10 Céntimos. -  1879. -  BARCELONA. -  O.M. -  EBC-/MBC+. -  -801 - 10 Céntimos. - 1879. - BARCELONA. - O.M. - EBC-/MBC+. - -
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. EBC-/MBC+.

10 Centavos de Peso. -  1881. -  MANILA. -  (Sobrante de metal en canto y rayitas en reverso). MBC.802 - 10 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Sobrante de metal en canto y rayitas en reverso). MBC.
10 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Sobrante de metal en canto y rayitas en reverso). MBC.

10 Centavos de Peso. -  1882. -  MANILA. -  EBC-. -  -803 - 10 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - EBC-. - -
10 Centavos de Peso. 1882. MANILA. EBC-.
Start Price : 870.00

10 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  Pátina y brillo originales. SC. -  -804 - 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina y brillo originales. SC. - -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina y brillo originales. SC.

1 Peseta. -  1885 (*18-86). -  M.S.-M. -  (Leves rayitas). MBC. -  -805 - 1 Peseta. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - (Leves rayitas). MBC. - -
1 Peseta. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Leves rayitas). MBC.

20 Centavos de Peso. -  1881. -  MANILA. -  (Rayitas). MBC+/MBC. -  -806 - 20 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Rayitas). MBC+/MBC. - -
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas). MBC+/MBC.

20 Centavos de Peso. -  1882. -  MANILA. -  (Rayitas). MBC+. -  -807 - 20 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - (Rayitas). MBC+. - -
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayitas). MBC+.

20 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  Pátina. MBC.  -  -808 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. MBC. - -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. MBC.

20 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  Pátina. EBC+. -  -809 - 20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - Pátina. EBC+. - -
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. EBC+.

2 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  Restos de brillo original. (Manchitas). EBC. -  -810 - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Restos de brillo original. (Manchitas). EBC. - -
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo original. (Manchitas). EBC.

50 Centavos de Peso. -  1881. -  MANILA. -  Restos de brillo original. EBC. -  -811 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - Restos de brillo original. EBC. - -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Restos de brillo original. EBC.

50 Centavos de Peso. -  1881. -  MANILA. -  (Golpecitos en gráfila). EBC. -  -812 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos en gráfila). EBC. - -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos en gráfila). EBC.
Start Price : 230.00

50 Centavos de Peso. -  1882. -  MANILA. -  MBC+. -  -813 - 50 Centavos de Peso. - 1882. - MANILA. - MBC+. - -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC+.

5 Pesetas. -  -  1875 (*18-75). -  -  D.E.-M. -  -  Brillo original. (Ligeras oxidaciones). EBC+. -814 - 5 Pesetas. - - 1875 (*18-75). - - D.E.-M. - - Brillo original. (Ligeras oxidaciones). EBC+. -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Brillo original. (Ligeras oxidaciones). EBC+.

5 Pesetas. -  1875 (*18-75) - . D.E.-M. -  Gran parte del brillo original. (Leves rayitas). EBC+. -815 - 5 Pesetas. - 1875 (*18-75) - . D.E.-M. - Gran parte del brillo original. (Leves rayitas). EBC+. -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Gran parte del brillo original. (Leves rayitas). EBC+.

5 Pesetas. -  1876 (*18-76). -  D.E.-M. -  (Leves rayitas). EBC-. -  -816 - 5 Pesetas. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - (Leves rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Leves rayitas). EBC-.

5 Pesetas. -  1878 (*18-78). -  E.M.-M. -  Pátina en anverso. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC817 - 5 Pesetas. - 1878 (*18-78). - E.M.-M. - Pátina en anverso. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Pátina en anverso. (Rayitas y golpecitos en anverso). EBC-/EBC.

5 Pesetas. -  1879 (*18-79). -  E.M.-M. -  (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -818 - 5 Pesetas. - 1879 (*18-79). - E.M.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1881 (*18-81). -  M.S.-M. -  (Pequeño golpe en la gráfila a la altura de la ´G´). MBC+819 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - (Pequeño golpe en la gráfila a la altura de la ´G´). MBC+
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeño golpe en la gráfila a la altura de la ´G´). MBC+/EBC-.

