1 Pesseta. 14 Maig de 1937. C.M. de FLAÇÁ. Sin la firma del tesorero.(Manchitas). ESCASO. AT-1014 b5003 - 1 Pesseta. 14 Maig de 1937. C.M. de FLAÇÁ. Sin la firma del tesorero.(Manchitas). ESCASO. AT-1014 b
1 Pesseta. 14 Maig de 1937. C.M. de FLAÇÁ. Sin la firma del tesorero.(Manchitas). ESCASO. AT-1014 b ; T-1184 variant. (EBC).

Lote de 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de FLAÇÀ. AT-1015 y 1016; T-1185 y 1186. M5004 - Lote de 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de FLAÇÀ. AT-1015 y 1016; T-1185 y 1186. M
Lote de 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de FLAÇÀ. AT-1015 y 1016; T-1185 y 1186. MBC+.

1 Pesseta. 2ª Emissió. C.M. de FLIX. AT-1021 a ;T-1191 a. MBC+.5005 - 1 Pesseta. 2ª Emissió. C.M. de FLIX. AT-1021 a ;T-1191 a. MBC+.
1 Pesseta. 2ª Emissió. C.M. de FLIX. AT-1021 a ;T-1191 a. MBC+.
Start Price : 21.00

10 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1027 ;T-1197. MBC+.5006 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1027 ;T-1197. MBC+.
10 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1027 ;T-1197. MBC+.

25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numeración. Sin sello seco. AT-1036 ;T-1211 varia5007 - 25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numeración. Sin sello seco. AT-1036 ;T-1211 varia
25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. FONTS DE SACALM. Sin numeración. Sin sello seco. AT-1036 ;T-1211 variant. EBC.
Start Price : 21.00

25 Cèntims. Emissió 1937. C.M. de FREGINALS. (Señal  óxido de clip en reverso). MUY RARO. AT-1056 ;T5008 - 25 Cèntims. Emissió 1937. C.M. de FREGINALS. (Señal óxido de clip en reverso). MUY RARO. AT-1056 ;T
25 Cèntims. Emissió 1937. C.M. de FREGINALS. (Señal óxido de clip en reverso). MUY RARO. AT-1056 ;T-1231a. S/C-.

1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.5009 - 1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.
1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de FRUITERS. AT-1062; T-1233. SC-.

50 Cèntims. 1 d´Abril 1937. Aj. de FRUITERS. (Sucio). ESCASO. AT-1063a; T-1234a. MBC+.5010 - 50 Cèntims. 1 d´Abril 1937. Aj. de FRUITERS. (Sucio). ESCASO. AT-1063a; T-1234a. MBC+.
50 Cèntims. 1 d´Abril 1937. Aj. de FRUITERS. (Sucio). ESCASO. AT-1063a; T-1234a. MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. (Algo sucios). ESCASOS. AT-5011 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. (Algo sucios). ESCASOS. AT-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. (Algo sucios). ESCASOS. AT-1068 y 1069; T-1239 y 1240. MBC+.

1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. (Manchas). AT-1081; T-1252. MBC.5012 - 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. (Manchas). AT-1081; T-1252. MBC.
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. (Manchas). AT-1081; T-1252. MBC.

50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. (Pequeñas roturas). AT-1082; T-1253. MBC.5013 - 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. (Pequeñas roturas). AT-1082; T-1253. MBC.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. (Pequeñas roturas). AT-1082; T-1253. MBC.

Lote 2 billetes 10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. Uno con numeración en el reverso sola5014 - Lote 2 billetes 10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. Uno con numeración en el reverso sola

10 Cèntims. S/F. Aj. de GARCIA. Cartón. MUY RARO. AT-1090 b. ; T-1266 b. EBC.5015 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de GARCIA. Cartón. MUY RARO. AT-1090 b. ; T-1266 b. EBC.
10 Cèntims. S/F. Aj. de GARCIA. Cartón. MUY RARO. AT-1090 b. ; T-1266 b. EBC.

1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1107a; T-1283a. MBC.5016 - 1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1107a; T-1283a. MBC.
1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. ESCASO. AT-1107a; T-1283a. MBC.

50 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1108 ;T-1284. MBC-.5017 - 50 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1108 ;T-1284. MBC-.
50 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1108 ;T-1284. MBC-.
Start Price : 21.00

1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Algo sucio). AT-1118, T-1294. MBC-.5018 - 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Algo sucio). AT-1118, T-1294. MBC-.
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Algo sucio). AT-1118, T-1294. MBC-.

