151
152
153
154
155
173
174
175
5043 -
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Roturas). ESCASO. AT-1389a; T-1586a. MBC.
5044 -
1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeña manchita). ESCASO. AT-1406 ; T-1606. MBC+.
Start Price : 36.00
5045 -
1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÁ. Acento cerrado en Marçá y sin sello tampón. (Dos pequeños pu
5046 -
1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. (Arrugas). AT-1441 ; T-1647. MBC+.
5047 -
1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1443 ; T-1649. MBC+.
Start Price : 21.00
5048 -
25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ayuntamiento MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manuscrito, co
25 Céntimos. S/F (1939-1975). Ayuntamiento MASNOU. Beneficencia Municipal. El 2 de 25 manuscrito, con escudo franquista). ESCASO. EBC+.
5049 -
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Pequeñas roturas y manchita). AT-1444b; T-224
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Pequeñas roturas y manchita). AT-1444b; T-2240b. MBC-.
5050 -
2 Pessetes. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1476 ; T-1690. MBC+.
5051 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487 y 1488 ; T-1705 y 1706.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487 y 1488 ; T-1705 y 1706. BC y BC+.
5052 -
1 Pesseta. S/F. Aj. de MENARGUENS. Cartón. MUY RARO. AT-1497 ; T-1718. EBC+.
5053 -
1 Pesseta. 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. (Leves manchitas). AT--1560b; T-1793b. EBC-.
5054 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). AT-1516; T-1738. MBC-.
5055 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. MUY ESCASO. AT-1525 ; T-1749. EBC-.
5056 -
25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Rotura). AT-1534; T-1759. MBC.
5057 -
50 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. ESCASO. AT-1535; T-1760. EBC-.
5058 -
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. (Señal óxido de clip al reverso). AT-1544 ; T-1772. EB
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. (Señal óxido de clip al reverso). AT-1544 ; T-1772. EBC-.
Start Price : 21.00
5059 -
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. (Algo sucio). ESCASO. AT-1555, T-1785. MBC+.
5060 -
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1559 c;T-1792 c. EBC+.
5061 -
25 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. AT-1562 ; T-1795. EBC+.
Start Price : 21.00
5062 -
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas manchitas). AT-1583 b; T-1819 b. SC-.
Start Price : 27.00
151
152
153
154
155
173
174
175
3487 Lots in this Session