25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-.4903 - 25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-.
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Billete de 50 Cèntims, refo4904 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Billete de 50 Cèntims, refo

25 Cèntims. S/F. MUNICIPI D´ALCOVER. Cartón. (Manchita). MUY ESCASO. AT-87; T-110. MBC+.4905 - 25 Cèntims. S/F. MUNICIPI D´ALCOVER. Cartón. (Manchita). MUY ESCASO. AT-87; T-110. MBC+.
25 Cèntims. S/F. MUNICIPI D´ALCOVER. Cartón. (Manchita). MUY ESCASO. AT-87; T-110. MBC+.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALELLA. AT-92/94; T-69/71. MBC-/MBC+.4906 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALELLA. AT-92/94; T-69/71. MBC-/MBC+.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALELLA. AT-92/94; T-69/71. MBC-/MBC+.

Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALFORJA. (Roturas). ESCASOS. AT-105, T-133. BC- y BC+.4907 - Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALFORJA. (Roturas). ESCASOS. AT-105, T-133. BC- y BC+.
Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALFORJA. (Roturas). ESCASOS. AT-105, T-133. BC- y BC+.

50 Cèntims. 18 Març 1937. C.M. d´ALMACELLES. Serie H. AT-114j. EBC.4908 - 50 Cèntims. 18 Març 1937. C.M. d´ALMACELLES. Serie H. AT-114j. EBC.
50 Cèntims. 18 Març 1937. C.M. d´ALMACELLES. Serie H. AT-114j. EBC.

25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALMATRET. Cartón. (Roturas. Trozos con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-120; T4909 - 25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALMATRET. Cartón. (Roturas. Trozos con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-120; T
25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALMATRET. Cartón. (Roturas. Trozos con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-120; T-164. BC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Juny 1937. M. d´ANGLÈS. AT-158/160. EBC.4910 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Juny 1937. M. d´ANGLÈS. AT-158/160. EBC.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Juny 1937. M. d´ANGLÈS. AT-158/160. EBC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. M. d´ANGLÈS. AT-161/163. MBC+/EBC.4911 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. M. d´ANGLÈS. AT-161/163. MBC+/EBC.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. M. d´ANGLÈS. AT-161/163. MBC+/EBC.

Lote 7 billetes 25 (2), 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). 11 Maig, 22 Juny y 9 Novembre de 1937. MUNIC4912 - Lote 7 billetes 25 (2), 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). 11 Maig, 22 Juny y 9 Novembre de 1937. MUNIC

10 Cèntims. S/F. ARBECA. Cartón. (Restos de adhesivo) MUY ESCASO. AT-167 ; T-223. MBC+.4913 - 10 Cèntims. S/F. ARBECA. Cartón. (Restos de adhesivo) MUY ESCASO. AT-167 ; T-223. MBC+.
10 Cèntims. S/F. ARBECA. Cartón. (Restos de adhesivo) MUY ESCASO. AT-167 ; T-223. MBC+.
Start Price : 72.00

Lote 3 billetes 10 y 25 Cèntims (2). S/F. Aj. d´ARTÈS. AT-219, 219b y 220; T-163/164. MBC a EBC.4914 - Lote 3 billetes 10 y 25 Cèntims (2). S/F. Aj. d´ARTÈS. AT-219, 219b y 220; T-163/164. MBC a EBC.
Lote 3 billetes 10 y 25 Cèntims (2). S/F. Aj. d´ARTÈS. AT-219, 219b y 220; T-163/164. MBC a EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ARTÈS. AT-222, 223; T-166, 167. EBC.4915 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ARTÈS. AT-222, 223; T-166, 167. EBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ARTÈS. AT-222, 223; T-166, 167. EBC.

1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. RARO. AT-244; T-304. SC.4916 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. RARO. AT-244; T-304. SC.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. RARO. AT-244; T-304. SC.

1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. Sello tampón rojo ovalado en anverso. AT-244b; T-304b. EBC+.4917 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. Sello tampón rojo ovalado en anverso. AT-244b; T-304b. EBC+.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. Sello tampón rojo ovalado en anverso. AT-244b; T-304b. EBC+.

10 Cèntims. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. (Manchitas). MUY ESCASO. T-322. EBC-.4918 - 10 Cèntims. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. (Manchitas). MUY ESCASO. T-322. EBC-.
10 Cèntims. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. (Manchitas). MUY ESCASO. T-322. EBC-.

