8 Reales. -  1808. -  SAN MARTÍN DE TEZMELUCÁN (México). -  Resello S.M. y V.R. dentro de semicírcul651 - 8 Reales. - 1808. - SAN MARTÍN DE TEZMELUCÁN (México). - Resello S.M. y V.R. dentro de semicírcul

8 Reales. -  1809. -  SEVILLA. -  C.N. -  Pátina.(Golpecitos). Cal-635. MBC.  -  -652 - 8 Reales. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Pátina.(Golpecitos). Cal-635. MBC. - -
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina.(Golpecitos). Cal-635. MBC.

5 Pesetas. -  1809. -  TARRAGONA. -  Escudo ancho y FER sin punto. Cal-653. MBC. -  -653 - 5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - Escudo ancho y FER sin punto. Cal-653. MBC. - -
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Escudo ancho y FER sin punto. Cal-653. MBC.

5 Pesetas. -  1809. -  TARRAGONA. -  Cal-653. MBC. -  -654 - 5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - Cal-653. MBC. - -
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC.

8 Reales. -  1811. -  VALENCIA. -  S.G. -  Brillo original. Leves rayitas en campo por limpieza. Ext655 - 8 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - Brillo original. Leves rayitas en campo por limpieza. Ext
8 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Brillo original. Leves rayitas en campo por limpieza. Extraordinario ejemplar. Cal-667. SC-.
Start Price : 1,800.00

8 Reales. -  1811. -  VALENCIA. -  G.S. -  Brillo original. Acuñación floja en parte reverso, habitu656 - 8 Reales. - 1811. - VALENCIA. - G.S. - Brillo original. Acuñación floja en parte reverso, habitu
8 Reales. 1811. VALENCIA. G.S. Brillo original. Acuñación floja en parte reverso, habitual en estas piezas. MUY RARA. Cal-668. EBC.

8 Reales. -  1821. -  ZACATECAS. -  R.G. -  Cal-697. MBC. -  -657 - 8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-697. MBC. - -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. MBC.

8 Reales. -  1821. -  ZACATECAS. -  R.G. -  ´S´ detrás del ´8´ del valor en reverso. MUY ESCASA. Cal658 - 8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - ´S´ detrás del ´8´ del valor en reverso. MUY ESCASA. Cal
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. ´S´ detrás del ´8´ del valor en reverso. MUY ESCASA. Cal-698. MBC+.

1 Escudo. -  1809. -  POPAYÁN. -  J.F. -  Busto de Carlos IV. (Golpecitos en canto y gráfila). Cal-3659 - 1 Escudo. - 1809. - POPAYÁN. - J.F. - Busto de Carlos IV. (Golpecitos en canto y gráfila). Cal-3
1 Escudo. 1809. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. (Golpecitos en canto y gráfila). Cal-307. MBC-.

1 Escudo. -  1813. -  POPAYÁN. -  J.F. -  (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-311. MBC-. -  -660 - 1 Escudo. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-311. MBC-. - -
1 Escudo. 1813. POPAYÁN. J.F. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-311. MBC-.

2 Escudos. -  1812. -  CADIZ. -  C.I. -  Ceca pequeña. Brillo original. Cal-180. EBC/EBC+. -  -661 - 2 Escudos. - 1812. - CADIZ. - C.I. - Ceca pequeña. Brillo original. Cal-180. EBC/EBC+. - -
2 Escudos. 1812. CADIZ. C.I. Ceca pequeña. Brillo original. Cal-180. EBC/EBC+.

2 Escudos. -  1820. -  MADRID. -  G.J. -  Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeños golpecitos)662 - 2 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeños golpecitos)
2 Escudos. 1820. MADRID. G.J. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeños golpecitos). Cal-217. MBC.
Start Price : 230.00

2 Escudos. -  1809. -  SEVILLA. -  C.N. -  Cal-255. EBC. -  -663 - 2 Escudos. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Cal-255. EBC. - -
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Cal-255. EBC.

