44
45
46
47
48
61
901 -
50 Cèntims. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Al. Vti-L18. MBC+. - -
50 Cèntims. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. Vti-L18. MBC+.
902 -
10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -
903 -
5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN. EBC+. - -
5 Cèntims. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN. EBC+.
904 -
5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - - Variante de letras, con C y G rectas. Podría tratarse de una
905 -
10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.
10 Cèntims. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.
906 -
10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Variante de letras, con C y G rectas y 1 romano. Podría tratars
907 -
1 Pesseta. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. (Perforación central). RARA. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. (Perforación central). RARA. EBC.
908 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vt
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. Vti-L6/L10. EBC- a EBC.
909 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.N. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Al
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.N. de MENORCA. Latón. Serie completa. Algunas manchitas. Vti-L6/L10. MBC+ a EBC.
910 -
Serie 5 monedas 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de NULLES. - Latón y zinc. (La de 25 Cènt
911 -
10 Cèntims. - 1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. (MBC-). - -
10 Cèntims. 1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. (MBC-).
912 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER PALENCIA y BURGOS. - Cu
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER PALENCIA y BURGOS. CuNi. Las de 50 Céntimos con y sin P.R. MBC a MBC+.
913 -
5 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
5 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.
914 -
10 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
10 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.
915 -
15 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
15 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.
916 -
25 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
25 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.
917 -
1 Pesseta. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
1 Pesseta. SARROCA. Zinc. EBC+.
918 -
Lote 3 monedas 1 Pesseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - Niquel, Cobre, Latón. Vti-L41/43. EBC a EBC
Lote 3 monedas 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Niquel, Cobre, Latón. Vti-L41/43. EBC a EBC+.
919 -
1 Peseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. (Rayitas). Vti-L41. MBC+. - -
1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. (Rayitas). Vti-L41. MBC+.
920 -
Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1941. - PLVS con V y PLUS con U. SC. - -
Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1941. PLVS con V y PLUS con U. SC.
44
45
46
47
48
61
1206 Lots in this Session