28
29
30
31
32
33
34
35
5103 -
2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1962; T-1707. MBC-.
5104 -
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1963; T-1708. MBC-.
5105 -
5106 -
10 Cèntims. C.M. de PRADELL. Cartulina. (Algo sucio). RARO. AT-1977; T-2280. MBC-.
5107 -
10 Cèntims. S/F. C.M. de PRADELL. RARO. AT-1977; T-2280. BC+.
5108 -
5 Cèntims. S/F. C.M. PRADELL DE LA TEIXETA. (Roturas). RARO. AT-1978; T-2281. BC.
5109 -
5110 -
50 Cèntims. Març 1937. Sello tampón violeta. (Algo sucio. Rotura central). MUY ESCASO. AT-2002b, T-2
5111 -
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de PREMIA DE MAR. AT-2015.; T-2318. EBC+.
Start Price : 21.00
5112 -
5113 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de PUIG-ALT DE TER. Sin sellos tampón. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-2023 var.; T
5114 -
25 Cèntims. 4 Juliol 1937. C.M. PUIG-ALT DE TER. AT-2025; T-2331. EBC.
5115 -
5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA PALMA D´EBRE. Cartón. (Algo sucio). RARÍSIMO. T-2045. MBC+.
Start Price : 230.00
5116 -
Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de LA RÀPITA DELS ALFACS. AT-2059/2062. BC
5117 -
5118 -
5119 -
5120 -
5121 -
5122 -
5123 -
0,25 Pessetes. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. (Algo sucio). ESCASO. AT-2147; T-2484. MBC+.
5124 -
1 Pesseta. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2174 ; T-2511. S/C.
Start Price : 27.00
5125 -
50 Cèntims. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. AT-2175 c. ;T-2512 c. S/C.
Start Price : 27.00
5126 -
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 d´Abril 1937. C.M. de la ROCA DEL VALLÈS. (El 50 Ctos. m
Start Price : 27.00
5127 -
5128 -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de ROCALLAURA. Tirada 1.000 billetes. (Punto de aguja central y rotur
5129 -
1 Peseta. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2200; T-1906. BC+.
5130 -
50 Céntimos. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio). ESCASO. AT-2202; T-1908. BC+.
5131 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de ROQUETES. ESCASO. AT-2205 ; T-2546. S/C-.
Start Price : 36.00
5132 -
Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F. C.M. de ROSES. AT-2212, 2215, 2217). MBC- a EBC.
5133 -
2 Pessetes. 20 Maig 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. (Mancha). AT-2218; T-2559. EBC+.
5134 -
1 Pesseta. 12 Març 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. AT-2219 ; T-2560. EBC+.
5135 -
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. (Manchas del tiempo). AT-2231 a: T-2572 a. MBC.
5136 -
25 Céntims. 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. AT-2234 ;T-2575. SC.
5137 -
2 Pessetes. Dessembre 1937. C.M. PORT BOU. 2ª Emisión. ESCASO. T-2267. S/C-.
5138 -
1 Pesseta. Desembre 1937. C.M. PORT BOU. Cartón. 2ª Emisión. T-2268. S/C.
5139 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de S. MARTI DEL BAS. Cartón. (Esquina rota). MUY RARO. AT-2278; T-2619. (MBC+).
5140 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de SARRAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2290; T-2641. MBC.
5141 -
50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. (Algo sucio). ESCASO. AT-2300a; T-2665a. MBC+.
5142 -
50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. ESCASO. AT-2302 ; T-2667. EBC.
Start Price : 36.00
5143 -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2311 ; T-2677. MBC.
Start Price : 36.00
5144 -
1 Pesseta. Gener 1937. Aj. de LA SELVA. Rotura reparada con sello Pro-Huérfanos ferroviarios evacuad
5145 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA SENIA. (Manchas de tinta). ESCASO. AT-2331 ; T-2699. MBC+.
Start Price : 28.00
5146 -
1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SENTERADA. (Dos manchas de tinta en reverso). MUY ESCASO. AT-2333 f
1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de SENTERADA. (Dos manchas de tinta en reverso). MUY ESCASO. AT-2333 f ;T-2701 f. MBC-.
5147 -
50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de SERRA D´ALMOS. ESCASO. AT-2355 a ;T-2729 a. MBC+.
5148 -
1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2379 ; T-2758. MBC+.
Start Price : 21.00
5149 -
50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. de SITGES. AT-2380 a ;T-2759 a. EBC-.
Start Price : 21.00
5150 -
50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+.
5151 -
25 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERAS. Cartón. Taladro central 7 mm. ESCASO. AT-2385; T-2764. EBC-.
5152 -
5 Cèntims. S/F. Aj. d´EL SOLERÀS. Cartón. (Algo sucio). AT-2386c; T-2765c. EBC-.
5153 -
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de SOLSONA. Serie A. AT-2389; T-2779. SC-.
