166
167
168
169
170
173
174
175
5343 -
Vale 1 kg. de pan. S/F. PANADERÍA J. SITJAR. LA CAÑA (GERONA). Cartulina. EBC+.
5344 -
Vale 4 kg. de Pan. S/F. PANADERÍA J. SITJAR. LA CAÑA (GERONA). Cartulina. MBC+.
5345 -
50 Cèntims. S/F. EDMUNDO BEBIE. LA FARGA. LES LLOSSES. Latón. Ø 20 mm. EBC-.
5346 -
50 Cèntims. S/F. SOCIEDAD RECREATIVA. LA GARRIGUENSE. LLARDECANS. Cartulina. L-No cat. SC.
5347 -
5 Pessetes. Guerra Civil. COOPERATIVA MUTUAL OBRERA. MANLLEU. Hierro. (Golpecito). MBC.
5348 -
1 kg de Pa. S/F. FORN DE PA ANTONI PALOMERAS. MONTAGUT. Cartón. (Algo sucio). MBC.
5349 -
Vale por 4 Kilos de Pan. S/F. PANADERIA ANTONIO PALOMERAS. MONTAGUT. Cartón. (Algo sucio). MBC.
5350 -
10 Cèntims. COOPERATIVA OBRERA DE MONTAGUR DE MAR. Cartón. (Sucio). L-No cat. BC+.
5351 -
Vale por 1Kgr. de Pan. S/F. SAN VICENTE DE PAUL CONFITERIA DE OLOT. Cartón satinado. (Manchas). ESC
Vale por 1Kgr. de Pan. S/F. SAN VICENTE DE PAUL CONFITERIA DE OLOT. Cartón satinado. (Manchas). ESCASO. No cat. (MBC+).
5352 -
Vale por un pan de 2 Kilos. S/F. PANADERÍA DE MANUEL RIBAS-RIUDAURA. Cartulina. (Manchitas del tiemp
Vale por un pan de 2 Kilos. S/F. PANADERÍA DE MANUEL RIBAS-RIUDAURA. Cartulina. (Manchitas del tiempo). SC.
5353 -
Lote 2 vales 1 y 2 kg. S/F. PANADERÍA DE MANUEL RIBAS. RIUDAURA. Cartulinas. L- No cat. EBC- y EBC.
5354 -
5 Pesetas. S/F. SOCIDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. CuNi. Pátina irregular.Contramaca V.O.
5 Pesetas. S/F. SOCIDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. CuNi. Pátina irregular.Contramaca V.O. en reverso. L- No cat. MBC-/MBC.
5355 -
5 Cèntims. COOPERATIVA LA FAMILIAR. SAN PEDRO DE TORELLÓ. Latón. Ø 23 mm. EBC-.
5356 -
25 Pesetas. S/F. HDAD. SIND. LABRADORES STA. COLOMA DE CERVELLO. Cartón. Mercado central Borne. L-N
25 Pesetas. S/F. HDAD. SIND. LABRADORES STA. COLOMA DE CERVELLO. Cartón. Mercado central Borne. L-No cat. MBC+.
5357 -
25 Céntimos ?. S/F. HDAD. SINDICAL SANTA SUSANA ALELLA. Cartón. MUY ESCASO. L-No cat. EBC-.
5358 -
50 Céntimos?. S/F. HDAD.SIND. LABRADORES SANTA SUSANA ALELLA. Cartón redondo. ESCASO. L-No cat. MBC+
50 Céntimos?. S/F. HDAD.SIND. LABRADORES SANTA SUSANA ALELLA. Cartón redondo. ESCASO. L-No cat. MBC+.
5359 -
Vale de cambio 5 y 10 Céntimos. COOPERATIVA LA ARTESANA. SANT MARTÍ DE PROVENÇALS. Cartón. EBC.
5360 -
Lote 3 fichas 6, 10 y 25 Cèntims. ALMEDA, ALAMANY y Cª S.L. ST. VICENÇ DE TORELLÓ. Cartulina. MBC- a
Lote 3 fichas 6, 10 y 25 Cèntims. ALMEDA, ALAMANY y Cª S.L. ST. VICENÇ DE TORELLÓ. Cartulina. MBC- a MBC+.
5361 -
2 Pesetas (?). 23 Enero 1937.?. MENJADORS DE LES MILICIES DEL P.O.U.M. (SERUS?). Cartoncillo. MUY RA
2 Pesetas (?). 23 Enero 1937.?. MENJADORS DE LES MILICIES DEL P.O.U.M. (SERUS?). Cartoncillo. MUY RARO. L-No cat. BC+.
5362 -
1 Kilo de Pan. S/F. PANADERIA JOU. TORTELLÁ. Cartón. MBC-.
166
167
168
169
170
173
174
175
3487 Lots in this Session