24
25
1001 -
1/2 Dólar. - 1855-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. Fecha entre flechas. Contramarca fl
1002 -
1/2 Dólar. - 1858-O. - NUEVA ORLEANS. - AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas ray
1/2 Dólar. 1858-O. NUEVA ORLEANS. AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-68. MBC+/EBC-.
1003 -
1/2 Dólar. 1872-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad sentada. KM-99. EBC-.
1004 -
1/2 Dólar. - 1877-C.C. - CARSON CITY. - AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en
1/2 Dólar. 1877-C.C. CARSON CITY. AR. Libertad sentada. Brillo original. (Ínfima rayita en campo). KM-A99. EBC+.
1005 -
1/2 Dólar. - 1921-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC. - -
1/2 Dólar. 1921-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. RARA. KM-142. MBC.
1006 -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+. - -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Alabama: W. Bibb y T. E. Kilby. KM-148.1. MBC+.
1007 -
1/2 Dólar. - 1921. - AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC. - -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.
1008 -
1/2 Dólar. - 1924. - AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda.
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. (Leves rayitas). KM-154. EBC.
1009 -
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon, G. de Coligny y Guillermo I de Holanda. KM-154. EBC-.
1010 -
1/2 Dólar. - 1928. - AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. E
1/2 Dólar. 1928. AR. 150 aniversario Hawaii: Capitán J. Cook. (Leves rayitas). RARA. KM-163. EBC-.
1011 -
1/2 Dólar. - 1936-S. - SAN FRANCISCO. - AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+. - -
1/2 Dólar. 1936-S. SAN FRANCISCO. AR. 150 aniversario Columbia. KM-178. EBC+.
1012 -
1/2 Dólar. - 1937. - Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC. - -
1/2 Dólar. 1937. Bicentenario Daniel Boone. KM-165.2. SC.
1013 -
1/2 Dólar. - 1937. - AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-19
1/2 Dólar. 1937. AR. 75 aniversario Batalla Antietam: Generales Lee y McClellan. ESCASA. KM-190. EBC-.
1014 -
1 Dólar. - 1799/8. - AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Go
1 Dólar. 1799/8. AR. 13 estrellas en reverso y contramarca particular 1-CULNAN en anverso. (Golpecitos). RARA. KM-32. MBC.
1015 -
1 Dólar. - 1800. - AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA
1 Dólar. 1800. AR. Puntas en el primer ´0´ de 1800. 10 flechas en reverso. (Rayitas). MUY RARA. KM-32. MBC.
1016 -
1 Dólar. - 1900. - AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-. - -
1 Dólar. 1900. AR. Lafayette. (Pequeños golpecitos). KM-118. EBC-.
1017 -
2 1/2 Dólares. - 1911. - AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+. - -
2 1/2 Dólares. 1911. AU. Tipo Indio. (Pequeños golpecitos). KM-128. MBC/MBC+.
1018 -
2 1/2 Dólares. - 1913. - AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+. - -
2 1/2 Dólares. 1913. AU. Tipo Indio. KM-129. MBC+.
1019 -
5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EB
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. Restos de brillo original. (Leves rayitas). KM-101. EBC-/EBC.
1020 -
5 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1881. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.
1021 -
5 Dólares. - 1884-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. EBC-. -
5 Dólares. 1884-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. EBC-.
1022 -
5 Dólares. - 1885-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+. -
5 Dólares. 1885-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. (Rayitas y golpecitos). KM-101. MBC+.
1023 -
5 Dólares. - 1886. - AU. Coronet head. KM-101. EBC-. - -
5 Dólares. 1886. AU. Coronet head. KM-101. EBC-.
1024 -
5 Dólares - . 1886. - AU. Coronet head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-. - -
5 Dólares. 1886. AU. Coronet head. (Leves rayitas). KM-101. EBC-.
1025 -
5 Dólares. - 1886-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto
1026 -
5 Dólares. - 1887-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1887-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.
1027 -
5 Dólares. - 1893. - AU. Coronet head. KM-101. EBC. - -
5 Dólares. 1893. AU. Coronet head. KM-101. EBC.
1028 -
5 Dólares. - 1895. - AU. Coronet head. (Rayitas). KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1895. AU. Coronet head. (Rayitas). KM-101. MBC+.
