Patagón. 1700. AMBERES. Brabante. 28,10 grs. Vti-462. MBC+.452 - Patagón. 1700. AMBERES. Brabante. 28,10 grs. Vti-462. MBC+.
Patagón. 1700. AMBERES. Brabante. 28,10 grs. Vti-462. MBC+.

Ducatón. 1666. AMBERES. Brabante. 32,29 grs. AR. Vti-481. MBC+/MBC.453 - Ducatón. 1666. AMBERES. Brabante. 32,29 grs. AR. Vti-481. MBC+/MBC.
Ducatón. 1666. AMBERES. Brabante. 32,29 grs. AR. Vti-481. MBC+/MBC.

2 Reales. 1718. CUENCA. J. (Golpecito). Buen ejemplar. MBC+.454 - 2 Reales. 1718. CUENCA. J. (Golpecito). Buen ejemplar. MBC+.
2 Reales. 1718. CUENCA. J. (Golpecito). Buen ejemplar. MBC+.

2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1291. MBC.455 - 2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1291. MBC.
2 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1291. MBC.

2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Bella. Gran parte de brillo original. Cal-1424. EBC+.456 - 2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Bella. Gran parte de brillo original. Cal-1424. EBC+.
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Bella. Gran parte de brillo original. Cal-1424. EBC+.

2 Reales. 1731. SEVILLA. P.A. Pátina irregular de monetario. Cal-1431. EBC-.457 - 2 Reales. 1731. SEVILLA. P.A. Pátina irregular de monetario. Cal-1431. EBC-.
2 Reales. 1731. SEVILLA. P.A. Pátina irregular de monetario. Cal-1431. EBC-.

2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1432. EBC+/EBC.458 - 2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1432. EBC+/EBC.
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1432. EBC+/EBC.

2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1433. EBC+.459 - 2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1433. EBC+.
2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina de monetario. Cal-1433. EBC+.

4 Reales. 1734. MADRID. J.F. Cal-1002. EBC-.460 - 4 Reales. 1734. MADRID. J.F. Cal-1002. EBC-.
4 Reales. 1734. MADRID. J.F. Cal-1002. EBC-.

8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Cal-787. MBC.461 - 8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Cal-787. MBC.
8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. 26,90 grs. Columnario. Cal-787. MBC.

Sold to jgenn for (225.00 + 45.00BP) = 270.00

8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. Grieta en canto. Oxidación en reverso. Cal-787. MBC.462 - 8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. Grieta en canto. Oxidación en reverso. Cal-787. MBC.
8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. Columnario. Grieta en canto. Oxidación en reverso. Cal-787. MBC.

8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos en reverso). Cal-788. MBC+.463 - 8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos en reverso). Cal-788. MBC+.
8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos en reverso). Cal-788. MBC+.

Sold to jgenn for (246.00 + 49.20BP) = 295.20

8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. 26,9 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas y pequeños golpecitos). Ca464 - 8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. 26,9 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas y pequeños golpecitos). Ca
8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. 26,9 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas y pequeños golpecitos). Cal-791. EBC-.

8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-9465 - 8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-9
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-936. MBC+.

8 Reales. 1730. SEVILLA. (Manchitas). ESCASA. Cal-941. EBC.466 - 8 Reales. 1730. SEVILLA. (Manchitas). ESCASA. Cal-941. EBC.
8 Reales. 1730. SEVILLA. (Manchitas). ESCASA. Cal-941. EBC.

1/2 Escudo. 1743. MADRID. J.A. Cal-573. MBC.467 - 1/2 Escudo. 1743. MADRID. J.A. Cal-573. MBC.
1/2 Escudo. 1743. MADRID. J.A. Cal-573. MBC.

1/2 Escudo. 1744. MADRID. A.J. Cal-575. MBC.468 - 1/2 Escudo. 1744. MADRID. A.J. Cal-575. MBC.
1/2 Escudo. 1744. MADRID. A.J. Cal-575. MBC.

2 Escudos. 1731. MADRID. F. Preciosa pátina. Cal-330. MBC-/MBC.469 - 2 Escudos. 1731. MADRID. F. Preciosa pátina. Cal-330. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1731. MADRID. F. Preciosa pátina. Cal-330. MBC-/MBC.
Start Price : 875.00

2 Escudos. 1731. MADRID. J.F. (Descolgada, canto reparado a las 12 h.). ESCASA. Cal-333. MBC.470 - 2 Escudos. 1731. MADRID. J.F. (Descolgada, canto reparado a las 12 h.). ESCASA. Cal-333. MBC.
2 Escudos. 1731. MADRID. J.F. (Descolgada, canto reparado a las 12 h.). ESCASA. Cal-333. MBC.