25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Roturas). At-1119, T-1295. (MBC-).5019 - 25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Roturas). At-1119, T-1295. (MBC-).
25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´EBRE. (Roturas). At-1119, T-1295. (MBC-).

0,25 Cèntims. 2 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. AT-1129 ; T-1307. EBC-.5020 - 0,25 Cèntims. 2 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. AT-1129 ; T-1307. EBC-.
0,25 Cèntims. 2 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. AT-1129 ; T-1307. EBC-.

50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. MUY ESCASO. AT-1135 a ;T-1313 a. MBC+.5021 - 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. MUY ESCASO. AT-1135 a ;T-1313 a. MBC+.
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. MUY ESCASO. AT-1135 a ;T-1313 a. MBC+.
Start Price : 48.00

25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. MUY ESCASO. AT-1136 ;T-1314. MBC+.5022 - 25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. MUY ESCASO. AT-1136 ;T-1314. MBC+.
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. MUY ESCASO. AT-1136 ;T-1314. MBC+.
Start Price : 48.00

25 Cèntims. 30 Juliol 1937. Aj. de GRAMANET DEL BESOS. AT-1151 ; T-1329. MBC+.5023 - 25 Cèntims. 30 Juliol 1937. Aj. de GRAMANET DEL BESOS. AT-1151 ; T-1329. MBC+.
25 Cèntims. 30 Juliol 1937. Aj. de GRAMANET DEL BESOS. AT-1151 ; T-1329. MBC+.

Lote 10 billetes 50 Cèntims (5) y 1 Pesseta (5). 11 Juny 1937. Aj. d´HORTS DE LLOBREGAT. Series A, B5024 - Lote 10 billetes 50 Cèntims (5) y 1 Pesseta (5). 11 Juny 1937. Aj. d´HORTS DE LLOBREGAT. Series A, B

50 Cèntims. 11 Juny 1937. Aj. de HORTS DEL LLOBREGAT. (Sucio). AT-1241c; T-1426c. MBC+.5025 - 50 Cèntims. 11 Juny 1937. Aj. de HORTS DEL LLOBREGAT. (Sucio). AT-1241c; T-1426c. MBC+.
50 Cèntims. 11 Juny 1937. Aj. de HORTS DEL LLOBREGAT. (Sucio). AT-1241c; T-1426c. MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. A. J. d´HOSTALRICH. (Algo sucios). AT-1248 y 125026 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. A. J. d´HOSTALRICH. (Algo sucios). AT-1248 y 12

25 Cèntims. S/F. Aj. D´IBARS DE NOGUERA. Cartulina. RARO. AT-1266; T-1442. EBC+.5027 - 25 Cèntims. S/F. Aj. D´IBARS DE NOGUERA. Cartulina. RARO. AT-1266; T-1442. EBC+.
25 Cèntims. S/F. Aj. D´IBARS DE NOGUERA. Cartulina. RARO. AT-1266; T-1442. EBC+.

25 Cèntims. S/F. Aj. de IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1266 ; T-1442. MBC.5028 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1266 ; T-1442. MBC.
25 Cèntims. S/F. Aj. de IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1266 ; T-1442. MBC.

0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Arruguitas). AT-1276c; T-1463c. EBC+.5029 - 0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Arruguitas). AT-1276c; T-1463c. EBC+.
0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Arruguitas). AT-1276c; T-1463c. EBC+.
Start Price : 9.00

0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Restos de cinta adhesiva en reverso. Sucio). AT-125030 - 0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Restos de cinta adhesiva en reverso. Sucio). AT-12
0,50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Restos de cinta adhesiva en reverso. Sucio). AT-1277; T-1464. MBC+.
Start Price : 9.00

1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. de JUNEDA. MUY ESCASO. AT-1291, T-1478. MBC+.5031 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. de JUNEDA. MUY ESCASO. AT-1291, T-1478. MBC+.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. de JUNEDA. MUY ESCASO. AT-1291, T-1478. MBC+.

0.25 Pessetas. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. ESCASO. AT-1295 ; T-1482. MBC+.5032 - 0.25 Pessetas. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. ESCASO. AT-1295 ; T-1482. MBC+.
0.25 Pessetas. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. ESCASO. AT-1295 ; T-1482. MBC+.
Start Price : 36.00

1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. (Pliegue central reparado con cinta adhesiva. Roturas). ESCASO5033 - 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. (Pliegue central reparado con cinta adhesiva. Roturas). ESCASO
1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. (Pliegue central reparado con cinta adhesiva. Roturas). ESCASO. AT-1318; T-1506. BC+.

