1/2 Dólar. -  1855-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad sentada. Fecha entre flechas. Contramarca fl1001 - 1/2 Dólar. - 1855-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. Fecha entre flechas. Contramarca fl

1/2 Dólar. -  1858-O. -  NUEVA ORLEANS. -  AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas ray1002 - 1/2 Dólar. - 1858-O. - NUEVA ORLEANS. - AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas ray
1/2 Dólar. 1858-O. NUEVA ORLEANS. AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-68. MBC+/EBC-.

1/2 Dólar. -  1872-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-. -  -1003 - 1/2 Dólar. - 1872-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-. - -
1/2 Dólar. 1872-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-.

1/2 Dólar. -  1877-C.C. -  CARSON CITY. -  AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en1004 - 1/2 Dólar. - 1877-C.C. - CARSON CITY. - AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en
1/2 Dólar. 1877-C.C. CARSON CITY. AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en campo). KM-A99. EBC+.

1/2 Dólar. -  1921-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC. -  -1005 - 1/2 Dólar. - 1921-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC. - -
1/2 Dólar. 1921-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC.

1/2 Dólar. -  1921. -  AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+. -  -1006 - 1/2 Dólar. - 1921. - AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+. - -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+.

1/2 Dólar. -  1921. -  AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC. -  -1007 - 1/2 Dólar. - 1921. - AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC. - -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.

1/2 Dólar. -  1924. -  AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda.1008 - 1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda.
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. (Leves rayitas). KM-154. EBC.

1/2 Dólar. -  1924. -  AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda.1009 - 1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda.
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. KM-154. EBC-.

1/2 Dólar. -  1928. -  AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. E1010 - 1/2 Dólar. - 1928. - AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. E
1/2 Dólar. 1928. AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. EBC-.

1/2 Dólar. -  1936-S. -  SAN FRANCISCO. -  AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+. -  -1011 - 1/2 Dólar. - 1936-S. - SAN FRANCISCO. - AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+. - -
1/2 Dólar. 1936-S. SAN FRANCISCO. AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+.

1/2 Dólar. -  1937. -  Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC. -  -1012 - 1/2 Dólar. - 1937. - Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC. - -
1/2 Dólar. 1937. Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC.

1/2 Dólar. -  1937. -  AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-191013 - 1/2 Dólar. - 1937. - AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-19
1/2 Dólar. 1937. AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-190. EBC-.

1 Dólar. -  1799/8. -  AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Go1014 - 1 Dólar. - 1799/8. - AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Go
1 Dólar. 1799/8. AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Golpecitos). RARA. KM-32. MBC.

1 Dólar. -  1800. -  AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA1015 - 1 Dólar. - 1800. - AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA
1 Dólar. 1800. AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA. KM-32. MBC.

1 Dólar. -  1900. -  AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-. -  -1016 - 1 Dólar. - 1900. - AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-. - -
1 Dólar. 1900. AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-.

2 1/2 Dólares. -  1911. -  AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+. -  -1017 - 2 1/2 Dólares. - 1911. - AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+. - -
2 1/2 Dólares. 1911. AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+.

2 1/2 Dólares. -  1913. -  AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+. -  -1018 - 2 1/2 Dólares. - 1913. - AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+. - -
2 1/2 Dólares. 1913. AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+.

5 Dólares. -  1881. -  AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EB1019 - 5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EB
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EBC.

5 Dólares. -  1881. -  AU. Coronet head. KM-101. MBC+. -  -1020 - 5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.

5 Dólares. -  1884-S. -  SAN FRANCISCO. -  AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. EBC-. -1021 - 5 Dólares. - 1884-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. EBC-. -
5 Dólares. 1884-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. EBC-.

5 Dólares. -  1885-S. -  SAN FRANCISCO. -  AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+. -1022 - 5 Dólares. - 1885-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+. -
5 Dólares. 1885-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+.

5 Dólares. -  1886. -  AU. Coronet head. KM-101. EBC-. -  -1023 - 5 Dólares. - 1886. - AU. Coronet head. KM-101. EBC-. - -
5 Dólares. 1886. AU. Coronet head. KM-101. EBC-.

5 Dólares - . 1886. -  AU. Coronet head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-. -  -1024 - 5 Dólares - . 1886. - AU. Coronet head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-. - -
5 Dólares. 1886. AU. Coronet head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.

5 Dólares. -  1886-S. -  SAN FRANCISCO. -  AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto1025 - 5 Dólares. - 1886-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto

5 Dólares. -  1887-S. -  SAN FRANCISCO. -  AU. Coronet head. KM-101. MBC+. -  -1026 - 5 Dólares. - 1887-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.

5 Dólares. -  1893. -  AU. Coronet head. KM-101. EBC.  -  -1027 - 5 Dólares. - 1893. - AU. Coronet head. KM-101. EBC. - -
5 Dólares. 1893. AU. Coronet head. KM-101. EBC.

5 Dólares. -  1895. -  AU. Coronet head. (Rayitas). KM-101. MBC+. -  -1028 - 5 Dólares. - 1895. - AU. Coronet head. (Rayitas). KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1895. AU. Coronet head. (Rayitas). KM-101. MBC+.

5 Dólares. -  1906-S. -  SAN FRANCISCO. -  AU. Coronet head. KM-101. MBC+. -  -1029 - 5 Dólares. - 1906-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1906-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.

5 Dólares. -  1907-D. -  DENVER. -  AU. Coronet head. (Leve rayita). KM-101. EBC+. -  -1030 - 5 Dólares. - 1907-D. - DENVER. - AU. Coronet head. (Leve rayita). KM-101. EBC+. - -
5 Dólares. 1907-D. DENVER. AU. Coronet head. (Leve rayita). KM-101. EBC+.

