2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1962; T-1707. MBC-.5103 - 2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1962; T-1707. MBC-.
2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1962; T-1707. MBC-.

1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1963; T-1708. MBC-.5104 - 1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1963; T-1708. MBC-.
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1963; T-1708. MBC-.

25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. (Sucio, roturas). ESCASO. AT-1965, T-2264. BC+.5105 - 25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. (Sucio, roturas). ESCASO. AT-1965, T-2264. BC+.

10 Cèntims. C.M. de PRADELL. Cartulina. (Algo sucio). RARO. AT-1977; T-2280. MBC-.5106 - 10 Cèntims. C.M. de PRADELL. Cartulina. (Algo sucio). RARO. AT-1977; T-2280. MBC-.
10 Cèntims. C.M. de PRADELL. Cartulina. (Algo sucio). RARO. AT-1977; T-2280. MBC-.

10 Cèntims. S/F. C.M. de PRADELL. RARO. AT-1977; T-2280. BC+.5107 - 10 Cèntims. S/F. C.M. de PRADELL. RARO. AT-1977; T-2280. BC+.
10 Cèntims. S/F. C.M. de PRADELL. RARO. AT-1977; T-2280. BC+.

5 Cèntims. S/F. C.M. PRADELL DE LA TEIXETA. (Roturas). RARO. AT-1978; T-2281. BC.5108 - 5 Cèntims. S/F. C.M. PRADELL DE LA TEIXETA. (Roturas). RARO. AT-1978; T-2281. BC.
5 Cèntims. S/F. C.M. PRADELL DE LA TEIXETA. (Roturas). RARO. AT-1978; T-2281. BC.

25 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio en reverso). RARO. AT-1981; T-2284. MBC+.5109 - 25 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio en reverso). RARO. AT-1981; T-2284. MBC+.

50 Cèntims. Març 1937. Sello tampón violeta. (Algo sucio. Rotura central). MUY ESCASO. AT-2002b, T-25110 - 50 Cèntims. Març 1937. Sello tampón violeta. (Algo sucio. Rotura central). MUY ESCASO. AT-2002b, T-2

1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de PREMIA DE MAR. AT-2015.; T-2318. EBC+.5111 - 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de PREMIA DE MAR. AT-2015.; T-2318. EBC+.
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de PREMIA DE MAR. AT-2015.; T-2318. EBC+.
Start Price : 21.00

50 Cèntims. S/F. C.M. PUIG-ALT DE TER. (Pequeñas roturas y sucio). AT-2022; T-2328. MBC-.5112 - 50 Cèntims. S/F. C.M. PUIG-ALT DE TER. (Pequeñas roturas y sucio). AT-2022; T-2328. MBC-.

50 Cèntims. S/F. C.M. de PUIG-ALT DE TER. Sin sellos tampón. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-2023 var.; T5113 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de PUIG-ALT DE TER. Sin sellos tampón. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-2023 var.; T

25 Cèntims. 4 Juliol 1937. C.M. PUIG-ALT DE TER. AT-2025; T-2331. EBC.5114 - 25 Cèntims. 4 Juliol 1937. C.M. PUIG-ALT DE TER. AT-2025; T-2331. EBC.
25 Cèntims. 4 Juliol 1937. C.M. PUIG-ALT DE TER. AT-2025; T-2331. EBC.

5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. T-2045. MBC+.5115 - 5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. T-2045. MBC+.
5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. T-2045. MBC+.
Start Price : 230.00

Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. AT-2059/2062. BC5116 - Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. AT-2059/2062. BC

1 Pesseta. 21 Juliol 1937. C.M. de REUS. Serie D. AR-2075; T-2400. EBC+.5117 - 1 Pesseta. 21 Juliol 1937. C.M. de REUS. Serie D. AR-2075; T-2400. EBC+.

1 Pesseta. 21 Juliol 1937. C.M. de REUS. Serie D. AR-2075; T-2400. MBC.5118 - 1 Pesseta. 21 Juliol 1937. C.M. de REUS. Serie D. AR-2075; T-2400. MBC.

25 Cèntims. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. Serie D. AT-2085; T-2410. MBC-.5119 - 25 Cèntims. 14 Abril 1937. C.M. de REUS. Serie D. AT-2085; T-2410. MBC-.

