1 Pesseta. 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. (Leves manchitas). AT--1560b; T-1793b. EBC-.5053 - 1 Pesseta. 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. (Leves manchitas). AT--1560b; T-1793b. EBC-.
1 Pesseta. 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. (Leves manchitas). AT--1560b; T-1793b. EBC-.

25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). AT-1516; T-1738. MBC-.5054 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). AT-1516; T-1738. MBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). AT-1516; T-1738. MBC-.

25 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. MUY ESCASO. AT-1525 ; T-1749. EBC-.5055 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. MUY ESCASO. AT-1525 ; T-1749. EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. MUY ESCASO. AT-1525 ; T-1749. EBC-.

25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Rotura). AT-1534; T-1759. MBC.5056 - 25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Rotura). AT-1534; T-1759. MBC.
25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Rotura). AT-1534; T-1759. MBC.

50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. ESCASO. AT-1535; T-1760. EBC-.5057 - 50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. ESCASO. AT-1535; T-1760. EBC-.
50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. ESCASO. AT-1535; T-1760. EBC-.

1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. (Señal óxido de clip al reverso). AT-1544 ; T-1772. EB5058 - 1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. (Señal óxido de clip al reverso). AT-1544 ; T-1772. EB
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. (Señal óxido de clip al reverso). AT-1544 ; T-1772. EBC-.
Start Price : 21.00

50 Cèntims. 15 Octubre 1937. (Algo sucio). ESCASO. AT-1555, T-1785. MBC+.5059 - 50 Cèntims. 15 Octubre 1937. (Algo sucio). ESCASO. AT-1555, T-1785. MBC+.
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. (Algo sucio). ESCASO. AT-1555, T-1785. MBC+.

25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1559 c;T-1792 c. EBC+.5060 - 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1559 c;T-1792 c. EBC+.
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1559 c;T-1792 c. EBC+.

25 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1562 ; T-1795. EBC+.5061 - 25 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1562 ; T-1795. EBC+.
25 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1562 ; T-1795. EBC+.
Start Price : 21.00

1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas manchitas). AT-1583 b; T-1819 b. SC-.5062 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas manchitas). AT-1583 b; T-1819 b. SC-.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas manchitas). AT-1583 b; T-1819 b. SC-.
Start Price : 27.00

50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). AT-1584 a ;T-1820 a. MBC+.5063 - 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). AT-1584 a ;T-1820 a. MBC+.
50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). AT-1584 a ;T-1820 a. MBC+.

25 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). AT-1585 b ;T-1821 b. EBC+.5064 - 25 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). AT-1585 b ;T-1821 b. EBC+.
25 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). AT-1585 b ;T-1821 b. EBC+.
Start Price : 21.00

50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. (Pequeñas roturas en margen inferior. Sucio). AT-1592; T-5065 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. (Pequeñas roturas en margen inferior. Sucio). AT-1592; T-
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. (Pequeñas roturas en margen inferior. Sucio). AT-1592; T-1828. MBC+.

50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-15985066 - 50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-1598
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Leves restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-1598, T-1834. MBC+.

Lote 4 billetes 50 (2) Cèntims y 1 (2) Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. (Algo sucios). AT-5067 - Lote 4 billetes 50 (2) Cèntims y 1 (2) Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. (Algo sucios). AT-

1 Pesseta. 21 Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-15068 - 1 Pesseta. 21 Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1
1 Pesseta. 21 Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1622a, T-1867a. MBC+.

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. S/F. C.M. de MANRESA. Cartulina redonda. (Uno pequeñas manchitas).5069 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. S/F. C.M. de MANRESA. Cartulina redonda. (Uno pequeñas manchitas).

25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Sello tampón violeta. ESCASO. AT-1625a; T-1871a. MBC-.5070 - 25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Sello tampón violeta. ESCASO. AT-1625a; T-1871a. MBC-.
25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Sello tampón violeta. ESCASO. AT-1625a; T-1871a. MBC-.