2 Escudos. -  1820. -  SEVILLA. -  C.J. -  Cal-262. MBC+/EBC. -  -664 - 2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - Cal-262. MBC+/EBC. - -
2 Escudos. 1820. SEVILLA. C.J. Cal-262. MBC+/EBC.

2 Escudos. -  1820. -  SEVILLA. -  C.J. -  (Pequeñas roturas de cuño en anverso y rayitas de ajuste)665 - 2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - (Pequeñas roturas de cuño en anverso y rayitas de ajuste)
2 Escudos. 1820. SEVILLA. C.J. (Pequeñas roturas de cuño en anverso y rayitas de ajuste). Cal-262. MBC.
Start Price : 215.00

2 Escudos. -  1820. -  SEVILLA. -  C.J. -  Brillo original. Extraordinario ejemplar. (Levísimas rayi666 - 2 Escudos. - 1820. - SEVILLA. - C.J. - Brillo original. Extraordinario ejemplar. (Levísimas rayi
2 Escudos. 1820. SEVILLA. C.J. Brillo original. Extraordinario ejemplar. (Levísimas rayitas de limpieza en anverso). RARA. Cal-263. SC.

80 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  Restos de brillo original. Cal-218. EBC-/EBC. -  -667 - 80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Restos de brillo original. Cal-218. EBC-/EBC. - -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo original. Cal-218. EBC-/EBC.

2 Escudos. -  1824. -  SEVILLA. -  J.B. -  Acuñación floja en parte. (Hojita y golpe en gráfila en r668 - 2 Escudos. - 1824. - SEVILLA. - J.B. - Acuñación floja en parte. (Hojita y golpe en gráfila en r
2 Escudos. 1824. SEVILLA. J.B. Acuñación floja en parte. (Hojita y golpe en gráfila en reverso). Cal-267. MBC+.

2 Escudos. -  1825/4. -  SEVILLA. -  J.B. -  Cal-268. MBC. -  -669 - 2 Escudos. - 1825/4. - SEVILLA. - J.B. - Cal-268. MBC. - -
2 Escudos. 1825/4. SEVILLA. J.B. Cal-268. MBC.

80 Reales. -  1822. -  MADRID. -  S.R. -  Restos de brillo original. Cal-258. EBC-/EBC. -  -670 - 80 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - Restos de brillo original. Cal-258. EBC-/EBC. - -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo original. Cal-258. EBC-/EBC.

2 Escudos. -  1829. -  MADRID. -  A.J. -  Restos de brillo original. Cal-226. EBC-/EBC. -  -671 - 2 Escudos. - 1829. - MADRID. - A.J. - Restos de brillo original. Cal-226. EBC-/EBC. - -
2 Escudos. 1829. MADRID. A.J. Restos de brillo original. Cal-226. EBC-/EBC.
Start Price : 270.00

2 Escudos. -  1832. -  MADRID. -  A.J. -  Restos de brillo original en reverso.(Rayas en anverso). C672 - 2 Escudos. - 1832. - MADRID. - A.J. - Restos de brillo original en reverso.(Rayas en anverso). C
2 Escudos. 1832. MADRID. A.J. Restos de brillo original en reverso.(Rayas en anverso). Cal-229. MBC.

2 Escudos. -  1825/4. -  SEVILLA. -  J. B. -  (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-268. M673 - 2 Escudos. - 1825/4. - SEVILLA. - J. B. - (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-268. M
2 Escudos. 1825/4. SEVILLA. J. B. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-268. MBC-/MBC.
Start Price : 230.00

2 Escudos. -  1827. -  SEVILLA - . J.B. -  Cal-271. MBC. -  -674 - 2 Escudos. - 1827. - SEVILLA - . J.B. - Cal-271. MBC. - -
2 Escudos. 1827. SEVILLA. J.B. Cal-271. MBC.

2 Escudos. -  1833. -  SEVILLA. -  J.B. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-277. MBC/MBC+. -  -675 - 2 Escudos. - 1833. - SEVILLA. - J.B. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-277. MBC/MBC+. - -
2 Escudos. 1833. SEVILLA. J.B. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-277. MBC/MBC+.

