162
163
164
165
166
173
174
175
5263 -
5 Céntimos. 1936. PAMPLONA (Navarra). Anv.: Cartón moneda de uso provisional. Rev.: Sello 5 cts. cor
5264 -
25 Céntimos. 12 Julio 1937. C.M. ALCOY (Alicante). Mont-91/C. EBC.
5265 -
25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz
25 Céntimos. Septiembre 1936. BENIFAIÓ (Valencia). Sin firma ni sello tampón. (Inscripciones a lápiz). TV-354b. MBC+.
5266 -
50 Céntimos. 11 Octubre 1937. C.M. de BURJASOT (Valencia). ESCASO. Mont-374/B. MBC.
5267 -
25 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Pequeñas roturas , algunas reparadas con
5268 -
50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Roturas, alguna reparada con cinta adhes
50 Céntimos. 21 Julio 1937. C.M. de COCENTAINA (Valencia). (Roturas, alguna reparada con cinta adhesiva). (Manchas). ESCASO. Mont-533/B. MBC-.
5269 -
25 Céntimos. Julio 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL DE DENIA (Alicante). Serie S. (Puntos de aguja). TV-6
25 Céntimos. Julio 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL DE DENIA (Alicante). Serie S. (Puntos de aguja). TV-696j. MBC.
5270 -
25 Céntimos. 1 Julio 1937. C.ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/A. EBC-.
5271 -
50 Céntimos. 1 Julio de 1937. EL CONSEJO DE ECONOMIA LOCAL ELCHE. Mont-600/B. EBC.
5272 -
25 Céntims. Mayo 1937. C.M. de ELDA (Alicante). (Manchita ángulo superior). Mont-601/C. EBC+.
5273 -
1 Peseta. Noviembre 1937. C.M. de FAURA (Valencia). Cartón. (Manchitas). MUY RARO. Mont-634/F. EBC-.
5274 -
50 Céntimos. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA (Alicante). TV-1528. SC.
5275 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 (2) Pesetas. 1937. 501 y 502 BATALLÓN-126 BRIGADA MIXTA-28 DIVIS
5276 -
Lote 39 billetes. Varias localidades de España, varios repetidos. MBC- a SC.
5277 -
10 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE MONTAGUT DE MAR. Cartulina. (Leves manchitas). L-474
10 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE MONTAGUT DE MAR. Cartulina. (Leves manchitas). L-474 Var. valor. EBC.
5278 -
Sin Valor. S/F. SINDICATO AGRICOLA PINEDA. Latón. (Manchas). MUY ESCASA. L-484. MBC+.
5279 -
Lote 2 fichas 10 Céntimos. COOPERATIVA OBRERA LA GERMINA. ESPARRAGUERA. Latón. (Pequeñas manchitas).
Lote 2 fichas 10 Céntimos. COOPERATIVA OBRERA LA GERMINA. ESPARRAGUERA. Latón. (Pequeñas manchitas). L-603. MBC+.
5280 -
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-PINEDA. Latón. MUY ESCASA. L-484. MBC.
5281 -
0,25 Pessetes. 1 Juny 1938. MANUFACTURAS SEDÓ. EMPRESA COL.LECTIVITZADA. ESPARRAGUERA. (Roturas, rep
0,25 Pessetes. 1 Juny 1938. MANUFACTURAS SEDÓ. EMPRESA COL.LECTIVITZADA. ESPARRAGUERA. (Roturas, reparaciones con cinta adhesiva). L-610. BC.
5282 -
1 Peseta. 1921. COOPERATICA UNION OBRERA OLESA DE MONTSERRAT. Niquel. (Oxidadiones y rayas). MUY ESC
1 Peseta. 1921. COOPERATICA UNION OBRERA OLESA DE MONTSERRAT. Niquel. (Oxidadiones y rayas). MUY ESCASA. L-654. (MBC).
162
163
164
165
166
173
174
175
3487 Lots in this Session