28
29
30
31
32
33
34
35
5003 -
1 Pesseta. 14 Maig de 1937. C.M. de FLAÇÁ. Sin la firma del tesorero.(Manchitas). ESCASO. AT-1014 b
1 Pesseta. 14 Maig de 1937. C.M. de FLAÇÁ. Sin la firma del tesorero.(Manchitas). ESCASO. AT-1014 b ; T-1184 variant. (EBC).
5004 -
Lote de 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de FLAÇÀ. AT-1015 y 1016; T-1185 y 1186. M
Lote de 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de FLAÇÀ. AT-1015 y 1016; T-1185 y 1186. MBC+.
5005 -
1 Pesseta. 2ª Emissió. C.M. de FLIX. AT-1021 a ;T-1191 a. MBC+.
Start Price : 21.00
5006 -
10 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1027 ;T-1197. MBC+.
5007 -
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numeración. Sin sello seco. AT-1036 ;T-1211 varia
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numeración. Sin sello seco. AT-1036 ;T-1211 variant. EBC.
Start Price : 21.00
5008 -
25 Cèntims. Emissió 1937. C.M. de FREGINALS. (Señal óxido de clip en reverso). MUY RARO. AT-1056 ;T
25 Cèntims. Emissió 1937. C.M. de FREGINALS. (Señal óxido de clip en reverso). MUY RARO. AT-1056 ;T-1231a. S/C-.
5009 -
1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.
5010 -
50 Cèntims. 1 d´Abril 1937. Aj. de FRUITERS. (Sucio). ESCASO. AT-1063a; T-1234a. MBC+.
5011 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. (Algo sucios). ESCASOS. AT-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. (Algo sucios). ESCASOS. AT-1068 y 1069; T-1239 y 1240. MBC+.
5012 -
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. (Manchas). AT-1081; T-1252. MBC.
5013 -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. (Pequeñas roturas). AT-1082; T-1253. MBC.
5014 -
Lote 2 billetes 10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. Uno con numeración en el reverso sola
5015 -
10 Cèntims. S/F. Aj. de GARCIA. Cartón. MUY RARO. AT-1090 b. ; T-1266 b. EBC.
5016 -
1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1107a; T-1283a. MBC.
5017 -
50 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1108 ;T-1284. MBC-.
Start Price : 21.00
5018 -
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Algo sucio). AT-1118, T-1294. MBC-.
5019 -
25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Roturas). At-1119, T-1295. (MBC-).
5020 -
0,25 Cèntims. 2 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. AT-1129 ; T-1307. EBC-.
5021 -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. MUY ESCASO. AT-1135 a ;T-1313 a. MBC+.
Start Price : 48.00
5022 -
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. MUY ESCASO. AT-1136 ;T-1314. MBC+.
Start Price : 48.00
5023 -
25 Cèntims. 30 Juliol 1937. Aj. de GRAMANET DEL BESOS. AT-1151 ; T-1329. MBC+.
5024 -
Lote 10 billetes 50 Cèntims (5) y 1 Pesseta (5). 11 Juny 1937. Aj. d´HORTS DE LLOBREGAT. Series A, B
5025 -
50 Cèntims. 11 Juny 1937. Aj. de HORTS DEL LLOBREGAT. (Sucio). AT-1241c; T-1426c. MBC+.
5026 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. A. J. d´HOSTALRICH. (Algo sucios). AT-1248 y 12
5027 -
25 Cèntims. S/F. Aj. D´IBARS DE NOGUERA. Cartulina. RARO. AT-1266; T-1442. EBC+.
5028 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1266 ; T-1442. MBC.
5029 -
0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Arruguitas). AT-1276c; T-1463c. EBC+.
Start Price : 9.00
5030 -
0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Restos de cinta adhesiva en reverso. Sucio). AT-12
0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Restos de cinta adhesiva en reverso. Sucio). AT-1277; T-1464. MBC+.
Start Price : 9.00
5031 -
1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. de JUNEDA. MUY ESCASO. AT-1291, T-1478. MBC+.
