Speciedaler. 1839-IX/WS. FEDERICO VI. AR. (Sobrante de metal en gráfila del reverso). KM-695.4. EBC-1002 - Speciedaler. 1839-IX/WS. FEDERICO VI. AR. (Sobrante de metal en gráfila del reverso). KM-695.4. EBC-
Speciedaler. 1839-IX/WS. FEDERICO VI. AR. (Sobrante de metal en gráfila del reverso). KM-695.4. EBC-.

1/2 Dólar. 1920. AR. III aniversario Pilgrim. KM-147.1. EBC+.1003 - 1/2 Dólar. 1920. AR. III aniversario Pilgrim. KM-147.1. EBC+.
1/2 Dólar. 1920. AR. III aniversario Pilgrim. KM-147.1. EBC+.

1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.1004 - 1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.

1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Leves rayitas). KM-154. EBC.1005 - 1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Leves rayitas). KM-154. EBC.
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Leves rayitas). KM-154. EBC.

1/2 Dólar. 1926. AR. VI Centenario Independencia Americana. (Rayitas). KM-160. EBC-.1006 - 1/2 Dólar. 1926. AR. VI Centenario Independencia Americana. (Rayitas). KM-160. EBC-.
1/2 Dólar. 1926. AR. VI Centenario Independencia Americana. (Rayitas). KM-160. EBC-.

1/2 Dólar. 1934. AR. III Centenario Maryland: Cecil Calvert. (Golpecitos en canto). ESCASA. KM-166.1007 - 1/2 Dólar. 1934. AR. III Centenario Maryland: Cecil Calvert. (Golpecitos en canto). ESCASA. KM-166.
1/2 Dólar. 1934. AR. III Centenario Maryland: Cecil Calvert. (Golpecitos en canto). ESCASA. KM-166. EBC-.

1/2 Dólar. 1935-S. SAN FRANCISCO. AR. Exposición Internacional del Pacífico. San Diego-California. K1008 - 1/2 Dólar. 1935-S. SAN FRANCISCO. AR. Exposición Internacional del Pacífico. San Diego-California. K
1/2 Dólar. 1935-S. SAN FRANCISCO. AR. Exposición Internacional del Pacífico. San Diego-California. KM-171. EBC+.

1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Cleveland. KM-177. EBC+.1009 - 1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Cleveland. KM-177. EBC+.
1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Cleveland. KM-177. EBC+.

1/2 Dólar. 1936. AR. 150 aniversario Columbia. MUY ESCASA. KM-178. EBC+.1010 - 1/2 Dólar. 1936. AR. 150 aniversario Columbia. MUY ESCASA. KM-178. EBC+.
1/2 Dólar. 1936. AR. 150 aniversario Columbia. MUY ESCASA. KM-178. EBC+.

1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Delaware. KM-179. EBC.1011 - 1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Delaware. KM-179. EBC.
1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Delaware. KM-179. EBC.

1/2 Dólar. 1936. AR. 150 aniversario Lynchburg: Carter Glass. ESCASA. KM-183. EBC.1012 - 1/2 Dólar. 1936. AR. 150 aniversario Lynchburg: Carter Glass. ESCASA. KM-183. EBC.
1/2 Dólar. 1936. AR. 150 aniversario Lynchburg: Carter Glass. ESCASA. KM-183. EBC.

1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Rhode Island. KM-185. EBC.1013 - 1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Rhode Island. KM-185. EBC.
1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Rhode Island. KM-185. EBC.

1/2 Dólar. 1937. AR. Sir Walter Raleigh. Colonización de la isla Roanoke, Carolina del Norte. KM-1861014 - 1/2 Dólar. 1937. AR. Sir Walter Raleigh. Colonización de la isla Roanoke, Carolina del Norte. KM-186
1/2 Dólar. 1937. AR. Sir Walter Raleigh. Colonización de la isla Roanoke, Carolina del Norte. KM-186. EBC+.

Dólar. 1871. 26,69 grs. AR. Libertad sentada. KM-100. MBC+.1015 - Dólar. 1871. 26,69 grs. AR. Libertad sentada. KM-100. MBC+.
Dólar. 1871. 26,69 grs. AR. Libertad sentada. KM-100. MBC+.

Dólar. 1900. 26,72 grs. AR. La Fayette. ESCASA. KM-118. EBC.1016 - Dólar. 1900. 26,72 grs. AR. La Fayette. ESCASA. KM-118. EBC.
Dólar. 1900. 26,72 grs. AR. La Fayette. ESCASA. KM-118. EBC.

5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-/EBC.1017 - 5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-/EBC.
5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-/EBC.

