Lote 2 vales 1 y 2 kg. S/F. PANADERÍA DE MANUEL RIBAS. RIUDAURA. Cartulinas. L- No cat. EBC- y EBC.5353 - Lote 2 vales 1 y 2 kg. S/F. PANADERÍA DE MANUEL RIBAS. RIUDAURA. Cartulinas. L- No cat. EBC- y EBC.
Lote 2 vales 1 y 2 kg. S/F. PANADERÍA DE MANUEL RIBAS. RIUDAURA. Cartulinas. L- No cat. EBC- y EBC.

5 Pesetas. S/F. SOCIDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. CuNi. Pátina irregular.Contramaca V.O.5354 - 5 Pesetas. S/F. SOCIDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. CuNi. Pátina irregular.Contramaca V.O.
5 Pesetas. S/F. SOCIDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. CuNi. Pátina irregular.Contramaca V.O. en reverso. L- No cat. MBC-/MBC.

5 Cèntims. COOPERATIVA LA FAMILIAR. SAN PEDRO DE TORELLÓ. Latón. Ø 23 mm. EBC-.5355 - 5 Cèntims. COOPERATIVA LA FAMILIAR. SAN PEDRO DE TORELLÓ. Latón. Ø 23 mm. EBC-.
5 Cèntims. COOPERATIVA LA FAMILIAR. SAN PEDRO DE TORELLÓ. Latón. Ø 23 mm. EBC-.

25 Pesetas. S/F. HDAD. SIND. LABRADORES STA. COLOMA DE CERVELLO. Cartón. Mercado  central Borne. L-N5356 - 25 Pesetas. S/F. HDAD. SIND. LABRADORES STA. COLOMA DE CERVELLO. Cartón. Mercado central Borne. L-N
25 Pesetas. S/F. HDAD. SIND. LABRADORES STA. COLOMA DE CERVELLO. Cartón. Mercado central Borne. L-No cat. MBC+.

25 Céntimos ?. S/F. HDAD. SINDICAL SANTA SUSANA ALELLA. Cartón. MUY ESCASO. L-No cat. EBC-.5357 - 25 Céntimos ?. S/F. HDAD. SINDICAL SANTA SUSANA ALELLA. Cartón. MUY ESCASO. L-No cat. EBC-.
25 Céntimos ?. S/F. HDAD. SINDICAL SANTA SUSANA ALELLA. Cartón. MUY ESCASO. L-No cat. EBC-.

50 Céntimos?. S/F. HDAD.SIND. LABRADORES SANTA SUSANA ALELLA. Cartón redondo. ESCASO. L-No cat. MBC+5358 - 50 Céntimos?. S/F. HDAD.SIND. LABRADORES SANTA SUSANA ALELLA. Cartón redondo. ESCASO. L-No cat. MBC+
50 Céntimos?. S/F. HDAD.SIND. LABRADORES SANTA SUSANA ALELLA. Cartón redondo. ESCASO. L-No cat. MBC+.

Vale de cambio 5 y 10 Céntimos. COOPERATIVA LA ARTESANA. SANT MARTÍ DE PROVENÇALS. Cartón. EBC.5359 - Vale de cambio 5 y 10 Céntimos. COOPERATIVA LA ARTESANA. SANT MARTÍ DE PROVENÇALS. Cartón. EBC.
Vale de cambio 5 y 10 Céntimos. COOPERATIVA LA ARTESANA. SANT MARTÍ DE PROVENÇALS. Cartón. EBC.

Lote 3 fichas 6, 10 y 25 Cèntims. ALMEDA, ALAMANY y Cª S.L. ST. VICENÇ DE TORELLÓ. Cartulina. MBC- a5360 - Lote 3 fichas 6, 10 y 25 Cèntims. ALMEDA, ALAMANY y Cª S.L. ST. VICENÇ DE TORELLÓ. Cartulina. MBC- a
Lote 3 fichas 6, 10 y 25 Cèntims. ALMEDA, ALAMANY y Cª S.L. ST. VICENÇ DE TORELLÓ. Cartulina. MBC- a MBC+.

2 Pesetas (?). 23 Enero 1937.?. MENJADORS DE LES MILICIES DEL P.O.U.M. (SERUS?). Cartoncillo. MUY RA5361 - 2 Pesetas (?). 23 Enero 1937.?. MENJADORS DE LES MILICIES DEL P.O.U.M. (SERUS?). Cartoncillo. MUY RA
2 Pesetas (?). 23 Enero 1937.?. MENJADORS DE LES MILICIES DEL P.O.U.M. (SERUS?). Cartoncillo. MUY RARO. L-No cat. BC+.