5032 -
0.25 Pessetas. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. ESCASO. AT-1295 ; T-1482. MBC+.
Start Price : 36.00
5033 -
1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. (Pliegue central reparado con cinta adhesiva. Roturas). ESCASO
1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. (Pliegue central reparado con cinta adhesiva. Roturas). ESCASO. AT-1318; T-1506. BC+.
5034 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. ESCASO. AT-1335a ; T-1528a. S/C.
5035 -
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLAVORSI. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1340 ;T-1535. MBC+.
5036 -
1 Pesseta. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. (Algo sucio, rotura margen central). AT-1344; T-1
1 Pesseta. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. (Algo sucio, rotura margen central). AT-1344; T-1541. MBC+.
5037 -
25 Cèntims. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC.
5038 -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de LLINARS. (Pequeñas manchitas). AT-1350 ;T-1547. MBC+.
5039 -
15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÁ,. (Roturas , algunas reparadas). MUY RARO. AT-1363 d ;T-15
15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÁ,. (Roturas , algunas reparadas). MUY RARO. AT-1363 d ;T-1558 d. MBC-.
5040 -
0,50 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1378 ; T-1576. MBC.
5041 -
Lote 2 billetes 0,25 y 1 Pessetes. 30 Juny 1938. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. (Manchas. El de 0
Lote 2 billetes 0,25 y 1 Pessetes. 30 Juny 1938. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. (Manchas. El de 0,25 roturas). AT-1377 y 1379; T-1575 y 1577. MBC-
5042 -
0,50 Pessetes. S/F. C.M. LLORIANA DE TER. Cartón. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1383 c. ; T-158
0,50 Pessetes. S/F. C.M. LLORIANA DE TER. Cartón. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1383 c. ; T-1581 c. MBC-.
5043 -
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC.
5044 -
1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeña manchita). ESCASO. AT-1406 ; T-1606. MBC+.
Start Price : 36.00
5045 -
1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÁ. Acento cerrado en Marçá y sin sello tampón. (Dos pequeños pu
5046 -
1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. (Arrugas). AT-1441 ; T-1647. MBC+.
5047 -
1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1443 ; T-1649. MBC+.
Start Price : 21.00
5048 -
25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ayuntamiento MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manuscrito, co
25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ayuntamiento MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manuscrito, con escudo franquista). ESCASO. EBC+.
5049 -
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Pequeñas roturas y manchita). AT-1444b; T-224
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Pequeñas roturas y manchita). AT-1444b; T-2240b. MBC-.
5050 -
2 Pessetes. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1476 ; T-1690. MBC+.
5051 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487 y 1488 ; T-1705 y 1706.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487 y 1488 ; T-1705 y 1706. BC y BC+.
5052 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de MENARGUENS. Cartón. MUY RARO. AT-1497 ; T-1718. EBC+.
5053 -
1 Pesseta. 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. (Leves manchitas). AT--1560b; T-1793b. EBC-.
5054 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). AT-1516; T-1738. MBC-.
5055 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. MUY ESCASO. AT-1525 ; T-1749. EBC-.
5056 -
25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Rotura). AT-1534; T-1759. MBC.
5057 -
50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. ESCASO. AT-1535; T-1760. EBC-.
5058 -
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. (Señal óxido de clip al reverso). AT-1544 ; T-1772. EB
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. (Señal óxido de clip al reverso). AT-1544 ; T-1772. EBC-.
Start Price : 21.00
5059 -
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. (Algo sucio). ESCASO. AT-1555, T-1785. MBC+.
5060 -
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1559 c;T-1792 c. EBC+.
5061 -
25 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1562 ; T-1795. EBC+.
Start Price : 21.00
5062 -
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas manchitas). AT-1583 b; T-1819 b. SC-.
Start Price : 27.00
5063 -
50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). AT-1584 a ;T-1820 a. MBC+.
5064 -
25 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). AT-1585 b ;T-1821 b. EBC+.
Start Price : 21.00
5065 -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. (Pequeñas roturas en margen inferior. Sucio). AT-1592; T-
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. (Pequeñas roturas en margen inferior. Sucio). AT-1592; T-1828. MBC+.
5066 -
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-1598
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-1598, T-1834. MBC+.
