Online Collectibles Auctions
create account
sign in
home
browse auctions
search lots
your account
help
contact
news
sellers
AUCTION
Soler & Llach
/
World & Ancient Coin Auction
World & Ancient Coin Auction
Auction Currency
EUR
Auction Location
Beethoven,13 08021
,
Barcelona
,
.
,
Spain
In Person Preview
BARCELONA:
Auction Details
All Absentee Bids will be sent to the live auction floor 2 hours prior to the auction starting.
All Lots
from all the sessions
2011 Feb 22
12:00
UTC+2
COMPLETED
2011 Feb 22
12:00
UTC+2
COMPLETED
< Prev
# Rows
10
20
50
100
Next >
1
2
3
. . .
160
161
162
163
164
. . .
173
174
175
Choose Your Layout >
5223 -
Lote 248 billetes. Guerra Civil. ANGLÈS, BARCELONA, GRAUS, IGUALADA, MANRESA... La mayoría catalanes
Soler & Llach
Lote 248 billetes. Guerra Civil. ANGLÈS, BARCELONA, GRAUS, IGUALADA, MANRESA... La mayoría catalanes. Incluye fichas coopertaiva de Concab...
Bidding Has Concluded
Start Price : 150.00
Details...
Bookmark
5224 -
25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY
Soler & Llach
25 Céntimos. S/F. Ay. de ADRA (Almería). Cartulina. (Sucio). (Corte en angulo superior derecho). MUY ESCASO. Mont-10 A. MBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 60.00
Details...
Bookmark
5225 -
50 Céntimos. S/F. C.M. de BELALCAZAR (Córdoba). Cartoncillo. Los cuatro billetes de la localidad mi
Soler & Llach
50 Céntimos. S/F. C.M. de BELALCAZAR (Córdoba). Cartoncillo. Los cuatro billetes de la localidad mismo tamaño, recortado para identi...
Bidding Has Concluded
Start Price : 90.00
Details...
Bookmark
5226 -
25 Céntimos. S/F. C.M. BERJA (Almería). (Manchitas). ESCASO. Mont-326 A. MBC+.
Soler & Llach
25 Céntimos. S/F. C.M. BERJA (Almería). (Manchitas). ESCASO. Mont-326 A. MBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 40.00
Details...
Bookmark
5227 -
1 Peseta. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Rotura). RARO. Mont-456. MBC.
Soler & Llach
1 Peseta. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Rotura). RARO. Mont-456. MBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 50.00
Details...
Bookmark
5228 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A
Soler & Llach
25 Céntimos. S/F. C.M. de DALÍAS (Almería). (Pequeñas roturas y manchitas). MUY ESCASO. Mont-587/A. MBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 90.00
Details...
Bookmark
5229 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ADMINISTRATIVO de GUADIX (Granada). SC.
Soler & Llach
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ADMINISTRATIVO de GUADIX (Granada). SC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
Details...
Bookmark
5230 -
1 Peseta. 22 Julio 1937. C.M. de PECHINA (Almería). Cartón. (Manchita). MUY RARO. Mont-1085/C. MBC-.
Soler & Llach
1 Peseta. 22 Julio 1937. C.M. de PECHINA (Almería). Cartón. (Manchita). MUY RARO. Mont-1085/C. MBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 100.00
Details...
Bookmark
5231 -
1 Peseta. 1 Septiembre 1936. EL FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Arrugas. (Sucio). MBC.
Soler & Llach
1 Peseta. 1 Septiembre 1936. EL FRENTE POPULAR DE PORCUNA (Jaén). Arrugas. (Sucio). MBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 15.00
Details...
Bookmark
5232 -
25 Céntimos. S/F. C.M. de VIATOR (Almería). Cartón. (Sucio). MUY RARO. Mont-1549 inedito. MBC+.
Soler & Llach
25 Céntimos. S/F. C.M. de VIATOR (Almería). Cartón. (Sucio). MUY RARO. Mont-1549 inedito. MBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 100.00
Details...
