168
169
170
171
172
173
174
175
5463 -
Ponderal 2 Reales. S/F. FELIPE IV. Anv.: Corona, debajo V o VIII. G.R. Rev.: Escudo cuartelado de Ca
Ponderal 2 Reales. S/F. FELIPE IV. Anv.: Corona, debajo V o VIII. G.R. Rev.: Escudo cuartelado de Castilla. 6,7 grs. Latón. (Rayas). (MBC+).
5464 -
Ponderal 4 Escudos. Anv.: DOPPIA SPAGNA. Castillos y leones cuartelados. 13,46 grs. Latón. Ø 25 mm. MBC+.
5465 -
Ponderal de vasos anidados. AE. Compuesto por 4 piezas, vaso guardador de tipo alto con ornamentació
Ponderal de vasos anidados. AE. Compuesto por 4 piezas, vaso guardador de tipo alto con ornamentación lineal. MBC.
5466 -
Lote 2 Ponderales Ibero-Romanos. 15,40 grs. y 13,80 grs. AE. Con adornos de círculos. MBC.
5467 -
Lote 7 Ponderales Ibero-Romanos. AE. Todos diferentes. (Oxidaciones). MBC.
5468 -
Lote 9 Ponderales Ibero-Romanos. AE y plomo. Sin marca, pesos variados. (Oxidaciones). A EXAMINAR. M
Lote 9 Ponderales Ibero-Romanos. AE y plomo. Sin marca, pesos variados. (Oxidaciones). A EXAMINAR. MBC.
5469 -
Cubilete Ponderales. AE. Vaso guardador de tipo alto con ornamentación grabada alrededor. (Cierre ro
Cubilete Ponderales. AE. Vaso guardador de tipo alto con ornamentación grabada alrededor. (Cierre roto). MBC+.
5470 -
Balanza de platillos. AE, latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su estuche original. 6
Balanza de platillos. AE, latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su estuche original. 6 pesas, 2 Duros a 1 Onza. EBC.
5471 -
Balanza de platillos. Latón. Balanza francesa antigua para pesar monedas con su caja de madera origi
5472 -
Sello Visigodo?. AE. Ø 17 mm. Marcas por los dos lados. MBC+.
5473 -
Tarjeta Postal ´RECUERDOS DE SORT´. S/F. Anv.: Cartero antiguo. Con relieve 14 x 14 mm. EBC+.
5474 -
Vale por 4 Raciones. Aj. de BARCELONA. Carta familiar de racionamiento. Papel. Manuscrito a lápiz en
Vale por 4 Raciones. Aj. de BARCELONA. Carta familiar de racionamiento. Papel. Manuscrito a lápiz en reverso. MBC+.
5475 -
20 Viñetas. (1ª Guerra Mundial ). Association des dames Fraçaise, Cruz Roja Francesa.Bustos de l
5476 -
Lote 25 acciones. 1925 a 1973. De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a
Lote 25 acciones. 1925 a 1973. De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a SC.
5477 -
Lote 27 acciones. 1913 a 1977. Casi todas de industrias catalanas, alguna de Bilbao y Madrid. A EXAM
Lote 27 acciones. 1913 a 1977. Casi todas de industrias catalanas, alguna de Bilbao y Madrid. A EXAMINAR. EBC a SC.
5478 -
Tarjeta familiar de racionamiento. Gener 1937. C.M. de MANRESA. DEPARTAMENT DE PROVEÏMENTS. Papel. M
Tarjeta familiar de racionamiento. Gener 1937. C.M. de MANRESA. DEPARTAMENT DE PROVEÏMENTS. Papel. MBC+.
5479 -
Testamento político de S.M. Carlos VII. Testamento editado para la prensa española en Cartilla de 15
Testamento político de S.M. Carlos VII. Testamento editado para la prensa española en Cartilla de 15,3x10,7 cm. de 11 páginas. EBC.
5480 -
Recibo de 39 Pesetas. Junio 1937. CAMPO DE CONCENTRACIÓN DE ZELUÁN. ALCAZABA E ZELUÁN (Melilla). EBC
Recibo de 39 Pesetas. Junio 1937. CAMPO DE CONCENTRACIÓN DE ZELUÁN. ALCAZABA E ZELUÁN (Melilla). EBC+.
5481 -
Tarjeta de racionamiento de pan. Juny 1937. Aj. de MANRESA. Cartolina. EBC.
5482 -
Bruce II, Colin R.: STANDARD CATALOG OF WORLD COINS. Wisconsin 2007. 1ª edición. 312 págias. Catálog
168
169
170
171
172
173
174
175
3487 Lots in this Session