8 Escudos. -  1807. -  LIMA. -  J.P. -  Brillo original. (Pequeñas golpecitos y leves rayitas. Hojit541 - 8 Escudos. - 1807. - LIMA. - J.P. - Brillo original. (Pequeñas golpecitos y leves rayitas. Hojit
8 Escudos. 1807. LIMA. J.P. Brillo original. (Pequeñas golpecitos y leves rayitas. Hojita en anverso). MUY ESCASA. Cal-28; XC-1006. EBC-.

8 Escudos. -  1807. -  LIMA. -  J.P. -  (Rayitas en anverso. Golpecitos y hojitas en reverso. Cal-28542 - 8 Escudos. - 1807. - LIMA. - J.P. - (Rayitas en anverso. Golpecitos y hojitas en reverso. Cal-28
8 Escudos. 1807. LIMA. J.P. (Rayitas en anverso. Golpecitos y hojitas en reverso. Cal-28. MBC+.

8 Escudos. -  1802. -  MADRID. -  F.A. -  Sin punto después de FELIX ni antes de AUSPICE. Brillo ori543 - 8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - Sin punto después de FELIX ni antes de AUSPICE. Brillo ori
Start Price : 1,400.00

8 Escudos. -  1802. -  MADRID. -  F.A. -  ESCASA. Cal-33; XC-1011. EBC-. -  -544 - 8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - ESCASA. Cal-33; XC-1011. EBC-. - -
8 Escudos. 1802. MADRID. F.A. ESCASA. Cal-33; XC-1011. EBC-.
Start Price : 990.00

8 Escudos. -  1802. -  MADRID. -  F.A. -  Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso).545 - 8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso).
8 Escudos. 1802. MADRID. F.A. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). ESCASA. Cal-33; XC-1011. MBC+/EBC-.
Start Price : 910.00

8 Escudos. -  1806. -  NUEVO REINO. -  J.J. -  Cal-142; XC-1145. MBC. -  -546 - 8 Escudos. - 1806. - NUEVO REINO. - J.J. - Cal-142; XC-1145. MBC. - -
8 Escudos. 1806. NUEVO REINO. J.J. Cal-142; XC-1145. MBC.

8 Escudos. -  1803. -  POPAYÁN. -  J.F. -  26,98 grs. (Pequeños golpecitos y rayitas. Hojitas). Cal-547 - 8 Escudos. - 1803. - POPAYÁN. - J.F. - 26,98 grs. (Pequeños golpecitos y rayitas. Hojitas). Cal-
8 Escudos. 1803. POPAYÁN. J.F. 26,98 grs. (Pequeños golpecitos y rayitas. Hojitas). Cal-82; XC-1066. MBC+.
Start Price : 1,250.00

8 Escudos. -  1796. -  POTOSÍ. -  P.P. -  Rayitas de ajuste. Cal-103. MBC. -  -548 - 8 Escudos. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - Rayitas de ajuste. Cal-103. MBC. - -
8 Escudos. 1796. POTOSÍ. P.P. Rayitas de ajuste. Cal-103. MBC.

Medalla Visita de Carlos IV y Mª Luisa. -  1802. -  BARCELONA. -  Anv.: Bustos acodados del rey laur549 - Medalla Visita de Carlos IV y Mª Luisa. - 1802. - BARCELONA. - Anv.: Bustos acodados del rey laur

Medalla Proclamación. -  (178)9. -  CERVERA. -  Rev.: FIDELIS IMMOTA RESISTI(T). AR. fundida. Ø 23 m550 - Medalla Proclamación. - (178)9. - CERVERA. - Rev.: FIDELIS IMMOTA RESISTI(T). AR. fundida. Ø 23 m
Medalla Proclamación. (178)9. CERVERA. Rev.: FIDELIS IMMOTA RESISTI(T). AR. fundida. Ø 23 mm. Cospel faltado. RARA. He-26. (MBC).

Medalla Proclamación. -  1789. -  LIMA. -  AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. -  -551 - Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -
Medalla Proclamación. 1789. LIMA. AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+.

Medalla Proclamación. -  1789. -  MÁLAGA. -  AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final d552 - Medalla Proclamación. - 1789. - MÁLAGA. - AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final d
Medalla Proclamación. 1789. MÁLAGA. AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final de riel). He-73. EBC/EBC-.

1 Peseta. -  1810. -  BARCELONA. -  Contramarca con el busto de Napoleón Bonaparte laureado a derech553 - 1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Contramarca con el busto de Napoleón Bonaparte laureado a derech

1 Peseta. -  1811. -  BARCELONA. -  Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. C554 - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. C
1 Peseta. 1811. BARCELONA. Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. Cal-47. SC.

1 Peseta. -  1811. -  BARCELONA. -  Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). C555 - 1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). C
1 Peseta. 1811. BARCELONA. Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). Cal-47. EBC-.

1 Peseta. -  1812. -  BARCELONA. -  Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pi556 - 1 Peseta. - 1812. - BARCELONA. - Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pi
1 Peseta. 1812. BARCELONA. Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pieza. Cal-48. SC-.

1 Peseta. -  1812. -  BARCELONA. -  Cal-47. MBC/MBC+. -  -557 - 1 Peseta. - 1812. - BARCELONA. - Cal-47. MBC/MBC+. - -
1 Peseta. 1812. BARCELONA. Cal-47. MBC/MBC+.

2 1/2 Pesetas. -  1809. -  BARCELONA. -  Acuñación floja en parte normal en éste tipo de emisión. (R558 - 2 1/2 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación floja en parte normal en éste tipo de emisión. (R

5 Pesetas. -  1809. -  BARCELONA. -  Acuñación algo floja, en parte normal en éste tipo de emisión.559 - 5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación algo floja, en parte normal en éste tipo de emisión.

5 Pesetas. -  1811. -  BARCELONA. -  (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos).560 - 5 Pesetas. - 1811. - BARCELONA. - (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos).
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). Cal-16. MBC.
Start Price : 360.00