63
64
65
66
67
68
69
70
5203 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-283
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2836e; T-3267e. MBC+.
5204 -
1 Pesseta. S/F. C.M.de VILANOVA DE SEGRIÀ. Sin firma ni numeración. Tampoco sello tampón. (Levísimas
5205 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. Sello-tampón de la Alcaldía. (Leves manchitas. Leve rotu
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. Sello-tampón de la Alcaldía. (Leves manchitas. Leve rotura en margen). AT-2860a. MBC.
5206 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de VILAPLANA. (Lavado, sucio). MUY ESCASO. AT-2869; T-3315. BC.
5207 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de VILASSAR DE MAR. Sello-tampón redondo ALCALDÍA DE VILASSAR DE MAR. (Arruguit
1 Pesseta. S/F. C.M. de VILASSAR DE MAR. Sello-tampón redondo ALCALDÍA DE VILASSAR DE MAR. (Arruguitas). AT-2887a; T-3333a. SC.
Start Price : 8.00
5208 -
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILASSAR DE MAR. AT-2890 ; T-3336. EBC-.
5209 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2896; T-3340. MBC+.
5210 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ d´ONYAR. Sin firmas. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2898b;
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ d´ONYAR. Sin firmas. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2898b; T-3367b. EBC-.
5211 -
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. (Pequeñas manchitas en reverso). AT-2855; T
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. (Pequeñas manchitas en reverso). AT-2855; T-3297. MBC+.
5212 -
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. Sello tampón tan sólo en anverso. (Algo suc
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. Sello tampón tan sólo en anverso. (Algo sucio). AT-2855a; T-3297a. EBC-.
5213 -
Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864 y 2
Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864 y 2866; T-3310 y 3312. MBC+ a EBC-.
5214 -
Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F y 12 Maig 1937. Aj. de CASTELLTERSOL y Aj. de FONT D
5215 -
Cupó obligació de Tresoreria. 30 Març 1936. GENERALITAT DE CATALUÑA. (Arruguitas). SC.
5216 -
Lote 6 billetes. BARCELONA. FIGUERES, BARBASTRO y AINSA. Incluye 2 billetes 0,50 Centimes de Perpign
5217 -
5218 -
Start Price : 235.00
5219 -
5220 -
Start Price : 230.00
5221 -
5222 -
Lote 137 billetes. Diferentes de Municipios Catalanes durante la Guerra Civil. A EXAMINAR. MBC a EBC
5223 -
Lote 248 billetes. Guerra Civil. ANGLÈS, BARCELONA, GRAUS, IGUALADA, MANRESA... La mayoría catalanes
5224 -
25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY
25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY ESCASO. Mont-10 A. MBC-.
5225 -
50 Céntimos. S/F. C.M. de BELALCAZAR (Córdoba). Cartoncillo. Los cuatro billetes de la localidad mi
5226 -
25 Céntimos. S/F. C.M. BERJA (Almería). (Manchitas). ESCASO. Mont-326 A. MBC+.
5227 -
1 Peseta. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Rotura). RARO. Mont-456. MBC.
5228 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A
25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A. MBC.
5229 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ADMINISTRATIVO de GUADIX (Granada). SC.
5230 -
1 Peseta. 22 Julio 1937. C.M. de PECHINA (Almería). Cartón. (Manchita). MUY RARO. Mont-1085/C. MBC-.
5231 -
1 Peseta. 1 Septiembre 1936. EL FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Arrugas. (Sucio). MBC.
5232 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de VIATOR (Almería). Cartón. (Sucio). MUY RARO. Mont-1549 inedito. MBC+.
5233 -
10 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. MUY RARO. T.F.P.-
5233A -
1 Peseta. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA AINSA (Huesca). (Pequeños restos de adhesivo en reverso).
5234 -
0,50 Pesetas. Emisión 1937. C.M. de ESTADILLA (Huesca). Cartón. (Manchita en reverso). RARO. T.F.P.-
5235 -
5236 -
5237 -
5238 -
5239 -
50 Céntimos. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Rotura y restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. Mo
5240 -
5241 -
2 Pesetas. 15 Julio de 1937. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). (Pequeñas roturas, una reparada) Algo sucio.
5242 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO.
25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. Cas-231a. EBC-.
5243 -
5 Céntimos. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). Mont-707/A. MBC+.
5244 -
1 Peseta. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). (Roturas, algunas reparaciones). Mont-707/D. BC+.
5245 -
25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA UGT-CNT- HÍJAR (Teruel). ESCASO. Mont-760/A. MBC+.
Start Price : 36.00
5246 -
50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Roturas). Mont-815e. MBC-.
5247 -
1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de SELGUA (Huesca). (Pequeñas roturas). MBC.
5248 -
50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCA
50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO. Mont-132/B. EBC-.
5249 -
1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO.
1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO. Mont.-132/C. MBC+.
5250 -
25 Céntimos. 1 Noviembre 1937. C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). Cartón. (Manchitas del tiempo). MUY
5251 -
25 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/A. MBC.
63
64
65
66
67
68
69
70
3487 Lots in this Session