. MBC+.
1080 -
100 Francos. - 1891-A. - ALBERTO I. - PARÍS. - AU. (Golpecito de punzón en anverso y reverso). K
100 Francos. 1891-A. ALBERTO I. PARÍS. AU. (Golpecito de punzón en anverso y reverso). KM-105. MBC+.
Start Price : 825.00
1081 -
50 Córdobas. - 1967-H.F. - AU. Centenario Ruben Darío. (Levísimos golpecitos en gráfila del revers
50 Córdobas. 1967-H.F. AU. Centenario Ruben Darío. (Levísimos golpecitos en gráfila del reverso). KM-25. SC.
Start Price : 890.00
1082 -
1 Corona. - 1935. - JORGE V. - AR. Tratado de Waitangi. Brillo original. Tirada: 660 piezas. (Lev
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. Tratado de Waitangi. Brillo original. Tirada: 660 piezas. (Levísimas rayitas en campo). MUY RARA. KM-6. SC.
1083 -
8 Reales. - 1835. - LIMA. - M.T. - AR. (Pequeñas limaduras en las 2 horas, posiblemente ha estad
8 Reales. 1835. LIMA. M.T. AR. (Pequeñas limaduras en las 2 horas, posiblemente ha estado colgada). KM-142.3. MBC+/EBc-.
1084 -
8 Escudos. - 1840. - CUZCO. - A. - Gran parte del brillo original. (Hojita en campo en reverso).
8 Escudos. 1840. CUZCO. A. Gran parte del brillo original. (Hojita en campo en reverso). KM-148.3; XC-2084. EBC/EBC+.
1085 -
20 Soles. - 1863. - LIMA. - Y.B. - AU. PERÚ DEL SUR. Libertad sentada. (Golpecitos en canto). ES
20 Soles. 1863. LIMA. Y.B. AU. PERÚ DEL SUR. Libertad sentada. (Golpecitos en canto). ESCASA. KM-194. MBC.
Start Price : 890.00
1086 -
8 Reales. - 1801. - AR. Resellos con el escudo de Portugal y PM bajo corona utlizado en Mozambique
8 Reales. 1801. AR. Resellos con el escudo de Portugal y PM bajo corona utlizado en Mozambique sobre monedas 1801 México F.T. RARA. MBC+.
1087 -
100 Reis. - SEBASTIAN I. - Anv.: PORTUG:ETAL. AR. Pátina. (Grieta en cospel). Gomes-24.5. MBC. -
100 Reis. SEBASTIAN I. Anv.: PORTUG:ETAL. AR. Pátina. (Grieta en cospel). Gomes-24.5. MBC.
1088 -
400 Reis. - 1814. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - AR. KM-331. EBC-. - -
400 Reis. 1814. JUAN PRINCIPE REGENTE. AR. KM-331. EBC-.
1089 -
500 Reis (1 Cruzado). - SEBASTIÁN I. - LISBOA. - Anv.: ¶SEBASTIANVS:I:REX:P(OR)TVG. 3,80 grs. AU.
1090 -
500 Reis. - 1859. - PEDRO V. - AR. Brillo original. (Rayitas y leve golpecito en anverso). KM-498
500 Reis. 1859. PEDRO V. AR. Brillo original. (Rayitas y leve golpecito en anverso). KM-498. EBC.
1091 -
2.000 Reis. - 1707. - JUAN V. - AU. (Cospel algo doblado). KM-183. EBC-. - -
2.000 Reis. 1707. JUAN V. AU. (Cospel algo doblado). KM-183. EBC-.
1092 -
Peça (6.400 Reis). - 1822. - JUAN VI. - AU. Nueve frutos en reverso. KM-364. EBC+. - -
Peça (6.400 Reis). 1822. JUAN VI. AU. Nueve frutos en reverso. KM-364. EBC+.
1093 -
1 Rublo. - 1732. - ANA I. - AR. Pátina. KM-192.1. MBC. - -
1 Rublo. 1732. ANA I. AR. Pátina. KM-192.1. MBC.
1094 -
1 Rublo. - 1838- - . NICOLAS I. - AR. Ensayador: H¶(Leves rayitas y golpecitos). C-168.1. MBC+. -
1 Rublo. 1838-. NICOLAS I. AR. Ensayador: H¶(Leves rayitas y golpecitos). C-168.1. MBC+.
1095 -
1 Rublo. - 1845- - . NICOLAS I. - AR. Ensayador:K¶. (Golpecitos en cospel y pequeñas rayitas). C-1
1 Rublo. 1845-. NICOLAS I. AR. Ensayador:K¶. (Golpecitos en cospel y pequeñas rayitas). C-168.1. MBC+.
1096 -
3 Rublos. - 1828. - 10,33 grs. Platino. Mínimas marcas de rotura de cuño. MUY RARA. C-177. PROOF.
3 Rublos. 1828. 10,33 grs. Platino. Mínimas marcas de rotura de cuño. MUY RARA. C-177. PROOF.
Start Price : 3,000.00
1097 -
3 Rublos. - 1830. - 10,22 grs. Platino. C-177. MBC+/MBC. - -
3 Rublos. 1830. 10,22 grs. Platino. C-177. MBC+/MBC.
1098 -
5 Rublos. - 1900- - . NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶3. Y-62. EBC-. - -
5 Rublos. 1900-. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶3. Y-62. EBC-.
1099 -
5 Rublos. - 1901- - . NICOLÁS II. - AU. Ensayador: ¶3. (Canto flojo a las 12 h.). Y-62. MBC+. - -
5 Rublos. 1901-. NICOLÁS II. AU. Ensayador: ¶3. (Canto flojo a las 12 h.). Y-62. MBC+.
1100 -
10 Rublos. - 1899- - . NICOLAS II. - AU. (Golpecitos en gráfila del reverso). Ensayador: ¶. Y-64.
10 Rublos. 1899-. NICOLAS II. AU. (Golpecitos en gráfila del reverso). Ensayador: ¶. Y-64. MBC/MBC+.
1206 Lots in this Session