4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. (Ligeras oxidaciones y rayitas). Muy buen ejemplar. ESCASA. Cal-1218.502 - 4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. (Ligeras oxidaciones y rayitas). Muy buen ejemplar. ESCASA. Cal-1218.
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. (Ligeras oxidaciones y rayitas). Muy buen ejemplar. ESCASA. Cal-1218. EBC-.
Start Price : 285.00

8 Reales. 1762. MADRID. J.P. 27,12 grs. Cal-875. MBC.503 - 8 Reales. 1762. MADRID. J.P. 27,12 grs. Cal-875. MBC.
8 Reales. 1762. MADRID. J.P. 27,12 grs. Cal-875. MBC.

8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Columnario. Gran parte de brillo original. Bonita pátina iriscente. Cal504 - 8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Columnario. Gran parte de brillo original. Bonita pátina iriscente. Cal
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Columnario. Gran parte de brillo original. Bonita pátina iriscente. Cal-888. EBC+.

8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. 26,80 grs. Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-888. MBC.505 - 8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. 26,80 grs. Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-888. MBC.
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. 26,80 grs. Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-888. MBC.

8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-899. MBC.506 - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-899. MBC.
8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-899. MBC.

8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Pátina. Cal-904. MBC+.507 - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Pátina. Cal-904. MBC+.
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Pátina. Cal-904. MBC+.

8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-904. MBC.508 - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-904. MBC.
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-904. MBC.

8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Defecto de acuñación en centro). Cal-904. MBC.509 - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Defecto de acuñación en centro). Cal-904. MBC.
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Defecto de acuñación en centro). Cal-904. MBC.

8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-907. MBC+.510 - 8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-907. MBC+.
8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-907. MBC+.

Sold to jgenn for (210.00 + 42.00BP) = 252.00

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Cal-909. MBC+.511 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Cal-909. MBC+.
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Cal-909. MBC+.

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-909. (MBC+).512 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-909. (MBC+).
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). Cal-909. (MBC+).

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,80 grs. Columnario. Cal-909. MBC.513 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,80 grs. Columnario. Cal-909. MBC.
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,80 grs. Columnario. Cal-909. MBC.

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,70 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-909. MBC.514 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,70 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-909. MBC.
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,70 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-909. MBC.

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC.515 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC.
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC.

8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. 26,80 grs. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-914. MBC+.516 - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. 26,80 grs. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-914. MBC+.
8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. 26,80 grs. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-914. MBC+.

8 Reales. 1780. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-982. EBC-/517 - 8 Reales. 1780. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-982. EBC-/
8 Reales. 1780. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-982. EBC-/EBC.

1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. Cal-753. MBC.518 - 1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. Cal-753. MBC.
1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. Cal-753. MBC.

1/2 Escudo. 1767. MADRID. P.J. (Pequeñas rayitas de ajuste en reverso). Cal-761. MBC.519 - 1/2 Escudo. 1767. MADRID. P.J. (Pequeñas rayitas de ajuste en reverso). Cal-761. MBC.
1/2 Escudo. 1767. MADRID. P.J. (Pequeñas rayitas de ajuste en reverso). Cal-761. MBC.

1/2 Escudo. 1769. MADRID. P.J. Cal-763. MBC.520 - 1/2 Escudo. 1769. MADRID. P.J. Cal-763. MBC.
1/2 Escudo. 1769. MADRID. P.J. Cal-763. MBC.

1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. (Rayita en anverso. Rayitas de ajuste en reverso). Cal-767. EBC-.521 - 1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. (Rayita en anverso. Rayitas de ajuste en reverso). Cal-767. EBC-.
1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. (Rayita en anverso. Rayitas de ajuste en reverso). Cal-767. EBC-.

1/2 Escudo. 1774. MADRID. P.J. Cal-768. MBC+.522 - 1/2 Escudo. 1774. MADRID. P.J. Cal-768. MBC+.
1/2 Escudo. 1774. MADRID. P.J. Cal-768. MBC+.

