100 Reales. -  1854. -  MADRID. -  Restos de brillo original. (Ínfimo golpecito en canto y rayita en751 - 100 Reales. - 1854. - MADRID. - Restos de brillo original. (Ínfimo golpecito en canto y rayita en
100 Reales. 1854. MADRID. Restos de brillo original. (Ínfimo golpecito en canto y rayita en reverso). ESCASA. Cal-7. EBC.

100 Reales. -  1861. -  MADRID. -  AU. (Leves golpecitos). Cal-26. EBC. -  -752 - 100 Reales. - 1861. - MADRID. - AU. (Leves golpecitos). Cal-26. EBC. - -
100 Reales. 1861. MADRID. AU. (Leves golpecitos). Cal-26. EBC.

100 Reales. -  1862. -  MADRID. -  Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-753 - 100 Reales. - 1862. - MADRID. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-
100 Reales. 1862. MADRID. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-27. MBC+.
Start Price : 270.00

100 Reales. -  1864. -  MADRID. -  Cal-29. EBC. -  -754 - 100 Reales. - 1864. - MADRID. - Cal-29. EBC. - -
100 Reales. 1864. MADRID. Cal-29. EBC.

100 Reales. -  -  1854. -  -  SEVILLA. -  -  Cal-32. EBC-. -  -755 - 100 Reales. - - 1854. - - SEVILLA. - - Cal-32. EBC-. - -
100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. EBC-.
Start Price : 360.00

100 Reales. -  1856. -  SEVILLA. -  Brillo original. RARÍSIMA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-34. EBC+. -756 - 100 Reales. - 1856. - SEVILLA. - Brillo original. RARÍSIMA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-34. EBC+. -
100 Reales. 1856. SEVILLA. Brillo original. RARÍSIMA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-34. EBC+.

100 Reales. -  1857. -  SEVILLA. -  (Pequeños golpecitos). Cal-35. MBC+. -  -757 - 100 Reales. - 1857. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-35. MBC+. - -
100 Reales. 1857. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-35. MBC+.

100 Reales. -  1859. -  SEVILLA. -  Limpiada. (Raya en anverso). Cal-37. EBC-. -  -758 - 100 Reales. - 1859. - SEVILLA. - Limpiada. (Raya en anverso). Cal-37. EBC-. - -
100 Reales. 1859. SEVILLA. Limpiada. (Raya en anverso). Cal-37. EBC-.

100 Reales. -  1861. -  SEVILLA. -  Rayita en reverso. Cal-39. EBC. -  -759 - 100 Reales. - 1861. - SEVILLA. - Rayita en reverso. Cal-39. EBC. - -
100 Reales. 1861. SEVILLA. Rayita en reverso. Cal-39. EBC.

100 Reales. -  1861. -  SEVILLA. -  (Pequeños golpecitos). Cal-39. MBC+/EBC-. -  -760 - 100 Reales. - 1861. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos). Cal-39. MBC+/EBC-. - -
100 Reales. 1861. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-39. MBC+/EBC-.

100 Reales. -  1862. -  SEVILLA. -  (Levísimas rayitas). Cal-40. EBC. -  -761 - 100 Reales. - 1862. - SEVILLA. - (Levísimas rayitas). Cal-40. EBC. - -
100 Reales. 1862. SEVILLA. (Levísimas rayitas). Cal-40. EBC.

100 Reales. -  1862. -  SEVILLA. -  Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves rayitas)762 - 100 Reales. - 1862. - SEVILLA. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves rayitas)
100 Reales. 1862. SEVILLA. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-40. EBC-.

10 Escudos. -  1868 (18-68). -  MADRID. -  Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en anvers763 - 10 Escudos. - 1868 (18-68). - MADRID. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en anvers
10 Escudos. 1868 (18-68). MADRID. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-47. EBC/EBC+.
Start Price : 260.00

10 Escudos. -  1868 (*18-73) - . MADRID. -  Brillo original. Acuñación durante el período de la 1ª R764 - 10 Escudos. - 1868 (*18-73) - . MADRID. - Brillo original. Acuñación durante el período de la 1ª R
10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. Brillo original. Acuñación durante el período de la 1ª República. Cal-48.

Medalla Proclamación. -  1833. -  GIRONA. -  AR. Ø 18 mm. Pátina. He-12. MBC+. -  -765 - Medalla Proclamación. - 1833. - GIRONA. - AR. Ø 18 mm. Pátina. He-12. MBC+. - -
Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. AR. Ø 18 mm. Pátina. He-12. MBC+.

