Medalla Proclamación. -  1789. -  LIMA. -  AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. -  -551 - Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -
Medalla Proclamación. 1789. LIMA. AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+.

Medalla Proclamación. -  1789. -  MÁLAGA. -  AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final d552 - Medalla Proclamación. - 1789. - MÁLAGA. - AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final d
Medalla Proclamación. 1789. MÁLAGA. AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final de riel). He-73. EBC/EBC-.

1 Peseta. -  1810. -  BARCELONA. -  Contramarca con el busto de Napoleón Bonaparte laureado a derech553 - 1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Contramarca con el busto de Napoleón Bonaparte laureado a derech

1 Peseta. -  1811. -  BARCELONA. -  Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. C554 - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. C
1 Peseta. 1811. BARCELONA. Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. Cal-47. SC.

1 Peseta. -  1811. -  BARCELONA. -  Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). C555 - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). C
1 Peseta. 1811. BARCELONA. Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). Cal-47. EBC-.

1 Peseta. -  1812. -  BARCELONA. -  Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pi556 - 1 Peseta. - 1812. - BARCELONA. - Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pi
1 Peseta. 1812. BARCELONA. Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pieza. Cal-48. SC-.

1 Peseta. -  1812. -  BARCELONA. -  Cal-47. MBC/MBC+. -  -557 - 1 Peseta. - 1812. - BARCELONA. - Cal-47. MBC/MBC+. - -
1 Peseta. 1812. BARCELONA. Cal-47. MBC/MBC+.

2 1/2 Pesetas. -  1809. -  BARCELONA. -  Acuñación floja en parte normal en éste tipo de emisión. (R558 - 2 1/2 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación floja en parte normal en éste tipo de emisión. (R

5 Pesetas. -  1809. -  BARCELONA. -  Acuñación algo floja, en parte normal en éste tipo de emisión.559 - 5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación algo floja, en parte normal en éste tipo de emisión.

5 Pesetas. -  1811. -  BARCELONA. -  (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos).560 - 5 Pesetas. - 1811. - BARCELONA. - (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos).
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). Cal-16. MBC.
Start Price : 360.00