50 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/B. MBC.5252 - 50 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/B. MBC.
50 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/B. MBC.

Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas ma5253 - Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas ma
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas manchitas). Mont-1374. MBC+ a EBC.

25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). EBC.5254 - 25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). EBC.
25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). EBC.

Lote 3 billetes 25 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.M. de BADAJOZ. Los tres con sobrecarga roja en revers5255 - Lote 3 billetes 25 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.M. de BADAJOZ. Los tres con sobrecarga roja en revers

25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). MUY ESCASO. Mont-3/i. EBC-.5256 - 25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). MUY ESCASO. Mont-3/i. EBC-.
25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). MUY ESCASO. Mont-3/i. EBC-.

25 Céntimos. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas manchitas). ESCASO. Mont.-525/E. EBC-.5258 - 25 Céntimos. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas manchitas). ESCASO. Mont.-525/E. EBC-.
25 Céntimos. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas manchitas). ESCASO. Mont.-525/E. EBC-.
Start Price : 36.00

50 Céntimos. 25 Febrero 1937. C.M. de JUMILLA (Murcia). (Pequeñas roturas). Mont-804/B. MBC-.5259 - 50 Céntimos. 25 Febrero 1937. C.M. de JUMILLA (Murcia). (Pequeñas roturas). Mont-804/B. MBC-.
50 Céntimos. 25 Febrero 1937. C.M. de JUMILLA (Murcia). (Pequeñas roturas). Mont-804/B. MBC-.

1 Peseta. 25 Febrero 1937. C. M. de JUMILLA (Murcia). ESCASO. Mont-804/C. MBC+.5260 - 1 Peseta. 25 Febrero 1937. C. M. de JUMILLA (Murcia). ESCASO. Mont-804/C. MBC+.
1 Peseta. 25 Febrero 1937. C. M. de JUMILLA (Murcia). ESCASO. Mont-804/C. MBC+.
Start Price : 36.00

1 Peseta. Marzo 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). (Pequeños restos de adhesivo en reverso)(Pequeños5261 - 1 Peseta. Marzo 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). (Pequeños restos de adhesivo en reverso)(Pequeños

50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/5262 - 50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/C. EBC-.

5 Céntimos. 1936. PAMPLONA (Navarra). Anv.: Cartón moneda de uso provisional. Rev.: Sello 5 cts. cor5263 - 5 Céntimos. 1936. PAMPLONA (Navarra). Anv.: Cartón moneda de uso provisional. Rev.: Sello 5 cts. cor

25 Céntimos. 12 Julio 1937. C.M. ALCOY (Alicante). Mont-91/C. EBC.5264 - 25 Céntimos. 12 Julio 1937. C.M. ALCOY (Alicante). Mont-91/C. EBC.
25 Céntimos. 12 Julio 1937. C.M. ALCOY (Alicante). Mont-91/C. EBC.

25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz5265 - 25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz
25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz). TV-354b. MBC+.

50 Céntimos. 11 Octubre 1937. C.M. de BURJASOT (Valencia). ESCASO. Mont-374/B. MBC.5266 - 50 Céntimos. 11 Octubre 1937. C.M. de BURJASOT (Valencia). ESCASO. Mont-374/B. MBC.
50 Céntimos. 11 Octubre 1937. C.M. de BURJASOT (Valencia). ESCASO. Mont-374/B. MBC.

25 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Pequeñas roturas , algunas reparadas con5267 - 25 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Pequeñas roturas , algunas reparadas con

50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Roturas, alguna reparada con cinta adhes5268 - 50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Roturas, alguna reparada con cinta adhes
50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Roturas, alguna reparada con cinta adhesiva). (Manchas). ESCASO. Mont-533/B. MBC-.

25 Céntimos. Julio 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL DE DENIA (Alicante). Serie S. (Puntos de aguja). TV-65269 - 25 Céntimos. Julio 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL DE DENIA (Alicante). Serie S. (Puntos de aguja). TV-6
25 Céntimos. Julio 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL DE DENIA (Alicante). Serie S. (Puntos de aguja). TV-696j. MBC.