2 Escudos. 1739. SEVILLA. P.J. ESCASA. Cal-429. MBC+.471 - 2 Escudos. 1739. SEVILLA. P.J. ESCASA. Cal-429. MBC+.
2 Escudos. 1739. SEVILLA. P.J. ESCASA. Cal-429. MBC+.

4 Escudos. 1712. SEVILLA. M. Ceca, ensayador y valor en anverso y reverso. Restos de brillo original472 - 4 Escudos. 1712. SEVILLA. M. Ceca, ensayador y valor en anverso y reverso. Restos de brillo original
4 Escudos. 1712. SEVILLA. M. Ceca, ensayador y valor en anverso y reverso. Restos de brillo original. PRECIOSO EJEMPLAR. MUY RARA. Cal-278. MBC+.
Start Price : 3,600.00

8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. Brillo original. (Leve golpecito en canto). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-13473 - 8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. Brillo original. (Leve golpecito en canto). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-13
8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. Brillo original. (Leve golpecito en canto). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-139. EBC+.
Start Price : 3,500.00

8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. Parte de brillo original. (Leves rayitas de ajuste). MAGNÍFICO EJEMPLA474 - 8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. Parte de brillo original. (Leves rayitas de ajuste). MAGNÍFICO EJEMPLA
8 Escudos. 1743. MÉXICO. M.F. Parte de brillo original. (Leves rayitas de ajuste). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-139. EBC-.
Start Price : 3,800.00

8 Escudos. 1715/4. SEVILLA. M. Rev.: M-8/8-S. HISPA¶IARVN*REX. Acuñación algo floja en parte de la l475 - 8 Escudos. 1715/4. SEVILLA. M. Rev.: M-8/8-S. HISPA¶IARVN*REX. Acuñación algo floja en parte de la l
Start Price : 3,700.00

1 Croat. 1706. BARCELONA. Rev.: Roel en 1er y 4º cuartel. Muy buen ejemplar. Cal-34. MBC+.476 - 1 Croat. 1706. BARCELONA. Rev.: Roel en 1er y 4º cuartel. Muy buen ejemplar. Cal-34. MBC+.
1 Croat. 1706. BARCELONA. Rev.: Roel en 1er y 4º cuartel. Muy buen ejemplar. Cal-34. MBC+.

Patagón. 1710. AMBERES. Brabante. Anv.: Mano. CAROLVS III D.G.HISP.ET INDIARVM REX. 28,11 grs. Todas477 - Patagón. 1710. AMBERES. Brabante. Anv.: Mano. CAROLVS III D.G.HISP.ET INDIARVM REX. 28,11 grs. Todas

Medalla Captura de Vigo. 12 Octubre 1702. GRAN BRETAÑA. Anv.: ANNA.DEI.GRA.MAG.BR.FRA.ET.HB.REGINA.478 - Medalla Captura de Vigo. 12 Octubre 1702. GRAN BRETAÑA. Anv.: ANNA.DEI.GRA.MAG.BR.FRA.ET.HB.REGINA.

Medalla captura de Gibraltar. 1704. GRAN BRETAÑA. Anv.: ANNA.D.G.MAG.BR.FR.ET.HIB.REGINA. Busto a iz479 - Medalla captura de Gibraltar. 1704. GRAN BRETAÑA. Anv.: ANNA.D.G.MAG.BR.FR.ET.HIB.REGINA. Busto a iz

Medalla Liberación del Sitio de Barcelona. 1 Mayo 1706. GRAN BRETAÑA. Anv.: ANNA:D:G:MAG:BR.FR.ET.HI480 - Medalla Liberación del Sitio de Barcelona. 1 Mayo 1706. GRAN BRETAÑA. Anv.: ANNA:D:G:MAG:BR.FR.ET.HI

1/2 Real. 1750. MÉXICO. M. 1,70 grs. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-663. MBC.481 - 1/2 Real. 1750. MÉXICO. M. 1,70 grs. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-663. MBC.
1/2 Real. 1750. MÉXICO. M. 1,70 grs. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-663. MBC.

1/2 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-666. MBC.482 - 1/2 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-666. MBC.
1/2 Real. 1753. MÉXICO. M. Columnario. Cal-666. MBC.
Start Price : 32.00

8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. 27 grs. Columnario. Cal-323. MBC.483 - 8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. 27 grs. Columnario. Cal-323. MBC.
8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. 27 grs. Columnario. Cal-323. MBC.

Sold to jgenn for (202.00 + 40.40BP) = 242.40

8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,60 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Cal-340.484 - 8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,60 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Cal-340.
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,60 grs. Columnario. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Cal-340. MBC.

8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-344. MBC+.485 - 8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-344. MBC+.
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-344. MBC+.

