1 Thaler. -  1835-A. -  GUILLERMO IV. -  HANNOVER. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas ra951 - 1 Thaler. - 1835-A. - GUILLERMO IV. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas ra
1 Thaler. 1835-A. GUILLERMO IV. HANNOVER. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-165. MBC+.

3 Marcos. -  1910-A. -  LUBECK. -  AR. KM-215. SC. -  -952 - 3 Marcos. - 1910-A. - LUBECK. - AR. KM-215. SC. - -
3 Marcos. 1910-A. LUBECK. AR. KM-215. SC.

1 Thaler. -  1848-A. -  FRIEDRICH FRANZ II. -  MECKLENBURG-SCHWERIN. -  AR. (Pequeños golpecitos y r953 - 1 Thaler. - 1848-A. - FRIEDRICH FRANZ II. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos y r
1 Thaler. 1848-A. FRIEDRICH FRANZ II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-111. MBC+.

Thaler. -  1765-SS-GNR. -  NUREMBERG. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Dav-2490; KM-347. MBC/MB954 - Thaler. - 1765-SS-GNR. - NUREMBERG. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Dav-2490; KM-347. MBC/MB
Thaler. 1765-SS-GNR. NUREMBERG. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Dav-2490; KM-347. MBC/MBC-.

2 Thaler. -  1844-A. -  FEDERICO GUILLERMO IV. -  PRUSIA. -  AR. KM-440.2. EBC-. -  -955 - 2 Thaler. - 1844-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. KM-440.2. EBC-. - -
2 Thaler. 1844-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-440.2. EBC-.

2 Thaler. -  1858-F. -  JUAN I. -  SAJONIA. -  AR. (Pequeños golpecitos). C-277. EBC. -  -956 - 2 Thaler. - 1858-F. - JUAN I. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos). C-277. EBC. - -
2 Thaler. 1858-F. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos). C-277. EBC.

3 Marcos. -  1911-A. -  SCHAUMBURG-LIPPE. -  AR. Muerte príncipe Jorge. Y-206. EBC+. -  -957 - 3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Muerte príncipe Jorge. Y-206. EBC+. - -
3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte príncipe Jorge. Y-206. EBC+.

2/3 Thaler. -  1812-C. -  JERÓNIMO NAPOLEÓN. -  WESTFALIA. -  AR. (Rayitas). C-9. MBC+. -  -958 - 2/3 Thaler. - 1812-C. - JERÓNIMO NAPOLEÓN. - WESTFALIA. - AR. (Rayitas). C-9. MBC+. - -
2/3 Thaler. 1812-C. JERÓNIMO NAPOLEÓN. WESTFALIA. AR. (Rayitas). C-9. MBC+.

5 Marcos. -  1929-F. -  REPÚBLICA DE  WEIMAR. -  STUTTGART. -  AR. 200 Aniversario nacimiento Lessin959 - 5 Marcos. - 1929-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - STUTTGART. - AR. 200 Aniversario nacimiento Lessin
5 Marcos. 1929-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. STUTTGART. AR. 200 Aniversario nacimiento Lessing. KM-61. EBC-.

5 Reichsmark. -  1930-F. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  STUTTGART. -  AR. Zeppelín. (Golpecitos en canto960 - 5 Reichsmark. - 1930-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - STUTTGART. - AR. Zeppelín. (Golpecitos en canto
5 Reichsmark. 1930-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. STUTTGART. AR. Zeppelín. (Golpecitos en canto). KM-68. EBC.

5 Reichsmark. -  1930-A. -  REPÚBLICA WEIMAR. -  VERLÍN. -  AR. Liberación de Renania. (Pequeños gol961 - 5 Reichsmark. - 1930-A. - REPÚBLICA WEIMAR. - VERLÍN. - AR. Liberación de Renania. (Pequeños gol
5 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA WEIMAR. VERLÍN. AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-71. MBC+.

5 Marcos. -  1955-F. -  STUTTGART. -  AR. 150 Aniversario muerte de Federico Von Schiller. (Leves ra962 - 5 Marcos. - 1955-F. - STUTTGART. - AR. 150 Aniversario muerte de Federico Von Schiller. (Leves ra
5 Marcos. 1955-F. STUTTGART. AR. 150 Aniversario muerte de Federico Von Schiller. (Leves rayitas). KM-114. SC.

Thaler. -  1766. -  Mª TERESA. -  BURGAU. -  AR. (Múltiples rayitas de limpieza). KM-16. MBC+. -  -963 - Thaler. - 1766. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. (Múltiples rayitas de limpieza). KM-16. MBC+. - -
Thaler. 1766. Mª TERESA. BURGAU. AR. (Múltiples rayitas de limpieza). KM-16. MBC+.