1/2 Escudo. 1776. MADRID. P.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-770. MBC-/MBC.523 - 1/2 Escudo. 1776. MADRID. P.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-770. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1776. MADRID. P.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-770. MBC-/MBC.

1/2 Escudo. 1778. MADRID. P.J. (Rayita en anverso). Cal-772. MBC.524 - 1/2 Escudo. 1778. MADRID. P.J. (Rayita en anverso). Cal-772. MBC.
1/2 Escudo. 1778. MADRID. P.J. (Rayita en anverso). Cal-772. MBC.
Start Price : 105.00

1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC.525 - 1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC.
1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC.

1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-779. MBC+/MBC.526 - 1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-779. MBC+/MBC.
1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-779. MBC+/MBC.

1/2 Escudo. 1788. MADRID. M/D.V. (Rayitas). Cal-782 var. MBC.527 - 1/2 Escudo. 1788. MADRID. M/D.V. (Rayitas). Cal-782 var. MBC.
1/2 Escudo. 1788. MADRID. M/D.V. (Rayitas). Cal-782 var. MBC.

1 Escudo. 1781/0. MADRID. P.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-623. SC-.528 - 1 Escudo. 1781/0. MADRID. P.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-623. SC-.
1 Escudo. 1781/0. MADRID. P.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-623. SC-.

1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Restos de brillo original. Cal-629. EBC.529 - 1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Restos de brillo original. Cal-629. EBC.
1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Restos de brillo original. Cal-629. EBC.

Sold to peterjones for (175.00 + 35.00BP) = 210.00

1 Escudo. 1779. SEVILLA. C.F. Brillo original. Cal-745. EBC+.530 - 1 Escudo. 1779. SEVILLA. C.F. Brillo original. Cal-745. EBC+.
1 Escudo. 1779. SEVILLA. C.F. Brillo original. Cal-745. EBC+.

2 Escudos. 1788. MADRID. M. Restos de brillo original. Cal-459. EBC+.531 - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. Restos de brillo original. Cal-459. EBC+.
2 Escudos. 1788. MADRID. M. Restos de brillo original. Cal-459. EBC+.

2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Leves rayitas en anverso). Cal-459. MBC.532 - 2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Leves rayitas en anverso). Cal-459. MBC.
2 Escudos. 1788. MADRID. M. (Leves rayitas en anverso). Cal-459. MBC.

Sold to peterjones for (200.00 + 40.00BP) = 240.00

2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. Busto de Fernando VI. (Golpecitos y rayitas en campo). ESCASA. Ca533 - 2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. Busto de Fernando VI. (Golpecitos y rayitas en campo). ESCASA. Ca
2 Escudos. 1761. NUEVO REINO. J.V. Busto de Fernando VI. (Golpecitos y rayitas en campo). ESCASA. Cal-535. MBC.

2 Escudos. 1765. NUEVO REINO. J.V. MUY RARA. Cal-541. MBC.534 - 2 Escudos. 1765. NUEVO REINO. J.V. MUY RARA. Cal-541. MBC.
2 Escudos. 1765. NUEVO REINO. J.V. MUY RARA. Cal-541. MBC.

2 Escudos. 1760. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Rayitas). Cal-493. (MBC).535 - 2 Escudos. 1760. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Rayitas). Cal-493. (MBC).
2 Escudos. 1760. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Rayitas). Cal-493. (MBC).
Start Price : 290.00

4 Escudos. 1778. MADRID. P.J. Leves rayitas de limpieza. Cal-302. EBC.536 - 4 Escudos. 1778. MADRID. P.J. Leves rayitas de limpieza. Cal-302. EBC.

Sold to edward3869 for (600.00 + 120.00BP) = 720.00

4 Escudos. 1780/79. MADRID. P.J. (Rayita en anverso). Cal-304. MBC+.537 - 4 Escudos. 1780/79. MADRID. P.J. (Rayita en anverso). Cal-304. MBC+.
4 Escudos. 1780/79. MADRID. P.J. (Rayita en anverso). Cal-304. MBC+.
Start Price : 425.00

4 Escudos. 1781. MADRID. P.J. Restos de brillo original. Cal-306. EBC.538 - 4 Escudos. 1781. MADRID. P.J. Restos de brillo original. Cal-306. EBC.
4 Escudos. 1781. MADRID. P.J. Restos de brillo original. Cal-306. EBC.

