63
64
65
66
67
68
69
70
5252 -
50 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/B. MBC.
5253 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas ma
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas manchitas). Mont-1374. MBC+ a EBC.
5254 -
25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). EBC.
5255 -
Lote 3 billetes 25 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.M. de BADAJOZ. Los tres con sobrecarga roja en revers
5256 -
25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). MUY ESCASO. Mont-3/i. EBC-.
5258 -
25 Céntimos. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas manchitas). ESCASO. Mont.-525/E. EBC-.
Start Price : 36.00
5259 -
50 Céntimos. 25 Febrero 1937. C.M. de JUMILLA (Murcia). (Pequeñas roturas). Mont-804/B. MBC-.
5260 -
1 Peseta. 25 Febrero 1937. C. M. de JUMILLA (Murcia). ESCASO. Mont-804/C. MBC+.
Start Price : 36.00
5261 -
1 Peseta. Marzo 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). (Pequeños restos de adhesivo en reverso)(Pequeños
5262 -
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/C. EBC-.
5263 -
5 Céntimos. 1936. PAMPLONA (Navarra). Anv.: Cartón moneda de uso provisional. Rev.: Sello 5 cts. cor
5264 -
25 Céntimos. 12 Julio 1937. C.M. ALCOY (Alicante). Mont-91/C. EBC.
5265 -
25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz
25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz). TV-354b. MBC+.
5266 -
50 Céntimos. 11 Octubre 1937. C.M. de BURJASOT (Valencia). ESCASO. Mont-374/B. MBC.
5267 -
25 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Pequeñas roturas , algunas reparadas con
5268 -
50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Roturas, alguna reparada con cinta adhes
50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Roturas, alguna reparada con cinta adhesiva). (Manchas). ESCASO. Mont-533/B. MBC-.
5269 -
25 Céntimos. Julio 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL DE DENIA (Alicante). Serie S. (Puntos de aguja). TV-6
25 Céntimos. Julio 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL DE DENIA (Alicante). Serie S. (Puntos de aguja). TV-696j. MBC.
5270 -
25 Céntimos. 1 Julio 1937. C.ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/A. EBC-.
5271 -
50 Céntimos. 1 Julio de 1937. EL CONSEJO DE ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/B. EBC.
5272 -
25 Céntims. Mayo 1937. C.M. de ELDA (Alicante). (Manchita ángulo superior). Mont-601/C. EBC+.
5273 -
1 Peseta. Noviembre 1937. C.M. de FAURA (Valencia). Cartón. (Manchitas). MUY RARO. Mont-634/F. EBC-.
5274 -
50 Céntimos. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA (Alicante). TV-1528. SC.
5275 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. 501 y 502 BATALLÓN-126 BRIGADA MIXTA-28 DIVIS
5276 -
Lote 39 billetes. Varias localidades de España, varios repetidos. MBC- a SC.
5277 -
10 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE MONTAGUT DE MAR. Cartulina. (Leves manchitas). L-474
10 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE MONTAGUT DE MAR. Cartulina. (Leves manchitas). L-474 Var. valor. EBC.
5278 -
Sin Valor. S/F. SINDICATO AGRICOLA PINEDA. Latón. (Manchas). MUY ESCASA. L-484. MBC+.
5279 -
Lote 2 fichas 10 Céntimos. COOPERATIVA OBRERA LA GERMINA. ESPARRAGUERA. Latón. (Pequeñas manchitas).
Lote 2 fichas 10 Céntimos. COOPERATIVA OBRERA LA GERMINA. ESPARRAGUERA. Latón. (Pequeñas manchitas). L-603. MBC+.
5280 -
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-PINEDA. Latón. MUY ESCASA. L-484. MBC.
5281 -
0,25 Pessetes. 1 Juny 1938. MANUFACTURAS SEDÓ. EMPRESA COL.LECTIVITZADA. ESPARRAGUERA. (Roturas, rep
0,25 Pessetes. 1 Juny 1938. MANUFACTURAS SEDÓ. EMPRESA COL.LECTIVITZADA. ESPARRAGUERA. (Roturas, reparaciones con cinta adhesiva). L-610. BC.
5282 -
1 Peseta. 1921. COOPERATICA UNION OBRERA OLESA DE MONTSERRAT. Niquel. (Oxidadiones y rayas). MUY ESC
1 Peseta. 1921. COOPERATICA UNION OBRERA OLESA DE MONTSERRAT. Niquel. (Oxidadiones y rayas). MUY ESCASA. L-654. (MBC).
5283 -
Serie 5 fichas 5, 10, 25 y 30 Céntimos y 1 Peseta. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA-INDUSTRIA COLECTIVIZADA-
Start Price : 38.00
5284 -
5 Pessetes. 21 Noviembre 1973. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde. Sin serie. L-1077. S
5 Pessetes. 21 Noviembre 1973. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde. Sin serie. L-1077. S/C.
5285 -
5 Pessetes. 21 Noviembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Marrón. Serie B. (Leves rot
5 Pessetes. 21 Noviembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Marrón. Serie B. (Leves roturas). L-1079. S/C-.
