49
51
52
61
1001 -
1/2 Dólar. - 1855-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. Fecha entre flechas. Contramarca fl
1002 -
1/2 Dólar. - 1858-O. - NUEVA ORLEANS. - AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas ray
1/2 Dólar. 1858-O. NUEVA ORLEANS. AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-68. MBC+/EBC-.
1003 -
1/2 Dólar. - 1872-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-. - -
1/2 Dólar. 1872-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-.
1004 -
1/2 Dólar. - 1877-C.C. - CARSON CITY. - AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en
1/2 Dólar. 1877-C.C. CARSON CITY. AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en campo). KM-A99. EBC+.
1005 -
1/2 Dólar. - 1921-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC. - -
1/2 Dólar. 1921-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC.
1006 -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+. - -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+.
1007 -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC. - -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.
1008 -
1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda.
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. (Leves rayitas). KM-154. EBC.
1009 -
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. KM-154. EBC-.
1010 -
1/2 Dólar. - 1928. - AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. E
1/2 Dólar. 1928. AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. EBC-.
1011 -
1/2 Dólar. - 1936-S. - SAN FRANCISCO. - AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+. - -
1/2 Dólar. 1936-S. SAN FRANCISCO. AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+.
1012 -
1/2 Dólar. - 1937. - Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC. - -
1/2 Dólar. 1937. Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC.
1013 -
1/2 Dólar. - 1937. - AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-19
1/2 Dólar. 1937. AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-190. EBC-.
1014 -
1 Dólar. - 1799/8. - AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Go
1 Dólar. 1799/8. AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Golpecitos). RARA. KM-32. MBC.
1015 -
1 Dólar. - 1800. - AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA
1 Dólar. 1800. AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA. KM-32. MBC.
1016 -
1 Dólar. - 1900. - AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-. - -
1 Dólar. 1900. AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-.
1017 -
2 1/2 Dólares. - 1911. - AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+. - -
2 1/2 Dólares. 1911. AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+.
1018 -
2 1/2 Dólares. - 1913. - AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+. - -
2 1/2 Dólares. 1913. AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+.
1019 -
5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EB
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EBC.
1020 -
5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.
49
51
52
61
1206 Lots in this Session