31
32
33
34
35
61
641 -
20 Reales. - 1822 - . MADRID. - S.R. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-516. MBC. - -
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-516. MBC.
642 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - (Pequeños golpecitos. Rayitas de ajuste en reverso. Pequeño
643 -
8 Reales. - 1809. - MÉXICO. - T.M. - Restos de brillo original. (Pequeño final de riel en canto.
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.M. Restos de brillo original. (Pequeño final de riel en canto. Pequeños golpecitos). Cal-539. MBC+.
644 -
8 Reales. - 1810. - MÉXICO. - H.J. - Busto indígena. Brillo original. (Pequeño final de riel en
8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. Busto indígena. Brillo original. (Pequeño final de riel en gráfila). Cal-543. SC.
645 -
30 Sous. - 1808. - PALMA DE MALLORCA. - (Pequeños golpecitos). Cal-519. MBC+/MBC. - -
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-519. MBC+/MBC.
Start Price : 460.00
646 -
30 Sous. - 1821. - PALMA DE MALLORCA. - (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC. - -
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Pequeños golpecitos). Cal-525. MBC.
647 -
5 Pesetas. - 1823. - PALMA DE MALLORCA. - Final leyenda: CONST. (Pequeños golpecitos y pequeña ox
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Final leyenda: CONST. (Pequeños golpecitos y pequeña oxidación). Cal-531. MBC-.
648 -
5 Pesetas. - 1823. - PALMA DE MALLORCA. - Anv.: REY DE ESPAN E YND. (Acuñación floja). Cal-533. (
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anv.: REY DE ESPAN E YND. (Acuñación floja). Cal-533. (MBC).
649 -
8 Reales. - 1814. - POPAYÁN. - J.F. - Busto de Carlos IV. Pátina. RARA. Cal-595. MBC. - -
8 Reales. 1814. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. Pátina. RARA. Cal-595. MBC.
650 -
8 Reales. - 1813. - POTOSÍ. - P.J. - Error numeral del rey IIV. (Agujero tapado). RARA. Cal-602.
8 Reales. 1813. POTOSÍ. P.J. Error numeral del rey IIV. (Agujero tapado). RARA. Cal-602. MBC-/MBC.
651 -
8 Reales. - 1808. - SAN MARTÍN DE TEZMELUCÁN (México). - Resello S.M. y V.R. dentro de semicírcul
652 -
8 Reales. - 1809. - SEVILLA. - C.N. - Pátina.(Golpecitos). Cal-635. MBC. - -
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina.(Golpecitos). Cal-635. MBC.
653 -
5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - Escudo ancho y FER sin punto. Cal-653. MBC. - -
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Escudo ancho y FER sin punto. Cal-653. MBC.
654 -
5 Pesetas. - 1809. - TARRAGONA. - Cal-653. MBC. - -
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC.
655 -
8 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - Brillo original. Leves rayitas en campo por limpieza. Ext
8 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Brillo original. Leves rayitas en campo por limpieza. Extraordinario ejemplar. Cal-667. SC-.
Start Price : 1,800.00
656 -
8 Reales. - 1811. - VALENCIA. - G.S. - Brillo original. Acuñación floja en parte reverso, habitu
8 Reales. 1811. VALENCIA. G.S. Brillo original. Acuñación floja en parte reverso, habitual en estas piezas. MUY RARA. Cal-668. EBC.
657 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - Cal-697. MBC. - -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. MBC.
658 -
8 Reales. - 1821. - ZACATECAS. - R.G. - ´S´ detrás del ´8´ del valor en reverso. MUY ESCASA. Cal
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. ´S´ detrás del ´8´ del valor en reverso. MUY ESCASA. Cal-698. MBC+.
659 -
1 Escudo. - 1809. - POPAYÁN. - J.F. - Busto de Carlos IV. (Golpecitos en canto y gráfila). Cal-3
1 Escudo. 1809. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. (Golpecitos en canto y gráfila). Cal-307. MBC-.
660 -
1 Escudo. - 1813. - POPAYÁN. - J.F. - (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-311. MBC-. - -
1 Escudo. 1813. POPAYÁN. J.F. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-311. MBC-.
31
32
33
34
35
61
1206 Lots in this Session