161
162
163
164
165
173
174
175
5242 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO.
25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). Sin sello en seco. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. Cas-231a. EBC-.
5243 -
5 Céntimos. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). Mont-707/A. MBC+.
5244 -
1 Peseta. 14 Octubre 1937. C.M. GELSA (Zaragoza). (Roturas, algunas reparaciones). Mont-707/D. BC+.
5245 -
25 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD OBRERA UGT-CNT- HÍJAR (Teruel). ESCASO. Mont-760/A. MBC+.
Start Price : 36.00
5246 -
50 Céntimos. 1 Junio 1937. C.M. de LÉCERA (Zaragoza). (Roturas). Mont-815e. MBC-.
5247 -
1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de SELGUA (Huesca). (Pequeñas roturas). MBC.
5248 -
50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCA
50 Céntimos. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA C.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO. Mont-132/B. EBC-.
5249 -
1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO.
1 Peseta. 15 Junio 1937. PAPEL MONEDA S.M. ALMAGRO (Ciudad Real). Cartoncillo. (Algo sucio). ESCASO. Mont.-132/C. MBC+.
5250 -
25 Céntimos. 1 Noviembre 1937. C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). Cartón. (Manchitas del tiempo). MUY
5251 -
25 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/A. MBC.
5252 -
50 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). ESCASO. Mont-1321/B. MBC.
5253 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas ma
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. C.M de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). (Algunas manchitas). Mont-1374. MBC+ a EBC.
5254 -
25 Céntimos. 20 Septiembre 1937. C.M. de VILLARROBLEDO (Albacete). EBC.
5255 -
Lote 3 billetes 25 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.M. de BADAJOZ. Los tres con sobrecarga roja en revers
5256 -
25 Céntimos. Emisión 1937. Ay. de ABARÁN (Murcia). MUY ESCASO. Mont-3/i. EBC-.
5258 -
25 Céntimos. S/F. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas manchitas). ESCASO. Mont.-525/E. EBC-.
Start Price : 36.00
5259 -
50 Céntimos. 25 Febrero 1937. C.M. de JUMILLA (Murcia). (Pequeñas roturas). Mont-804/B. MBC-.
5260 -
1 Peseta. 25 Febrero 1937. C. M. de JUMILLA (Murcia). ESCASO. Mont-804/C. MBC+.
Start Price : 36.00
5261 -
1 Peseta. Marzo 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). (Pequeños restos de adhesivo en reverso)(Pequeños
5262 -
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/
50 Céntimos. Junio 1937. C.M. de LA UNIÓN (Murcia). (Leves manchitas del,tiempo). ESCASO. Mont-1495/C. EBC-.
161
162
163
164
165
173
174
175
3487 Lots in this Session