146
147
148
149
150
173
174
175
4943 -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. (Arruguitas en esquinas). ESCASO. AT-553 ; T-650. S/
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. (Arruguitas en esquinas). ESCASO. AT-553 ; T-650. S/C.
4944 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de CADAQUÉS. MUY RARO. AT-567 ; T-666. EBC-.
4945 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico blanco transparente. (Pequeña rotura en margen). ESCASO. AT
50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. Plástico blanco transparente. (Pequeña rotura en margen). ESCASO. AT-578; T-677. MBC.
4946 -
50 Cèntims. S/F. C.M. de CALAF. ESCASO. AT-579 ; T-678. (MBC+).
Start Price : 36.00
4947 -
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de CALAFELL. Acento agudo en ´Cèntims´ en el anverso , y grave en el rev
Start Price : 13.00
4948 -
1 Pesseta. 18 Juny l 1937. Aj. de CALDES D´ ESTRAC. AT-591 a ; T-690 a. EBC+.
4949 -
50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. (Pequeña doblez en esquina). AT-598; T-697. SC.
4950 -
25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-599; T-698. SC.
4951 -
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. (Algo sucio. Pequeña rotura en margen). AT-602; T
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. (Algo sucio. Pequeña rotura en margen). AT-602; T-701. (MBC+).
4952 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. AT-602 y 603a; T-701 y 702a.
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. Serie A. AT-602 y 603a; T-701 y 702a. MBC+.
4953 -
50 Cèntims. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-611 ; T-7
50 Cèntims. 19 Maig 1937. C.M. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-611 ; T-712. MBC.
Start Price : 21.00
4954 -
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. Valor sobremarcado con un gran 2 en rojo en anverso y
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. Valor sobremarcado con un gran 2 en rojo en anverso y reverso. Firma del alcalde estampada en rojo. (Ti
4955 -
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Pequeña rotura y manchitas). ESCASO. AT-623 a ; T-724
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Pequeña rotura y manchitas). ESCASO. AT-623 a ; T-724 a. MBC-.
Start Price : 36.00
4956 -
1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. de CAMPDEVÀNOL. (Roturas, restos de adhesivo). AT-624 ; T-725. MBC.
Start Price : 21.00
4957 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-641 ; T-745. MBC+.
4958 -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. Sin impresión en reverso. Acento abierto en ´Cèntims´. (Pe
4959 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de CARME. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-681 ; T-800. MBC+.
Start Price : 48.00
4960 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLDEFELS. AT-714d, 715c; T-613, 6
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLDEFELS. AT-714d, 715c; T-613, 614. SC.
4961 -
50 Cèntims. 21 Maig 1937. C.M. de CASTELLGALI. (Pequeñas roturas). AT-730 ; T-854. MBC-.
4962 -
50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. (Algo sucio. Rotura en margen derecho). MUY E
50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. (Algo sucio. Rotura en margen derecho). MUY ESCASO. AT-743; T-867. MBC.
146
147
148
149
150
173
174
175
3487 Lots in this Session