25 Céntimos. 1 Julio 1937. C.ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/A. EBC-.5270 - 25 Céntimos. 1 Julio 1937. C.ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/A. EBC-.
25 Céntimos. 1 Julio 1937. C.ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/A. EBC-.

50 Céntimos. 1 Julio de 1937. EL CONSEJO  DE ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/B. EBC.5271 - 50 Céntimos. 1 Julio de 1937. EL CONSEJO DE ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/B. EBC.
50 Céntimos. 1 Julio de 1937. EL CONSEJO DE ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/B. EBC.

25 Céntims. Mayo 1937. C.M. de ELDA (Alicante). (Manchita ángulo superior). Mont-601/C. EBC+.5272 - 25 Céntims. Mayo 1937. C.M. de ELDA (Alicante). (Manchita ángulo superior). Mont-601/C. EBC+.
25 Céntims. Mayo 1937. C.M. de ELDA (Alicante). (Manchita ángulo superior). Mont-601/C. EBC+.

1 Peseta. Noviembre 1937. C.M. de FAURA (Valencia). Cartón. (Manchitas). MUY RARO. Mont-634/F. EBC-.5273 - 1 Peseta. Noviembre 1937. C.M. de FAURA (Valencia). Cartón. (Manchitas). MUY RARO. Mont-634/F. EBC-.
1 Peseta. Noviembre 1937. C.M. de FAURA (Valencia). Cartón. (Manchitas). MUY RARO. Mont-634/F. EBC-.

50 Céntimos. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA (Alicante). TV-1528. SC.5274 - 50 Céntimos. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA (Alicante). TV-1528. SC.
50 Céntimos. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA (Alicante). TV-1528. SC.

Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. 501 y 502 BATALLÓN-126 BRIGADA MIXTA-28 DIVIS5275 - Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. 501 y 502 BATALLÓN-126 BRIGADA MIXTA-28 DIVIS

Lote 39 billetes. Varias localidades de España, varios repetidos. MBC- a SC.5276 - Lote 39 billetes. Varias localidades de España, varios repetidos. MBC- a SC.
Lote 39 billetes. Varias localidades de España, varios repetidos. MBC- a SC.

10 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE MONTAGUT DE MAR. Cartulina. (Leves manchitas). L-4745277 - 10 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE MONTAGUT DE MAR. Cartulina. (Leves manchitas). L-474
10 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE MONTAGUT DE MAR. Cartulina. (Leves manchitas). L-474 Var. valor. EBC.

Sin Valor. S/F. SINDICATO AGRICOLA PINEDA. Latón. (Manchas). MUY ESCASA. L-484. MBC+.5278 - Sin Valor. S/F. SINDICATO AGRICOLA PINEDA. Latón. (Manchas). MUY ESCASA. L-484. MBC+.
Sin Valor. S/F. SINDICATO AGRICOLA PINEDA. Latón. (Manchas). MUY ESCASA. L-484. MBC+.

Lote 2 fichas 10 Céntimos. COOPERATIVA OBRERA LA GERMINA. ESPARRAGUERA. Latón. (Pequeñas manchitas).5279 - Lote 2 fichas 10 Céntimos. COOPERATIVA OBRERA LA GERMINA. ESPARRAGUERA. Latón. (Pequeñas manchitas).
Lote 2 fichas 10 Céntimos. COOPERATIVA OBRERA LA GERMINA. ESPARRAGUERA. Latón. (Pequeñas manchitas). L-603. MBC+.

Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-PINEDA. Latón. MUY ESCASA. L-484. MBC.5280 - Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-PINEDA. Latón. MUY ESCASA. L-484. MBC.
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-PINEDA. Latón. MUY ESCASA. L-484. MBC.

0,25 Pessetes. 1 Juny 1938. MANUFACTURAS SEDÓ. EMPRESA COL.LECTIVITZADA. ESPARRAGUERA. (Roturas, rep5281 - 0,25 Pessetes. 1 Juny 1938. MANUFACTURAS SEDÓ. EMPRESA COL.LECTIVITZADA. ESPARRAGUERA. (Roturas, rep
0,25 Pessetes. 1 Juny 1938. MANUFACTURAS SEDÓ. EMPRESA COL.LECTIVITZADA. ESPARRAGUERA. (Roturas, reparaciones con cinta adhesiva). L-610. BC.

