26
27
28
29
30
61
541 -
8 Escudos. - 1807. - LIMA. - J.P. - Brillo original. (Pequeñas golpecitos y leves rayitas. Hojit
8 Escudos. 1807. LIMA. J.P. Brillo original. (Pequeñas golpecitos y leves rayitas. Hojita en anverso). MUY ESCASA. Cal-28; XC-1006. EBC-.
542 -
8 Escudos. - 1807. - LIMA. - J.P. - (Rayitas en anverso. Golpecitos y hojitas en reverso. Cal-28
8 Escudos. 1807. LIMA. J.P. (Rayitas en anverso. Golpecitos y hojitas en reverso. Cal-28. MBC+.
543 -
8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - Sin punto después de FELIX ni antes de AUSPICE. Brillo ori
Start Price : 1,400.00
544 -
8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - ESCASA. Cal-33; XC-1011. EBC-. - -
8 Escudos. 1802. MADRID. F.A. ESCASA. Cal-33; XC-1011. EBC-.
Start Price : 990.00
545 -
8 Escudos. - 1802. - MADRID. - F.A. - Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso).
8 Escudos. 1802. MADRID. F.A. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). ESCASA. Cal-33; XC-1011. MBC+/EBC-.
Start Price : 910.00
546 -
8 Escudos. - 1806. - NUEVO REINO. - J.J. - Cal-142; XC-1145. MBC. - -
8 Escudos. 1806. NUEVO REINO. J.J. Cal-142; XC-1145. MBC.
547 -
8 Escudos. - 1803. - POPAYÁN. - J.F. - 26,98 grs. (Pequeños golpecitos y rayitas. Hojitas). Cal-
8 Escudos. 1803. POPAYÁN. J.F. 26,98 grs. (Pequeños golpecitos y rayitas. Hojitas). Cal-82; XC-1066. MBC+.
Start Price : 1,250.00
548 -
8 Escudos. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - Rayitas de ajuste. Cal-103. MBC. - -
8 Escudos. 1796. POTOSÍ. P.P. Rayitas de ajuste. Cal-103. MBC.
549 -
Medalla Visita de Carlos IV y Mª Luisa. - 1802. - BARCELONA. - Anv.: Bustos acodados del rey laur
550 -
Medalla Proclamación. - (178)9. - CERVERA. - Rev.: FIDELIS IMMOTA RESISTI(T). AR. fundida. Ø 23 m
Medalla Proclamación. (178)9. CERVERA. Rev.: FIDELIS IMMOTA RESISTI(T). AR. fundida. Ø 23 mm. Cospel faltado. RARA. He-26. (MBC).
551 -
Medalla Proclamación. - 1789. - LIMA. - AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+. - -
Medalla Proclamación. 1789. LIMA. AR. Ø 36 mm. He-156. MBC+.
552 -
Medalla Proclamación. - 1789. - MÁLAGA. - AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final d
Medalla Proclamación. 1789. MÁLAGA. AR. Ø 20 mm. Bonita pátina en anverso. (Pequeño final de riel). He-73. EBC/EBC-.
553 -
1 Peseta. - 1810. - BARCELONA. - Contramarca con el busto de Napoleón Bonaparte laureado a derech
554 -
1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. C
1 Peseta. 1811. BARCELONA. Bella pátina irisada. Brillo original. Extaordinario ejemplar. Cal-47. SC.
555 -
1 Peseta. - 1811. - BARCELONA. - Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). C
1 Peseta. 1811. BARCELONA. Cordoncilo del canto y pátina irregulares. (Pequeñas hojitas). Cal-47. EBC-.
556 -
1 Peseta. - 1812. - BARCELONA. - Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pi
1 Peseta. 1812. BARCELONA. Brillo original. Acuñación algo floja en parte normal en esta pieza. Cal-48. SC-.
557 -
1 Peseta. - 1812. - BARCELONA. - Cal-47. MBC/MBC+. - -
1 Peseta. 1812. BARCELONA. Cal-47. MBC/MBC+.
558 -
2 1/2 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación floja en parte normal en éste tipo de emisión. (R
559 -
5 Pesetas. - 1809. - BARCELONA. - Acuñación algo floja, en parte normal en éste tipo de emisión.
560 -
5 Pesetas. - 1811. - BARCELONA. - (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos).
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. (Rayas de ajuste en gráfila de reverso y pequeños golpecitos). Cal-16. MBC.
Start Price : 360.00
26
27
28
29
30
61
1206 Lots in this Session