5 Pessetes. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. El Ayuntamiento  no emitió papel moneda y en sustitució4919 - 5 Pessetes. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. El Ayuntamiento no emitió papel moneda y en sustitució

1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de  BALSARENY. AT-283a. ;T-349a. MBC+.4920 - 1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-283a. ;T-349a. MBC+.
1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-283a. ;T-349a. MBC+.
Start Price : 23.00

1 Pesseta. 17 d´Agost 1937. Aj. de BANYOLES. (Algo sucio). AT-290; T-357. MBC+.4921 - 1 Pesseta. 17 d´Agost 1937. Aj. de BANYOLES. (Algo sucio). AT-290; T-357. MBC+.
1 Pesseta. 17 d´Agost 1937. Aj. de BANYOLES. (Algo sucio). AT-290; T-357. MBC+.
Start Price : 9.00

25 Cèntims. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-291a; T-358a. EBC-.4922 - 25 Cèntims. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-291a; T-358a. EBC-.
25 Cèntims. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-291a; T-358a. EBC-.

25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. Letra ´J´ d´Ajuntament diferente. Sello ´Alcaldia´. AT-295a; T-362a4923 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. Letra ´J´ d´Ajuntament diferente. Sello ´Alcaldia´. AT-295a; T-362a
25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. Letra ´J´ d´Ajuntament diferente. Sello ´Alcaldia´. AT-295a; T-362a. MBC+.

25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. ESCASO. AT-300a ; T-367a. EBC-.4924 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. ESCASO. AT-300a ; T-367a. EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. ESCASO. AT-300a ; T-367a. EBC-.

10 y 15 Cèntims. S/F. Aj. de BARCELONA. PRUEBA FOTOGRAFICA. ESCASO. AT-306 y 307 ; T-3734925 - 10 y 15 Cèntims. S/F. Aj. de BARCELONA. PRUEBA FOTOGRAFICA. ESCASO. AT-306 y 307 ; T-373
10 y 15 Cèntims. S/F. Aj. de BARCELONA. PRUEBA FOTOGRAFICA. ESCASO. AT-306 y 307 ; T-373 y 374. EBC-.

1 Pesseta. 10 OCTUBRE 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. AT-309 ;T-377. MBC+.4926 - 1 Pesseta. 10 OCTUBRE 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. AT-309 ;T-377. MBC+.
1 Pesseta. 10 OCTUBRE 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. AT-309 ;T-377. MBC+.

1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÁ. AT-336 ; T-401. MBC+.4927 - 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÁ. AT-336 ; T-401. MBC+.
1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÁ. AT-336 ; T-401. MBC+.

50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE d´URGELL. Sin sello tampón. (Reparación central). AT-3674928 - 50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE d´URGELL. Sin sello tampón. (Reparación central). AT-367
50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE d´URGELL. Sin sello tampón. (Reparación central). AT-367c; T-438c. BC+.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Agost 1938. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-395/397; T4929 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Agost 1938. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-395/397; T
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Agost 1938. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-395/397; T-330/332. MBC- a MBC.

1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. (Manchas). MUY ESCASO. AT-398 ; T-471. MBC.4930 - 1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. (Manchas). MUY ESCASO. AT-398 ; T-471. MBC.
1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. (Manchas). MUY ESCASO. AT-398 ; T-471. MBC.

50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Manchas). AT-420; T-496. MBC+.4931 - 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Manchas). AT-420; T-496. MBC+.
50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Manchas). AT-420; T-496. MBC+.

50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. Escaso. AT-420 ;T-496. MBC+.4932 - 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. Escaso. AT-420 ;T-496. MBC+.
50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. Escaso. AT-420 ;T-496. MBC+.
Start Price : 48.00

Lote 3 billetes 25, 50 cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. AT-443/445; T-372/34933 - Lote 3 billetes 25, 50 cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. AT-443/445; T-372/3
Lote 3 billetes 25, 50 cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. AT-443/445; T-372/374. MBC- a MBC.

50 Cèntims. 25 d´Agost 1937. Aj. de BLANES. (Arruguitas). AT-468; T-554. SC-.4934 - 50 Cèntims. 25 d´Agost 1937. Aj. de BLANES. (Arruguitas). AT-468; T-554. SC-.
50 Cèntims. 25 d´Agost 1937. Aj. de BLANES. (Arruguitas). AT-468; T-554. SC-.

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Muy Escaso. AT-476 ; T-566. MBC.4935 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Muy Escaso. AT-476 ; T-566. MBC.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Muy Escaso. AT-476 ; T-566. MBC.