5 Pesetas. -  1881 (*18-81). -  M.S.-M. -  AR. (Rayitas). MBC+. -  -820 - 5 Pesetas. - 1881 (*18-81). - M.S.-M. - AR. (Rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. AR. (Rayitas). MBC+.

5 Pesetas. -  1882/1 (*18-81) - . M.S.-M. -  Acuñada sobre 1881. (Leves rayitas de limpieza. Golpeci821 - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-81) - . M.S.-M. - Acuñada sobre 1881. (Leves rayitas de limpieza. Golpeci
5 Pesetas. 1882/1 (*18-81). M.S.-M. Acuñada sobre 1881. (Leves rayitas de limpieza. Golpecitos en canto). (EBC).

5 Pesetas. -  1882/1 (*18-82/1). -  M.S.-M. -  MBC+. -  -822 - 5 Pesetas. - 1882/1 (*18-82/1). - M.S.-M. - MBC+. - -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. MBC+.

5 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  Variante oreja rayada sobre patilla. Restos de brillo ori823 - 5 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Variante oreja rayada sobre patilla. Restos de brillo ori
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Variante oreja rayada sobre patilla. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en canto y rayitas). EBC+.
Start Price : 890.00

5 Pesetas. -  1883 (*18-83). -  M.S.-M. -  (Golpecitos). MBC+. -  -824 - 5 Pesetas. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1884 (*18-84). -  M.S.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -825 - 5 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1885 (*18-85). -  M.S.-M. -  Pátina. (2ª estrella poco visible). MBC-. -  -826 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - Pátina. (2ª estrella poco visible). MBC-. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Pátina. (2ª estrella poco visible). MBC-.

5 Pesetas. -  1885 (*18-86). -  M.S.-M. -  (Golpecitos y rayitas). MBC+. -  -827 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-86). - M.S.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  M.S.-M. -  Parte brillo original. EBC. -  -828 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - M.S.-M. - Parte brillo original. EBC. - -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Parte brillo original. EBC.
Start Price : 165.00

5 Pesetas. -  1885 (*18-87). -  AR. EBC- -  - .829 - 5 Pesetas. - 1885 (*18-87). - AR. EBC- - - .
5 Pesetas. 1885 (*18-87). AR. EBC-.

4 Pesos. -  1882. -  MANILA. -  Restos de brillo original. Magnífico ejemplar. EBC+. -  -830 - 4 Pesos. - 1882. - MANILA. - Restos de brillo original. Magnífico ejemplar. EBC+. - -
4 Pesos. 1882. MANILA. Restos de brillo original. Magnífico ejemplar. EBC+.
Start Price : 2,750.00

25 Pesetas. -  1880 (*18-80). -  M.S.-M. -  EBC-. -  -831 - 25 Pesetas. - 1880 (*18-80). - M.S.-M. - EBC-. - -
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.

25 Pesetas. -  1882/1 (*18-82). -  M.S.-M. -  EBC. -  -832 - 25 Pesetas. - 1882/1 (*18-82). - M.S.-M. - EBC. - -
25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. EBC.

25 Pesetas. -  1882 (*18-82/1). -  M.S-M. -  RARA. EBC+. -  -833 - 25 Pesetas. - 1882 (*18-82/1). - M.S-M. - RARA. EBC+. - -
25 Pesetas. 1882 (*18-82/1). M.S-M. RARA. EBC+.

25 Pesetas. -  1884 (*18-84). -  M.S.-M. -  (Rayitas). EBC-. -  -834 - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Rayitas). EBC-. - -
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Rayitas). EBC-.
Start Price : 475.00

25 Pesetas. -  1884 (*18-84). -  M.S.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -835 - 25 Pesetas. - 1884 (*18-84). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

Sold to acovy for (400.00 + 80.00BP) = 480.00

1 Céntimo. -  1911 (*1). -  P.C.-V. -  SC. -  -836 - 1 Céntimo. - 1911 (*1). - P.C.-V. - SC. - -
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. SC.