50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de la RIBA. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2096; T-2421. MBC-.5120 - 50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de la RIBA. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2096; T-2421. MBC-.

50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de LA RIBA. (Roturas, algo sucio). MUY ESCASO. AT-2096, T-2421. MBC-.5121 - 50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de LA RIBA. (Roturas, algo sucio). MUY ESCASO. AT-2096, T-2421. MBC-.

1 Pesseta. 25 Juliol 1937. Aj. de RIPOLLET. (Algo sucio). AT-2142; T-2479. MBC+.5122 - 1 Pesseta. 25 Juliol 1937. Aj. de RIPOLLET. (Algo sucio). AT-2142; T-2479. MBC+.

0,25 Pessetes. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Algo sucio). ESCASO. AT-2147; T-2484. MBC+.5123 - 0,25 Pessetes. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Algo sucio). ESCASO. AT-2147; T-2484. MBC+.
0,25 Pessetes. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Algo sucio). ESCASO. AT-2147; T-2484. MBC+.

1 Pesseta. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2174 ; T-2511. S/C.5124 - 1 Pesseta. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2174 ; T-2511. S/C.
1 Pesseta. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2174 ; T-2511. S/C.
Start Price : 27.00

50 Cèntims. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2175 c. ;T-2512 c. S/C.5125 - 50 Cèntims. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2175 c. ;T-2512 c. S/C.
50 Cèntims. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2175 c. ;T-2512 c. S/C.
Start Price : 27.00

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 d´Abril 1937. C.M. de la ROCA DEL VALLÈS. (El 50 Ctos. m5126 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 d´Abril 1937. C.M. de la ROCA DEL VALLÈS. (El 50 Ctos. m
Start Price : 27.00

25 Cèntims. 27 Setembre 1937. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. (Algo sucio). AT-2177, T-2516. MBC+.5127 - 25 Cèntims. 27 Setembre 1937. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. (Algo sucio). AT-2177, T-2516. MBC+.

50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de ROCALLAURA. Tirada 1.000 billetes. (Punto de aguja central y rotur5128 - 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de ROCALLAURA. Tirada 1.000 billetes. (Punto de aguja central y rotur

1 Peseta. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2200; T-1906. BC+.5129 - 1 Peseta. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2200; T-1906. BC+.
1 Peseta. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2200; T-1906. BC+.

50 Céntimos. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2202; T-1908. BC+.5130 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2202; T-1908. BC+.
50 Céntimos. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2202; T-1908. BC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2205 ; T-2546. S/C-.5131 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2205 ; T-2546. S/C-.
50 Cèntims. S/F. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2205 ; T-2546. S/C-.
Start Price : 36.00

Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F. C.M. de ROSES. AT-2212, 2215, 2217). MBC- a EBC.5132 - Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F. C.M. de ROSES. AT-2212, 2215, 2217). MBC- a EBC.
Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F. C.M. de ROSES. AT-2212, 2215, 2217). MBC- a EBC.

2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. (Mancha). AT-2218; T-2559. EBC+.5133 - 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. (Mancha). AT-2218; T-2559. EBC+.
2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. (Mancha). AT-2218; T-2559. EBC+.

1 Pesseta. 12 Març 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. AT-2219 ; T-2560. EBC+.5134 - 1 Pesseta. 12 Març 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. AT-2219 ; T-2560. EBC+.
1 Pesseta. 12 Març 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. AT-2219 ; T-2560. EBC+.

25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. (Manchas del tiempo). AT-2231 a: T-2572 a. MBC.5135 - 25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. (Manchas del tiempo). AT-2231 a: T-2572 a. MBC.
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. (Manchas del tiempo). AT-2231 a: T-2572 a. MBC.

25 Céntims. 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. AT-2234 ;T-2575. SC.5136 - 25 Céntims. 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. AT-2234 ;T-2575. SC.
25 Céntims. 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. AT-2234 ;T-2575. SC.

2 Pessetes. Dessembre 1937. C.M. PORT BOU. 2ª Emisión. ESCASO. T-2267. S/C-.5137 - 2 Pessetes. Dessembre 1937. C.M. PORT BOU. 2ª Emisión. ESCASO. T-2267. S/C-.
2 Pessetes. Dessembre 1937. C.M. PORT BOU. 2ª Emisión. ESCASO. T-2267. S/C-.