0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Roturas reparadas). MUY ESCASO. AT-482 ;T-572. BC+.4936 - 0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Roturas reparadas). MUY ESCASO. AT-482 ;T-572. BC+.
0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Roturas reparadas). MUY ESCASO. AT-482 ;T-572. BC+.

0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Rotura central). Sucio. MUY ESCASO. AT-484; T-574. MBC.4937 - 0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Rotura central). Sucio. MUY ESCASO. AT-484; T-574. MBC.
0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Rotura central). Sucio. MUY ESCASO. AT-484; T-574. MBC.

1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. AT-492 b; T-582 b. EBC+.4938 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. AT-492 b; T-582 b. EBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. AT-492 b; T-582 b. EBC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartulina. AT-493 ;T-583. SC-.4939 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartulina. AT-493 ;T-583. SC-.
50 Cèntims. S/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartulina. AT-493 ;T-583. SC-.

50 Cèntims. S/F. Aj. de BRAFIM. Cartón redondo. (Manchas de uso). MUY ESCASO. AT-527a ;T- 613a. MBC-4940 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BRAFIM. Cartón redondo. (Manchas de uso). MUY ESCASO. AT-527a ;T- 613a. MBC-
50 Cèntims. S/F. Aj. de BRAFIM. Cartón redondo. (Manchas de uso). MUY ESCASO. AT-527a ;T- 613a. MBC-.

50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. D´ EL BRUCH. AT-541 ;T-632. S/C.4941 - 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. D´ EL BRUCH. AT-541 ;T-632. S/C.
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. D´ EL BRUCH. AT-541 ;T-632. S/C.

50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. (Roturas y manchas) (Reparado). MUY RARO. AT-546 ; T-643.4942 - 50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. (Roturas y manchas) (Reparado). MUY RARO. AT-546 ; T-643.
50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. (Roturas y manchas) (Reparado). MUY RARO. AT-546 ; T-643. BC-.

50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. (Arruguitas en esquinas). ESCASO. AT-553 ; T-650. S/4943 - 50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. (Arruguitas en esquinas). ESCASO. AT-553 ; T-650. S/
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. (Arruguitas en esquinas). ESCASO. AT-553 ; T-650. S/C.

1 Pesseta. S/F. C.M. de CADAQUÉS. MUY RARO. AT-567 ; T-666. EBC-.4944 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de CADAQUÉS. MUY RARO. AT-567 ; T-666. EBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. de CADAQUÉS. MUY RARO. AT-567 ; T-666. EBC-.

50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico blanco transparente. (Pequeña rotura en margen). ESCASO. AT4945 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico blanco transparente. (Pequeña rotura en margen). ESCASO. AT
50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico blanco transparente. (Pequeña rotura en margen). ESCASO. AT-578; T-677. MBC.

50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. ESCASO. AT-579 ; T-678.  (MBC+).4946 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. ESCASO. AT-579 ; T-678. (MBC+).
50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. ESCASO. AT-579 ; T-678. (MBC+).
Start Price : 36.00

25  Cèntims. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. Acento agudo en ´Cèntims´ en el anverso , y grave en el rev4947 - 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. Acento agudo en ´Cèntims´ en el anverso , y grave en el rev
Start Price : 13.00

1 Pesseta. 18 Juny l 1937. Aj. de CALDES D´ ESTRAC. AT-591 a ; T-690 a. EBC+.4948 - 1 Pesseta. 18 Juny l 1937. Aj. de CALDES D´ ESTRAC. AT-591 a ; T-690 a. EBC+.
1 Pesseta. 18 Juny l 1937. Aj. de CALDES D´ ESTRAC. AT-591 a ; T-690 a. EBC+.

50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. (Pequeña doblez en esquina). AT-598; T-697. SC.4949 - 50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. (Pequeña doblez en esquina). AT-598; T-697. SC.
50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. (Pequeña doblez en esquina). AT-598; T-697. SC.

25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-599; T-698. SC.4950 - 25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-599; T-698. SC.
25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-599; T-698. SC.

50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. (Algo sucio. Pequeña rotura en margen). AT-602; T4951 - 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. (Algo sucio. Pequeña rotura en margen). AT-602; T
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. (Algo sucio. Pequeña rotura en margen). AT-602; T-701. (MBC+).

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. AT-602 y 603a; T-701 y 702a.4952 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. AT-602 y 603a; T-701 y 702a.
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. AT-602 y 603a; T-701 y 702a. MBC+.