1 Peseta. 1921. COOPERATICA UNION OBRERA OLESA DE MONTSERRAT. Niquel. (Oxidadiones y rayas). MUY ESC5282 - 1 Peseta. 1921. COOPERATICA UNION OBRERA OLESA DE MONTSERRAT. Niquel. (Oxidadiones y rayas). MUY ESC
1 Peseta. 1921. COOPERATICA UNION OBRERA OLESA DE MONTSERRAT. Niquel. (Oxidadiones y rayas). MUY ESCASA. L-654. (MBC).

Serie 5 fichas 5, 10, 25 y 30 Céntimos y 1 Peseta. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA-INDUSTRIA COLECTIVIZADA-5283 - Serie 5 fichas 5, 10, 25 y 30 Céntimos y 1 Peseta. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA-INDUSTRIA COLECTIVIZADA-
Start Price : 38.00

5 Pessetes. 21 Noviembre 1973. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde. Sin serie. L-1077. S5284 - 5 Pessetes. 21 Noviembre 1973. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde. Sin serie. L-1077. S
5 Pessetes. 21 Noviembre 1973. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde. Sin serie. L-1077. S/C.

5 Pessetes. 21 Noviembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Marrón. Serie B. (Leves rot5285 - 5 Pessetes. 21 Noviembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Marrón. Serie B. (Leves rot
5 Pessetes. 21 Noviembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Marrón. Serie B. (Leves roturas). L-1079. S/C-.

5 Pessetes. 21 Novembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde oscuro. Serie C. L-1085286 - 5 Pessetes. 21 Novembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde oscuro. Serie C. L-108
5 Pessetes. 21 Novembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde oscuro. Serie C. L-1080. S/C-.

10 Céntimos. S/F. COLECTIVIZACION BARBEROS  BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1161. S/C.5287 - 10 Céntimos. S/F. COLECTIVIZACION BARBEROS BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1161. S/C.
10 Céntimos. S/F. COLECTIVIZACION BARBEROS BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1161. S/C.

25 Cèntims. S/F. COLECTTIVIZACION BARBEROS BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1162. S/C.5288 - 25 Cèntims. S/F. COLECTTIVIZACION BARBEROS BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1162. S/C.
25 Cèntims. S/F. COLECTTIVIZACION BARBEROS BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1162. S/C.

0,05 Céntimos. GUERRA CIVIL. GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. Valedero como moneda fraccionaria. MUY ESC5289 - 0,05 Céntimos. GUERRA CIVIL. GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. Valedero como moneda fraccionaria. MUY ESC
0,05 Céntimos. GUERRA CIVIL. GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. Valedero como moneda fraccionaria. MUY ESCASO. L-1194. MBC-.

10 Cèntims. S/F (GUERRA CIVIL). AGRUPAMENT IND. GASTRONÓMICA BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1226. EBC-5290 - 10 Cèntims. S/F (GUERRA CIVIL). AGRUPAMENT IND. GASTRONÓMICA BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1226. EBC-
10 Cèntims. S/F (GUERRA CIVIL). AGRUPAMENT IND. GASTRONÓMICA BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1226. EBC-.
Start Price : 14.00

10 Cèntims. Guerra Civil. AGRUPAMENT INDUSTRIA GASTRONOMIA A.I.G. BARCELONA. Cartón. 43x52mm. L-12265291 - 10 Cèntims. Guerra Civil. AGRUPAMENT INDUSTRIA GASTRONOMIA A.I.G. BARCELONA. Cartón. 43x52mm. L-1226
10 Cèntims. Guerra Civil. AGRUPAMENT INDUSTRIA GASTRONOMIA A.I.G. BARCELONA. Cartón. 43x52mm. L-1226. MBC+.

50 Céntims. 20 Maig 1937. ESTABLIMENTS COL-LECTIVITZATS LIBER. BARCELONA. BO PER A CONSUMACIO. L-1235292 - 50 Céntims. 20 Maig 1937. ESTABLIMENTS COL-LECTIVITZATS LIBER. BARCELONA. BO PER A CONSUMACIO. L-123
50 Céntims. 20 Maig 1937. ESTABLIMENTS COL-LECTIVITZATS LIBER. BARCELONA. BO PER A CONSUMACIO. L-1235. S/C.