4 Escudos. -  1820. -  MADRID. -  G.J. -  Restos de brillo original. (Rayitas en campo). Cal-150. EB676 - 4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - Restos de brillo original. (Rayitas en campo). Cal-150. EB
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Rayitas en campo). Cal-150. EBC.

4 Escudos. -  1820. -  MADRID. -  G.J. -  (Rayitas en anverso). Cal-150. MBC-/MBC. -  -677 - 4 Escudos. - 1820. - MADRID. - G.J. - (Rayitas en anverso). Cal-150. MBC-/MBC. - -
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-150. MBC-/MBC.
Start Price : 320.00

8 Escudos. -  1819. -  MÉXICO. -  J.J. -  Restos de brillo. ESCASA. Cal-60; XC-1270. MBC+. -  -678 - 8 Escudos. - 1819. - MÉXICO. - J.J. - Restos de brillo. ESCASA. Cal-60; XC-1270. MBC+. - -
8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. ESCASA. Cal-60; XC-1270. MBC+.
Start Price : 950.00

8 Escudos. -  1809. -  SANTIAGO. -  F.J. -  (Hojas en anverso). ESCASA. Cal-113; XC-1343. (MBC). -679 - 8 Escudos. - 1809. - SANTIAGO. - F.J. - (Hojas en anverso). ESCASA. Cal-113; XC-1343. (MBC). -
8 Escudos. 1809. SANTIAGO. F.J. (Hojas en anverso). ESCASA. Cal-113; XC-1343. (MBC).

Medalla Proclamación. Módulo 8 Reales. -  1808. -  LIMA. -  Anv.: Busto del rey vestido de Capitán G680 - Medalla Proclamación. Módulo 8 Reales. - 1808. - LIMA. - Anv.: Busto del rey vestido de Capitán G

Medalla Proclamación. -  13 Agosto 1808. -  MÉXICO. -  AR. Ø 39 mm. Módulo 8 Reales. (Hojita en reve681 - Medalla Proclamación. - 13 Agosto 1808. - MÉXICO. - AR. Ø 39 mm. Módulo 8 Reales. (Hojita en reve
Medalla Proclamación. 13 Agosto 1808. MÉXICO. AR. Ø 39 mm. Módulo 8 Reales. (Hojita en reverso y golpecito en canto). He-32. EBC.

Medalla Proclamación. -  18 Noviembre 1808. -  TARMA. -  AR. Ø 32 mm. URRUTIA. (Hojitas en anverso).682 - Medalla Proclamación. - 18 Noviembre 1808. - TARMA. - AR. Ø 32 mm. URRUTIA. (Hojitas en anverso).
Medalla Proclamación. 18 Noviembre 1808. TARMA. AR. Ø 32 mm. URRUTIA. (Hojitas en anverso). He-84. EBC.

Medalla. -  1810. -  MÉXICO. -  BATALLA DEL MONTE DE LAS CRUCES en Veracruz. -  Anv.: Un ángel y un683 - Medalla. - 1810. - MÉXICO. - BATALLA DEL MONTE DE LAS CRUCES en Veracruz. - Anv.: Un ángel y un

Medalla de Sevilla a Fernando VII. -  1823. -  SEVILLA. -  Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de F684 - Medalla de Sevilla a Fernando VII. - 1823. - SEVILLA. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de F

6 Cuartos. -  1838. -  BARCELONA. -  Error ´CURA´ - . (Golpecitos). MUY RARA. Cal-686. MBC. -  -685 - 6 Cuartos. - 1838. - BARCELONA. - Error ´CURA´ - . (Golpecitos). MUY RARA. Cal-686. MBC. - -
6 Cuartos. 1838. BARCELONA. Error ´CURA´. (Golpecitos). MUY RARA. Cal-686. MBC.

6 Cuartos. -  1846. -  BARCELONA. -  Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+. -  -686 - 6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+. - -
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.