4 Escudos. 1786. MADRID. D.V. Pátina. Cal-311. EBC-.539 - 4 Escudos. 1786. MADRID. D.V. Pátina. Cal-311. EBC-.
4 Escudos. 1786. MADRID. D.V. Pátina. Cal-311. EBC-.
Start Price : 485.00

4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. Restos de brillo original. Cal-313. EBC.540 - 4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. Restos de brillo original. Cal-313. EBC.
4 Escudos. 1787. MADRID. D.V. Restos de brillo original. Cal-313. EBC.

4 Escudos. 1788. MADRID. M. Pleno brillo original. (Insignificante rayita). Cal-315. SC-.541 - 4 Escudos. 1788. MADRID. M. Pleno brillo original. (Insignificante rayita). Cal-315. SC-.
4 Escudos. 1788. MADRID. M. Pleno brillo original. (Insignificante rayita). Cal-315. SC-.

8 Escudos. 1761. MÉXICO. M.M. Toisón sobre el pecho. (Golpe y grieta en canto). RARA. Cal-72; XC-743542 - 8 Escudos. 1761. MÉXICO. M.M. Toisón sobre el pecho. (Golpe y grieta en canto). RARA. Cal-72; XC-743
8 Escudos. 1761. MÉXICO. M.M. Toisón sobre el pecho. (Golpe y grieta en canto). RARA. Cal-72; XC-743. MBC.
Start Price : 4,000.00

8 Escudos. 1783. POPAYÁN. S.F. (Leves golpecitos). MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY ESCASA. Cal-136. EBC/EBC-543 - 8 Escudos. 1783. POPAYÁN. S.F. (Leves golpecitos). MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY ESCASA. Cal-136. EBC/EBC-
8 Escudos. 1783. POPAYÁN. S.F. (Leves golpecitos). MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY ESCASA. Cal-136. EBC/EBC-.

8 Escudos. 1785. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas de ajuste en reverso). Cal-544 - 8 Escudos. 1785. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas de ajuste en reverso). Cal-
8 Escudos. 1785. POPAYÁN. S.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas de ajuste en reverso). Cal-138. EBC-.

8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto). Cal-206; XC-903. MBC+.545 - 8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto). Cal-206; XC-903. MBC+.
8 Escudos. 1763. SANTIAGO. J. (Hojas en anverso, golpecito en canto). Cal-206; XC-903. MBC+.
Start Price : 2,400.00

8 Escudos. 1786. SEVILLA. C. (Rayas en anverso y golpecitos en canto). ESCASA. Cal-260; XC-965. (MBC546 - 8 Escudos. 1786. SEVILLA. C. (Rayas en anverso y golpecitos en canto). ESCASA. Cal-260; XC-965. (MBC
8 Escudos. 1786. SEVILLA. C. (Rayas en anverso y golpecitos en canto). ESCASA. Cal-260; XC-965. (MBC+/EBC-).

2 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas en anverso). ESCASA. KM-26. EBC+.547 - 2 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas en anverso). ESCASA. KM-26. EBC+.
2 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas en anverso). ESCASA. KM-26. EBC+.

6 Ducados. 1750. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC548 - 6 Ducados. 1750. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC
6 Ducados. 1750. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC.

6 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC549 - 6 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC
6 Ducados. 1751. NÁPOLES. M-M/R. DeG bajo el busto. (Rayitas de ajuste). ESCASA ASÍ. KM-28. EBC-/EBC.

6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+.550 - 6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+.

6 Ducados. 1770. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. BoP bajo el busto. (Leves rayitas). KM-74. MBC551 - 6 Ducados. 1770. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. BoP bajo el busto. (Leves rayitas). KM-74. MBC
6 Ducados. 1770. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. BoP bajo el busto. (Leves rayitas). KM-74. MBC/MBC+.