2 Libras. -  1893. -  VICTORIA. -  AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. -  -1051 - 2 Libras. - 1893. - VICTORIA. - AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -
2 Libras. 1893. VICTORIA. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.

5 Libras. -  1902. -  EDUARDO VII. -  AU. KM-807. MBC+. -  -1052 - 5 Libras. - 1902. - EDUARDO VII. - AU. KM-807. MBC+. - -
5 Libras. 1902. EDUARDO VII. AU. KM-807. MBC+.

4 Reales. -  (1839). -  13,50 grs. Resello circular en anverso, sol sobre tres volcanes, sobre 4 Rea1053 - 4 Reales. - (1839). - 13,50 grs. Resello circular en anverso, sol sobre tres volcanes, sobre 4 Rea

Medalla. -  21 Marzo 1847. -  INDEPENDENCIA. -  AR. Ø 20 mm. Confirmación de la República Independie1054 - Medalla. - 21 Marzo 1847. - INDEPENDENCIA. - AR. Ø 20 mm. Confirmación de la República Independie

100 Gourdes. -  1973. -  AU. Colón. KM-107. PROOF. -  -1055 - 100 Gourdes. - 1973. - AU. Colón. KM-107. PROOF. - -
100 Gourdes. 1973. AU. Colón. KM-107. PROOF.

200 Goudes. -  1973. -  AU. Mundial Alemania´74. KM-108. PROOF. -  -1056 - 200 Goudes. - 1973. - AU. Mundial Alemania´74. KM-108. PROOF. - -
200 Goudes. 1973. AU. Mundial Alemania´74. KM-108. PROOF.

500 Gourdes. -  1973. -  AU. Mujer tocando caracola. KM-109. PROOF. -  -1057 - 500 Gourdes. - 1973. - AU. Mujer tocando caracola. KM-109. PROOF. - -
500 Gourdes. 1973. AU. Mujer tocando caracola. KM-109. PROOF.

1.000 Gourdes. -  1973. -  AU. Duvalier. KM-111. PROOF. -  -1058 - 1.000 Gourdes. - 1973. - AU. Duvalier. KM-111. PROOF. - -
1.000 Gourdes. 1973. AU. Duvalier. KM-111. PROOF.
Start Price : 360.00

10 Gulden. -  1898. -  GUILLERMINA I. -  AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-124. MBC+.1059 - 10 Gulden. - 1898. - GUILLERMINA I. - AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-124. MBC+.
10 Gulden. 1898. GUILLERMINA I. AU. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-124. MBC+.

10 Gulden. -  1926. -  GUILLERMINA I. -  AU. KM-162. EBC-/EBC. -  -1060 - 10 Gulden. - 1926. - GUILLERMINA I. - AU. KM-162. EBC-/EBC. - -
10 Gulden. 1926. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC-/EBC.