43
44
45
46
47
61
881 -
5 Pesetas. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - EBC. - -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC.
882 -
1 Peso. - 1895. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - EBC-. - -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC-.
883 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - (Levísimos golpecitos en canto). EBC-. - -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Levísimos golpecitos en canto). EBC-.
884 -
1 Peso. - 1897. - MANILA. - S.G.-V. - Pátina. (Golpecitos). EBC-. - -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina. (Golpecitos). EBC-.
885 -
20 Pesetas. - 1889 (*18-89). - M.P.-M. - (Rayas y golpecitos). MBC+. - -
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayas y golpecitos). MBC+.
886 -
20 Pesetas. - 1890 (*18-90). - M.P.-M. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas. Golpecito en canto). EB
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Limpiada. Golpecitos y rayitas. Golpecito en canto). EBC-.
887 -
5 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - Orla lineal. EBC. - -
5 Cèntims. 1900. BARCELONA. Orla lineal. EBC.
888 -
5 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - Acuñación incusa sin orla. (Rotura de cuño. Golpecitos). EBC. -
5 Cèntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa sin orla. (Rotura de cuño. Golpecitos). EBC.
889 -
10 Cèntims. - 1900. - BARCELONA. - (Golpecitos en canto). EBC. - -
10 Cèntims. 1900. BARCELONA. (Golpecitos en canto). EBC.
890 -
1 Pesseta. - 1900. - BARCELONA. - Brillo original. Extraordinario ejemplar. SC. - -
1 Pesseta. 1900. BARCELONA. Brillo original. Extraordinario ejemplar. SC.
891 -
1 Pesseta. - 1900. - BARCELONA. - (Pequeño golpecito). EBC. - -
1 Pesseta. 1900. BARCELONA. (Pequeño golpecito). EBC.
892 -
5 Pesetas. - 1900. - BARCELONA. - (Leve golpecito en canto). EBC+. - -
5 Pesetas. 1900. BARCELONA. (Leve golpecito en canto). EBC+.
893 -
100 Pesetas. - 1900. - BARCELONA. - Módulo de 100 Pesetas. Prueba acuñada en plata. RARA. SC. -
100 Pesetas. 1900. BARCELONA. Módulo de 100 Pesetas. Prueba acuñada en plata. RARA. SC.
894 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - Reverso girado 40º. (Leves rayitas). EBC. - -
1 Peseta. 1933 (*3-4). Reverso girado 40º. (Leves rayitas). EBC.
895 -
1 Peseta. - 1933 (*3-4). - Reverso girado 90º aproximadamente. (Rayitas de limpieza y golpe en can
1 Peseta. 1933 (*3-4). Reverso girado 90º aproximadamente. (Rayitas de limpieza y golpe en canto). EBC.
896 -
Serie 5 monedas 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). - Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. - Al (4) y lató
897 -
Serie 5 monedas 25 y 50 Céntimos (2) y 1 Pesseta (2). - Aj. de l´AMETLLA DEL VALLÈS. - Al (4) y l
898 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL. - Latón. Vti-L44/L45. MBC+. - -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/L45. MBC+.
899 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL (Sevilla). - Latón. (Manchitas)
Lote 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL (Sevilla). Latón. (Manchitas). Vti-L44/L45. MBC a MBC+.
900 -
Serie 2 monedas 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Al. AT-190/91; T-245/46; Vti-L18
Serie 2 monedas 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. AT-190/91; T-245/46; Vti-L18 y L19. EBC-.
43
44
45
46
47
61
1206 Lots in this Session