50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de SOLSONA. Serie A. AT-2389; T-2779. SC-.5153 - 50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de SOLSONA. Serie A. AT-2389; T-2779. SC-.
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de SOLSONA. Serie A. AT-2389; T-2779. SC-.

Val 1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SORT. RARO. AT-2394; T-2784. MBC+.5154 - Val 1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SORT. RARO. AT-2394; T-2784. MBC+.

2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. Tampón  1939 en anverso. MUY RARO. AT-2405. E5155 - 2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. Tampón 1939 en anverso. MUY RARO. AT-2405. E

2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. MUY ESCASO. AT-2405. EBC-.5156 - 2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. MUY ESCASO. AT-2405. EBC-.

Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. (El de 1 Peseta, roturas). RAROS. AT-2405. MBC- y5157 - Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. (El de 1 Peseta, roturas). RAROS. AT-2405. MBC- y

2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-2405a. MBC+.5158 - 2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-2405a. MBC+.

1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. (Leves roturas en margen superior). MUY ESCASO5159 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. (Leves roturas en margen superior). MUY ESCASO

1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. MUY RARO. AT-2406. EBC-.5160 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. MUY RARO. AT-2406. EBC-.

1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-2406. MBC.5161 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-2406. MBC.

50 Cèntims. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. RARÍSIMO. AT-2407. MBC+.5162 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. RARÍSIMO. AT-2407. MBC+.

50 Cèntims. 3 Maig 1937. Aj. de SURIA. (Mal cortado margenes laterales). AT-2417 c;T-2807 c. S.C.5163 - 50 Cèntims. 3 Maig 1937. Aj. de SURIA. (Mal cortado margenes laterales). AT-2417 c;T-2807 c. S.C.

1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432; T-2824. SC.5164 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432; T-2824. SC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432; T-2824. SC.
Start Price : 16.00

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. S/F. Aj. de TARADELL. (50 Cèntims leve manchita). AT-2432 y 25165 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. S/F. Aj. de TARADELL. (50 Cèntims leve manchita). AT-2432 y 2

Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. Variedades de color5166 - Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. Variedades de color

2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TARREGA. (Pequeñas roturas algunas reparadas). ESCASO. AT-2440 ;T-285167 - 2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TARREGA. (Pequeñas roturas algunas reparadas). ESCASO. AT-2440 ;T-28
2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TARREGA. (Pequeñas roturas algunas reparadas). ESCASO. AT-2440 ;T-2831. MBC.

Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. 21 Maig 1937 y 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2457, 2455168 - Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. 21 Maig 1937 y 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2457, 245
Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. 21 Maig 1937 y 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2457, 2458 y 2459a; T-2848, 2849 y 2850a. MBC- a SC.

50 Cèntims. S/F. Aj. de TERASSOLA I LAVIT. AT-2460 ; T-2851. MBC+.5169 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de TERASSOLA I LAVIT. AT-2460 ; T-2851. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de TERASSOLA I LAVIT. AT-2460 ; T-2851. MBC+.

1 Pesseta. 1er. MAIG 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461 ; T-2852. MBC+.5170 - 1 Pesseta. 1er. MAIG 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461 ; T-2852. MBC+.
1 Pesseta. 1er. MAIG 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461 ; T-2852. MBC+.

50 Céntims. 1937. C.M. de TIVISSA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2495 ; T-2890. MBC+.5171 - 50 Céntims. 1937. C.M. de TIVISSA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2495 ; T-2890. MBC+.
50 Céntims. 1937. C.M. de TIVISSA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2495 ; T-2890. MBC+.
Start Price : 72.00

50 Céntims. 1937. C.M. VILA DE TOLÓ. Cartón. (Sucio, roturas reparadas con adhesivo). MUY RARO. AT-25172 - 50 Céntims. 1937. C.M. VILA DE TOLÓ. Cartón. (Sucio, roturas reparadas con adhesivo). MUY RARO. AT-2
50 Céntims. 1937. C.M. VILA DE TOLÓ. Cartón. (Sucio, roturas reparadas con adhesivo). MUY RARO. AT-2498 ; T-2893. (MBC-).

0,50 Céntims. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. Cartulina. ESCASO. AT-2500 a ; 2895 a. (MBC+).5173 - 0,50 Céntims. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. Cartulina. ESCASO. AT-2500 a ; 2895 a. (MBC+).
0,50 Céntims. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. Cartulina. ESCASO. AT-2500 a ; 2895 a. (MBC+).

25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucio, pequeña rotura central). MUY ESCASO. AT-2521;5174 - 25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucio, pequeña rotura central). MUY ESCASO. AT-2521;
25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucio, pequeña rotura central). MUY ESCASO. AT-2521; T-2919. MBC.

15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2539; T-2952. EBC-.5175 - 15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2539; T-2952. EBC-.
15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2539; T-2952. EBC-.

50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2541 b; T-2954 b. S/C.5176 - 50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2541 b; T-2954 b. S/C.
50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2541 b; T-2954 b. S/C.

50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2556b; T-2973b. MBC+.5177 - 50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2556b; T-2973b. MBC+.

1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORRUELLA DE MONGRI. (Manchita en esquina). ESCASO. AT-2563 ; T-29805178 - 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORRUELLA DE MONGRI. (Manchita en esquina). ESCASO. AT-2563 ; T-2980
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORRUELLA DE MONGRI. (Manchita en esquina). ESCASO. AT-2563 ; T-2980. EBC.
Start Price : 48.00

1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Roturas). AT-2563; T-2980. MBC-.5179 - 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Roturas). AT-2563; T-2980. MBC-.