1 Kilo de Pan. S/F. PANADERIA JOU. TORTELLÁ. Cartón. MBC-.5362 - 1 Kilo de Pan. S/F. PANADERIA JOU. TORTELLÁ. Cartón. MBC-.
1 Kilo de Pan. S/F. PANADERIA JOU. TORTELLÁ. Cartón. MBC-.

5 Céntimos. S/F. SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISION PROVINCIAL DE BALEARES. ESCASO. EBC+.5363 - 5 Céntimos. S/F. SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISION PROVINCIAL DE BALEARES. ESCASO. EBC+.
5 Céntimos. S/F. SUBSIDIO AL COMBATIENTE COMISION PROVINCIAL DE BALEARES. ESCASO. EBC+.

10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. EBC+.5364 - 10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. EBC+.
10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. EBC+.

25 Cèntims. 1937. SINDICAT AGRICOLA COOPERATIVA VILELLA ALTA. Cartón. L-No cat. EBC+.5365 - 25 Cèntims. 1937. SINDICAT AGRICOLA COOPERATIVA VILELLA ALTA. Cartón. L-No cat. EBC+.
25 Cèntims. 1937. SINDICAT AGRICOLA COOPERATIVA VILELLA ALTA. Cartón. L-No cat. EBC+.

Valor 25. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. MBC+.5366 - Valor 25. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. MBC+.
Valor 25. BODEGAS MONTULIA S.A. MONTILLA (Córdoba). Al. MBC+.

10 Céntimos. Guerra Civil. HOSPITAL PASIONARIA Nº 1 BRIGADA INTERNACIONAL (Murcia). Papel. (Perforac5367 - 10 Céntimos. Guerra Civil. HOSPITAL PASIONARIA Nº 1 BRIGADA INTERNACIONAL (Murcia). Papel. (Perforac
10 Céntimos. Guerra Civil. HOSPITAL PASIONARIA Nº 1 BRIGADA INTERNACIONAL (Murcia). Papel. (Perforación). SC.

50 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD FRATERNAL DE CINCO OLIVAS (Zaragoza). (Rotura central, reparada con5368 - 50 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD FRATERNAL DE CINCO OLIVAS (Zaragoza). (Rotura central, reparada con
50 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD FRATERNAL DE CINCO OLIVAS (Zaragoza). (Rotura central, reparada con cinta adhesiva). Mont-526a. (MBC-).

Cuño 5 Pesetas. Fe. Posiblemente para ficha de cooperativa. (Oxidaciones). MBC+.5369 - Cuño 5 Pesetas. Fe. Posiblemente para ficha de cooperativa. (Oxidaciones). MBC+.
Cuño 5 Pesetas. Fe. Posiblemente para ficha de cooperativa. (Oxidaciones). MBC+.

Lote 51 fichas. Al, CuNi, Latón. La mayoría catalanes. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.5370 - Lote 51 fichas. Al, CuNi, Latón. La mayoría catalanes. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Lote 51 fichas. Al, CuNi, Latón. La mayoría catalanes. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Exposición Universal. 1888. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona. Rev.: Palacio de la industria. Lató5371 - Exposición Universal. 1888. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona. Rev.: Palacio de la industria. Lató

Exposición Universal. 1888. BARCELONA. Anv.: Bustos superpuestos de Alfonso XIII y Maria Cristina. R5372 - Exposición Universal. 1888. BARCELONA. Anv.: Bustos superpuestos de Alfonso XIII y Maria Cristina. R

Lote 2 medallas. 1890. BARCELONA. Br. Ø 42 mm. Lote 2 medallas de premio al Mérito del Conservatorio5373 - Lote 2 medallas. 1890. BARCELONA. Br. Ø 42 mm. Lote 2 medallas de premio al Mérito del Conservatorio

Descubrimiento de América. 1892. Anv.: Cristóbal Colón rodeado de sus acompañantes. Rev.: Reyes Cató5374 - Descubrimiento de América. 1892. Anv.: Cristóbal Colón rodeado de sus acompañantes. Rev.: Reyes Cató

Festa Nacional Catalana. 1905. CATALUNYA. Anv.: Busto de Alegoría a izquierda, encima VISCA CATALUNY5375 - Festa Nacional Catalana. 1905. CATALUNYA. Anv.: Busto de Alegoría a izquierda, encima VISCA CATALUNY

III aniversario Canonización de Santa Teresa. 1922. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Santa Teresa salu5376 - III aniversario Canonización de Santa Teresa. 1922. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Santa Teresa salu

Edificio Escolar. 1925. CARDONA. Anv.: Edificio entre árboles. Rev.: Inscripción. Br. Ø 46 mm. Graba5377 - Edificio Escolar. 1925. CARDONA. Anv.: Edificio entre árboles. Rev.: Inscripción. Br. Ø 46 mm. Graba
Edificio Escolar. 1925. CARDONA. Anv.: Edificio entre árboles. Rev.: Inscripción. Br. Ø 46 mm. Grabador: Sunyer. Cru.M-1215b. EBC+.

