58
61
62
68
69
70
4953 -
50 Cèntims. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-611 ; T-7
50 Cèntims. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-611 ; T-712. MBC.
Start Price : 21.00
4954 -
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. Valor sobremarcado con un gran 2 en rojo en anverso y
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. Valor sobremarcado con un gran 2 en rojo en anverso y reverso. Firma del alcalde estampada en rojo. (Ti
4955 -
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Pequeña rotura y manchitas). ESCASO. AT-623 a ; T-724
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Pequeña rotura y manchitas). ESCASO. AT-623 a ; T-724 a. MBC-.
Start Price : 36.00
4956 -
1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. de CAMPDEVÀNOL. (Roturas, restos de adhesivo). AT-624 ; T-725. MBC.
Start Price : 21.00
4957 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-641 ; T-745. MBC+.
4958 -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. Sin impresión en reverso. Acento abierto en ´Cèntims´. (Pe
4959 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-681 ; T-800. MBC+.
Start Price : 48.00
4960 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLDEFELS. AT-714d, 715c; T-613, 6
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLDEFELS. AT-714d, 715c; T-613, 614. SC.
4961 -
50 Cèntims. 21 Maig 1937. C.M. de CASTELLGALI. (Pequeñas roturas). AT-730 ; T-854. MBC-.
4962 -
50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. (Algo sucio. Rotura en margen derecho). MUY E
50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. (Algo sucio. Rotura en margen derecho). MUY ESCASO. AT-743; T-867. MBC.
4963 -
1 Pesseta. 17 Març 1937. Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. Sello tampón azul redondo. Firmas con nombres
4964 -
50 Cèntims. 17 Març 1937. Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. Sello tampón azul redondo. Firmas con nombres
4965 -
25 Cèntims. 17 Març 1937. Aj. de CASTELLO DE FARFANYA. (Rotura reparada) (18 mm resto de cinta adhes
25 Cèntims. 17 Març 1937. Aj. de CASTELLO DE FARFANYA. (Rotura reparada) (18 mm resto de cinta adhesiva). MUY RARO. AT-750 ;T-874. (-EBC).
4966 -
25 Cèntims. 17 Març 1937. Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. Sello tampón azul redondo. Firmas con nombres
4967 -
10 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLO DE FARFANYA. Cartón. MUY RARO. AT-751; T-875. MBC+.
4968 -
5 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLÓ DE FARFANYA. Cartón. MUY RARO. AT-752. EBC-.
4969 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de CASTELLTERSOL. AT-767 ;T-890. SC.
4970 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de CASTELLTERSOL. AT-767 ; T-890. EBC-.
4971 -
1 Pesseta. 30 d´Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-780; T-903. M
1 Pesseta. 30 d´Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-780; T-903. MBC.
4972 -
50 Cèntims. C.M. de CECILIA DE VOLTREGA. (Manchas, rotura en margen central). RARO. AT-794; T-919. M
50 Cèntims. C.M. de CECILIA DE VOLTREGA. (Manchas, rotura en margen central). RARO. AT-794; T-919. MBC.
4973 -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie B. RARO. AT-813; T-947. BC+.
4974 -
15 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ (de les GARRIGUES). Serie E. ESCASO. AT-816; T-950. BC+.
4975 -
Lote 3 billetes 5, 15 y 25 Cèntims. S/F. Aj. de CERVIÀ. Cartón. 25 y 5 Céntimos sin sello tampón. (M
4976 -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIA DE TER. MUY ESCASO. AT-818 ; T-952. MBC+.
Start Price : 48.00
4977 -
25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIA DE TER. (Pequeña rotura en margen superior). AT-820; T-954
25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIA DE TER. (Pequeña rotura en margen superior). AT-820; T-954. (SC).
4978 -
50 Cèntims. 24 Juliol 1937. Aj. d´EL CIRERER DEL LLOBREGAT. AT-824; T-958. MBC+.
Start Price : 16.00
4979 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. MUY ESCASO. AT-832a ;T-966a. MBC-.
4980 -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSESPINA. Cartón. (Manchitas). ESCASO. AT-860; T-998. MBC.
4981 -
10 Cèntims. S/F. Aj. de COLLSUSPINA. ESCASO. AT-863 ; T-1001. EBC-.
4982 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. de CORBERA DE LLOBREGAT. AT-871/872; T-747/
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. de CORBERA DE LLOBREGAT. AT-871/872; T-747/748. MBC a EBC.
Start Price : 16.00
4983 -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de CORNELLA DE LLOBREGAT. AT-885 : T-1022. EBC-.
4984 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de CORNUDELLA. Cartón. MUY RARO. AT-887 ; T-1024. MBC-.
4985 -
2 Pessetes. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). RARISIMO. AT-892 ; T-1029. EBC.
4986 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchas del tiempo). MUY RARO. AT-893 ;T-1030. (EBC)
1 Pesseta. S/F. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchas del tiempo). MUY RARO. AT-893 ;T-1030. (EBC).
4987 -
1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchas). ESCASO. AT-893; T-1030. MBC+.
4988 -
4989 -
50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de l´ESCALA. AT-930/931; T-803/804. EBC.
4990 -
5 Cèntims. S/F. Aj. ESPARREGUERA. Cartón. MUY RARO. AT-944. S/C.
4991 -
5 Cèntims. 1er. Otubre 1937. Aj. ESPLUGA CALVA. MUY ESCASO. AT-953 ; T-1090. EBC-.
4992 -
10 Cèntims. AJUT ALS REFUGIATS. Aj. d´ESPLUGA DE FRANCOLÍ. T-No Cat. EBC.
4993 -
50 Cèntims. Emissió 1937. Aj. ESPLUGUES. AT-959b ; T-1101. S/C.
Start Price : 27.00
4994 -
10 Cèntims. S/F. COOPERATIVA LA ACTIVITAT OBRERA L´ESQUIROL. Latón Ø 24mm. ESCASA. T-1112. MBC.
4995 -
50 Cèntims. C.M. d´ESTERRI D´ANEU. Serie A, sello tampón violeta. (Manchas del tiempo). AT-970e, T-1
50 Cèntims. C.M. d´ESTERRI D´ANEU. Serie A, sello tampón violeta. (Manchas del tiempo). AT-970e, T-1117e. MBC+.
4996 -
1 Pesseta. 21 Març 1937. C.M. d´ESTERRI d´ANEU. Serie D. (Sucio). AT-971a; T-1118a. MBC.
4997 -
1 Pesseta. 21 Març 1937. C.M. d´ESTERRI D´ANEU. Serie D. (Algo sucio). ESCASO. AT-971a; T-1118a. MBC
1 Pesseta. 21 Març 1937. C.M. d´ESTERRI D´ANEU. Serie D. (Algo sucio). ESCASO. AT-971a; T-1118a. MBC.
4998 -
4999 -
50 Cèntims. 14 Octubre 1937. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. (Restos de adhesivo en reverso). AT-994 ; T
50 Cèntims. 14 Octubre 1937. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. (Restos de adhesivo en reverso). AT-994 ; T-1148. EBC-.
Start Price : 21.00
5000 -
25 Cèntims. 14 Octubre 1937. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. AT-995 ;T-1149. EBC.
5001 -
1 Pesseta. 25 Octubre 1937. Aj. de FÌGOLS DE SEGRE. AT-1003; T-865. BC.
5002 -
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de FONTS DE SACALM. AT-1034/103
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de FONTS DE SACALM. AT-1034/1036; T-897/901. BC a EBC+.
58
61
62
68
69
70
3487 Lots in this Session