24
25
26
27
61
481 -
2 Escudos. - 1777. - MADRID. - P.J. - Restos de brillo original en reverso. (Pequeños golpecitos
2 Escudos. 1777. MADRID. P.J. Restos de brillo original en reverso. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-450. MBC-/MBC.
482 -
2 Escudos. - 1788. - MADRID. - M. - Restos de brillo original. Cal-631. EBC. - -
2 Escudos. 1788. MADRID. M. Restos de brillo original. Cal-631. EBC.
483 -
2 Escudos. - 1788. - MADRID. - M. - Cal-459. MBC. - -
2 Escudos. 1788. MADRID. M. Cal-459. MBC.
484 -
2 Escudos. - 1775. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos). Cal-478. MBC-/MBC. - -
2 Escudos. 1775. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-478. MBC-/MBC.
Start Price : 270.00
485 -
2 Escudos. - 1776. - MÉXICO. - F.M. - Ceca y ensayadores boca abajo. Cal-479. MBC-/MBC. - -
2 Escudos. 1776. MÉXICO. F.M. Ceca y ensayadores boca abajo. Cal-479. MBC-/MBC.
Start Price : 245.00
486 -
2 Escudos. - 1765. - NUEVO REINO. - J.V. - MUY RARA. Cal-541. MBC. - -
2 Escudos. 1765. NUEVO REINO. J.V. MUY RARA. Cal-541. MBC.
487 -
2 Escudos. - 1768. - POPAYÁN. - J. - (Pequeños golpecitos y rayas). Cal-498. MBC-. - -
2 Escudos. 1768. POPAYÁN. J. (Pequeños golpecitos y rayas). Cal-498. MBC-.
488 -
2 Escudos. - 1787. - POPAYÁN. - S.F. - (Pequeños golpecitos en canto). MBC- /MBC. - -
2 Escudos. 1787. POPAYÁN. S.F. (Pequeños golpecitos en canto). MBC- /MBC.
489 -
2 Escudos. - 1787. - SEVILLA. - C.M. - Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-582. EBC-
2 Escudos. 1787. SEVILLA. C.M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-582. EBC-.
490 -
4 Escudos. - 1778. - MADRID. - P.J. - Leves rayitas de limpieza. Cal-302. EBC. - -
491 -
4 Escudos. - 1782. - MADRID. - J.D. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-308. MBC+. - -
4 Escudos. 1782. MADRID. J.D. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-308. MBC+.
Start Price : 520.00
492 -
8 Escudos. - 1772. - MADRID. - P.J. - (Ha estado en aro. Leves golpecitos). RARA. Cal-51; XC-720
8 Escudos. 1772. MADRID. P.J. (Ha estado en aro. Leves golpecitos). RARA. Cal-51; XC-720. MBC+/EBC-.
Start Price : 2,250.00
493 -
8 Escudos. - 1773. - MADRID. - P.J. - Sin punto entre ensayadores. Brillo original. (Golpecito e
8 Escudos. 1773. MADRID. P.J. Sin punto entre ensayadores. Brillo original. (Golpecito en gráfila). Cal-53; XC-722. EBC/EBC+.
Start Price : 2,350.00
494 -
8 Escudos. - 1773. - MADRID. - P.J. - Con punto entre ensayadores. (Leves golpecitos en campo).
8 Escudos. 1773. MADRID. P.J. Con punto entre ensayadores. (Leves golpecitos en campo). MUY ESCASA. Cal-53; XC-722 var. EBC-/EBC.
Start Price : 2,250.00
495 -
8 Escudos. - 1774. - MADRID. - P.J. - Brillo original. Magnífico ejemplar. MUY ESCASA. Cal-54; X
8 Escudos. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. Magnífico ejemplar. MUY ESCASA. Cal-54; XC-723. EBC+.
Start Price : 2,400.00
496 -
8 Escudos. - 1776. - MADRID. - P.J. - (Rayitas). RARA. Cal-56; XC-727. EBC-. - -
8 Escudos. 1776. MADRID. P.J. (Rayitas). RARA. Cal-56; XC-727. EBC-.
Start Price : 2,500.00
497 -
8 Escudos. - 1772. - MÉXICO. - F.M. - (Golpe en gráfila y rayas en reverso). Cal-87; XC-759. MBC
8 Escudos. 1772. MÉXICO. F.M. (Golpe en gráfila y rayas en reverso). Cal-87; XC-759. MBC.
Start Price : 1,300.00
498 -
8 Escudos. - 1773. - SEVILLA. - C.F. - Variante sin punto entre ET IND y sin punto entre los ens
Start Price : 1,900.00
499 -
8 Escudos. - 1788. - SEVILLA. - C. - Restos de brillo original. Cal-263; XC-969. EBC+. - -
8 Escudos. 1788. SEVILLA. C. Restos de brillo original. Cal-263; XC-969. EBC+.
500 -
Medalla. - 1776. - REAL MONTEPÍO DE COSECHEROS DE MÁLAGA. - Rev.: SOCORRE AL DILIGENTE * NIEGA AL
24
25
26
27
61
1206 Lots in this Session