1002 -
Speciedaler. 1839-IX/WS. FEDERICO VI. AR. (Sobrante de metal en gráfila del reverso). KM-695.4. EBC-
Speciedaler. 1839-IX/WS. FEDERICO VI. AR. (Sobrante de metal en gráfila del reverso). KM-695.4. EBC-.
1003 -
1/2 Dólar. 1920. AR. III aniversario Pilgrim. KM-147.1. EBC+.
1004 -
1/2 Dólar. 1921. AR. Centenario Missouri. KM-149.1. EBC.
1005 -
1/2 Dólar. 1924. AR. III Centenario Huguenot-Walloon. (Leves rayitas). KM-154. EBC.
1006 -
1/2 Dólar. 1926. AR. VI Centenario Independencia Americana. (Rayitas). KM-160. EBC-.
1007 -
1/2 Dólar. 1934. AR. III Centenario Maryland: Cecil Calvert. (Golpecitos en canto). ESCASA. KM-166.
1/2 Dólar. 1934. AR. III Centenario Maryland: Cecil Calvert. (Golpecitos en canto). ESCASA. KM-166. EBC-.
1008 -
1/2 Dólar. 1935-S. SAN FRANCISCO. AR. Exposición Internacional del Pacífico. San Diego-California. K
1/2 Dólar. 1935-S. SAN FRANCISCO. AR. Exposición Internacional del Pacífico. San Diego-California. KM-171. EBC+.
1009 -
1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Cleveland. KM-177. EBC+.
1010 -
1/2 Dólar. 1936. AR. 150 aniversario Columbia. MUY ESCASA. KM-178. EBC+.
1011 -
1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Delaware. KM-179. EBC.
1012 -
1/2 Dólar. 1936. AR. 150 aniversario Lynchburg: Carter Glass. ESCASA. KM-183. EBC.
1013 -
1/2 Dólar. 1936. AR. III Centenario Rhode Island. KM-185. EBC.
1014 -
1/2 Dólar. 1937. AR. Sir Walter Raleigh. Colonización de la isla Roanoke, Carolina del Norte. KM-186
1/2 Dólar. 1937. AR. Sir Walter Raleigh. Colonización de la isla Roanoke, Carolina del Norte. KM-186. EBC+.
1015 -
Dólar. 1871. 26,69 grs. AR. Libertad sentada. KM-100. MBC+.
1016 -
Dólar. 1900. 26,72 grs. AR. La Fayette. ESCASA. KM-118. EBC.
1017 -
5 Dólares. 1900. AU. Coronet Head. KM-101. EBC-/EBC.
1018 -
10 Dólares. 1893. AU. KM-102. EBC.
1019 -
10 Dólares. 1899. AU. Coronet Head. KM-102. MBC+.
1020 -
1/2 Dólar. 1883. KALAKAUA I. HAWAII. AR. KM-6. MBC+.
1021 -
1 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-7. EBC-.
1022 -
1 Ecu. 1652-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-155.2. MBC/MBC+.
1023 -
Ecu. 1710-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres comas, flores de lis en los ángulos. AR. Pátina. (Rayitas).
Ecu. 1710-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres comas, flores de lis en los ángulos. AR. Pátina. (Rayitas). Dav-1324; KM-386.1. MBC.
1024 -
Ecu. 1726-T. LUIS XV. NANTES. AR. (Rayitas de ajuste). Dav-1330; KM-486.20. MBC+.
1025 -
Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/M
Ecu. 1731-X. LUIS XV. BESANÇON. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). ESCASA. Fav-1330; Gad-321. MBC/MBC+.
1026 -
Ecu (6 Livres). 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Golpecito en canto y rayitas de ajuste). Dav-1335; K
Ecu (6 Livres). 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Golpecito en canto y rayitas de ajuste). Dav-1335; KM-615.6. MBC+.
1027 -
1/4 Franco. Año 12-T. NAPOLEÓN EMPERADOR. NANTES. AR. (Ligeramente alabeada). ESCASA. KM-654.10. MBC
1/4 Franco. Año 12-T. NAPOLEÓN EMPERADOR. NANTES. AR. (Ligeramente alabeada). ESCASA. KM-654.10. MBC.
1028 -
5 Francos. Año XI-A. NAPOLEÓN PRIMER CÓNSUL. AR. Pátina. KM-650.1. MBC+.
1029 -
5 Francos. 1806-B. NAPOLEÓN EMPERADOR. ROUEN. AR. RARA. KM-673.2. MBC-.
1030 -
5 Francos. 1808-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila. Pequeña
5 Francos. 1808-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila. Pequeñas oxidaciones). KM-686.9. MBC+.
1031 -
5 Francos. 1809-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AR. Laureado. KM-694.9. EBC-.
1032 -
5 Francos. 1831-MA. LUIS FELIPE I. MARSELLA. AR. (Rayitas de ajuste en anverso. Golpecitos en canto)
5 Francos. 1831-MA. LUIS FELIPE I. MARSELLA. AR. (Rayitas de ajuste en anverso. Golpecitos en canto). KM-735.10. EBC.
1033 -
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-773
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AR. (Leves rayitas y golpecitos en canto). KM-773.1. MBC+.
1034 -
5 Francos. 1815-Q. LUIS XVIII. PERPIGNAN. AR. (Leves rayitas y pequeñas roturas de cuño). KM-706.5.
5 Francos. 1815-Q. LUIS XVIII. PERPIGNAN. AR. (Leves rayitas y pequeñas roturas de cuño). KM-706.5. MBC+.
1035 -
20 Francos. 1808-A. NAPOLEÓN. PARÍS. AU. Busto laureado. (Leves rayitas en reverso). KM-687.1. MBC.
1036 -
20 Francos. 1820-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712.1. MBC+.
1037 -
20 Francos. 1824-A. LUIS XVIII. PARÍS. AU. KM-712.1. MBC+.
1038 -
20 Francos. 1833-B. LUIS FELIP I. ROUEN. AU. (Rayitas). KM-750.2. EBC-.
1039 -
20 Francos. 1840-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. Busto laureado. KM-750.1. MBC.
1040 -
20 Francos. 1848-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ángel. KM-757. MBC.
1041 -
20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.
1042 -
40 Francos. 1807-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. Busto no laureado grande. Tirada: 12.000 piezas.
1043 -
100 Francos. 1958. CuNi. Buho. (Pequeños golpecitos en canto). ESCASA. KM-919.1. MBC+.
1044 -
Chelín. 1817. JORGE III. AR. KM-666. EBC+.
1045 -
1/2 Corona. 1820. JORGE III. AR. KM-672. EBC-.
1046 -
1 Corona. 1645. CARLOS. EXETER. 29,22 grs. AR. RARA. Dav-3765A; KM-334. MBC+.
1047 -
1 Guinea. 1788. JORGE III. 8,33 grs. AU. KM-609. MBC.
1048 -
1 Chelín y 6 Peniques (18 Peniques). 1812. JORGE III. AR. Bank Token. KM-Tn2. MBC+.
1049 -
3 Chelines. 1813. JORGE III. AR. KM-Tn5. MBC+.
1050 -
Dólar. 1804. JORGE III. AR. Bank of England. Barnizada. Pátina oscura. KM-Tn1. MBC+.
1051 -
1/2 Soberano. 1817. JORGE III. AU. (Rayitas en anverso). KM-673. MBC.
1087 Lots in this Session