168
169
170
171
172
173
174
175
5443 -
J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. A
J.V. Stalin. S/F. U.R.S.S. Anv.: J.V.STALIN 1879-1955. Busto de frente. Rev.: Armas de la U.R.S.S. AR. Ø 35 mm. SC.
5444 -
XXV Año del Pontificado. 1902. Anv.: Busto de León XIII a izquierda. Rev.: Virgen coronada, recibien
5445 -
Lote 3 medallas religiosas. Siglo XVIII, 1929 y 1936. MONTSERRAT y VATICANO. Latón. Medalla Virgen M
5446 -
Medalla Proclamación del Papa Pablo VI. VATICANO. Anv.: Busto del pontífice a izquierda. Rev.: Armas
5447 -
Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.
5448 -
Orden de San Hermenegildo. Gran Cruz. 1951-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 75x75 mm. Aguja original
5449 -
Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hemenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmalt
5450 -
Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hermenegildo. 1951-1975. Metal dorado y esmal
5451 -
Cruz de la Orden de Beneficiencia. (1940-1975). Metal dorado y esmalte. Ø 42x49 mm. 3ª Clase. Distin
5452 -
Cruz del Mérito Militar 2ª Clase. 1875-1926. Metal dorado y plateado con esmaltes. Ø 82x82 mm. Disti
5453 -
Cruz de 1ª Clase al Mérito Militar. 1868-1871. Metal dorado y esmaltes. Ø 40x38 mm. Distintivo rojo.
5454 -
Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1975. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x42 mm. Distintiv
5455 -
Orden del Mérito Militar. Cruz de I Clase. 1938-1939. Metal dorado y esmaltes. Ø 43x34 mm. Distintiv
5456 -
Lote 4 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de pecho de c
5457 -
Mayoría de Edad Alfonso XIII. (19.7.1902). AR. Ø 30 mm. Pátina oscura. Grabador: G. Maura. Con anill
5458 -
Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 23 Enero 1925. Br. Con corona articulada, anilla, cinta y pre
5459 -
Medalla de la Campaña 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 35 mm. Con cinta de vanguardia. Anilla,
5460 -
Lote 2 Condecoraciones en Pasador conjunto. Metal dorado y esmaltes. Contiene una cruz de Isabel II
5461 -
Placa de la Orden de la Guerra Patriótica. 1ª clase. U.R.S.S. Metal plateado y esmalte. Ø 45 mm. Gra
5462 -
Orden de la Gloria de Trabajo. 3ª Clase. U.R.S.S. AR y esmalte. Ø 43x41mm. En reverso grabado 580558
168
169
170
171
172
173
174
175
3487 Lots in this Session