10 Dólares. 1893. AU. KM-102. EBC.1018 - 10 Dólares. 1893. AU. KM-102. EBC.
10 Dólares. 1893. AU. KM-102. EBC.

10 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.1019 - 10 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
10 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.

1/2 Dólar. 1883. KALAKAUA I. HAWAII. AR. KM-6. MBC+.1020 - 1/2 Dólar. 1883. KALAKAUA I. HAWAII. AR. KM-6. MBC+.
1/2 Dólar. 1883. KALAKAUA I. HAWAII. AR. KM-6. MBC+.

1 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-7. EBC-.1021 - 1 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-7. EBC-.
1 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-7. EBC-.

1 Ecu. 1652-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-155.2. MBC/MBC+.1022 - 1 Ecu. 1652-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-155.2. MBC/MBC+.
1 Ecu. 1652-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-155.2. MBC/MBC+.

Ecu. 1710-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres comas, flores de lis en los ángulos. AR. Pátina. (Rayitas).1023 - Ecu. 1710-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres comas, flores de lis en los ángulos. AR. Pátina. (Rayitas).
Ecu. 1710-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres comas, flores de lis en los ángulos. AR. Pátina. (Rayitas). Dav-1324; KM-386.1. MBC.

Ecu. 1726-T. LUIS XV. NANTES. AR. (Rayitas de ajuste). Dav-1330; KM-486.20. MBC+.1024 - Ecu. 1726-T. LUIS XV. NANTES. AR. (Rayitas de ajuste). Dav-1330; KM-486.20. MBC+.
Ecu. 1726-T. LUIS XV. NANTES. AR. (Rayitas de ajuste). Dav-1330; KM-486.20. MBC+.

Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/M1025 - Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/M
Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/MBC+.

Ecu (6 Livres). 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Golpecito en canto y rayitas de ajuste). Dav-1335; K1026 - Ecu (6 Livres). 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Golpecito en canto y rayitas de ajuste). Dav-1335; K
Ecu (6 Livres). 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Golpecito en canto y rayitas de ajuste). Dav-1335; KM-615.6. MBC+.

1/4 Franco. Año 12-T. NAPOLEÓN EMPERADOR. NANTES. AR. (Ligeramente alabeada). ESCASA. KM-654.10. MBC1027 - 1/4 Franco. Año 12-T. NAPOLEÓN EMPERADOR. NANTES. AR. (Ligeramente alabeada). ESCASA. KM-654.10. MBC
1/4 Franco. Año 12-T. NAPOLEÓN EMPERADOR. NANTES. AR. (Ligeramente alabeada). ESCASA. KM-654.10. MBC.

5 Francos. Año XI-A. NAPOLEÓN PRIMER CÓNSUL. AR. Pátina. KM-650.1. MBC+.1028 - 5 Francos. Año XI-A. NAPOLEÓN PRIMER CÓNSUL. AR. Pátina. KM-650.1. MBC+.
5 Francos. Año XI-A. NAPOLEÓN PRIMER CÓNSUL. AR. Pátina. KM-650.1. MBC+.

5 Francos. 1806-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. ROUEN. AR. RARA. KM-673.2. MBC-.1029 - 5 Francos. 1806-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. ROUEN. AR. RARA. KM-673.2. MBC-.
5 Francos. 1806-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. ROUEN. AR. RARA. KM-673.2. MBC-.

5 Francos. 1808-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila. Pequeña1030 - 5 Francos. 1808-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila. Pequeña
5 Francos. 1808-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila. Pequeñas oxidaciones). KM-686.9. MBC+.

5 Francos. 1809-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AR. Laureado. KM-694.9. EBC-.1031 - 5 Francos. 1809-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AR. Laureado. KM-694.9. EBC-.
5 Francos. 1809-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AR. Laureado. KM-694.9. EBC-.

5 Francos. 1831-MA. LUIS FELIPE I. MARSELLA. AR. (Rayitas de ajuste en anverso. Golpecitos en canto)1032 - 5 Francos. 1831-MA. LUIS FELIPE I. MARSELLA. AR. (Rayitas de ajuste en anverso. Golpecitos en canto)
5 Francos. 1831-MA. LUIS FELIPE I. MARSELLA. AR. (Rayitas de ajuste en anverso. Golpecitos en canto). KM-735.10. EBC.

5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-7731033 - 5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-773
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-773.1. MBC+.

5 Francos. 1815-Q. LUIS XVIII. PERPIGNAN. AR. (Leves rayitas y pequeñas roturas de cuño). KM-706.5.1034 - 5 Francos. 1815-Q. LUIS XVIII. PERPIGNAN. AR. (Leves rayitas y pequeñas roturas de cuño). KM-706.5.
5 Francos. 1815-Q. LUIS XVIII. PERPIGNAN. AR. (Leves rayitas y pequeñas roturas de cuño). KM-706.5. MBC+.

