62
63
64
65
66
68
69
70
5153 -
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de SOLSONA. Serie A. AT-2389; T-2779. SC-.
5154 -
5155 -
2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. Tampón 1939 en anverso. MUY RARO. AT-2405. E
5156 -
5157 -
Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. (El de 1 Peseta, roturas). RAROS. AT-2405. MBC- y
5158 -
5159 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. (Leves roturas en margen superior). MUY ESCASO
5160 -
5161 -
5162 -
5163 -
5164 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432; T-2824. SC.
Start Price : 16.00
5165 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. S/F. Aj. de TARADELL. (50 Cèntims leve manchita). AT-2432 y 2
5166 -
Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. Variedades de color
5167 -
2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TARREGA. (Pequeñas roturas algunas reparadas). ESCASO. AT-2440 ;T-28
2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TARREGA. (Pequeñas roturas algunas reparadas). ESCASO. AT-2440 ;T-2831. MBC.
5168 -
Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. 21 Maig 1937 y 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2457, 2458 y 2459a; T-2848, 2849 y 2850a. MBC- a SC.
5169 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de TERASSOLA I LAVIT. AT-2460 ; T-2851. MBC+.
5170 -
1 Pesseta. 1er. MAIG 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461 ; T-2852. MBC+.
5171 -
50 Céntims. 1937. C.M. de TIVISSA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2495 ; T-2890. MBC+.
Start Price : 72.00
5172 -
50 Céntims. 1937. C.M. VILA DE TOLÓ. Cartón. (Sucio, roturas reparadas con adhesivo). MUY RARO. AT-2
50 Céntims. 1937. C.M. VILA DE TOLÓ. Cartón. (Sucio, roturas reparadas con adhesivo). MUY RARO. AT-2498 ; T-2893. (MBC-).
5173 -
0,50 Céntims. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. Cartulina. ESCASO. AT-2500 a ; 2895 a. (MBC+).
5174 -
25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucio, pequeña rotura central). MUY ESCASO. AT-2521;
25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucio, pequeña rotura central). MUY ESCASO. AT-2521; T-2919. MBC.
5175 -
15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2539; T-2952. EBC-.
5176 -
50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2541 b; T-2954 b. S/C.
5177 -
5178 -
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORRUELLA DE MONGRI. (Manchita en esquina). ESCASO. AT-2563 ; T-2980
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORRUELLA DE MONGRI. (Manchita en esquina). ESCASO. AT-2563 ; T-2980. EBC.
Start Price : 48.00
5179 -
5180 -
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Roturas). AT-2563; T-2980. BC+.
5181 -
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. (Algo sucio). AT-2583c; T-2583c. MBC+.
5182 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de TREMP. MUY RARO. AT-2601 ; T-3019. MBC-.
5183 -
50 Cèntims. S/F. C.M. TREMP. AT-2606 ; T-3024. EBC.
Start Price : 19.00
5184 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC.
5185 -
5186 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Juny 1937. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET.
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Juny 1937. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET. (Algo sucios). T-2634 y 2635. MBC+.
5187 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartulina. Tirada 1.000 billetes. (Algo sucio).
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartulina. Tirada 1.000 billetes. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2644; T-3062. EBC-.
5188 -
25 Céntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2662 ; T-3080. EBC-.
5189 -
5 Cèntims. AJUT ALS REFUGIATS. Aj. VALLFOGONA DE RIUCORP. T-No cat. MBC+.
5190 -
5191 -
5192 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de VALLMOLL. Cartón. Sin sello tampón. (Sucio). AT-2679a; T-3097a. MBC.
5193 -
15 Cèntims. 29 Setembre 1937. Aj. de VALLS. AT-2693 ; T-3109. MBC.
Start Price : 13.00
5194 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de VIELLA. RARO. AT-2756; T-3177. SC.
5195 -
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760 h ; T-3193 H. EBC.
5196 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. ESCASO. AT-2772 ; T-3208. S/C.
5197 -
Lote 5 billetes 10 (2), 25 Céntimos y 1 Pesseta (2). 1 Abril 1937 y S/F. C.M. de VILAFRANCA DEL PENE
5198 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Roturas). ESCASO. AT-2807, T-3245. MBC-.
5199 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeñas roturas, esquinas algo dobladas). ESCAS
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeñas roturas, esquinas algo dobladas). ESCASO. AT-2809; T-3250. EBC+.
5200 -
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. (Pequeñas roturas). AT-2811a; T-3252a. MBC.
5201 -
5202 -
5 Cèntims. S/F. Aj. de VILANANT. Cartulina. Sello tampón violeta. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2818a
5 Cèntims. S/F. Aj. de VILANANT. Cartulina. Sello tampón violeta. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2818a; T-3259a. MBC+.
62
63
64
65
66
68
69
70
3487 Lots in this Session