Sold to jgenn for (170.00 + 34.00BP) = 204.00

1/2 Escudo. 1747. MADRID. J.B. Cal-242. MBC.486 - 1/2 Escudo. 1747. MADRID. J.B. Cal-242. MBC.
1/2 Escudo. 1747. MADRID. J.B. Cal-242. MBC.

1/2 Escudo. 1753. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-250. MBC/MBC+.487 - 1/2 Escudo. 1753. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-250. MBC/MBC+.
1/2 Escudo. 1753. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-250. MBC/MBC+.

1/2 Escudo. 1757. MADRID: J.B. 1,80 grs. (Golpecito en anverso. Pequeña rayita en reverso). Cal-255.488 - 1/2 Escudo. 1757. MADRID: J.B. 1,80 grs. (Golpecito en anverso. Pequeña rayita en reverso). Cal-255.
1/2 Escudo. 1757. MADRID: J.B. 1,80 grs. (Golpecito en anverso. Pequeña rayita en reverso). Cal-255. MBC.

1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.489 - 1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.
1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.

1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC+/MBC.490 - 1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC+/MBC.
1/2 Escudo. 1759. MADRID. J. Cal-258. MBC+/MBC.

1/2 Escudo. 1754. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. (Golpecitos). Cal-267. EBC-.491 - 1/2 Escudo. 1754. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. (Golpecitos). Cal-267. EBC-.
1/2 Escudo. 1754. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. (Golpecitos). Cal-267. EBC-.

1/2 Escudo. 1755. SEVILLA. P.J. (Pequeña rayitas en anverso). Cal-268. MBC.492 - 1/2 Escudo. 1755. SEVILLA. P.J. (Pequeña rayitas en anverso). Cal-268. MBC.
1/2 Escudo. 1755. SEVILLA. P.J. (Pequeña rayitas en anverso). Cal-268. MBC.

1/2 Escudo. 1757. SEVILLA. J.V. (Leves rayitas en anverso). Cal-273. MBC.493 - 1/2 Escudo. 1757. SEVILLA. J.V. (Leves rayitas en anverso). Cal-273. MBC.
1/2 Escudo. 1757. SEVILLA. J.V. (Leves rayitas en anverso). Cal-273. MBC.

8 Escudos. 1751. LIMA. J. Brillo original. (Hojita encima de la ceja y golpe en canto. Reverso peque494 - 8 Escudos. 1751. LIMA. J. Brillo original. (Hojita encima de la ceja y golpe en canto. Reverso peque
Start Price : 2,250.00

8 Escudos. 1752. SANTIAGO. J. 26,97 grs. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos). ESCASA.495 - 8 Escudos. 1752. SANTIAGO. J. 26,97 grs. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos). ESCASA.
8 Escudos. 1752. SANTIAGO. J. 26,97 grs. Restos de brillo original. (Levísimos golpecitos). ESCASA. Cal-73; XC-645. EBC-.
Start Price : 3,700.00

4 Maravedís. 1782. SEGOVIA. Cal-1908. EBC-.496 - 4 Maravedís. 1782. SEGOVIA. Cal-1908. EBC-.
4 Maravedís. 1782. SEGOVIA. Cal-1908. EBC-.

1 Real. 1765. MÉXICO. M. 3,30 grs. Columnario. (Leves oxidaciones. Pequeños golpecitos y pequeñas ra497 - 1 Real. 1765. MÉXICO. M. 3,30 grs. Columnario. (Leves oxidaciones. Pequeños golpecitos y pequeñas ra
1 Real. 1765. MÉXICO. M. 3,30 grs. Columnario. (Leves oxidaciones. Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-1545. MBC+.

1 Real. 1769. POTOSÍ. J.R. 3,40 grs. Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-1593. EBC.498 - 1 Real. 1769. POTOSÍ. J.R. 3,40 grs. Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-1593. EBC.
1 Real. 1769. POTOSÍ. J.R. 3,40 grs. Columnario. Pátina. ESCASA. Cal-1593. EBC.

2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Vano junto a columna derecha del reverso. (Ligeras oxidaciones en canto499 - 2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Vano junto a columna derecha del reverso. (Ligeras oxidaciones en canto
2 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Vano junto a columna derecha del reverso. (Ligeras oxidaciones en canto). Cal-1340. EBC.

2 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. Cal-1344. EBC-.500 - 2 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. Cal-1344. EBC-.
2 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. Cal-1344. EBC-.

4 Reales. 1767. POTOSÍ. J.R. Columnario. Bonita pátina. Bello ejemplar. MUY RARA. Cal-1167. EBC.501 - 4 Reales. 1767. POTOSÍ. J.R. Columnario. Bonita pátina. Bello ejemplar. MUY RARA. Cal-1167. EBC.
4 Reales. 1767. POTOSÍ. J.R. Columnario. Bonita pátina. Bello ejemplar. MUY RARA. Cal-1167. EBC.
Start Price : 2,500.00