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ODENA. Cartón. ´N´ de número redondeada. (Manchitas). AT-1669a; T-1918a. MBC+.5071 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ODENA. Cartón. ´N´ de número redondeada. (Manchitas). AT-1669a; T-1918a. MBC+.

25 Cèntims. 10 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1690 c ;T-1939 c. EBC.5072 - 25 Cèntims. 10 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1690 c ;T-1939 c. EBC.
25 Cèntims. 10 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1690 c ;T-1939 c. EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. (El de 1 pta. reparado con cinta adhesiva y5073 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. (El de 1 pta. reparado con cinta adhesiva y

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC.5074 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC.

50 Cèntims. Març 1937. Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. Sin rubrica en el reverso. 6-11 en tinta en reve5075 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. Sin rubrica en el reverso. 6-11 en tinta en reve

1 Pesseta. 1 Març 1938. Aj. d´OS DE BALAGUER. MUY RARO. AT-1722b; T-1977b. MBC+.5076 - 1 Pesseta. 1 Març 1938. Aj. d´OS DE BALAGUER. MUY RARO. AT-1722b; T-1977b. MBC+.
1 Pesseta. 1 Març 1938. Aj. d´OS DE BALAGUER. MUY RARO. AT-1722b; T-1977b. MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1742, 1743; T-1521, 1522.5077 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1742, 1743; T-1521, 1522.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1742, 1743; T-1521, 1522. EBC/EBC-.

1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. (Sucio). AT-1763a; T-2030a. MBC+.5078 - 1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. (Sucio). AT-1763a; T-2030a. MBC+.

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 1 Novembre 1937. Aj. de PALAUTORDERA. (Manchas). AT-1766, 1767; T-15079 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 1 Novembre 1937. Aj. de PALAUTORDERA. (Manchas). AT-1766, 1767; T-1
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 1 Novembre 1937. Aj. de PALAUTORDERA. (Manchas). AT-1766, 1767; T-1538, 1539. MBC.

50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. Sin sello tampón. AT-1770b; T-2037b. MBC+.5080 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. Sin sello tampón. AT-1770b; T-2037b. MBC+.

10 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. Cartón disco. MUY ESCASO. AT-1773 ; T-2048. EBC-.5081 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. Cartón disco. MUY ESCASO. AT-1773 ; T-2048. EBC-.
10 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. Cartón disco. MUY ESCASO. AT-1773 ; T-2048. EBC-.

Lote 3 billetes 50 Céntimos y 1 Pesseta (2). 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AR-1791, 1792; T-20755082 - Lote 3 billetes 50 Céntimos y 1 Pesseta (2). 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AR-1791, 1792; T-2075
Lote 3 billetes 50 Céntimos y 1 Pesseta (2). 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AR-1791, 1792; T-2075, 2076. MBC+ a SC.

1 Pesseta. S/F. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. EBC-.5083 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. EBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. EBC-.

1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1821; T-1586. MBC.5084 - 1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1821; T-1586. MBC.
1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1821; T-1586. MBC.

50 Cèntims. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1822; T-1587. MBC-.5085 - 50 Cèntims. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1822; T-1587. MBC-.
50 Cèntims. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1822; T-1587. MBC-.

50 Cèntims. 20 Novembre 1937. Aj. de PINEDA. ESCASO. AT-1825 ; T-2110. EBC.5086 - 50 Cèntims. 20 Novembre 1937. Aj. de PINEDA. ESCASO. AT-1825 ; T-2110. EBC.
50 Cèntims. 20 Novembre 1937. Aj. de PINEDA. ESCASO. AT-1825 ; T-2110. EBC.

25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Novembre 1937. Aj. de PINEDA. AT-1824/1826; T-1588/1590. MBC- a EBC.5087 - 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Novembre 1937. Aj. de PINEDA. AT-1824/1826; T-1588/1590. MBC- a EBC.
25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Novembre 1937. Aj. de PINEDA. AT-1824/1826; T-1588/1590. MBC- a EBC.