Medalla a la invicta Bilbao. -  25 Diciembre 1836. -  Anv.: Isabel II y la Regente Mª Cristina ofrec766 - Medalla a la invicta Bilbao. - 25 Diciembre 1836. - Anv.: Isabel II y la Regente Mª Cristina ofrec

Medalla Mayoría de Edad. -  1 Diciembre 1843. -  FERROL. JUBIA. -  Br. Ø 25 mm. (Leves rayitas de li767 - Medalla Mayoría de Edad. - 1 Diciembre 1843. - FERROL. JUBIA. - Br. Ø 25 mm. (Leves rayitas de li
Medalla Mayoría de Edad. 1 Diciembre 1843. FERROL. JUBIA. Br. Ø 25 mm. (Leves rayitas de limpieza). He-7. EBC.

Visita a Almería. -  1862. -  Anv.: A SS. MM. Y AA. EN SU VISITA A ALMERÍA. Cabeza de la reina con d768 - Visita a Almería. - 1862. - Anv.: A SS. MM. Y AA. EN SU VISITA A ALMERÍA. Cabeza de la reina con d

Medalla Al Mérito. -  1862. -  EXPOSICIÓN AGRÍCOLA INDUSTRIAL Y ARTÍSTICA. MÁLAGA. -  AE. Ø 59 mm. S769 - Medalla Al Mérito. - 1862. - EXPOSICIÓN AGRÍCOLA INDUSTRIAL Y ARTÍSTICA. MÁLAGA. - AE. Ø 59 mm. S

Medalla visita a Sevilla. -  XIV CAL. OCTANN MDCCCLXII (1862). -  Anv.: ELISABETH II HISPANIARUM REG770 - Medalla visita a Sevilla. - XIV CAL. OCTANN MDCCCLXII (1862). - Anv.: ELISABETH II HISPANIARUM REG
Medalla visita a Sevilla. XIV CAL. OCTANN MDCCCLXII (1862). Anv.: ELISABETH II HISPANIARUM REGINA. Busto a derecha. Rev.: HISPALIENSES FAUSTUM ADVENTU

25 Milésimas de Escudo. -  29 Septiembre 1868. -  SEGOVIA. -  AE. Restos de brillo y color originale771 - 25 Milésimas de Escudo. - 29 Septiembre 1868. - SEGOVIA. - AE. Restos de brillo y color originale
25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. AE. Restos de brillo y color originales. (Manchitas). Cal-23. EBC+.

25 Milésimas de Escudo. -  29 Septiembre 1868. -  SEGOVIA. -  Cal-23. EBC-. -  -772 - 25 Milésimas de Escudo. - 29 Septiembre 1868. - SEGOVIA. - Cal-23. EBC-. - -
25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. Cal-23. EBC-.

5 Céntimos. -  1870. -  BARCELONA - . O.M. -  Pátina y color originales. (Pequeñas manchitas). EXTRA773 - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA - . O.M. - Pátina y color originales. (Pequeñas manchitas). EXTRA
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Pátina y color originales. (Pequeñas manchitas). EXTRAORDINARIA PIEZA. SC.

5 Céntimos. -  1870. -  BARCELONA. -  O.M. -  EBC-. -  -774 - 5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC-.

20 Céntimos. -  1870 (*7-0). -  S.N.-M. -  ESCASA. MBC-/MBC. -  -775 - 20 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - ESCASA. MBC-/MBC. - -
20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. ESCASA. MBC-/MBC.

1 Peseta. -  1870 (*18-73). -  D.E.-M. -  (Rayitas en anverso). MBC. -  -776 - 1 Peseta. - 1870 (*18-73). - D.E.-M. - (Rayitas en anverso). MBC. - -
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Rayitas en anverso). MBC.

2 Pesetas. -  1870 (*18-75). -  D.E.-M. -  Pátina. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila777 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-75). - D.E.-M. - Pátina. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila
2 Pesetas. 1870 (*18-75). D.E.-M. Pátina. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila). EBC.
Start Price : 420.00

5 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-. -  -778 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-.

5 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. -  -779 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.

10 Escudos. -  1868 (*18-73). -  MADRID. -  Acuñada durante el reinado de la I República con busto d780 - 10 Escudos. - 1868 (*18-73). - MADRID. - Acuñada durante el reinado de la I República con busto d
10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. Acuñada durante el reinado de la I República con busto de Isabel II. (Leves golpecitos). Cal-48. EBC.