Parque Artillería Valencia. 1945. Metal plateado. Ø 40x25 mm. Santa Bárbara. Medalla unifaz coronada5378 - Parque Artillería Valencia. 1945. Metal plateado. Ø 40x25 mm. Santa Bárbara. Medalla unifaz coronada
Parque Artillería Valencia. 1945. Metal plateado. Ø 40x25 mm. Santa Bárbara. Medalla unifaz coronada con anilla y cinta. EBC.

Museo del Hospital de la Santa Cruz de Toledo. 1962. F.N.M.T. Anv.: Escalinata del Hospital. En prim5379 - Museo del Hospital de la Santa Cruz de Toledo. 1962. F.N.M.T. Anv.: Escalinata del Hospital. En prim

Francisco Viñas. 1963. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Niño recogiendo frutas, alrededor leyenda ´Funda5380 - Francisco Viñas. 1963. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Niño recogiendo frutas, alrededor leyenda ´Funda

Bodas de Oro de Juan Botet. 1965. C.N.A. Anv.: Escudo del colegio catalán de árbitros de Fútbol. Rev5381 - Bodas de Oro de Juan Botet. 1965. C.N.A. Anv.: Escudo del colegio catalán de árbitros de Fútbol. Rev

Obra Sindical Artesanal. 18 Julio 1966. MADRID. Anv.: Mano encima iglesia. Rev.: Logo de Arsenio Mas5382 - Obra Sindical Artesanal. 18 Julio 1966. MADRID. Anv.: Mano encima iglesia. Rev.: Logo de Arsenio Mas
Obra Sindical Artesanal. 18 Julio 1966. MADRID. Anv.: Mano encima iglesia. Rev.: Logo de Arsenio Masip Carreras. AE. Ø 65 mm. EBC.

II Concurso Local de Fotografía. Diciembre 1968. TERRARA. Anv.: Leyenda dentro de láurea. En estuche5383 - II Concurso Local de Fotografía. Diciembre 1968. TERRARA. Anv.: Leyenda dentro de láurea. En estuche
II Concurso Local de Fotografía. Diciembre 1968. TERRARA. Anv.: Leyenda dentro de láurea. En estuche. EBC-.

Lote 3 medallas. 1951 y 1969. AE, Br. Ø 57 y 60 mm. 2 medallas Isabel la Católica: Rendición de Gran5384 - Lote 3 medallas. 1951 y 1969. AE, Br. Ø 57 y 60 mm. 2 medallas Isabel la Católica: Rendición de Gran

25 aniversario de la O.N.U. 1945-1970. Anv.: Logo y leyenda en varios idiomas. Rev.: Edificio de la5385 - 25 aniversario de la O.N.U. 1945-1970. Anv.: Logo y leyenda en varios idiomas. Rev.: Edificio de la
25 aniversario de la O.N.U. 1945-1970. Anv.: Logo y leyenda en varios idiomas. Rev.: Edificio de la O.N.U. AR. Ø 39 mm. PROOF.
Start Price : 19.00

Conmemoración del CXXV aniversario inauguración del tren. 1973. MATARÓ. Anv.: Busto de Miquel Biada5386 - Conmemoración del CXXV aniversario inauguración del tren. 1973. MATARÓ. Anv.: Busto de Miquel Biada

Inauguración Sucursal Banco de Sabadell. Abril 1975. MASNOU. Anv.: Escudo de la Ciudad. Rev.: Vista5387 - Inauguración Sucursal Banco de Sabadell. Abril 1975. MASNOU. Anv.: Escudo de la Ciudad. Rev.: Vista

Medalla 8ª Convención Numismática. 1975. Anv.: Busto Alfonso XIII. Rev.: Escudo de Armas. AE. Ø 37 m5388 - Medalla 8ª Convención Numismática. 1975. Anv.: Busto Alfonso XIII. Rev.: Escudo de Armas. AE. Ø 37 m
Medalla 8ª Convención Numismática. 1975. Anv.: Busto Alfonso XIII. Rev.: Escudo de Armas. AE. Ø 37 mm. Tirada: 50 piezas. SC.