Kronenthaler. -  1764. -  MARIA TERESA y FRANCISO I. -  AUSTRIA HOLANDESA. BRUSELAS. -  AR. (Prueba964 - Kronenthaler. - 1764. - MARIA TERESA y FRANCISO I. - AUSTRIA HOLANDESA. BRUSELAS. - AR. (Prueba
Kronenthaler. 1764. MARIA TERESA y FRANCISO I. AUSTRIA HOLANDESA. BRUSELAS. AR. (Prueba de metal en canto y leves oxidaciones). KM-22. MBC+.

1/6 Thaler. -  1687. -  JUAN ERNESTO. -  SALZBURG. -  AR. Cospel Romboidal. (Pequeñas rayitas). KM-2965 - 1/6 Thaler. - 1687. - JUAN ERNESTO. - SALZBURG. - AR. Cospel Romboidal. (Pequeñas rayitas). KM-2
1/6 Thaler. 1687. JUAN ERNESTO. SALZBURG. AR. Cospel Romboidal. (Pequeñas rayitas). KM-251. EBC-.

Thaler. -  1815-G. -  FRANCISCO I. -  AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-2161. MBC/MBC+. -  -966 - Thaler. - 1815-G. - FRANCISCO I. - AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-2161. MBC/MBC+. - -
Thaler. 1815-G. FRANCISCO I. AR. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-2161. MBC/MBC+.

1.000 Schillings. -  1976. -  AU. Milenario Dinastía Babenberg. KM-2933. SC. -  -967 - 1.000 Schillings. - 1976. - AU. Milenario Dinastía Babenberg. KM-2933. SC. - -
1.000 Schillings. 1976. AU. Milenario Dinastía Babenberg. KM-2933. SC.
Start Price : 340.00

5 Centavos. -  1871/0. -  E.R. -  AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. -  -968 - 5 Centavos. - 1871/0. - E.R. - AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC. - -
5 Centavos. 1871/0. E.R. AR. Sobrefecha RARÍSIMA. (Krause sin precio). KM-156.1. MBC.

5 Centavos. -  1872. -  F.E. -  Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. -  -969 - 5 Centavos. - 1872. - F.E. - Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-. - -
5 Centavos. 1872. F.E. Según Krause sólo tres conocidos. RARÍSIMA. KM-156.2. BC+/MBC-.

480 Reis. -  S/F (1643). -  27,10 grs. AR. Resello de 480 Reis bajo corona y además Escudo de Portug970 - 480 Reis. - S/F (1643). - 27,10 grs. AR. Resello de 480 Reis bajo corona y además Escudo de Portug

960 Reis. -  S/F (1821). -  CUIABA. -  AR. Resello de Cuiava sobre 8 Reales de Carlos IV de 1808 de971 - 960 Reis. - S/F (1821). - CUIABA. - AR. Resello de Cuiava sobre 8 Reales de Carlos IV de 1808 de
960 Reis. S/F (1821). CUIABA. AR. Resello de Cuiava sobre 8 Reales de Carlos IV de 1808 de Potosí P.J. RARA. KM-352. MBC+.
Start Price : 1,250.00

6.400 Reis. -  1768-R. -  JOSÉ I. -  RÍO DE JANEIRO. -  14,27 grs. AU. Acuñación parcialmente floja972 - 6.400 Reis. - 1768-R. - JOSÉ I. - RÍO DE JANEIRO. - 14,27 grs. AU. Acuñación parcialmente floja
6.400 Reis. 1768-R. JOSÉ I. RÍO DE JANEIRO. 14,27 grs. AU. Acuñación parcialmente floja en leyenda de anverso. KM-172.2. EBC-.

6.400 Reis. -  1769-R. -  JOSÉ I. -  RIO DE JANEIRO. -  AU. KM-172.2. EBC.  -  -973 - 6.400 Reis. - 1769-R. - JOSÉ I. - RIO DE JANEIRO. - AU. KM-172.2. EBC. - -
6.400 Reis. 1769-R. JOSÉ I. RIO DE JANEIRO. AU. KM-172.2. EBC.

6.400 Reis. -  1784-R. -  MARIA I y PEDRO III. -  RIO DE JANEIRO. -  AU. Brillo original. KM-199.2.974 - 6.400 Reis. - 1784-R. - MARIA I y PEDRO III. - RIO DE JANEIRO. - AU. Brillo original. KM-199.2.
6.400 Reis. 1784-R. MARIA I y PEDRO III. RIO DE JANEIRO. AU. Brillo original. KM-199.2. EBC.

6.400 Reis. -  1799-R. -  MARIA I. -  RIO DE JANEIRO. -  AU. KM-226.1. EBC. -  -975 - 6.400 Reis. - 1799-R. - MARIA I. - RIO DE JANEIRO. - AU. KM-226.1. EBC. - -
6.400 Reis. 1799-R. MARIA I. RIO DE JANEIRO. AU. KM-226.1. EBC.