20 Francos. 1808-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AU. Busto laureado. (Leves rayitas en reverso). KM-687.1. MBC.1035 - 20 Francos. 1808-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AU. Busto laureado. (Leves rayitas en reverso). KM-687.1. MBC.
20 Francos. 1808-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AU. Busto laureado. (Leves rayitas en reverso). KM-687.1. MBC.

20 Francos. 1820-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712.1. MBC+.1036 - 20 Francos. 1820-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712.1. MBC+.
20 Francos. 1820-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712.1. MBC+.

20 Francos. 1824-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712.1. MBC+.1037 - 20 Francos. 1824-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712.1. MBC+.
20 Francos. 1824-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712.1. MBC+.

20 Francos. 1833-B. LUIS FELIP I. ROUEN. AU. (Rayitas). KM-750.2. EBC-.1038 - 20 Francos. 1833-B. LUIS FELIP I. ROUEN. AU. (Rayitas). KM-750.2. EBC-.
20 Francos. 1833-B. LUIS FELIP I. ROUEN. AU. (Rayitas). KM-750.2. EBC-.

20 Francos. 1840-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. Busto laureado. KM-750.1. MBC.1039 - 20 Francos. 1840-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. Busto laureado. KM-750.1. MBC.
20 Francos. 1840-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. Busto laureado. KM-750.1. MBC.

20 Francos. 1848-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ángel. KM-757. MBC.1040 - 20 Francos. 1848-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ángel. KM-757. MBC.
20 Francos. 1848-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ángel. KM-757. MBC.

20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.1041 - 20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.
20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.

40 Francos. 1807-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. Busto no laureado grande. Tirada: 12.000 piezas.1042 - 40 Francos. 1807-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. Busto no laureado grande. Tirada: 12.000 piezas.

100 Francos. 1958. CuNi. Buho. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-919.1. MBC+.1043 - 100 Francos. 1958. CuNi. Buho. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-919.1. MBC+.
100 Francos. 1958. CuNi. Buho. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-919.1. MBC+.

Chelín. 1817. JORGE III. AR. KM-666. EBC+.1044 - Chelín. 1817. JORGE III. AR. KM-666. EBC+.
Chelín. 1817. JORGE III. AR. KM-666. EBC+.

1/2 Corona. 1820. JORGE III. AR. KM-672. EBC-.1045 - 1/2 Corona. 1820. JORGE III. AR. KM-672. EBC-.
1/2 Corona. 1820. JORGE III. AR. KM-672. EBC-.

1 Corona. 1645. CARLOS. EXETER. 29,22 grs. AR. RARA. Dav-3765A; KM-334. MBC+.1046 - 1 Corona. 1645. CARLOS. EXETER. 29,22 grs. AR. RARA. Dav-3765A; KM-334. MBC+.
1 Corona. 1645. CARLOS. EXETER. 29,22 grs. AR. RARA. Dav-3765A; KM-334. MBC+.

1 Guinea. 1788. JORGE III. 8,33 grs. AU. KM-609. MBC.1047 - 1 Guinea. 1788. JORGE III. 8,33 grs. AU. KM-609. MBC.
1 Guinea. 1788. JORGE III. 8,33 grs. AU. KM-609. MBC.

1 Chelín y 6 Peniques (18 Peniques). 1812. JORGE III. AR. Bank Token. KM-Tn2. MBC+.1048 - 1 Chelín y 6 Peniques (18 Peniques). 1812. JORGE III. AR. Bank Token. KM-Tn2. MBC+.
1 Chelín y 6 Peniques (18 Peniques). 1812. JORGE III. AR. Bank Token. KM-Tn2. MBC+.

3 Chelines. 1813. JORGE III. AR. KM-Tn5. MBC+.1049 - 3 Chelines. 1813. JORGE III. AR. KM-Tn5. MBC+.
3 Chelines. 1813. JORGE III. AR. KM-Tn5. MBC+.

Dólar. 1804. JORGE III. AR. Bank of England. Barnizada. Pátina oscura. KM-Tn1. MBC+.1050 - Dólar. 1804. JORGE III. AR. Bank of England. Barnizada. Pátina oscura. KM-Tn1. MBC+.
Dólar. 1804. JORGE III. AR. Bank of England. Barnizada. Pátina oscura. KM-Tn1. MBC+.

1/2 Soberano. 1817. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso). KM-673. MBC.1051 - 1/2 Soberano. 1817. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso). KM-673. MBC.
1/2 Soberano. 1817. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso). KM-673. MBC.