Lote 5 medallas Alexandre de Riquer. 1976. CALAF. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudo ornamentado5389 - Lote 5 medallas Alexandre de Riquer. 1976. CALAF. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudo ornamentado
Lote 5 medallas Alexandre de Riquer. 1976. CALAF. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escudo ornamentado de Calaf, alrededor CALAF AL SEU FILL ALEXANDRE DE

María Rosa Molas y Vallvé. 8 Mayo 1977. Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de Pablo VI. Ø 59 mm. En5390 - María Rosa Molas y Vallvé. 8 Mayo 1977. Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de Pablo VI. Ø 59 mm. En
María Rosa Molas y Vallvé. 8 Mayo 1977. Anv.: Busto de frente. Rev.: Armas de Pablo VI. Ø 59 mm. En estuche. SC.

Lote 16 medallas. 1976 y 1978. BARCELONA. C.F.N. AR. Ø 43 mm. Todas diferentes, de distintos monarca5391 - Lote 16 medallas. 1976 y 1978. BARCELONA. C.F.N. AR. Ø 43 mm. Todas diferentes, de distintos monarca
Start Price : 410.00

XXV aniversario Hacienda Servicio especial de Vigilancia. 1980. Anv.: Escudo franquista alrededor le5392 - XXV aniversario Hacienda Servicio especial de Vigilancia. 1980. Anv.: Escudo franquista alrededor le

Rotary Club Pedralbes. 1983. BARCELONA. Anv.: Monasterio de Pedralbes. Rev.: Rueda dentada, alrededo5393 - Rotary Club Pedralbes. 1983. BARCELONA. Anv.: Monasterio de Pedralbes. Rev.: Rueda dentada, alrededo
Rotary Club Pedralbes. 1983. BARCELONA. Anv.: Monasterio de Pedralbes. Rev.: Rueda dentada, alrededor leyenda. AE. Ø 70 mm. SC.

40 Anys Promoción del 1944 del facultad de Medicina. 1984. BARCELONA. Anv.: Victa de la entrada de l5394 - 40 Anys Promoción del 1944 del facultad de Medicina. 1984. BARCELONA. Anv.: Victa de la entrada de l

Lote 25 medallas. 1963 a 1987. SALÓN NÁUTICO INTERNACIONAL. BARCELONA. AE. Ø 50 mm. Todas diferentes5395 - Lote 25 medallas. 1963 a 1987. SALÓN NÁUTICO INTERNACIONAL. BARCELONA. AE. Ø 50 mm. Todas diferentes

Medalla Exposición Carlos III y la Casa de la Moneda. 1988. Anv.: Busto de Carlos III. Rev.: Exposic5396 - Medalla Exposición Carlos III y la Casa de la Moneda. 1988. Anv.: Busto de Carlos III. Rev.: Exposic
Start Price : 6.00

I Campeonato de Cataluña Tiro con Arco. 1997. Anv.: Escudo de la Federación Catalana de Tiro con Arc5397 - I Campeonato de Cataluña Tiro con Arco. 1997. Anv.: Escudo de la Federación Catalana de Tiro con Arc

Lote 2 medallas. 1974 y S. XX. AE, metal plateado. VIII Concurso Pintura Rápica C. Oriach y Adoració5398 - Lote 2 medallas. 1974 y S. XX. AE, metal plateado. VIII Concurso Pintura Rápica C. Oriach y Adoració

Lote 11 medallas. S. XIX y XX. Br, AE y metal plateado. Todas diferentes. Varias de tema religioso.5399 - Lote 11 medallas. S. XIX y XX. Br, AE y metal plateado. Todas diferentes. Varias de tema religioso.
Lote 11 medallas. S. XIX y XX. Br, AE y metal plateado. Todas diferentes. Varias de tema religioso. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.

Lote 11 medallas. S. XX. AE, Br. Varios temas: Reyes, Lanzarote, ríos, toros... Una repetida. Ø 40 a5400 - Lote 11 medallas. S. XX. AE, Br. Varios temas: Reyes, Lanzarote, ríos, toros... Una repetida. Ø 40 a
Lote 11 medallas. S. XX. AE, Br. Varios temas: Reyes, Lanzarote, ríos, toros... Una repetida. Ø 40 a 86 mm. A EXAMINAR. EBC- a SC.

Lote 8 medallas y 9 pins. S. XX. AE, Br y metal plateado. Todos diferentes. Muchas tema de Graduados5401 - Lote 8 medallas y 9 pins. S. XX. AE, Br y metal plateado. Todos diferentes. Muchas tema de Graduados
Lote 8 medallas y 9 pins. S. XX. AE, Br y metal plateado. Todos diferentes. Muchas tema de Graduados Sociales. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC- a EBC+.

Lote 36 medallas religiosas. Siglo XX. AE, latón, metal blanco y AR. La mayoría de la Virgen de Mont5402 - Lote 36 medallas religiosas. Siglo XX. AE, latón, metal blanco y AR. La mayoría de la Virgen de Mont