5067 -
Lote 4 billetes 50 (2) Cèntims y 1 (2) Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. (Algo sucios). AT-
5068 -
1 Pesseta. 21 Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1
1 Pesseta. 21 Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1622a, T-1867a. MBC+.
5069 -
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. S/F. C.M. de MANRESA. Cartulina redonda. (Uno pequeñas manchitas).
5070 -
25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Sello tampón violeta. ESCASO. AT-1625a; T-1871a. MBC-.
5071 -
5072 -
25 Cèntims. 10 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1690 c ;T-1939 c. EBC.
5073 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. (El de 1 pta. reparado con cinta adhesiva y
5074 -
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC.
5075 -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. Sin rubrica en el reverso. 6-11 en tinta en reve
5076 -
1 Pesseta. 1 Març 1938. Aj. d´OS DE BALAGUER. MUY RARO. AT-1722b; T-1977b. MBC+.
5077 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1742, 1743; T-1521, 1522.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1742, 1743; T-1521, 1522. EBC/EBC-.
5078 -
5079 -
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 1 Novembre 1937. Aj. de PALAUTORDERA. (Manchas). AT-1766, 1767; T-1
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 1 Novembre 1937. Aj. de PALAUTORDERA. (Manchas). AT-1766, 1767; T-1538, 1539. MBC.
5080 -
5081 -
10 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. Cartón disco. MUY ESCASO. AT-1773 ; T-2048. EBC-.
5082 -
Lote 3 billetes 50 Céntimos y 1 Pesseta (2). 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AR-1791, 1792; T-2075
Lote 3 billetes 50 Céntimos y 1 Pesseta (2). 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AR-1791, 1792; T-2075, 2076. MBC+ a SC.
5083 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. EBC-.
5084 -
1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1821; T-1586. MBC.
5085 -
50 Cèntims. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1822; T-1587. MBC-.
5086 -
50 Cèntims. 20 Novembre 1937. Aj. de PINEDA. ESCASO. AT-1825 ; T-2110. EBC.
5087 -
25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Novembre 1937. Aj. de PINEDA. AT-1824/1826; T-1588/1590. MBC- a EBC.
5088 -
1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de PINEDA DE SEGARRA. AT-1827 ; T-2113. EBC.
5089 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de PINEDES DE LLOBREGAT. AT-1929, 1930; T-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de PINEDES DE LLOBREGAT. AT-1929, 1930; T-1593, 1594. SC.
5090 -
50 Cèntims. 22 Maig 1937. Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. AT-1830 a ;T-2116 a. EBC-.
5091 -
5092 -
1 Pesseta. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Rotura central). AT-1847; T-2137. MBC-.
5093 -
50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1848b; T-2138b. EB
50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1848b; T-2138b. EBC+.
5094 -
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Pequeñas roturas en margen. Mancha en reverso)
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Pequeñas roturas en margen. Mancha en reverso). ESCASO. AT-1849; T-2139. MBC.
5095 -
1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. (Reparaciones con adhesivo. Algo sucio). RARO.
1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. (Reparaciones con adhesivo. Algo sucio). RARO. AT-1871; T-2161. BC+.
5096 -
1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de POBLA DE MAFUMET. (Roturas en margen). AT-1906; T-2200. MBC-.
5097 -
Lote 3 billetes 20 y 50 (2) Cèntims. 6 Juliol 1937. Aj. de POBLA DE SEGUR. (Lote de 50 ctos. roturas
Start Price : 27.00
5098 -
0,25 Pessetes. 7 Abril 1938. EJERCITO NACIONAL JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1929 a ; T
0,25 Pessetes. 7 Abril 1938. EJERCITO NACIONAL JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1929 a ; T-2225 a. EBC+.
5099 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DEL LLIERCA. Sello tampón azul. AT-1931a; T-2227a. MBC+.
5100 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DE LLIERCA. (Roturas. Pliegue central reparado). AT-1932; T-2
50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DE LLIERCA. (Roturas. Pliegue central reparado). AT-1932; T-2228. BC.
5101 -
5102 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. MUY RARO. AT-1958; T-2256. MBC.
28
29
30
31
32
33
34
35
3487 Lots in this Session