Bookmark
5233 -
10 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. MUY RARO. T.F.P.-
Soler & Llach
10 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. MUY RARO. T.F.P.-5. MBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 80.00
Details...
Bookmark
5233A -
1 Peseta. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA AINSA (Huesca). (Pequeños restos de adhesivo en reverso).
Soler & Llach
1 Peseta. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA AINSA (Huesca). (Pequeños restos de adhesivo en reverso). Mont.- 31/c. EBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
Details...
Bookmark
5234 -
0,50 Pesetas. Emisión 1937. C.M. de ESTADILLA (Huesca). Cartón. (Manchita en reverso). RARO. T.F.P.-
Soler & Llach
0,50 Pesetas. Emisión 1937. C.M. de ESTADILLA (Huesca). Cartón. (Manchita en reverso). RARO. T.F.P.-166. EBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 50.00
Details...
Bookmark
5235 -
10 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Rotura central). MUY ESCASO. TFP-232. MBC-.
Soler & Llach
10 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Rotura central). MUY ESCASO. TFP-232. MBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 45.00
Details...
Bookmark
5236 -
1 Peseta. 1 Octubre 1937. C.M. de BLESA (Teruel). Serie A. MONT-345c. MBC+.
Soler & Llach
1 Peseta. 1 Octubre 1937. C.M. de BLESA (Teruel). Serie A. MONT-345c. MBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 80.00
Details...
Bookmark
5237 -
5 Céntimos. S/F. C.M. de CANDASNOS (Huesca). Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. Mont-432/A. EBC.
Soler & Llach
5 Céntimos. S/F. C.M. de CANDASNOS (Huesca). Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. Mont-432/A. EBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 90.00
Details...
Bookmark
5238 -
10 Céntimos. S/F. C.M. de CANDASNOS (Huesca). Cartón. MUY RARO. Mont-432/B. EBC-.
Soler & Llach
10 Céntimos. S/F. C.M. de CANDASNOS (Huesca). Cartón. MUY RARO. Mont-432/B. EBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 90.00
Details...
Bookmark
5239 -
50 Céntimos. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Rotura y restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. Mo
Soler & Llach
50 Céntimos. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Rotura y restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. Mont-627/B. MBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 60.00
Details...
Bookmark
5240 -
1 Peseta. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Manchita en reverso). MUY ESCASO. Mont-627/C,. MBC.
Soler & Llach
1 Peseta. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). (Manchita en reverso). MUY ESCASO. Mont-627/C,. MBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 70.00
Details...
Bookmark
5241 -
2 Pesetas. 15 Julio de 1937. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). (Pequeñas roturas, una reparada) Algo sucio.
Soler & Llach
2 Pesetas. 15 Julio de 1937. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). (Pequeñas roturas, una reparada) Algo sucio. MUY ESCASO. Mont-636/C. MBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 60.00
Details...
Bookmark
< Prev
# Rows
10
20
50
100
Next >
1
2
3
. . .
160
161
162
163
164
. . .
173
174
175
Auction Concluded
The auction has ended, bidding is closed.
If you won any lots an email will be sent to you with invoice & payment information.
3487 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 3-493-201-8733
Sort by Lot/Sale Order Ascending
Sort by Lot/Sale Order Descending
Sort by Start Price Ascending
Sort by Start Price Descending
Sort by Estimates Ascending
Sort by Estimates Descending
Sort by Bid Amount Ascending
Sort by Bid Amount Descending
Sort by Bookmarks Ascending
Sort by Bookmarks Descending
Sort by Hits Ascending
Sort by Hits Descending
Sort by Ending First
Sort by Ending Last
Filter by Category
Has at least 1 image
Tweet
View Preview Instructions
View Bidding Increments
View Premiums/Taxes/Fees
View Payment & Shipping Info
View Terms & Conditions
Printable Lots Listing
Ask Auctioneer a Question...
Soler & Llach
Barcelona, Spain
3-493-201-8733
About Auctioneer...
Auctioneer's Auctions...
Recently Viewed Lots