20.000 Reis. -  1726-M. -  JUAN V. -  53,50 grs. AU. MUY ESCASA. KM-117. MBC+. -  -976 - 20.000 Reis. - 1726-M. - JUAN V. - 53,50 grs. AU. MUY ESCASA. KM-117. MBC+. - -
20.000 Reis. 1726-M. JUAN V. 53,50 grs. AU. MUY ESCASA. KM-117. MBC+.

2.500 Escudos. -  1976. -  AU. I aniversario Independencia. Tirada: 3.409 piezas. KM-14. FDC. -  -977 - 2.500 Escudos. - 1976. - AU. I aniversario Independencia. Tirada: 3.409 piezas. KM-14. FDC. - -
2.500 Escudos. 1976. AU. I aniversario Independencia. Tirada: 3.409 piezas. KM-14. FDC.

8 Escudos. -  1826. -  BOGOTÁ. -  J.F. -  AU. KM-82.1. MBC-. -  -978 - 8 Escudos. - 1826. - BOGOTÁ. - J.F. - AU. KM-82.1. MBC-. - -
8 Escudos. 1826. BOGOTÁ. J.F. AU. KM-82.1. MBC-.
Start Price : 670.00

8 Escudos. -  1832. -  BOGOTÁ. -  R.S. -  AU. Acuñación floja. KM-82.1. MBC/MBC-. -  -979 - 8 Escudos. - 1832. - BOGOTÁ. - R.S. - AU. Acuñación floja. KM-82.1. MBC/MBC-. - -
8 Escudos. 1832. BOGOTÁ. R.S. AU. Acuñación floja. KM-82.1. MBC/MBC-.
Start Price : 670.00

8 Escudos. -  1836. -  BOGOTÁ. -  R.S. -  AU. (Rayitas en reverso). KM-82.1. MBC-/MBC. -  -980 - 8 Escudos. - 1836. - BOGOTÁ. - R.S. - AU. (Rayitas en reverso). KM-82.1. MBC-/MBC. - -
8 Escudos. 1836. BOGOTÁ. R.S. AU. (Rayitas en reverso). KM-82.1. MBC-/MBC.
Start Price : 670.00

1 Peso. -  1871. -  AR. KM-154.2. (MBC+). -  -981 - 1 Peso. - 1871. - AR. KM-154.2. (MBC+). - -
1 Peso. 1871. AR. KM-154.2. (MBC+).

16 Pesos. -  1837. -  REPÚBLICA DE NUEVA GRANADA. BOGOTÁ. -  R.S. -  AU. Acuñación parcialmente floj982 - 16 Pesos. - 1837. - REPÚBLICA DE NUEVA GRANADA. BOGOTÁ. - R.S. - AU. Acuñación parcialmente floj
Start Price : 670.00

16 Pesos. -  1842. -  REPÚBLICA DE NUEVA GRANADA. POPAYÁN. -  V.U. -  AU. Restos de brillo original.983 - 16 Pesos. - 1842. - REPÚBLICA DE NUEVA GRANADA. POPAYÁN. - V.U. - AU. Restos de brillo original.
16 Pesos. 1842. REPÚBLICA DE NUEVA GRANADA. POPAYÁN. V.U. AU. Restos de brillo original. KM-94.1. EBC-.

16 Pesos. -  1846. -  REPÚBLICA DE NUEVA GRANADA. POPAYÁN. -  U.M. -  AU. (Golpes en canto). KM-94.1984 - 16 Pesos. - 1846. - REPÚBLICA DE NUEVA GRANADA. POPAYÁN. - U.M. - AU. (Golpes en canto). KM-94.1
16 Pesos. 1846. REPÚBLICA DE NUEVA GRANADA. POPAYÁN. U.M. AU. (Golpes en canto). KM-94.1. (MBC+).

5.000 Colones. -  1981. -  AU. 125 aniversario Juan Santamaría. Tirada: 2.000 piezas. KM-208. PROOF.985 - 5.000 Colones. - 1981. - AU. 125 aniversario Juan Santamaría. Tirada: 2.000 piezas. KM-208. PROOF.
5.000 Colones. 1981. AU. 125 aniversario Juan Santamaría. Tirada: 2.000 piezas. KM-208. PROOF.

2 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. (Leves rayitas). KM-17. EBC. -  -986 - 2 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. (Leves rayitas). KM-17. EBC. - -
2 Pesos. 1916. AU. José Martí. (Leves rayitas). KM-17. EBC.

4 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. KM-18. EBC-. -  -987 - 4 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. KM-18. EBC-. - -
4 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-18. EBC-.