10 Cèntims. Guerra Civil. CENTRE CATALÀ REPUBLICÀ D´ESQUERRA-DISTRICTE IX BARCELONA. Cartulina. RARO5293 - 10 Cèntims. Guerra Civil. CENTRE CATALÀ REPUBLICÀ D´ESQUERRA-DISTRICTE IX BARCELONA. Cartulina. RARO
10 Cèntims. Guerra Civil. CENTRE CATALÀ REPUBLICÀ D´ESQUERRA-DISTRICTE IX BARCELONA. Cartulina. RARO. L-1335. MBC+.

1 Pesseta. 1 Octubre 1938. PREVENTORI JUDICIAL ECONOMAT. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1371. MBC+.5294 - 1 Pesseta. 1 Octubre 1938. PREVENTORI JUDICIAL ECONOMAT. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1371. MBC+.
1 Pesseta. 1 Octubre 1938. PREVENTORI JUDICIAL ECONOMAT. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1371. MBC+.

5 Pessetes. 1 Octubre 1938. PREVENTORI JUDICIAL ECONOMAT. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1372. EBC-.5295 - 5 Pessetes. 1 Octubre 1938. PREVENTORI JUDICIAL ECONOMAT. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1372. EBC-.
5 Pessetes. 1 Octubre 1938. PREVENTORI JUDICIAL ECONOMAT. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1372. EBC-.

Lote 2 fichas 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA SIGLO XX. GINEBRA 24 . BARCELONETA. Niquel. L-1431 y ; 14315296 - Lote 2 fichas 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA SIGLO XX. GINEBRA 24 . BARCELONETA. Niquel. L-1431 y ; 1431
Lote 2 fichas 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA SIGLO XX. GINEBRA 24 . BARCELONETA. Niquel. L-1431 y ; 1431 v. S/C y MBC+.

2 Pessetes. COOPERATIVA TEIXIDORS A MA. BARCELONA. Aluminio. Con agujero en la parte superior y nume5297 - 2 Pessetes. COOPERATIVA TEIXIDORS A MA. BARCELONA. Aluminio. Con agujero en la parte superior y nume
2 Pessetes. COOPERATIVA TEIXIDORS A MA. BARCELONA. Aluminio. Con agujero en la parte superior y numerada con 494. L-1645 Variant. MBC-.

1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA DE CASA ANTÚNEZ. BARCELONA. (Oxidaciones). L-1780. MBC+.5298 - 1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA DE CASA ANTÚNEZ. BARCELONA. (Oxidaciones). L-1780. MBC+.
1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA DE CASA ANTÚNEZ. BARCELONA. (Oxidaciones). L-1780. MBC+.

10 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. Latón. (Golpes en reverso). L-1983. MBC.5299 - 10 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. Latón. (Golpes en reverso). L-1983. MBC.
10 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. Latón. (Golpes en reverso). L-1983. MBC.

10 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. (Golpecitos). L-1990. MBC+.5300 - 10 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. (Golpecitos). L-1990. MBC+.
10 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. (Golpecitos). L-1990. MBC+.

25 Cèntims. Guerra Civil. VINATERS. GUIXOLS. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). L-2035. (5301 - 25 Cèntims. Guerra Civil. VINATERS. GUIXOLS. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). L-2035. (
25 Cèntims. Guerra Civil. VINATERS. GUIXOLS. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). L-2035. (BC+).

S/F. COOPERATIVA OBRERA LA LEY-SAN ANTONIO DE CALONGE-CALONGE. Latón. (Oxidaciones, pequeños golpeci5302 - S/F. COOPERATIVA OBRERA LA LEY-SAN ANTONIO DE CALONGE-CALONGE. Latón. (Oxidaciones, pequeños golpeci
S/F. COOPERATIVA OBRERA LA LEY-SAN ANTONIO DE CALONGE-CALONGE. Latón. (Oxidaciones, pequeños golpecitos y rayas). L-2103. MBC.