Medalla. -  1868. -  Rev.: SOBERANÍA NACIONAL. Sirvió de modelo para diseñar las 5 Pesetas de 1869.781 - Medalla. - 1868. - Rev.: SOBERANÍA NACIONAL. Sirvió de modelo para diseñar las 5 Pesetas de 1869.

10 Reales. -  1873. -  CARTAGENA. -  14,11 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC. -  -782 - 10 Reales. - 1873. - CARTAGENA. - 14,11 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC. - -
10 Reales. 1873. CARTAGENA. 14,11 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC.

10 Reales. -  1873. -  CARTAGENA. -  13,96 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC. -  -783 - 10 Reales. - 1873. - CARTAGENA. - 13,96 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC. - -
10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,96 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC.

5 Pesetas. -  1873. -  CARTAGENA. -  Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 27,60 grs. Anverso y reverso784 - 5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 27,60 grs. Anverso y reverso
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 27,60 grs. Anverso y reverso coincidentes, tipo medalla. (Ligeras rayitas). EBC-.

5 Pesetas. -  1873. -  CARTAGENA. -  Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 29,00 grs. Anverso y reverso785 - 5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 29,00 grs. Anverso y reverso
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 29,00 grs. Anverso y reverso coincidentes, tipo medalla. MBC+.

5 Pesetas. -  1873. -  CARTAGENA. -  Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 26,20 grs. Anverso y Reverso786 - 5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 26,20 grs. Anverso y Reverso
Start Price : 290.00

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC. -  -787 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos). EBC.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  EBC-. -  -788 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - EBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. EBC-.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  Anv.: Resello de busto femenino a derecha. MBC-. -  -789 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Anv.: Resello de busto femenino a derecha. MBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Anv.: Resello de busto femenino a derecha. MBC-.

5 Pesetas. -  1871 (*18-18). -  S.D.-M. -  Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos en cant790 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-18). - S.D.-M. - Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos en cant
5 Pesetas. 1871 (*18-18). S.D.-M. Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos en canto). MBC.

5 Pesetas. -  1871 (*18-73). -  D.E.-M. -  Trazo superior del 3 recto. (Golpecitos). MBC. -  -791 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-73). - D.E.-M. - Trazo superior del 3 recto. (Golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-M. Trazo superior del 3 recto. (Golpecitos). MBC.

5 Pesetas. -  1871 (*18-73). -  D.E.-M. -  Cifras en 2ª estrella algo flojas. (Golpecitos y rayitas)792 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-73). - D.E.-M. - Cifras en 2ª estrella algo flojas. (Golpecitos y rayitas)
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-M. Cifras en 2ª estrella algo flojas. (Golpecitos y rayitas). MBC-.

5 Pesetas. -  1871 (*18-74). -  D.E.-M. -  Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -793 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1871 (*18-74). -  D.E.-M. -  Anv.: Resello ´torre de castillo´. MBC-. -  -794 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - Anv.: Resello ´torre de castillo´. MBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Anv.: Resello ´torre de castillo´. MBC-.

Medalla. -  1870. -  VIAJE A ESPAÑA DE AMADEO I. -  Anv.: AMADEO I, REY DE ESPAÑA. Busto a derecha.795 - Medalla. - 1870. - VIAJE A ESPAÑA DE AMADEO I. - Anv.: AMADEO I, REY DE ESPAÑA. Busto a derecha.

5 Céntimos. -  1877. -  BARCELONA. -  O.M. -  Pátina. Color y brillo originales. SC. -  -796 - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina. Color y brillo originales. SC. - -
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina. Color y brillo originales. SC.

5 Céntimos. -  1878. -  BARCELONA. -  O.M. -  Color y brillo originales. BONITA PIEZA. SC. -  -797 - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. BONITA PIEZA. SC. - -
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. BONITA PIEZA. SC.

5 Céntimos. -  1879. -  BARCELONA. -  O.M. -  Color y brillo originales. (Manchitas). SC. -  -798 - 5 Céntimos. - 1879. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. (Manchitas). SC. - -
5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Manchitas). SC.

10 Céntimos. -  1877. -  BARCELONA. -  O.M. -  Pátina marrón. EBC+. -  -799 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina marrón. EBC+. - -
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina marrón. EBC+.

10 Céntimos. -  1878. -  BARCELONA. -  O.M. -  Pátina en reverso. Restos de brillo original. SC. -800 - 10 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - Pátina en reverso. Restos de brillo original. SC. -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Pátina en reverso. Restos de brillo original. SC.
Start Price : 230.00