2 Maravedís. -  1837. -  MADRID. -  D.G. (Departamento de Grabado). -  Brillo original. Muy bella. P687 - 2 Maravedís. - 1837. - MADRID. - D.G. (Departamento de Grabado). - Brillo original. Muy bella. P
2 Maravedís. 1837. MADRID. D.G. (Departamento de Grabado). Brillo original. Muy bella. Pocos ejemplares conocidos. RARÍSIMA. Cal-537. SC-.

2 Maravedís. -  1843. -  SEGOVIA. -  Pátina. Cal-555. EBC. -  -688 - 2 Maravedís. - 1843. - SEGOVIA. - Pátina. Cal-555. EBC. - -
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Pátina. Cal-555. EBC.

2 Maravedís. -  1845. -  SEGOVIA. -  Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. -  -689 - 2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -
2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC.

2 Maravedís. -  1846. -  SEGOVIA. -  (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. -  -690 - 2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC.

4 Maravedís. -  1850. -  JUBIA. -  Cal-520. EBC+. -  -691 - 4 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-520. EBC+. - -
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC+.

8 Maravedís. -  1850. -  JUBIA. -  Cal-488. EBC/EBC+. -  -692 - 8 Maravedís. - 1850. - JUBIA. - Cal-488. EBC/EBC+. - -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC/EBC+.

1 Real. -  1860. -  BARCELONA. -  Cal-404. MBC+. -  -693 - 1 Real. - 1860. - BARCELONA. - Cal-404. MBC+. - -
1 Real. 1860. BARCELONA. Cal-404. MBC+.

1 Real. -  1848. -  MADRID. -  C.L. -  Cal-416. EBC-. -  -694 - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Cal-416. EBC-. - -
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC-.

1 Real. -  1858/7. -  SEVILLA. -  Sobrefecha no reseñada. Pátina irisada. RARA. Cal-439 var. sobrefe695 - 1 Real. - 1858/7. - SEVILLA. - Sobrefecha no reseñada. Pátina irisada. RARA. Cal-439 var. sobrefe
1 Real. 1858/7. SEVILLA. Sobrefecha no reseñada. Pátina irisada. RARA. Cal-439 var. sobrefecha. MBC.

1 Real. -  1864. -  SEVILLA. -  Pátina. Cal-444. EBC. -  -696 - 1 Real. - 1864. - SEVILLA. - Pátina. Cal-444. EBC. - -
1 Real. 1864. SEVILLA. Pátina. Cal-444. EBC.

2 Reales. -  1859. -  MADRID. -  Pátina. (Rayitas). Cal-368. MBc+. -  -697 - 2 Reales. - 1859. - MADRID. - Pátina. (Rayitas). Cal-368. MBc+. - -
2 Reales. 1859. MADRID. Pátina. (Rayitas). Cal-368. MBc+.

2 Reales. -  1859. -  MADRID. -  Pátina. Resello AD. Cal-368. MBC.  -  -698 - 2 Reales. - 1859. - MADRID. - Pátina. Resello AD. Cal-368. MBC. - -
2 Reales. 1859. MADRID. Pátina. Resello AD. Cal-368. MBC.

2 Reales. -  1860. -  MADRID. -  Brillo original. Precios pátina. Magnífico ejemplar. RARA ASÍ. Cal-699 - 2 Reales. - 1860. - MADRID. - Brillo original. Precios pátina. Magnífico ejemplar. RARA ASÍ. Cal-
2 Reales. 1860. MADRID. Brillo original. Precios pátina. Magnífico ejemplar. RARA ASÍ. Cal-369. EBC+.
Start Price : 185.00

4 Reales. -  1847. -  BARCELONA. -  P.S. -  Brillo original. (Manchitas en campo. Golpecitos en cant700 - 4 Reales. - 1847. - BARCELONA. - P.S. - Brillo original. (Manchitas en campo. Golpecitos en cant
4 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Manchitas en campo. Golpecitos en canto. Rayitas en el cuello). Cal-271. EBC+.