Hemióbolo. EDESOS. Anv.: Abeja. Rev.: Cabeza de águila. 0,20 grs. AR. Se-No cat. MBC+/MBC-.2041 - Hemióbolo. EDESOS. Anv.: Abeja. Rev.: Cabeza de águila. 0,20 grs. AR. Se-No cat. MBC+/MBC-.
Hemióbolo. EDESOS. Anv.: Abeja. Rev.: Cabeza de águila. 0,20 grs. AR. Se-No cat. MBC+/MBC-.

Dracma. 480-450 a.C. EFESOS. Anv.: Abeja. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes. 5,30 grs. A2042 - Dracma. 480-450 a.C. EFESOS. Anv.: Abeja. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes. 5,30 grs. A
Dracma. 480-450 a.C. EFESOS. Anv.: Abeja. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes. 5,30 grs. AR. (Grieta). Se-4360 var. MBC.

Dracma. 480-450 a.C. MILETOS. Anv.: Busto de Apolo laureado a izquierda. Rev.: León a izquierda, enc2043 - Dracma. 480-450 a.C. MILETOS. Anv.: Busto de Apolo laureado a izquierda. Rev.: León a izquierda, enc
Dracma. 480-450 a.C. MILETOS. Anv.: Busto de Apolo laureado a izquierda. Rev.: León a izquierda, encima estrella. 3,50 grs. AR. Se-4502. EBC.

Dracma. 250-200 a.C. MILETOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a izquierda. Rev.: León a izquierda, mi2044 - Dracma. 250-200 a.C. MILETOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a izquierda. Rev.: León a izquierda, mi

Dracma. Siglo I a.C. MASIKYTES. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Lira, M/¶a izquierda, A/I a d2045 - Dracma. Siglo I a.C. MASIKYTES. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Lira, M/¶a izquierda, A/I a d

AE 15. 34-33 a.C. CILICIA. AIGEAI. Anv.: Busto de Atenea con casco corintio a derecha. Rev.: Cabra a2046 - AE 15. 34-33 a.C. CILICIA. AIGEAI. Anv.: Busto de Atenea con casco corintio a derecha. Rev.: Cabra a

Estátera. 333-328 a.C. MALLOS. BALAKROS. Anv.: Baal sentado a izquierda, delante espiga y racimo de2047 - Estátera. 333-328 a.C. MALLOS. BALAKROS. Anv.: Baal sentado a izquierda, delante espiga y racimo de

Estátera. 356-333 a.C. NAGIDOS. Anv.: Afrodita entronizada a izquierda, delante Eros volando. Rev.:2048 - Estátera. 356-333 a.C. NAGIDOS. Anv.: Afrodita entronizada a izquierda, delante Eros volando. Rev.:

Estátera. 361-334 a.C. TARSOS. MAZAIOS. Anv.: Baal sentado a izquierda sosteniendo racimo de vid, de2049 - Estátera. 361-334 a.C. TARSOS. MAZAIOS. Anv.: Baal sentado a izquierda sosteniendo racimo de vid, de

Estátera. 334-333 a.C. TARSOS. ARSAMES. Anv.: Baal sentado a izquierda, delante espiga y racimo de u2050 - Estátera. 334-333 a.C. TARSOS. ARSAMES. Anv.: Baal sentado a izquierda, delante espiga y racimo de u

Denario. Siglo I a.C. HIMYARITES. ARABIA. Anv.: Cabeza diademada a izquierda. Rev.: Cabeza de antílo2051 - Denario. Siglo I a.C. HIMYARITES. ARABIA. Anv.: Cabeza diademada a izquierda. Rev.: Cabeza de antílo
Denario. Siglo I a.C. HIMYARITES. ARABIA. Anv.: Cabeza diademada a izquierda. Rev.: Cabeza de antílope. 2,60 grs. AR. S.GIC-570. MBC/MBC+.

Dracma. 105-147 d.C. VOLOGASES III. PARTHIA. Anv.: Rey con barba a izquierda. Rev.: Arquero entroniz2052 - Dracma. 105-147 d.C. VOLOGASES III. PARTHIA. Anv.: Rey con barba a izquierda. Rev.: Arquero entroniz
Dracma. 105-147 d.C. VOLOGASES III. PARTHIA. Anv.: Rey con barba a izquierda. Rev.: Arquero entronizado, alrededor leyenda. 3,80 grs. AR. GIG-5831. MB

Dishekel. Siglo V a.C. TIRO. Anv.: Melqarth sobre Hipocampo. Rev.: Lechuza en pie a derecha portando2053 - Dishekel. Siglo V a.C. TIRO. Anv.: Melqarth sobre Hipocampo. Rev.: Lechuza en pie a derecha portando
Dishekel. Siglo V a.C. TIRO. Anv.: Melqarth sobre Hipocampo. Rev.: Lechuza en pie a derecha portando tiara. 13,60 grs. AR. ESCASA. Se-5911. MBC.

Tetradracma. 311-280 a.C. BABILONIA. Anv.: Baal entronizado a izquierda. Rev.: León a izquierda, enc2054 - Tetradracma. 311-280 a.C. BABILONIA. Anv.: Baal entronizado a izquierda. Rev.: León a izquierda, enc

Tetradracma. 359-336 a.C. FILIPO II. AMPHIPOLIS. IMITACIÓN CELTA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a de2055 - Tetradracma. 359-336 a.C. FILIPO II. AMPHIPOLIS. IMITACIÓN CELTA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a de

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2056 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2057 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2058 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2059 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.
Start Price : 230.00

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2060 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.