1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Roturas). AT-2563; T-2980. BC+.5180 - 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Roturas). AT-2563; T-2980. BC+.
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Roturas). AT-2563; T-2980. BC+.

25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. (Algo sucio). AT-2583c; T-2583c. MBC+.5181 - 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. (Algo sucio). AT-2583c; T-2583c. MBC+.
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. (Algo sucio). AT-2583c; T-2583c. MBC+.

1 Pesseta. S/F. C.M. de TREMP. MUY RARO. AT-2601 ; T-3019. MBC-.5182 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de TREMP. MUY RARO. AT-2601 ; T-3019. MBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. de TREMP. MUY RARO. AT-2601 ; T-3019. MBC-.

50 Cèntims. S/F. C.M. TREMP. AT-2606 ; T-3024. EBC.5183 - 50 Cèntims. S/F. C.M. TREMP. AT-2606 ; T-3024. EBC.
50 Cèntims. S/F. C.M. TREMP. AT-2606 ; T-3024. EBC.
Start Price : 19.00

1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC.5184 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC.

1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. (Margen derecho mal cortado). AT-2622b; T-3041b. SC.5185 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. (Margen derecho mal cortado). AT-2622b; T-3041b. SC.

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Juny 1937. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET.5186 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Juny 1937. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET.
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Juny 1937. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET. (Algo sucios). T-2634 y 2635. MBC+.

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartulina. Tirada 1.000 billetes. (Algo sucio).5187 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartulina. Tirada 1.000 billetes. (Algo sucio).
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartulina. Tirada 1.000 billetes. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2644; T-3062. EBC-.

25 Céntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2662 ; T-3080. EBC-.5188 - 25 Céntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2662 ; T-3080. EBC-.
25 Céntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2662 ; T-3080. EBC-.

5 Cèntims. AJUT ALS REFUGIATS. Aj. VALLFOGONA DE RIUCORP. T-No cat. MBC+.5189 - 5 Cèntims. AJUT ALS REFUGIATS. Aj. VALLFOGONA DE RIUCORP. T-No cat. MBC+.
5 Cèntims. AJUT ALS REFUGIATS. Aj. VALLFOGONA DE RIUCORP. T-No cat. MBC+.

1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. ESCASO. AT-2665d; T-3084d. MBC.5190 - 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. ESCASO. AT-2665d; T-3084d. MBC.

25 Cèntims. Julio 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. ESCASO. AT-2668b; T-3086b. SC.5191 - 25 Cèntims. Julio 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. ESCASO. AT-2668b; T-3086b. SC.

50 Cèntims. S/F. C.M. de VALLMOLL. Cartón. Sin sello tampón. (Sucio). AT-2679a; T-3097a. MBC.5192 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de VALLMOLL. Cartón. Sin sello tampón. (Sucio). AT-2679a; T-3097a. MBC.
50 Cèntims. S/F. C.M. de VALLMOLL. Cartón. Sin sello tampón. (Sucio). AT-2679a; T-3097a. MBC.

15 Cèntims. 29 Setembre 1937. Aj. de VALLS. AT-2693 ; T-3109. MBC.5193 - 15 Cèntims. 29 Setembre 1937. Aj. de VALLS. AT-2693 ; T-3109. MBC.
15 Cèntims. 29 Setembre 1937. Aj. de VALLS. AT-2693 ; T-3109. MBC.
Start Price : 13.00

25 Cèntims. S/F. Aj. de VIELLA. RARO. AT-2756; T-3177. SC.5194 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de VIELLA. RARO. AT-2756; T-3177. SC.
25 Cèntims. S/F. Aj. de VIELLA. RARO. AT-2756; T-3177. SC.

1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760 h ; T-3193 H. EBC.5195 - 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760 h ; T-3193 H. EBC.
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760 h ; T-3193 H. EBC.

1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. ESCASO. AT-2772 ; T-3208. S/C.5196 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. ESCASO. AT-2772 ; T-3208. S/C.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. ESCASO. AT-2772 ; T-3208. S/C.

Lote 5 billetes 10 (2), 25 Céntimos y 1 Pesseta (2). 1 Abril 1937 y S/F. C.M. de VILAFRANCA DEL PENE5197 - Lote 5 billetes 10 (2), 25 Céntimos y 1 Pesseta (2). 1 Abril 1937 y S/F. C.M. de VILAFRANCA DEL PENE

50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Roturas). ESCASO. AT-2807, T-3245. MBC-.5198 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Roturas). ESCASO. AT-2807, T-3245. MBC-.
50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Roturas). ESCASO. AT-2807, T-3245. MBC-.

1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeñas roturas, esquinas algo dobladas). ESCAS5199 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeñas roturas, esquinas algo dobladas). ESCAS
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeñas roturas, esquinas algo dobladas). ESCASO. AT-2809; T-3250. EBC+.

1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. (Pequeñas roturas). AT-2811a; T-3252a. MBC.5200 - 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. (Pequeñas roturas). AT-2811a; T-3252a. MBC.
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. (Pequeñas roturas). AT-2811a; T-3252a. MBC.

50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. (Algo sucio). AT-2814; T-3255. MBC+.5201 - 50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. (Algo sucio). AT-2814; T-3255. MBC+.

5 Cèntims. S/F. Aj. de VILANANT. Cartulina. Sello tampón violeta. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2818a5202 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de VILANANT. Cartulina. Sello tampón violeta. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2818a
5 Cèntims. S/F. Aj. de VILANANT. Cartulina. Sello tampón violeta. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2818a; T-3259a. MBC+.