5154 -
5155 -
2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. Tampón 1939 en anverso. MUY RARO. AT-2405. E
5156 -
5157 -
Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. S/F. Aj. de SOSES. (El de 1 Peseta, roturas). RAROS. AT-2405. MBC- y
5158 -
5159 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de SOSES. Moneda per a refugiats. (Leves roturas en margen superior). MUY ESCASO
5160 -
5161 -
5162 -
5163 -
5164 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432; T-2824. SC.
Start Price : 16.00
5165 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. S/F. Aj. de TARADELL. (50 Cèntims leve manchita). AT-2432 y 2
5166 -
Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. Variedades de color
5167 -
2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TARREGA. (Pequeñas roturas algunas reparadas). ESCASO. AT-2440 ;T-28
2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TARREGA. (Pequeñas roturas algunas reparadas). ESCASO. AT-2440 ;T-2831. MBC.
5168 -
Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. 21 Maig 1937 y 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2457, 2458 y 2459a; T-2848, 2849 y 2850a. MBC- a SC.
5169 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de TERASSOLA I LAVIT. AT-2460 ; T-2851. MBC+.
5170 -
1 Pesseta. 1er. MAIG 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461 ; T-2852. MBC+.
5171 -
50 Céntims. 1937. C.M. de TIVISSA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2495 ; T-2890. MBC+.
Start Price : 72.00
5172 -
50 Céntims. 1937. C.M. VILA DE TOLÓ. Cartón. (Sucio, roturas reparadas con adhesivo). MUY RARO. AT-2
50 Céntims. 1937. C.M. VILA DE TOLÓ. Cartón. (Sucio, roturas reparadas con adhesivo). MUY RARO. AT-2498 ; T-2893. (MBC-).
5173 -
0,50 Céntims. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. Cartulina. ESCASO. AT-2500 a ; 2895 a. (MBC+).
5174 -
25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucio, pequeña rotura central). MUY ESCASO. AT-2521;
25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucio, pequeña rotura central). MUY ESCASO. AT-2521; T-2919. MBC.
5175 -
15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2539; T-2952. EBC-.
5176 -
50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2541 b; T-2954 b. S/C.
5177 -
5178 -
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORRUELLA DE MONGRI. (Manchita en esquina). ESCASO. AT-2563 ; T-2980
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORRUELLA DE MONGRI. (Manchita en esquina). ESCASO. AT-2563 ; T-2980. EBC.
Start Price : 48.00
5179 -
5180 -
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Roturas). AT-2563; T-2980. BC+.
5181 -
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. (Algo sucio). AT-2583c; T-2583c. MBC+.
5182 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de TREMP. MUY RARO. AT-2601 ; T-3019. MBC-.
5183 -
50 Cèntims. S/F. C.M. TREMP. AT-2606 ; T-3024. EBC.
Start Price : 19.00
5184 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC.
5185 -
5186 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Juny 1937. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET.
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Juny 1937. FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET. (Algo sucios). T-2634 y 2635. MBC+.
5187 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartulina. Tirada 1.000 billetes. (Algo sucio).
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartulina. Tirada 1.000 billetes. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2644; T-3062. EBC-.
5188 -
25 Céntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2662 ; T-3080. EBC-.
5189 -
5 Cèntims. AJUT ALS REFUGIATS. Aj. VALLFOGONA DE RIUCORP. T-No cat. MBC+.
5190 -
5191 -
5192 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de VALLMOLL. Cartón. Sin sello tampón. (Sucio). AT-2679a; T-3097a. MBC.
5193 -
15 Cèntims. 29 Setembre 1937. Aj. de VALLS. AT-2693 ; T-3109. MBC.
Start Price : 13.00
5194 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de VIELLA. RARO. AT-2756; T-3177. SC.
5195 -
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760 h ; T-3193 H. EBC.
5196 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILADEMAT. ESCASO. AT-2772 ; T-3208. S/C.
5197 -
Lote 5 billetes 10 (2), 25 Céntimos y 1 Pesseta (2). 1 Abril 1937 y S/F. C.M. de VILAFRANCA DEL PENE
5198 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Roturas). ESCASO. AT-2807, T-3245. MBC-.
5199 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeñas roturas, esquinas algo dobladas). ESCAS
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeñas roturas, esquinas algo dobladas). ESCASO. AT-2809; T-3250. EBC+.
5200 -
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. (Pequeñas roturas). AT-2811a; T-3252a. MBC.
5201 -
5202 -
5 Cèntims. S/F. Aj. de VILANANT. Cartulina. Sello tampón violeta. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2818a
5 Cèntims. S/F. Aj. de VILANANT. Cartulina. Sello tampón violeta. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2818a; T-3259a. MBC+.
28
29
30
31
32
33
34
35
3487 Lots in this Session