46
47
48
49
61
941 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas
942 -
Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*72 a 75). - En carteras originales F.N.M.T.
Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72 a 75). En carteras originales F.N.M.T. (Algunos aluminios con oxidaciones). PRUEBAS.
943 -
20 Pesetas. - 1887 (*19-62). - P.G.-V. - SC. - -
20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. SC.
944 -
20 Pesetas. - 1896 (*19-62) - . M.P.-M. - SC. - -
20 Pesetas. 1896 (*19-62). M.P.-M. SC.
945 -
100 Pesetas. - 1897 (*19-61). - S.G.-V. - Tirada: 810 piezas. EBC+. - -
100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. Tirada: 810 piezas. EBC+.
Start Price : 1,600.00
946 -
100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - EBC+/SC-. - -
100 Pesetas. 1897 (*19-62). S.G.-V. EBC+/SC-.
947 -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - Error del Mundial. SC. - -
5 Pesetas. 1975 (*80). Error del Mundial. SC.
948 -
200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibles. En presentación original,
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibles. En presentación original, con certificado. FDC.
949 -
2 Gulden. - 1849. - - FRANKFURT. - AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC. - -
950 -
1 Ducado. - 1860. - HAMBURGO. - AU. KM-274. SC. - -
1 Ducado. 1860. HAMBURGO. AU. KM-274. SC.
951 -
1 Thaler. - 1835-A. - GUILLERMO IV. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas ra
1 Thaler. 1835-A. GUILLERMO IV. HANNOVER. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-165. MBC+.
952 -
3 Marcos. - 1910-A. - LUBECK. - AR. KM-215. SC. - -
3 Marcos. 1910-A. LUBECK. AR. KM-215. SC.
953 -
1 Thaler. - 1848-A. - FRIEDRICH FRANZ II. - MECKLENBURG-SCHWERIN. - AR. (Pequeños golpecitos y r
1 Thaler. 1848-A. FRIEDRICH FRANZ II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-111. MBC+.
954 -
Thaler. - 1765-SS-GNR. - NUREMBERG. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Dav-2490; KM-347. MBC/MB
Thaler. 1765-SS-GNR. NUREMBERG. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Dav-2490; KM-347. MBC/MBC-.
955 -
2 Thaler. - 1844-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. KM-440.2. EBC-. - -
2 Thaler. 1844-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-440.2. EBC-.
956 -
2 Thaler. - 1858-F. - JUAN I. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos). C-277. EBC. - -
2 Thaler. 1858-F. JUAN I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos). C-277. EBC.
957 -
3 Marcos. - 1911-A. - SCHAUMBURG-LIPPE. - AR. Muerte príncipe Jorge. Y-206. EBC+. - -
3 Marcos. 1911-A. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. Muerte príncipe Jorge. Y-206. EBC+.
958 -
2/3 Thaler. - 1812-C. - JERÓNIMO NAPOLEÓN. - WESTFALIA. - AR. (Rayitas). C-9. MBC+. - -
2/3 Thaler. 1812-C. JERÓNIMO NAPOLEÓN. WESTFALIA. AR. (Rayitas). C-9. MBC+.
959 -
5 Marcos. - 1929-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - STUTTGART. - AR. 200 Aniversario nacimiento Lessin
5 Marcos. 1929-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. STUTTGART. AR. 200 Aniversario nacimiento Lessing. KM-61. EBC-.
960 -
5 Reichsmark. - 1930-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - STUTTGART. - AR. Zeppelín. (Golpecitos en canto
5 Reichsmark. 1930-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. STUTTGART. AR. Zeppelín. (Golpecitos en canto). KM-68. EBC.
46
47
48
49
61
1206 Lots in this Session