25
26
27
28
29
61
521 -
8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. Acuñación algo floja en parte. Cal-707. EB
8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. Brillo original. Acuñación algo floja en parte. Cal-707. EBC/EBC+.
522 -
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja).
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-709. EBC-/EBC+.
523 -
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. (Rayitas y golpecitos. Pequeña zonas plata
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. (Rayitas y golpecitos. Pequeña zonas plata agria). Cal-709. EBC-/EBC.
524 -
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Pátina oscura. (Golpecitos en canto y pequeñas rayitas). Ca
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina oscura. (Golpecitos en canto y pequeñas rayitas). Cal-709. EBC-.
525 -
8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - Bonita pátina irisada. (Pequeñas golpecitos). Cal-732. EBC-
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Bonita pátina irisada. (Pequeñas golpecitos). Cal-732. EBC-.
526 -
1 Escudo. - 1791. - MADRID. - M.F. - Cal-490. MBC. - -
1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. Cal-490. MBC.
527 -
1 Escudo. - 1797. - MADRID. - M.F. - Brillo original. (Rayitas de ajuste en el anverso). MAGNÍFI
1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. Brillo original. (Rayitas de ajuste en el anverso). MAGNÍFICA. Cal-496. S/C-.
528 -
1 Escudo. - 1795. - POPAYÁN. - J.F. - (Pequeños golpecitos). Cal-527. MBC-/MBC. - -
1 Escudo. 1795. POPAYÁN. J.F. (Pequeños golpecitos). Cal-527. MBC-/MBC.
529 -
1 Escudo. - 1806. - POPAYÁN. - J.T. - Cal-540. MBC. - -
1 Escudo. 1806. POPAYÁN. J.T. Cal-540. MBC.
530 -
2 Escudos. - 1790. - MADRID. - M.F. - Restos de brillo original. (Leves golpecitos en campo). Ca
2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Leves golpecitos en campo). Cal-324. EBC+.
531 -
2 Escudos. - 1793. - MADRID. - M.F. - (Rayitas en anverso). Cal-326. MBC. - -
2 Escudos. 1793. MADRID. M.F. (Rayitas en anverso). Cal-326. MBC.
532 -
2 Escudos. - 1794. - MADRID. - M.F. - Restos de brillo original. Cal-328. MBC+/EBC-. - -
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. Restos de brillo original. Cal-328. MBC+/EBC-.
533 -
2 Escudos. - 1794. - MADRID. - M.F. - Pequeñas contramarca flor de 4 pétalos en anverso. (Pequeñ
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. Pequeñas contramarca flor de 4 pétalos en anverso. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-328. MBC-/MBC.
534 -
2 Escudos. - 1796. - MADRID. - M.F. - (Hojitas en reverso). Cal-333. MBC. - -
2 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Hojitas en reverso). Cal-333. MBC.
535 -
2 Escudos. - 1800/790. - MADRID. - F.A. - Brillo original. MAGNÍFICA. Cal-339. EBC+. - -
2 Escudos. 1800/790. MADRID. F.A. Brillo original. MAGNÍFICA. Cal-339. EBC+.
536 -
2 Escudos. - 1800. - MADRID. - F.A. - (Rayitas en anverso). Cal-340. MBC-/MBC. - -
2 Escudos. 1800. MADRID. F.A. (Rayitas en anverso). Cal-340. MBC-/MBC.
Start Price : 215.00
537 -
2 Escudos. - 1801. - MADRID. - F.A./M.F. - (Golpe en gráfila de reverso. Pequeñas rayitas y leví
2 Escudos. 1801. MADRID. F.A./M.F. (Golpe en gráfila de reverso. Pequeñas rayitas y levísimas hojitas en anverso). Cal-343. MBC+.
Start Price : 215.00
538 -
2 Escudos. - 1803. - MADRID. - F.A. - Cordoncillo irregular en canto. (Pequeños golpecitos y hoj
2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Cordoncillo irregular en canto. (Pequeños golpecitos y hojitas en reverso). Cal-345. MBC-.
539 -
2 Escudos. - 1807. - MADRID. - F.A. - Brillo original. Cal-350. EBC-. - -
2 Escudos. 1807. MADRID. F.A. Brillo original. Cal-350. EBC-.
540 -
2 Escudos. - 1808. - MADRID. - A.I. - Pequeño sobrante de metal en anverso. Cal-353. EBC-. - -
2 Escudos. 1808. MADRID. A.I. Pequeño sobrante de metal en anverso. Cal-353. EBC-.
25
26
27
28
29
61
1206 Lots in this Session