5286 -
5 Pessetes. 21 Novembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde oscuro. Serie C. L-108
5 Pessetes. 21 Novembre 1937. UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. Color : Verde oscuro. Serie C. L-1080. S/C-.
5287 -
10 Céntimos. S/F. COLECTIVIZACION BARBEROS BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1161. S/C.
5288 -
25 Cèntims. S/F. COLECTTIVIZACION BARBEROS BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1162. S/C.
5289 -
0,05 Céntimos. GUERRA CIVIL. GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. Valedero como moneda fraccionaria. MUY ESC
0,05 Céntimos. GUERRA CIVIL. GRAN METRO C.N.T. BARCELONA. Valedero como moneda fraccionaria. MUY ESCASO. L-1194. MBC-.
5290 -
10 Cèntims. S/F (GUERRA CIVIL). AGRUPAMENT IND. GASTRONÓMICA BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1226. EBC-
10 Cèntims. S/F (GUERRA CIVIL). AGRUPAMENT IND. GASTRONÓMICA BARCELONA. Cartón. ESCASO. L-1226. EBC-.
Start Price : 14.00
5291 -
10 Cèntims. Guerra Civil. AGRUPAMENT INDUSTRIA GASTRONOMIA A.I.G. BARCELONA. Cartón. 43x52mm. L-1226
10 Cèntims. Guerra Civil. AGRUPAMENT INDUSTRIA GASTRONOMIA A.I.G. BARCELONA. Cartón. 43x52mm. L-1226. MBC+.
5292 -
50 Céntims. 20 Maig 1937. ESTABLIMENTS COL-LECTIVITZATS LIBER. BARCELONA. BO PER A CONSUMACIO. L-123
50 Céntims. 20 Maig 1937. ESTABLIMENTS COL-LECTIVITZATS LIBER. BARCELONA. BO PER A CONSUMACIO. L-1235. S/C.
5293 -
10 Cèntims. Guerra Civil. CENTRE CATALÀ REPUBLICÀ D´ESQUERRA-DISTRICTE IX BARCELONA. Cartulina. RARO
10 Cèntims. Guerra Civil. CENTRE CATALÀ REPUBLICÀ D´ESQUERRA-DISTRICTE IX BARCELONA. Cartulina. RARO. L-1335. MBC+.
5294 -
1 Pesseta. 1 Octubre 1938. PREVENTORI JUDICIAL ECONOMAT. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1371. MBC+.
5295 -
5 Pessetes. 1 Octubre 1938. PREVENTORI JUDICIAL ECONOMAT. BARCELONA. Cartón. MUY RARO. L-1372. EBC-.
5296 -
Lote 2 fichas 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA SIGLO XX. GINEBRA 24 . BARCELONETA. Niquel. L-1431 y ; 1431
Lote 2 fichas 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA SIGLO XX. GINEBRA 24 . BARCELONETA. Niquel. L-1431 y ; 1431 v. S/C y MBC+.
5297 -
2 Pessetes. COOPERATIVA TEIXIDORS A MA. BARCELONA. Aluminio. Con agujero en la parte superior y nume
2 Pessetes. COOPERATIVA TEIXIDORS A MA. BARCELONA. Aluminio. Con agujero en la parte superior y numerada con 494. L-1645 Variant. MBC-.
5298 -
1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA DE CASA ANTÚNEZ. BARCELONA. (Oxidaciones). L-1780. MBC+.
5299 -
10 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. Latón. (Golpes en reverso). L-1983. MBC.
5300 -
10 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA BAGURENSE-BAGUR. (Golpecitos). L-1990. MBC+.
5301 -
25 Cèntims. Guerra Civil. VINATERS. GUIXOLS. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). L-2035. (
25 Cèntims. Guerra Civil. VINATERS. GUIXOLS. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). L-2035. (BC+).
5302 -
S/F. COOPERATIVA OBRERA LA LEY-SAN ANTONIO DE CALONGE-CALONGE. Latón. (Oxidaciones, pequeños golpeci
S/F. COOPERATIVA OBRERA LA LEY-SAN ANTONIO DE CALONGE-CALONGE. Latón. (Oxidaciones, pequeños golpecitos y rayas). L-2103. MBC.
63
64
65
66
67
68
69
70
3487 Lots in this Session