50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2835203 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-283
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2836e; T-3267e. MBC+.

1 Pesseta. S/F. C.M.de VILANOVA DE SEGRIÀ. Sin firma ni numeración. Tampoco sello tampón. (Levísimas5204 - 1 Pesseta. S/F. C.M.de VILANOVA DE SEGRIÀ. Sin firma ni numeración. Tampoco sello tampón. (Levísimas

1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. Sello-tampón de la Alcaldía. (Leves manchitas. Leve rotu5205 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. Sello-tampón de la Alcaldía. (Leves manchitas. Leve rotu
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. Sello-tampón de la Alcaldía. (Leves manchitas. Leve rotura en margen). AT-2860a. MBC.

1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAPLANA. (Lavado, sucio). MUY ESCASO. AT-2869; T-3315. BC.5206 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAPLANA. (Lavado, sucio). MUY ESCASO. AT-2869; T-3315. BC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAPLANA. (Lavado, sucio). MUY ESCASO. AT-2869; T-3315. BC.

1 Pesseta. S/F. C.M. de VILASSAR DE MAR. Sello-tampón redondo ALCALDÍA DE VILASSAR DE MAR. (Arruguit5207 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de VILASSAR DE MAR. Sello-tampón redondo ALCALDÍA DE VILASSAR DE MAR. (Arruguit
1 Pesseta. S/F. C.M. de VILASSAR DE MAR. Sello-tampón redondo ALCALDÍA DE VILASSAR DE MAR. (Arruguitas). AT-2887a; T-3333a. SC.
Start Price : 8.00

25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILASSAR DE MAR. AT-2890 ; T-3336. EBC-.5208 - 25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILASSAR DE MAR. AT-2890 ; T-3336. EBC-.
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILASSAR DE MAR. AT-2890 ; T-3336. EBC-.

50 Cèntims. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2896; T-3340. MBC+.5209 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2896; T-3340. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2896; T-3340. MBC+.

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ d´ONYAR. Sin firmas. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2898b;5210 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ d´ONYAR. Sin firmas. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2898b;
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ d´ONYAR. Sin firmas. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2898b; T-3367b. EBC-.

1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. (Pequeñas manchitas en reverso). AT-2855; T5211 - 1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. (Pequeñas manchitas en reverso). AT-2855; T
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. (Pequeñas manchitas en reverso). AT-2855; T-3297. MBC+.

1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. Sello tampón tan sólo en anverso. (Algo suc5212 - 1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. Sello tampón tan sólo en anverso. (Algo suc
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. Sello tampón tan sólo en anverso. (Algo sucio). AT-2855a; T-3297a. EBC-.

Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864 y 25213 - Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864 y 2
Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864 y 2866; T-3310 y 3312. MBC+ a EBC-.

Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F y 12 Maig 1937. Aj. de CASTELLTERSOL y Aj. de FONT D5214 - Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F y 12 Maig 1937. Aj. de CASTELLTERSOL y Aj. de FONT D

Cupó obligació de Tresoreria. 30 Març 1936. GENERALITAT DE CATALUÑA. (Arruguitas). SC.5215 - Cupó obligació de Tresoreria. 30 Març 1936. GENERALITAT DE CATALUÑA. (Arruguitas). SC.
Cupó obligació de Tresoreria. 30 Març 1936. GENERALITAT DE CATALUÑA. (Arruguitas). SC.

Lote 6 billetes. BARCELONA. FIGUERES, BARBASTRO y AINSA. Incluye 2 billetes 0,50 Centimes de Perpign5216 - Lote 6 billetes. BARCELONA. FIGUERES, BARBASTRO y AINSA. Incluye 2 billetes 0,50 Centimes de Perpign

Lote 41 billetes Catalanes. Guerra Civil. A EXAMINAR. BC a EBC.5217 - Lote 41 billetes Catalanes. Guerra Civil. A EXAMINAR. BC a EBC.

Lote 43 billetes. De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido.A EXAMINAR. .5218 - Lote 43 billetes. De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido.A EXAMINAR. .
Start Price : 235.00

Lote 43 billetes. De diferentes localidades catalanes. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC.5219 - Lote 43 billetes. De diferentes localidades catalanes. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lote 43 billetes. De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.5220 - Lote 43 billetes. De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Start Price : 230.00

Lote 43 billetes. De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.5221 - Lote 43 billetes. De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lote 137 billetes. Diferentes de Municipios Catalanes durante la Guerra Civil. A EXAMINAR. MBC a EBC5222 - Lote 137 billetes. Diferentes de Municipios Catalanes durante la Guerra Civil. A EXAMINAR. MBC a EBC

Lote 248 billetes. Guerra Civil. ANGLÈS, BARCELONA, GRAUS, IGUALADA, MANRESA... La mayoría catalanes5223 - Lote 248 billetes. Guerra Civil. ANGLÈS, BARCELONA, GRAUS, IGUALADA, MANRESA... La mayoría catalanes

25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY5224 - 25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY
25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY ESCASO. Mont-10 A. MBC-.

50 Céntimos. S/F. C.M. de BELALCAZAR (Córdoba). Cartoncillo. Los cuatro billetes de  la localidad mi5225 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de BELALCAZAR (Córdoba). Cartoncillo. Los cuatro billetes de la localidad mi

25 Céntimos. S/F. C.M.  BERJA (Almería). (Manchitas). ESCASO. Mont-326 A. MBC+.5226 - 25 Céntimos. S/F. C.M. BERJA (Almería). (Manchitas). ESCASO. Mont-326 A. MBC+.
25 Céntimos. S/F. C.M. BERJA (Almería). (Manchitas). ESCASO. Mont-326 A. MBC+.