1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de PINEDA DE SEGARRA. AT-1827 ; T-2113. EBC.5088 - 1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de PINEDA DE SEGARRA. AT-1827 ; T-2113. EBC.
1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. de PINEDA DE SEGARRA. AT-1827 ; T-2113. EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de PINEDES DE LLOBREGAT. AT-1929, 1930; T-5089 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de PINEDES DE LLOBREGAT. AT-1929, 1930; T-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de PINEDES DE LLOBREGAT. AT-1929, 1930; T-1593, 1594. SC.

50 Cèntims. 22 Maig 1937. Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. AT-1830 a ;T-2116 a. EBC-.5090 - 50 Cèntims. 22 Maig 1937. Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. AT-1830 a ;T-2116 a. EBC-.
50 Cèntims. 22 Maig 1937. Aj. de PINEDES DEL LLOBREGAT. AT-1830 a ;T-2116 a. EBC-.

50 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1844; T-2128. MBC+.5091 - 50 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1844; T-2128. MBC+.

1 Pesseta. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Rotura central). AT-1847; T-2137. MBC-.5092 - 1 Pesseta. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Rotura central). AT-1847; T-2137. MBC-.
1 Pesseta. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Rotura central). AT-1847; T-2137. MBC-.

50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1848b; T-2138b. EB5093 - 50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1848b; T-2138b. EB
50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1848b; T-2138b. EBC+.

25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Pequeñas roturas en margen. Mancha en reverso)5094 - 25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Pequeñas roturas en margen. Mancha en reverso)
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Pequeñas roturas en margen. Mancha en reverso). ESCASO. AT-1849; T-2139. MBC.

1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. (Reparaciones con adhesivo. Algo sucio). RARO.5095 - 1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. (Reparaciones con adhesivo. Algo sucio). RARO.
1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. (Reparaciones con adhesivo. Algo sucio). RARO. AT-1871; T-2161. BC+.

1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de POBLA DE MAFUMET. (Roturas en margen). AT-1906; T-2200. MBC-.5096 - 1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de POBLA DE MAFUMET. (Roturas en margen). AT-1906; T-2200. MBC-.
1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de POBLA DE MAFUMET. (Roturas en margen). AT-1906; T-2200. MBC-.

Lote 3 billetes 20 y 50 (2) Cèntims. 6 Juliol 1937. Aj. de POBLA DE SEGUR. (Lote de 50 ctos. roturas5097 - Lote 3 billetes 20 y 50 (2) Cèntims. 6 Juliol 1937. Aj. de POBLA DE SEGUR. (Lote de 50 ctos. roturas
Start Price : 27.00

0,25 Pessetes. 7 Abril 1938. EJERCITO NACIONAL JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1929 a ; T5098 - 0,25 Pessetes. 7 Abril 1938. EJERCITO NACIONAL JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1929 a ; T
0,25 Pessetes. 7 Abril 1938. EJERCITO NACIONAL JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1929 a ; T-2225 a. EBC+.

1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DEL LLIERCA. Sello tampón azul. AT-1931a; T-2227a. MBC+.5099 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DEL LLIERCA. Sello tampón azul. AT-1931a; T-2227a. MBC+.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DEL LLIERCA. Sello tampón azul. AT-1931a; T-2227a. MBC+.

50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DE LLIERCA. (Roturas. Pliegue central reparado). AT-1932; T-25100 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DE LLIERCA. (Roturas. Pliegue central reparado). AT-1932; T-2
50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DE LLIERCA. (Roturas. Pliegue central reparado). AT-1932; T-2228. BC.

1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DE LLIERCA. (Sucio). AT-1931a; T-2227a. MBC+.5101 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DE LLIERCA. (Sucio). AT-1931a; T-2227a. MBC+.

50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. MUY RARO. AT-1958; T-2256. MBC.5102 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. MUY RARO. AT-1958; T-2256. MBC.
50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. MUY RARO. AT-1958; T-2256. MBC.