1 Pesseta. Desembre 1937. C.M. PORT BOU. Cartón. 2ª Emisión. T-2268. S/C.5138 - 1 Pesseta. Desembre 1937. C.M. PORT BOU. Cartón. 2ª Emisión. T-2268. S/C.
1 Pesseta. Desembre 1937. C.M. PORT BOU. Cartón. 2ª Emisión. T-2268. S/C.

50 Cèntims. S/F. Aj. de S. MARTI DEL BAS. Cartón. (Esquina rota). MUY RARO. AT-2278; T-2619. (MBC+).5139 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de S. MARTI DEL BAS. Cartón. (Esquina rota). MUY RARO. AT-2278; T-2619. (MBC+).
50 Cèntims. S/F. Aj. de S. MARTI DEL BAS. Cartón. (Esquina rota). MUY RARO. AT-2278; T-2619. (MBC+).

25 Cèntims. S/F. Aj. de SARRAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2290; T-2641. MBC.5140 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de SARRAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2290; T-2641. MBC.
25 Cèntims. S/F. Aj. de SARRAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2290; T-2641. MBC.

50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. (Algo sucio). ESCASO. AT-2300a; T-2665a. MBC+.5141 - 50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. (Algo sucio). ESCASO. AT-2300a; T-2665a. MBC+.
50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. (Algo sucio). ESCASO. AT-2300a; T-2665a. MBC+.

50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. ESCASO. AT-2302 ; T-2667. EBC.5142 - 50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. ESCASO. AT-2302 ; T-2667. EBC.
50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. ESCASO. AT-2302 ; T-2667. EBC.
Start Price : 36.00

1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2311 ; T-2677. MBC.5143 - 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2311 ; T-2677. MBC.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2311 ; T-2677. MBC.
Start Price : 36.00

1 Pesseta. Gener 1937. Aj. de LA SELVA. Rotura reparada con sello Pro-Huérfanos ferroviarios evacuad5144 - 1 Pesseta. Gener 1937. Aj. de LA SELVA. Rotura reparada con sello Pro-Huérfanos ferroviarios evacuad

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA SENIA. (Manchas de tinta). ESCASO. AT-2331 ; T-2699. MBC+.5145 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA SENIA. (Manchas de tinta). ESCASO. AT-2331 ; T-2699. MBC+.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA SENIA. (Manchas de tinta). ESCASO. AT-2331 ; T-2699. MBC+.
Start Price : 28.00

1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SENTERADA. (Dos manchas de tinta en reverso). MUY ESCASO. AT-2333 f5146 - 1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SENTERADA. (Dos manchas de tinta en reverso). MUY ESCASO. AT-2333 f
1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SENTERADA. (Dos manchas de tinta en reverso). MUY ESCASO. AT-2333 f ;T-2701 f. MBC-.

50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de SERRA D´ALMOS. ESCASO. AT-2355 a ;T-2729 a. MBC+.5147 - 50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de SERRA D´ALMOS. ESCASO. AT-2355 a ;T-2729 a. MBC+.
50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de SERRA D´ALMOS. ESCASO. AT-2355 a ;T-2729 a. MBC+.

1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2379 ; T-2758. MBC+.5148 - 1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2379 ; T-2758. MBC+.
1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2379 ; T-2758. MBC+.
Start Price : 21.00

50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380 a ;T-2759 a. EBC-.5149 - 50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380 a ;T-2759 a. EBC-.
50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380 a ;T-2759 a. EBC-.
Start Price : 21.00

50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+.5150 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+.

25 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. Taladro central 7 mm. ESCASO. AT-2385; T-2764. EBC-.5151 - 25 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. Taladro central 7 mm. ESCASO. AT-2385; T-2764. EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. Taladro central 7 mm. ESCASO. AT-2385; T-2764. EBC-.

5 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERÀS. Cartón. (Algo sucio). AT-2386c; T-2765c. EBC-.5152 - 5 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERÀS. Cartón. (Algo sucio). AT-2386c; T-2765c. EBC-.
5 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERÀS. Cartón. (Algo sucio). AT-2386c; T-2765c. EBC-.