1 Peseta. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Rotura). RARO. Mont-456. MBC.5227 - 1 Peseta. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Rotura). RARO. Mont-456. MBC.
1 Peseta. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Rotura). RARO. Mont-456. MBC.

25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS   (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A5228 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A
25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A. MBC.

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ADMINISTRATIVO de GUADIX (Granada). SC.5229 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ADMINISTRATIVO de GUADIX (Granada). SC.
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ADMINISTRATIVO de GUADIX (Granada). SC.

1 Peseta. 22 Julio 1937. C.M. de PECHINA (Almería). Cartón. (Manchita). MUY RARO. Mont-1085/C. MBC-.5230 - 1 Peseta. 22 Julio 1937. C.M. de PECHINA (Almería). Cartón. (Manchita). MUY RARO. Mont-1085/C. MBC-.
1 Peseta. 22 Julio 1937. C.M. de PECHINA (Almería). Cartón. (Manchita). MUY RARO. Mont-1085/C. MBC-.

1 Peseta. 1 Septiembre 1936. EL FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Arrugas. (Sucio). MBC.5231 - 1 Peseta. 1 Septiembre 1936. EL FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Arrugas. (Sucio). MBC.
1 Peseta. 1 Septiembre 1936. EL FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Arrugas. (Sucio). MBC.

25 Céntimos. S/F. C.M. de VIATOR (Almería). Cartón. (Sucio). MUY RARO. Mont-1549 inedito. MBC+.5232 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de VIATOR (Almería). Cartón. (Sucio). MUY RARO. Mont-1549 inedito. MBC+.
25 Céntimos. S/F. C.M. de VIATOR (Almería). Cartón. (Sucio). MUY RARO. Mont-1549 inedito. MBC+.

10 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. MUY RARO. T.F.P.-5233 - 10 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. MUY RARO. T.F.P.-

1 Peseta. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA AINSA (Huesca). (Pequeños restos de adhesivo en reverso).5233A - 1 Peseta. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA AINSA (Huesca). (Pequeños restos de adhesivo en reverso).

0,50 Pesetas. Emisión 1937. C.M. de ESTADILLA (Huesca). Cartón. (Manchita en reverso). RARO. T.F.P.-5234 - 0,50 Pesetas. Emisión 1937. C.M. de ESTADILLA (Huesca). Cartón. (Manchita en reverso). RARO. T.F.P.-

10 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Rotura central). MUY ESCASO. TFP-232. MBC-.5235 - 10 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Rotura central). MUY ESCASO. TFP-232. MBC-.

1 Peseta. 1 Octubre 1937. C.M. de BLESA (Teruel). Serie A. MONT-345c. MBC+.5236 - 1 Peseta. 1 Octubre 1937. C.M. de BLESA (Teruel). Serie A. MONT-345c. MBC+.

5  Céntimos. S/F. C.M. de  CANDASNOS (Huesca). Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. Mont-432/A. EBC.5237 - 5 Céntimos. S/F. C.M. de CANDASNOS (Huesca). Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. Mont-432/A. EBC.

10 Céntimos. S/F. C.M. de CANDASNOS (Huesca). Cartón. MUY RARO. Mont-432/B. EBC-.5238 - 10 Céntimos. S/F. C.M. de CANDASNOS (Huesca). Cartón. MUY RARO. Mont-432/B. EBC-.

50 Céntimos. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Rotura y restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. Mo5239 - 50 Céntimos. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Rotura y restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. Mo

1 Peseta. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Manchita en reverso). MUY ESCASO. Mont-627/C,. MBC.5240 - 1 Peseta. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Manchita en reverso). MUY ESCASO. Mont-627/C,. MBC.

2 Pesetas. 15 Julio de 1937. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). (Pequeñas roturas, una reparada) Algo sucio.5241 - 2 Pesetas. 15 Julio de 1937. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). (Pequeñas roturas, una reparada) Algo sucio.

25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO.5242 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO.
25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. Cas-231a. EBC-.

5 Céntimos. 14 Octubre 1937. C.M.  GELSA (Zaragoza). Mont-707/A. MBC+.5243 - 5 Céntimos. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). Mont-707/A. MBC+.
5 Céntimos. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). Mont-707/A. MBC+.

1 Peseta. 14 Octubre 1937. C.M.  GELSA (Zaragoza). (Roturas, algunas reparaciones). Mont-707/D. BC+.5244 - 1 Peseta. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). (Roturas, algunas reparaciones). Mont-707/D. BC+.
1 Peseta. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). (Roturas, algunas reparaciones). Mont-707/D. BC+.

25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA UGT-CNT- HÍJAR (Teruel). ESCASO. Mont-760/A. MBC+.5245 - 25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA UGT-CNT- HÍJAR (Teruel). ESCASO. Mont-760/A. MBC+.
25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA UGT-CNT- HÍJAR (Teruel). ESCASO. Mont-760/A. MBC+.
Start Price : 36.00

50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Roturas). Mont-815e. MBC-.5246 - 50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Roturas). Mont-815e. MBC-.
50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Roturas). Mont-815e. MBC-.

1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de SELGUA (Huesca). (Pequeñas roturas). MBC.5247 - 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de SELGUA (Huesca). (Pequeñas roturas). MBC.
1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de SELGUA (Huesca). (Pequeñas roturas). MBC.

50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCA5248 - 50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCA
50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO. Mont-132/B. EBC-.

1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO.5249 - 1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO.
1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO. Mont.-132/C. MBC+.

25 Céntimos. 1 Noviembre 1937. C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). Cartón. (Manchitas del tiempo). MUY5250 - 25 Céntimos. 1 Noviembre 1937. C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). Cartón. (Manchitas del tiempo). MUY

25 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE  MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/A. MBC.5251 - 25 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/A. MBC.
25 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/A. MBC.