5 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. (Rayitas en anverso). KM-19. EBC/EBC-. -  -988 - 5 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. (Rayitas en anverso). KM-19. EBC/EBC-. - -
5 Pesos. 1916. AU. José Martí. (Rayitas en anverso). KM-19. EBC/EBC-.

10 Pesos. -  1916. -  AU. José Martí. KM-20. EBC-. -  -989 - 10 Pesos. - 1916. - AU. José Martí. KM-20. EBC-. - -
10 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-20. EBC-.

Conjunto de 6 monedas de 1 y 20 pesos (1915) y 2, 4, 5 y 10 pesos (1916). -  1915-16. -  AU. José Ma990 - Conjunto de 6 monedas de 1 y 20 pesos (1915) y 2, 4, 5 y 10 pesos (1916). - 1915-16. - AU. José Ma
Conjunto de 6 monedas de 1 y 20 pesos (1915) y 2, 4, 5 y 10 pesos (1916). 1915-16. AU. José Martí. KM-16/21. MBC+ a EBC+.
Start Price : 2,500.00

20 Pesos. -  1977. -  AR. Aniversario Revolución Socialista de Octubre: Lenin. Acuñación sólo de 100991 - 20 Pesos. - 1977. - AR. Aniversario Revolución Socialista de Octubre: Lenin. Acuñación sólo de 100

20 Coronas. -  1909-V.B.P. -  FEDERICO VIII. -  AU. (Rayitas). KM-810. EBC-. -  -992 - 20 Coronas. - 1909-V.B.P. - FEDERICO VIII. - AU. (Rayitas). KM-810. EBC-. - -
20 Coronas. 1909-V.B.P. FEDERICO VIII. AU. (Rayitas). KM-810. EBC-.

Token 1 Centavo. -  1837. -  AE. Ø 28 mm. Leyenda MILLIONS FOR DEFENCE NOT ONE CENT FOR TRIBUTE. EBC993 - Token 1 Centavo. - 1837. - AE. Ø 28 mm. Leyenda MILLIONS FOR DEFENCE NOT ONE CENT FOR TRIBUTE. EBC
Token 1 Centavo. 1837. AE. Ø 28 mm. Leyenda MILLIONS FOR DEFENCE NOT ONE CENT FOR TRIBUTE. EBC.

Token 1 Centavo. -  1837. -  AE. Ø 28 mm. Leyenda SPECIE PAYMENTS SUSPENDED MAY TENTH. MBC+. -  -994 - Token 1 Centavo. - 1837. - AE. Ø 28 mm. Leyenda SPECIE PAYMENTS SUSPENDED MAY TENTH. MBC+. - -
Token 1 Centavo. 1837. AE. Ø 28 mm. Leyenda SPECIE PAYMENTS SUSPENDED MAY TENTH. MBC+.

1 Centavo. -  1864-L. -  Br. Indio. L en la nuca. (Golpecitos en canto). ESCASA. Km-90a. MBC+. -  -995 - 1 Centavo. - 1864-L. - Br. Indio. L en la nuca. (Golpecitos en canto). ESCASA. Km-90a. MBC+. - -
1 Centavo. 1864-L. Br. Indio. L en la nuca. (Golpecitos en canto). ESCASA. Km-90a. MBC+.

1/2 Dime. -  1795. -  AR. (Rayitas). MUY RARA. KM-15. (MBC-). -  -996 - 1/2 Dime. - 1795. - AR. (Rayitas). MUY RARA. KM-15. (MBC-). - -
1/2 Dime. 1795. AR. (Rayitas). MUY RARA. KM-15. (MBC-).

10 Centavos. -  1921-D. -  DENVER. -  Mercury Dime. RARA. KM-140. MBC. -  -997 - 10 Centavos. - 1921-D. - DENVER. - Mercury Dime. RARA. KM-140. MBC. - -
10 Centavos. 1921-D. DENVER. Mercury Dime. RARA. KM-140. MBC.

50 Centavos. -  1830. -  AR. Capped bust. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-37. MBC+. -  -998 - 50 Centavos. - 1830. - AR. Capped bust. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-37. MBC+. - -
50 Centavos. 1830. AR. Capped bust. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-37. MBC+.

50 Centavos. -  1832. -  AR. Capped bust. KM-37. MBC-. -  -999 - 50 Centavos. - 1832. - AR. Capped bust. KM-37. MBC-. - -
50 Centavos. 1832. AR. Capped bust. KM-37. MBC-.

50 Centavos. -  1833. -  AR. Capped bust. KM-37. MBC. -  -1000 - 50 Centavos. - 1833. - AR. Capped bust. KM-37. MBC. - -
50 Centavos. 1833. AR. Capped bust. KM-37. MBC.