1029 -
5 Dólares. - 1906-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Coronet head. KM-101. MBC+. - -
5 Dólares. 1906-S. SAN FRANCISCO. AU. Coronet head. KM-101. MBC+.
1030 -
5 Dólares. - 1907-D. - DENVER. - AU. Coronet head. (Leve rayita). KM-101. EBC+. - -
5 Dólares. 1907-D. DENVER. AU. Coronet head. (Leve rayita). KM-101. EBC+.
1031 -
5 Dólares. - 1911. - AU. Tipo Indio. KM-129. EBC-. - -
5 Dólares. 1911. AU. Tipo Indio. KM-129. EBC-.
1032 -
10 Dólares. - 1881. - AU. Coronet head. KM-102. MBC+. - -
10 Dólares. 1881. AU. Coronet head. KM-102. MBC+.
1033 -
10 Dólares. - 1882. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+. - -
10 Dólares. 1882. AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas). KM-102. MBC/MBC+.
Start Price : 425.00
1034 -
10 Dólares. - 1884. - AU. Coronet head. KM-102. MBC. - -
10 Dólares. 1884. AU. Coronet head. KM-102. MBC.
1035 -
10 Dólares. - 1901. - AU. Coronet head. (Ligeras rayitas en anverso). KM-102. EBC-/EBC. - -
10 Dólares. 1901. AU. Coronet head. (Ligeras rayitas en anverso). KM-102. EBC-/EBC.
Start Price : 395.00
1036 -
10 Dólares. - 1906-D. - DENVER. - AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-102. MBC+
10 Dólares. 1906-D. DENVER. AU. Coronet head. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-102. MBC+.
Start Price : 440.00
1037 -
20 Dólares. - 1900-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Liberty. (Múltiples rayitas). KM-74.3. (MBC). - -
20 Dólares. 1900-S. SAN FRANCISCO. AU. Liberty. (Múltiples rayitas). KM-74.3. (MBC).
Start Price : 825.00
1038 -
20 Dólares. - 1904-S. - SAN FRANCISCO. - AU. Liberty. KM-74.3. EBC-. - -
20 Dólares. 1904-S. SAN FRANCISCO. AU. Liberty. KM-74.3. EBC-.
1039 -
2 Luises de Oro. - 1786-A. - LUIS XVI. - PARIS. - AU. (Rayitas de ajuste de peso y golpes en can
2 Luises de Oro. 1786-A. LUIS XVI. PARIS. AU. (Rayitas de ajuste de peso y golpes en canto). KM-592.1. MBC+.
1040 -
Ecu. - 1731-X. - LUIS XV. - BESANÇON. - AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Ga
Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/MBC+.
1041 -
20 Francos. - 1822-A. - LUIS XVIII. - PARÍS. - AU. KM-712. MBC. - -
20 Francos. 1822-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712. MBC.
1042 -
40 Francos. - Año XI-A. - BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. - PARÍS. - AU. (Rayitas). KM-652. MBC-. - -
40 Francos. Año XI-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-652. MBC-.
Start Price : 340.00
1043 -
40 Francos. - 1812-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARIS. - AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños g
40 Francos. 1812-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARIS. AU. Busto laureado. (Rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). KM-696.1. MBC+/MBC.
Start Price : 330.00
1044 -
40 Francos. - 1834-A. - LUIS FELIPE I. - PARIS. - AU. KM-747.1. MBC. - -
40 Francos. 1834-A. LUIS FELIPE I. PARIS. AU. KM-747.1. MBC.
Start Price : 330.00
1045 -
50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. KM-785.1. EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. KM-785.1. EBC.
Start Price : 410.00
1046 -
50 Francos. - 1857-A. - NAPOLEÓN III. - PARIS. - AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC. - -
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. AU. (Rayitas). KM-785.1. EBC-/EBC.
Start Price : 390.00
1047 -
Serie 7 pruebas 10, 20 (5) y 50 Francos. - 1950. - AlBr. 4 de las de 20 Francos no adoptadas. Toda
1048 -
100 Francos. - 1858-A. - NAPOLEÓN III. - PARÍS. - AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita
100 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Restos de brillo original. (Rayas y hojita en anverso). KM-786.1. MBC+/EBC-.
1049 -
100 Francos. - 1881-A. - PARIS. - AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC. - -
100 Francos. 1881-A. PARIS. AU. (Golpecitos en canto). KM-832. EBC.
1050 -
100 Francos. - 1882-A. - PARIS. - AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-. - -
100 Francos. 1882-A. PARIS. AU. (Golpe en canto). KM-832. EBC-.
24
25
1206 Lots in this Session