5 Dólares. -  1911. -  AU. Tipo Indio. KM-129. EBC-. -  -1031 - 5 Dólares. - 1911. - AU. Tipo Indio. KM-129. EBC-. - -
5 Dólares. 1911. AU. Tipo Indio. KM-129. EBC-.

10 Dólares. -  1881. -  AU. Coronet head. KM-102. MBC+. -  -1032 - 10 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. KM-102. MBC+. - -
10 Dólares. 1881. AU. Coronet head. KM-102. MBC+.

10 Dólares. -  1882. -  AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+. -  -1033 - 10 Dólares. - 1882. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+. - -
10 Dólares. 1882. AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+.
Start Price : 425.00

10 Dólares. -  1884. -  AU. Coronet head. KM-102. MBC.  -  -1034 - 10 Dólares. - 1884. - AU. Coronet head. KM-102. MBC. - -
10 Dólares. 1884. AU. Coronet head. KM-102. MBC.

10 Dólares. -  1901. -  AU. Coronet head. (Ligeras rayitas en anverso). KM-102. EBC-/EBC. -  -1035 - 10 Dólares. - 1901. - AU. Coronet head. (Ligeras rayitas en anverso). KM-102. EBC-/EBC. - -
10 Dólares. 1901. AU. Coronet head. (Ligeras rayitas en anverso). KM-102. EBC-/EBC.
Start Price : 395.00

10 Dólares. -  1906-D. -  DENVER. -  AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-102. MBC+1036 - 10 Dólares. - 1906-D. - DENVER. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-102. MBC+
10 Dólares. 1906-D. DENVER. AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-102. MBC+.
Start Price : 440.00

20 Dólares. -  1900-S. -  SAN FRANCISCO. -  AU. Liberty. (Múltiples rayitas). KM-74.3. (MBC). -  -1037 - 20 Dólares. - 1900-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Liberty. (Múltiples rayitas). KM-74.3. (MBC). - -
20 Dólares. 1900-S. SAN FRANCISCO. AU. Liberty. (Múltiples rayitas). KM-74.3. (MBC).
Start Price : 825.00

20 Dólares. -  1904-S. -  SAN FRANCISCO. -  AU. Liberty. KM-74.3. EBC-. -  -1038 - 20 Dólares. - 1904-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Liberty. KM-74.3. EBC-. - -
20 Dólares. 1904-S. SAN FRANCISCO. AU. Liberty. KM-74.3. EBC-.

2 Luises de Oro. -  1786-A. -  LUIS XVI. -  PARIS. -  AU. (Rayitas de ajuste de peso y golpes en can1039 - 2 Luises de Oro. - 1786-A. - LUIS XVI. - PARIS. - AU. (Rayitas de ajuste de peso y golpes en can
2 Luises de Oro. 1786-A. LUIS XVI. PARIS. AU. (Rayitas de ajuste de peso y golpes en canto). KM-592.1. MBC+.

Ecu. -  1731-X. -  LUIS XV. -  BESANÇON. -  AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Ga1040 - Ecu. - 1731-X. - LUIS XV. - BESANÇON. - AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Ga
Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/MBC+.

20 Francos. -  1822-A. -  LUIS XVIII. -  PARÍS. -  AU. KM-712. MBC. -  -1041 - 20 Francos. - 1822-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712. MBC. - -
20 Francos. 1822-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712. MBC.

40 Francos. -  Año XI-A. -  BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. -  PARÍS. -  AU. (Rayitas). KM-652. MBC-. -  -1042 - 40 Francos. - Año XI-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. MBC-. - -
40 Francos. Año XI-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-652. MBC-.
Start Price : 340.00

40 Francos. -  1812-A. -  NAPOLEÓN EMPERADOR. -  PARIS. -  AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños g1043 - 40 Francos. - 1812-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARIS. - AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños g
40 Francos. 1812-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARIS. AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). KM-696.1. MBC+/MBC.
Start Price : 330.00

40 Francos. -  1834-A. -  LUIS FELIPE I. -  PARIS. -  AU. KM-747.1. MBC.  -  -1044 - 40 Francos. - 1834-A. - LUIS FELIPE I. - PARIS. - AU. KM-747.1. MBC. - -
40 Francos. 1834-A. LUIS FELIPE I. PARIS. AU. KM-747.1. MBC.
Start Price : 330.00

50 Francos. -  1857-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARIS. -  AU. KM-785.1. EBC. -  -1045 - 50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. KM-785.1. EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. KM-785.1. EBC.
Start Price : 410.00

50 Francos. -  1857-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARIS. -  AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC. -  -1046 - 50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC.
Start Price : 390.00

Serie 7 pruebas 10, 20 (5) y 50 Francos. -  1950. -  AlBr. 4 de las de 20 Francos no adoptadas. Toda1047 - Serie 7 pruebas 10, 20 (5) y 50 Francos. - 1950. - AlBr. 4 de las de 20 Francos no adoptadas. Toda

100 Francos. -  1858-A. -  NAPOLEÓN III. -  PARÍS. -  AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita1048 - 100 Francos. - 1858-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita
100 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita en anverso). KM-786.1. MBC+/EBC-.

100 Francos. -  1881-A. -  PARIS. -  AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC.  -  -1049 - 100 Francos. - 1881-A. - PARIS. - AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC. - -
100 Francos. 1881-A. PARIS. AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC.

100 Francos. -  1882-A. -  PARIS. -  AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-. -  -1050 - 100 Francos. - 1882-A. - PARIS. - AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-. - -
100 Francos. 1882-A. PARIS. AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-.