63
64
65
66
67
68
69
70
5453 -
Cruz de 1ª Clase al Mérito Militar. 1868-1871. Metal dorado y esmaltes. Ø 40x38 mm. Distintivo rojo.
5454 -
Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x42 mm. Distintiv
5455 -
Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1939. Metal dorado y esmaltes. Ø 43x34 mm. Distintiv
5456 -
Lote 4 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de pecho de c
5457 -
Mayoría de Edad Alfonso XIII. (19.7.1902). AR. Ø 30 mm. Pátina oscura. Grabador: G. Maura. Con anill
5458 -
Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 23 Enero 1925. Br. Con corona articulada, anilla, cinta y pre
5459 -
Medalla de la Campaña 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 35 mm. Con cinta de vanguardia. Anilla,
5460 -
Lote 2 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de Isabel II
5461 -
Placa de la Orden de la Guerra Patriótica. 1ª clase. U.R.S.S. Metal plateado y esmalte. Ø 45 mm. Gra
5462 -
Orden de la Gloria de Trabajo. 3ª Clase. U.R.S.S. AR y esmalte. Ø 43x41mm. En reverso grabado 580558
5463 -
Ponderal 2 Reales. S/F. FELIPE IV. Anv.: Corona, debajo V o VIII. G.R. Rev.: Escudo cuartelado de Ca
5464 -
5465 -
Ponderal de vasos anidados. AE. Compuesto por 4 piezas, vaso guardador de tipo alto con ornamentació
5466 -
5467 -
5468 -
Lote 9 Ponderales Ibero-Romanos. AE y plomo. Sin marca, pesos variados. (Oxidaciones). A EXAMINAR. M
5469 -
Cubilete Ponderales. AE. Vaso guardador de tipo alto con ornamentación grabada alrededor. (Cierre ro
5470 -
Balanza de platillos. AE, latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su estuche original. 6
5471 -
Balanza de platillos. Latón. Balanza francesa antigua para pesar monedas con su caja de madera origi
5472 -
5473 -
5474 -
Vale por 4 Raciones. Aj. de BARCELONA. Carta familiar de racionamiento. Papel. Manuscrito a lápiz en
5475 -
20 Viñetas. (1ª Guerra Mundial ). Association des dames Fraçaise, Cruz Roja Francesa.Bustos de l
5476 -
Lote 25 acciones. 1925 a 1973. De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a
Lote 25 acciones. 1925 a 1973. De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. A EXAMINAR. EBC- a SC.
5477 -
Lote 27 acciones. 1913 a 1977. Casi todas de industrias catalanas, alguna de Bilbao y Madrid. A EXAM
Lote 27 acciones. 1913 a 1977. Casi todas de industrias catalanas, alguna de Bilbao y Madrid. A EXAMINAR. EBC a SC.
5478 -
Tarjeta familiar de racionamiento. Gener 1937. C.M. de MANRESA. DEPARTAMENT DE PROVEÏMENTS. Papel. M
Tarjeta familiar de racionamiento. Gener 1937. C.M. de MANRESA. DEPARTAMENT DE PROVEÏMENTS. Papel. MBC+.
5479 -
Testamento político de S.M. Carlos VII. Testamento editado para la prensa española en Cartilla de 15
Testamento político de S.M. Carlos VII. Testamento editado para la prensa española en Cartilla de 15,3x10,7 cm. de 11 páginas. EBC.
5480 -
Recibo de 39 Pesetas. Junio 1937. CAMPO DE CONCENTRACIÓN DE ZELUÁN. ALCAZABA E ZELUÁN (Melilla). EBC
Recibo de 39 Pesetas. Junio 1937. CAMPO DE CONCENTRACIÓN DE ZELUÁN. ALCAZABA E ZELUÁN (Melilla). EBC+.
5481 -
Tarjeta de racionamiento de pan. Juny 1937. Aj. de MANRESA. Cartolina. EBC.
5482 -
Bruce II, Colin R.: STANDARD CATALOG OF WORLD COINS. Wisconsin 2007. 1ª edición. 312 págias. Catálog
5483 -
Herrera, Adolfo: EL DURO. (Madrid 1914). Cubierta algo fatigada.
5484 -
López-Chávez, Leopoldo y De Yriarte, José: CATÁLOGO DEL DOBLÓN DE A DOS ESCUDOS. Madrid 1964. 172 pá
5485 -
Mateu y Llopis, Felipe: CATÁLOGO DE LOS PONDERALES MONETARIOS. Madrid 1934. Museo Arqeológico Nacion
5486 -
1844 a 1894. MEMORIA QUE LA JUNTA DE GOBIERNO PRESENTA A LA GENERAL EXTRAORDINARIA DE ACCIONISTAS EN
5487 -
Segarra, Ferran de: SIGIL·LOGRAFIA CATALANA. Barcelona 1916. 3 tomos y 2 portafolios con las lámina
Segarra, Ferran de: SIGIL·LOGRAFIA CATALANA. Barcelona 1916. 3 tomos y 2 portafolios con las láminas.
5488 -
Villalonga, Leandre: CORPVS NVMMVM HISPANIAE ANTE AVGVSTI AETEM. Madrid 2ª edición 1984. Incluye ane
Villalonga, Leandre: CORPVS NVMMVM HISPANIAE ANTE AVGVSTI AETEM. Madrid 2ª edición 1984. Incluye anexo. Encuadernado en rústica. SC.
5489 -
Vives, Antonio: LA MONEDA CASTELLANA. DISCURSOS LEÍDOS ANTE LA REAL ACADEMIA DE LA HISTORIA. (Madrid
Vives, Antonio: LA MONEDA CASTELLANA. DISCURSOS LEÍDOS ANTE LA REAL ACADEMIA DE LA HISTORIA. (Madrid 1901).
63
64
65
66
67
68
69
70
3487 Lots in this Session