168
169
170
171
172
173
174
175
5403 -
Lote 45 medallas deportivas. S. XX. AE, Br, metal plateado y dorado. Todas diferentes. IMPRESCINDIBL
Lote 45 medallas deportivas. S. XX. AE, Br, metal plateado y dorado. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Start Price : 145.00
5404 -
Fument Excursionista de Barcelona. 2005. F.E.B. Anv.: Montañas, al fondo 4 barras. Rev.: SALVADOR MA
5405 -
Lote 10 Medallas. 1967-2005. EXPOSICIONES FILATÉLICAS. AR (7), AR dorada (2) y Br. En diferentes for
5406 -
Año Santo Compostelano. Anv.: Apertura de la Puerta de Santiago. Rev.: Image de Santiago Apóstol. AE
Año Santo Compostelano. Anv.: Apertura de la Puerta de Santiago. Rev.: Image de Santiago Apóstol. AE. Ø 80 mm. EBC-.
5407 -
5408 -
Medalla religiosa. Anv.: San Pere y Niño. Rev.: Jesucristo en cruz. Ø 24 mm. MBC-.
5409 -
Medalla ´La Heredad del Señor´. S/F. Anv.: Un fiel arrodillado delante del Señor. Rev.: Jesús crucif
5410 -
Lote 2 medallas. Br. Ø 75 y 85 mm. Pescadores de Lanzarote y Secretariado Martín de Porres. EBC+ a S
Lote 2 medallas. Br. Ø 75 y 85 mm. Pescadores de Lanzarote y Secretariado Martín de Porres. EBC+ a SC.
5411 -
Lote 2 medallas. MANRESA y MALLORCA. AE, Br. Empresas Alter, bustos del fundador y sucesor y del Sag
5412 -
Lote 2 medallas religiosas. Metal plateado. N.S. de Guadalupe de México y María Virgo Inmaculada del
Start Price : 17.00
5413 -
Lote 4 medallas Ríos de España. F.N.M.T. Llobregat, Mazanares, Miño y Tajo. Br. Ø 85 mm. SC.
5414 -
Lote 4 medallas. Br, AE, Metal plateado. Monasterio Pedralbes, XIV Caravana Internacional de coches
Lote 4 medallas. Br, AE, Metal plateado. Monasterio Pedralbes, XIV Caravana Internacional de coches antiguos en Blanes, Plan Nacional de Higiene y Se
5415 -
Lote 9 medallas. TERRASSA. AE, metal plateado. Todas editadas por el grupo Filatélico y Numismático
5416 -
Nieder Oesterr Gewerbuerein. 1840. ALEMANIA. Anv.: Alegorías de la Sabiduría y la Abundancia. Rev.:
5417 -
Mundial Fútbol. 1974. ALEMANIA. Anv.: Estadio Olímpico de Munich. Rev.: Láurea, pelota y leyenda. AR
Mundial Fútbol. 1974. ALEMANIA. Anv.: Estadio Olímpico de Munich. Rev.: Láurea, pelota y leyenda. AR. Ø 27 mm. Pátina. EBC+.
5418 -
Lote 2 medallas náuticas. 1976 y S/F. ALEMANIA. Ni. Ø 38 mm. Wapen von Hamburg y Segelschulschiff Go
Lote 2 medallas náuticas. 1976 y S/F. ALEMANIA. Ni. Ø 38 mm. Wapen von Hamburg y Segelschulschiff Gorch Fock. A EXAMINAR. PROOF.
Start Price : 7.00
5419 -
Jubileo de plata Leopoldo I. 1856. BÉLGICA. Anv.: Alegoría de Bélgica coronando busto de Leopoldo I.
5420 -
60 aniversario de la Confederación. 1867-1927. CANADÁ. Anv.: Bustos de Jorge V y reina María a izqui
5421 -
Visita Real Jorge VI y Elisabeth. 1939. CANADÁ. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Mapa, encima armas,
Visita Real Jorge VI y Elisabeth. 1939. CANADÁ. Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Mapa, encima armas, debajo leyenda. AE. Ø 25 mm. EBC.
Start Price : 9.00
5422 -
60 aniversario Acuñaciones conmemorativas numismáticas. 1968. CANADÁ. Anv.: Diferentes anversos de m
Start Price : 6.00
168
169
170
171
172
173
174
175
3487 Lots in this Session