1  Pesseta. S/F. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. ESCASO. AT-1335a ; T-1528a. S/C.5034 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. ESCASO. AT-1335a ; T-1528a. S/C.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. ESCASO. AT-1335a ; T-1528a. S/C.

0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLAVORSI. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1340 ;T-1535. MBC+.5035 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLAVORSI. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1340 ;T-1535. MBC+.
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLAVORSI. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1340 ;T-1535. MBC+.

1 Pesseta. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. (Algo sucio, rotura margen central). AT-1344; T-15036 - 1 Pesseta. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. (Algo sucio, rotura margen central). AT-1344; T-1
1 Pesseta. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. (Algo sucio, rotura margen central). AT-1344; T-1541. MBC+.

25 Cèntims. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC.5037 - 25 Cèntims. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC.
25 Cèntims. Noviembre 1937. Aj. de LLEVANTI DE MAR. ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC.

50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de LLINARS. (Pequeñas manchitas). AT-1350 ;T-1547. MBC+.5038 - 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de LLINARS. (Pequeñas manchitas). AT-1350 ;T-1547. MBC+.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de LLINARS. (Pequeñas manchitas). AT-1350 ;T-1547. MBC+.

15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÁ,. (Roturas , algunas reparadas). MUY RARO. AT-1363 d ;T-155039 - 15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÁ,. (Roturas , algunas reparadas). MUY RARO. AT-1363 d ;T-15
15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÁ,. (Roturas , algunas reparadas). MUY RARO. AT-1363 d ;T-1558 d. MBC-.

0,50 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1378 ; T-1576. MBC.5040 - 0,50 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1378 ; T-1576. MBC.
0,50 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1378 ; T-1576. MBC.

Lote 2 billetes 0,25 y 1 Pessetes. 30 Juny 1938. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. (Manchas. El de 05041 - Lote 2 billetes 0,25 y 1 Pessetes. 30 Juny 1938. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. (Manchas. El de 0
Lote 2 billetes 0,25 y 1 Pessetes. 30 Juny 1938. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. (Manchas. El de 0,25 roturas). AT-1377 y 1379; T-1575 y 1577. MBC-

0,50 Pessetes. S/F. C.M. LLORIANA DE TER. Cartón. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1383 c. ; T-1585042 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. LLORIANA DE TER. Cartón. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1383 c. ; T-158
0,50 Pessetes. S/F. C.M. LLORIANA DE TER. Cartón. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1383 c. ; T-1581 c. MBC-.

1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC.5043 - 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC.
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC.

1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeña manchita). ESCASO. AT-1406 ; T-1606. MBC+.5044 - 1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeña manchita). ESCASO. AT-1406 ; T-1606. MBC+.
1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeña manchita). ESCASO. AT-1406 ; T-1606. MBC+.
Start Price : 36.00

1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÁ. Acento cerrado en Marçá y sin sello tampón. (Dos pequeños pu5045 - 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÁ. Acento cerrado en Marçá y sin sello tampón. (Dos pequeños pu

1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. (Arrugas). AT-1441 ; T-1647. MBC+.5046 - 1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. (Arrugas). AT-1441 ; T-1647. MBC+.
1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. (Arrugas). AT-1441 ; T-1647. MBC+.

1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1443 ; T-1649. MBC+.5047 - 1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1443 ; T-1649. MBC+.
1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1443 ; T-1649. MBC+.
Start Price : 21.00

25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ayuntamiento MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manuscrito, co5048 - 25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ayuntamiento MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manuscrito, co
25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ayuntamiento MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manuscrito, con escudo franquista). ESCASO. EBC+.

50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Pequeñas roturas y manchita). AT-1444b; T-2245049 - 50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Pequeñas roturas y manchita). AT-1444b; T-224
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Pequeñas roturas y manchita). AT-1444b; T-2240b. MBC-.

2 Pessetes. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1476 ; T-1690. MBC+.5050 - 2 Pessetes. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1476 ; T-1690. MBC+.
2 Pessetes. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1476 ; T-1690. MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487 y 1488 ; T-1705 y 1706.5051 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487 y 1488 ; T-1705 y 1706.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487 y 1488 ; T-1705 y 1706. BC y BC+.

1 Pesseta. S/F. Aj. de MENARGUENS. Cartón. MUY RARO. AT-1497 ; T-1718. EBC+.5052 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de MENARGUENS. Cartón. MUY RARO. AT-1497 ; T-1718. EBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de MENARGUENS. Cartón. MUY RARO. AT-1497 ; T-1718. EBC+.