5 Centavos de Peso. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  Bonita pátina original. EBC+. -  -837 - 5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Bonita pátina original. EBC+. - -
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Bonita pátina original. EBC+.

5 Centavos de Peso. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  (Leves manchitas en reverso. Pequeñas ray838 - 5 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - (Leves manchitas en reverso. Pequeñas ray
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Leves manchitas en reverso. Pequeñas rayitas). EBC-.

50 Céntimos. -  1892 (*9-2). -  P.G.-M. -  EBC. -  -839 - 50 Céntimos. - 1892 (*9-2). - P.G.-M. - EBC. - -
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC.

50 Céntimos. -  1894 (*9-4). -  P.G.-V. -  Brillo original. EBC+. -  -840 - 50 Céntimos. - 1894 (*9-4). - P.G.-V. - Brillo original. EBC+. - -
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. EBC+.

10 Centavos de Peso. -  1896. -  PUERTO RICO. -  P.G.-V. -  Pátina. (Rayitas). MBC/MBC+. -  -841 - 10 Centavos de Peso. - 1896. - PUERTO RICO. - P.G.-V. - Pátina. (Rayitas). MBC/MBC+. - -
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Rayitas). MBC/MBC+.

1 Peseta. -  1891 (*18-91). -  P.G.-M. -  EBC/EBC-. -  -842 - 1 Peseta. - 1891 (*18-91). - P.G.-M. - EBC/EBC-. - -
1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. EBC/EBC-.

1 Peseta. -  1893 (*18-93). -  P.G.-L. -  EBC-/MBC+. -  -843 - 1 Peseta. - 1893 (*18-93). - P.G.-L. - EBC-/MBC+. - -
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. EBC-/MBC+.

1 Peseta. -  1896 (*18-96). -  P.G.-V. -  EBC-. -  -844 - 1 Peseta. - 1896 (*18-96). - P.G.-V. - EBC-. - -
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC-.

1 Peseta. -  1899 (*18-99). -  S.G.-V. -  SC. -  -845 - 1 Peseta. - 1899 (*18-99). - S.G.-V. - SC. - -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC.

1 Peseta. -  1900 (*19-00). -  S.M.-V. -  (Ligeras rayitas). SC. -  -846 - 1 Peseta. - 1900 (*19-00). - S.M.-V. - (Ligeras rayitas). SC. - -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Ligeras rayitas). SC.

1 Peseta. -  1901 (*19-01). -  S.M.-V. -  Restos de brillo y pátina originales. S/C.  -  -847 - 1 Peseta. - 1901 (*19-01). - S.M.-V. - Restos de brillo y pátina originales. S/C. - -
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Restos de brillo y pátina originales. S/C.

1 Peseta. -  1902 (*19-02). -  S.M.-V. -  Restos de brillo original. EBC+. -  -848 - 1 Peseta. - 1902 (*19-02). - S.M.-V. - Restos de brillo original. EBC+. - -
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC+.
Start Price : 580.00

1 Peseta. -  1904 (*19-04). -  S.M.-V. -  Brillo original. (Leve golpecito en gráfila). EBC+. -  -849 - 1 Peseta. - 1904 (*19-04). - S.M.-V. - Brillo original. (Leve golpecito en gráfila). EBC+. - -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. (Leve golpecito en gráfila). EBC+.

1 Peseta. -  1905 (*19-05). -  S.M.-V. -  (Golpecitos en ceja. Leves rayitas). EBC/EBC-. -  -850 - 1 Peseta. - 1905 (*19-05). - S.M.-V. - (Golpecitos en ceja. Leves rayitas). EBC/EBC-. - -
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Golpecitos en ceja. Leves rayitas). EBC/EBC-.